Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40151 2022-10-28 14:20:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла какой-то Бостонский сайт с опросом читателей ещё до 10 серии.
Ну такая репрезентация...

У Коля слишком много процентов :affraid:

В Бостоне своя атмосфера.
Если бы на этом сайте опрос провели, результаты другие были. Без Рейнис, по крайней мере.)))

#40152 2022-10-28 14:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как-то на фикбуке не густо…  :pink:

А ты что смотрел, анон?

#40153 2022-10-28 14:22:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новое фото дружной пятерки из принцев и охраны 

ваще отлично!  :great:

#40154 2022-10-28 14:23:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Новое фото дружной пятерки из принцев и охраны 

ваще отлично!  :great:

После той фотки в клубе и "мы нашли принца!" так вообще)) Прикольно, что они так компашкой сдружились

#40155 2022-10-28 14:23:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новое фото дружной пятерки из принцев и охраны

Прикольно что у одного близнеца тело в татушках, а у другого нет

#40156 2022-10-28 14:24:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блииин, они всё-таки управляют драконами с помощью верёвочек  :facepalm: Ну понятно, почему Вхагар не слушалась всадника, ей эти веревки как ниточки, даже не заметит...

#40157 2022-10-28 14:26:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прикольно что у одного близнеца тело в татушках, а у другого нет

Это чтобы различать без одежды.)

#40158 2022-10-28 14:28:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почитай про Тамблтон

Опять бессмысленная и беспощадная чернуха. Не удивительно что я не помню, слишком тупо.

#40159 2022-10-28 14:28:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После ДД Дени, которая просто сидит попой на Дрогоне без седла и поводьев, и он ее слушается (плюс слушаются еще и Визерион с Рейгалем) смотрится точно как bad ass квин  :girly:

#40160 2022-10-28 14:30:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Съемка Эймонда на Вхагар

Мокренький  :yeah:

#40161 2022-10-28 14:30:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

у меня вопрос к матчасти по Валирии (я не много читал, в основном мне карты интересно смотреть)
там было сильное затопление и цунами, правильно? то что назвали Роком. но там у многих же семейств были драконы, неужто они не успели на них взлететь? ну ок, люди умерли, а драконы-то должны были остаться?

#40162 2022-10-28 14:30:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прикольно, что они так компашкой сдружились

Зеленая туса актеров вообще классная =D

Скрытый текст

А Оливия и Том реально похожи, у Эйгона мимика как у мамы, уголки рта вниз

Скрытый текст

А Эймонд пошел в дедушку и дядю ;D

#40163 2022-10-28 14:39:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После ДД Дени, которая просто сидит попой на Дрогоне без седла и поводьев, и он ее слушается (плюс слушаются еще и Визерион с Рейгалем) смотрится точно как bad ass квин 

Мне кажется, телепатическая связь в данном случае правдоподобней выглядит, чем поводья, натяжение которых разве что дракончик размером с лошадь почувствует. А как можно осадить натягиванием веревок не то что Вхагар, а даже Сиракс?

#40164 2022-10-28 14:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Оливия и Том реально похожи, у Эйгона мимика как у мамы, уголки рта вниз

И с Хелейной Эйгон тоже похож.

#40165 2022-10-28 14:40:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у меня вопрос к матчасти по Валирии (я не много читал, в основном мне карты интересно смотреть)
там было сильное затопление и