Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40476 2022-10-29 00:55:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймонд

Псс, анон. Имя персонажа — Деймон. Деймонд — это имя пейринга Деймон/Эймонд.

#40477 2022-10-29 00:55:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не флиртовал, не ревновал, демонстрировал чисто дружескую приязнь.

Этим мне и нравилось их взаимодействие до конца 4 серии. В лесу вообще очень здорово было. И поддержал ее желание отдохнуть от людей, сопроводил верным рыцарем и предоставил компанию, уютно посидели у костра и поговорили

#40478 2022-10-29 00:56:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, анончики, а почему актрису заменили?

Анон, ну первая актриса выглядела так, что ей давали 12 лет, как ты представляешь ее со взрослыми детьми =D

#40479 2022-10-29 01:04:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имя персонажа — Деймон

Ок, анон! Я со временем запомню, когда больше к фандому претрусь)

Анон пишет:

Анон, ну первая актриса выглядела так, что ей давали 12 лет, как ты представляешь ее со взрослыми детьми

Эм... не знаю кто давал. Для меня было очевидно, что она и 14 нию девочку отыгрывает и 18 по разному, а там можно состарить гримом... просто из-за смены героини и ее характера во время того диалога с дядюшкой в 6ой серии я все ждал всратого пассажа "дядя, я понимаю, что постарела и потеряла в привлекательности, но я наследница, поэтому го ебацца-жениться". И если я могу себе объяснить почему Деймон все-таки переспал и женился за трон (хотя нигде об этом не говорится), то сериал это так подает,что у дяденьки остались чувства (вот про это хотеть и тд). И мне это, честно, не понятно( не искрит

#40480 2022-10-29 01:08:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А че он потом возненавидел принцессу? Он же вроде как это принял, а потом психанул на пиру (кстати, почему?..

Да кто бы понял, там у многих мотивации кое-как прописаны, сделали обиженку и все. В книге Коль тоже убил любовника Лейнора, но там это было во время поединка, а здесь он мало того, что убил человека в неадеквате, он еще и провалил свою прямую обязанность по защите принцессы, ее там чуть не задавили в толпе, а ему ничего за это не было, к тому же ударил будущего короля консорта из влиятельной и гордой семьи, которые все проглотили и заткнулись, потому что кто они, а кто ноунейм Коль ;D Короче логики там нет.

#40481 2022-10-29 02:11:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд все-таки удивительно ничтожный чел, особенно в ШП, он же особа королевской крови, в гостях у вассала своего брата-короля и ведет себя просто как... Это ничем нельзя оправдать, это нарушение этикета, он вопит, кидается на ребенка - дипломатического посланника, это такое днище, что слов нет. :facepalm:

#40482 2022-10-29 02:16:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд все-таки удивительно ничтожный чел, особенно в ШП, он же особа королевской крови, в гостях у вассала своего брата-короля и ведет себя просто как... Это ничем нельзя оправдать, это нарушение этикета, он вопит, кидается на ребенка - дипломатического посланника, это такое днище, что слов нет.

И все равно он секси и главный харизматик всего первого сезона, так хорош, что глаз не отвести.

#40483 2022-10-29 02:16:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд все-таки удивительно ничтожный чел, особенно в ШП, он же особа королевской крови, в гостях у вассала своего брата-короля и ведет себя просто как... Это ничем нельзя оправдать, это нарушение этикета, он вопит, кидается на ребенка - дипломатического посланника, это такое днище, что слов нет.

Да похуй, ему можно

#40484 2022-10-29 03:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд все-таки удивительно ничтожный чел, особенно в ШП, он же особа королевской крови, в гостях у вассала своего брата-короля и ведет себя просто как... Это ничем нельзя оправдать, это нарушение этикета, он вопит, кидается на ребенка - дипломатического посланника, это такое днище, что слов нет. :facepalm:

Я хоть и примерно того же мнения, и на той сцене произошло скринживание всего анона, но мне все-таки кажется, это придает персонажу какой-то живости, лучше чем ледяной отморозок-свиноеб.

#40485 2022-10-29 03:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это ничем нельзя оправдать, это нарушение этикета, он вопит, кидается на ребенка - дипломатического посланника, это такое днище

А сам хозяин замка такой: один гость угрожает другому? похуй, только в доме не убивайте, а то пол отмывать запарно) И отправляет этого ребёнка-посланника в ночь морозную, под бурю и проливной дождь лететь на микро-драконе. Гостеприимство? Какое гостеприимство, не знаю таких  :troll:

#40486 2022-10-29 03:34:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гостеприимство? Какое гостеприимство, не знаю таких

Оно, конечно, цинично, но Боррос в своём замке хозяин и за чужих ребёнков не отвечает. Если Люка дипломатом посылают, значит за малыша не держат.

#40487 2022-10-29 04:13:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вообще, со стороны Эймонда этот пацан (которому с матерью и так все постоянно сходит с рук) приехал требовать, чтобы им присягнули, а значит выступили против его семьи, причем даже ничего сами не предлагают, просто считают себя в своем праве, может он охуел в очередной раз от наглости и психанул. Сначала глаз выкололи, Алисенту до нервного срыва довели, потом у Веймонда права отжали и за правду казнили и все это время Визериса заботила только Рейнира и ее дети, которых он защищал. А тут уже Визериса нет, Деймона там тоже нет, никто ему не помешает и Люка не защитит, вот Эймонд и решил, пусть наконец-то пацан почувствует себя беззащитным, как чувствовал себя он сам и его мать, ну и припугнул немного. А потом пранк вышел из под контроля, бывает.

Отредактировано (2022-10-29 04:16:47)

#40488 2022-10-29 04:15:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, а как сам Мартин произносит имя?

Вэйгар. Прямо сейчас смотрю видео с его комментами.
Да я запомнила этот вопрос, даже пыталась найти видео, где бы он что-то о Вейгар говорил, но не нашла вчера. Зато случайно наткнулась сегодня!

#40489 2022-10-29 04:19:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

причем даже ничего сами не предлагают, просто считают себя в своем праве, может он охуел в очередной раз от наглости и психанул. Сначала глаз выкололи, Алисенту до нервного срыва довели, потом у Веймонда права отжали

Эймонд, борец за справедливость! У него аж сердце кровью обливалось, когда он узнал, что бедняге Борросу ничего не предлагают. И из-за Веймонда ночами не спал, совсем не из-за того, что дрочил на тот момент, прокручивая в голове снова и снова горевал, последний глаз чуть не выплакал!  :facepalm: :lol:

#40490 2022-10-29 04:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд, борец за справедливость! У него аж сердце кровью обливалось, когда он узнал, что бедняге Борросу ничего не предлагают. И из-за Веймонда ночами не спал, совсем не из-за того, что дрочил на тот момент, прокручивая в голове снова и снова горевал, последний глаз чуть не выплакал! 

Дело не в абстрактном чувстве справедливости, а в том, что Люк и Рейнира его давно бесят и многое на это наложилось. А взгляд на дядю по-разному трактовать можно.

#40491 2022-10-29 05:05:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дело не в абстрактном чувстве справедливости, а в том, что Люк и Рейнира его давно бесят и многое на это наложилось. А взгляд на дядю по-разному трактовать можно.

Как бы его черные не бесили, ему похуй на Борроса и Веймонда чем более, чем полностью. Последний ему понравился только в тот момент, когда через его череп прошла Темная Сестра. Он просто увидел Люка без защиты и тормоза тут же сорвало.

#40492 2022-10-29 05:48:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ему похуй на Борроса и Веймонда

Я не говорю, что ему есть дело лично до них, это для характеристики Люка и Рейниры, как наглых и бесячих для него.

#40493 2022-10-29 06:31:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

спасибо, я подрочил

вот и замечательно :heart:

#40494 2022-10-29 07:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня так кринжует с выражений типа "Эймонда бесит, что Люку все сходит с рук". Как будто он тоже бухает, ебет гусей, служанок, небо и Аллаха и плодит бастардов. Кому там действительно есть что спускать с рук, так это Эйгону.

#40495 2022-10-29 07:31:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

не, ну я могу понять, что у него личное горит - конкретно то, что покалечил Эймонда, сошло с рук

#40496 2022-10-29 07:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Эймонда к Люку личная ненависть, это тот пацан, который участвовал в травле в детстве, тот, который его покалечил, тот который продолжал нагло глумиться во взрослом возрасте, плюс он в глазах Эймонда бастард, а его мать Рейнира бесстыжая шлюха, которая хочет отобрать все у его семьи и причинила много переживаний его матери. Эймонда и так аж трясет от злости, когда он Люка видит, а тут еще он притащился требовать, чтобы его матери присягнули в верности и заявляет себя принцем, хотя на самом деле наебыш от охранника, при этом ничего полезного не предлагая , а Эймонду приходится жениться на какой-то стремной бабе с уксусной мордой и жертвовать своим личным счастьем, ради того, чтобы перетянуть Баратеона на свою сторону. Люк для него фактически человек, который постоянно сознательно или нет разрушает его жизнь и всячески гадит, вот Эймонда и бомбануло, ибо накипело. Для него Люк не просто ребенок, а живой символ всяческого говна в его жизни.

#40497 2022-10-29 08:02:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня так кринжует с выражений типа "Эймонда бесит, что Люку все сходит с рук". Как будто он тоже бухает, ебет гусей, служанок, небо и Аллаха и плодит бастардов. Кому там действительно есть что спускать с рук, так это Эйгону.

А Эймонд должен за мораль и трезвость бороться?

Эйгон- брат, значит свой.
А Люк- парень, который выколол глаз, никак не наказан, и имеет наглость на пиру в глаза смеяться.
Всё логично.

#40498 2022-10-29 08:10:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

от брата он тоже не в восторге, но тот все-таки свой мудак, а свой-чужой в их реалиях очень много значит

#40499 2022-10-29 08:14:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

забавный арт))

Рейнира, Деймон и драконы

https://twitter.com/neetnyan101/status/ … dAKiOZF3NQ

#40500 2022-10-29 08:21:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там в сериале с глазом вообще ситуация жесткая и мерзкая, Эймонда покалечили и при этом родной отец, вместо того, чтобы защитить и хоть как-то посочувствовать, учиняет допрос и публично унижает его, его брата и мать за правду, а Люка никак не наказали, даже не ругали за то, что он сделал Эймонда полуслепым калекой и изуродовал ему лицо, это же не просто фингал, а увечье на всю жизнь,  и это полностью сошло Люку с рук, ему даже внушения не провели, что он сделал очень страшную вещь и человека изувечил..

Отредактировано (2022-10-29 08:29:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума