Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40201 2022-10-28 15:23:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы очень хотел увидеть Валирию хотя бы во флешбеках...

Да, и не разъебанную в руины  :sadcat:

#40202 2022-10-28 15:23:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Технический вопрос, аноны. Мне одному не зашли дизайны драконов? Обычно я дрочу на таких животинок, а тут что-то совсем мимо.
И наоборот, обычно равнодушен к украшениям, но у девочек прямо все хороши: лаконичные, но интересные.

#40203 2022-10-28 15:25:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а тут что-то совсем мимо.

а что не понравилось? а в ИП нравились?
Мне только слюни непонятны

#40204 2022-10-28 15:25:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле намутил там Визерис, который назначил дочь 20 лет назад, а потом завел сыновей и не устроил повторную присягу. Поэтому теперь зеленые могут сказать, что это было давно и неправда, а тех лордов уже нет.

Тут дело не в присяге, а в том, что они оба не считали нужным работать над укреплением Рейениры как наследницы.

Визерис мог бы почувствовав, что совсем плох здоровьем становится, вызвать Рейниру и пусть начинает уже к управлению подключаться. А то по сериалу получается, зелёные управляли всем, порядок поддерживали, а потом раз и все должно Рейнире перейти, которая нихуя госделами не интересовалась и не в курсе, что там с полит ситуацией. Там для большинства она реально баба, которую когда-то давно, до рождения сыновей, Визерис называл наследницей. Действительно, чойта ее не все на троне хотели видеть.

#40205 2022-10-28 15:25:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я бы с удовольствием обсудил чего именно по деймире до тс, пофанонил бы, но что-то прошлые мои попытки не особо взлетали, так что не знаю имеет ли смысл вкидывать еще раз. тем более учитывая, что в треде сейчас другие настроения, мб подождать тогда

+1 Есть пометочки в голове про какие-то детали, тропы и кинки, которые потенциально может обсудить и раскурить. Но не хочется просто вкинуть и слиться, а в будние нормально припасть к треду могу только ночью после работы  :casper: Посмотрю, получится ли на выходных накидать идей

#40206 2022-10-28 15:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд, гифки

#40207 2022-10-28 15:32:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Технический вопрос, аноны. Мне одному не зашли дизайны драконов? Обычно я дрочу на таких животинок, а тут что-то совсем мимо.
И наоборот, обычно равнодушен к украшениям, но у девочек прямо все хороши: лаконичные, но интересные.

Мне тоже не зашли. Поначалу Сиракс и Караксес показались любопытными, но только вблизи, где не все видно. А потом что-то как-то не зацепило меня. Драконов из ИП не помню, так что не скажу лучше или хуже вышло

К украшениям тоже плюс, обычно все равно, а здесь прямо смотришь и красота, еще и костюмы понравились, пусть не все видно в кадре. Меня разве что смущали огромные подвески с крестами у Алисенты, но остальное норм

#40208 2022-10-28 15:37:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Такое ощущение, что каждый актер в сериале придумывает для себя наполнение роли сам.  =D

Том об Эйгоне

Вот реально, респект и уважуха парню за то, что он столько вытаскивает из одномерной роли дегенерата.

#40209 2022-10-28 15:39:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы очень хотел увидеть Валирию хотя бы во флешбеках...

хотели же что-то снимать, но пока все в разработках, непонятно

#40210 2022-10-28 15:40:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Том об Эйгоне

Что в этом сериале НЕ импровизация актеров? =D Для следующего сезона диалогов вообще не напишут, просто выгонят всех на съемочную площадку и скажут импровизировать.

#40211 2022-10-28 15:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот закочат с драконьим домом и за Валирию возьмутся.

#40212 2022-10-28 15:42:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот реально, респект и уважуха парню за то, что он столько вытаскивает из одномерной роли дегенерата.

да, он сумел оживить Эйгона, очень надеюсь на какое-то интересное развитие и драму персонажа

#40213 2022-10-28 15:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и скажут импровизировать.

ебитес!

#40214 2022-10-28 15:51:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, что каждый актер в сериале придумывает для себя наполнение роли сам. 

Кстати да, что в целом нормально, им ведь надо оживить образ. Жаль, что в самом сериале очень многого тупо не видно (те же разговоры Оливии и Эммы про влюбленность у рейнисенты после тс)

Анон пишет:

Что в этом сериале НЕ импровизация актеров?  Для следующего сезона диалогов вообще не напишут, просто выгонят всех на съемочную площадку и скажут импровизировать.

Говорят, там больше всего импровизации было у Мэтта. Но вот если про сцену с короной было подтверждение, то про другое я не видел. Вчера видел пост, мол он импровизировал в сцене удушения, с братом Корлиса и с Реей. И тут я немного подзавис, не понимания это такая постирония на тему того, что он за сценаристов вытягивает или что

#40215 2022-10-28 15:52:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Том об Эйгоне

А можно кратенько пересказать что он там интересного придумал?

#40216 2022-10-28 15:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мол он импровизировал в сцене удушения, с братом Корлиса

хаха, был мем с Кондалом, типа, Мэтт импровизировал, когда срубил голову (актер Веймонда), а мы просто продолжили снимать))

#40217 2022-10-28 15:57:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а зеленые однозначно злодеи. По идее чтобы соответствовать книге, где у нас дети-подростки взрослые лоси, надо было брать актеров на Люка и Джейса постарше, чтобы не было "вот у нас злопамятные зеленые, которых играют взрослые мужики и вот черные, милые бедные малыши".

Ну так зеленые и есть злодеи, они подло захватили трон.
И что бы изменилось, если бы даже Люк был взрослым и сильным, здоровым мужиком? У него дракон меньше Вхагар, все, это просто жестокое злодейское убийство в ситуации абсолютно неравных сил, где у второй стороны практически не было шансов.

#40218 2022-10-28 15:58:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По мне так все актеры молодцы, по игре ни к кому нет претензий, все своих персонажей оживили и наполнили, даже тех, из которых и выжать то особо нечего. Особый респект актеру Эймонда, такой тихий, невзрачный и скромный парнишка выдал такую харизму, а художнику по гриму и костюмам за Эймонда надо памятник при жизни поставить, за то, что из обычного страшка в жизни такой секс вымутили.

Отредактировано (2022-10-28 16:00:56)

#40219 2022-10-28 15:59:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

мол он импровизировал в сцене удушения, с братом Корлиса

хаха, был мем с Кондалом, типа, Мэтт импровизировал, когда срубил голову (актер Веймонда), а мы просто продолжили снимать))

Чтобы у всех был искренний ахуй  :lol:

#40220 2022-10-28 16:02:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По мне так все актеры молодцы, по игре ни к кому нет претензий, все своих персонажей оживили и наполнили, даже тех, из которых и выжать то особо нечего

+1 хотя я не помню, чтобы их игру прямо ругали. Может быть только какие-то мелкие нюансы, как Оливия глаза слишком широко раскрывает и такое. Но в целом хорошо справляются с поставленной задачей. Ну а то, что им сказали играть другие образы и тем же юной и взрослый Рейнире с Алисентой не давали поговорить - ну это проблема уже не актеров

#40221 2022-10-28 16:03:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А можно кратенько пересказать что он там интересного придумал?

Обмен репликами в 9 серии: "Ты меня любишь?" — "Ты придурок" импровизация актеров; также Том решил, что у Эйгона не должно быть тарговских ололоконов, потому что он не хочет выглядеть как Тарг и вообще чувствует себя аутсайдером. Ну и вообще он много рассуждал на тему того, как Эйгон страдал из-за отцовского пренебрежения, как ему хочется любви и как он постоянно чувствует себя отверженным даже собственной семьей и уверен, что его все ненавидят. И что это одновременно делает его опасным человеком, потому что Эйгон не дурак и чужие слабости тоже видит.

#40222 2022-10-28 16:05:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там Фабьен сказал, что Коль отцовская фигура детям Алисенты и вроде это понятно, раз он был рядом и тренировал их, но сам Фабьен им выглядит максимум братом, Оливия конечно тоже не тянет на мать, но она хотя бы играет так, что можно поверить, а тут щеночек с щочками какой-то... Главный мискаст сериала, имхо.

#40223 2022-10-28 16:06:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На самом деле намутил там Визерис, который назначил дочь 20 лет назад, а потом завел сыновей и не устроил повторную присягу

никакой король при жизни не потерпит возвышения наследника/цы, ибо это сразу угроза своему теплому месту. а ну как лорды мгновенно заговоры пойдут хуячить чтоб старого короля того-самого, а наследника под своим шефством на трон. так что с точки зрения политики там все правильно.
и не может точно также на нее все поставить. а ну как помрет она родами. а у него все же запасной план в виде сыновей есть.

#40224 2022-10-28 16:07:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особый респект актеру Эймонда, такой тихий, невзрачный и скромный парнишка выдал такую харизму, а художнику по гриму и костюмам за Эймонда надо памятник при жизни поставить, за то, что из обычного страшка в жизни такой секс вымутили.

Насчёт страшка не соглашусь, но внешность действительно специфичная, а в сериале так подали, что фандом, кажется, не издрочился весь сверху донизу только благодаря Смиту.
И на закадрах актёр и правда такой спокойный, даже скромненький, а чела с то и дело отлетающей кукухой отыграл на пять

#40225 2022-10-28 16:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон страдал из-за отцовского пренебрежения, как ему хочется любви и как он постоянно чувствует себя отверженным даже собственной семьей и уверен, что его все ненавидят. И что это одновременно делает его опасным человеком, потому что Эйгон не дурак и чужие слабости тоже видит.

И вот где это все в сериале  :sadcat: Даже про "отцу похуй на меня" вспоминали пару раз и внезапно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума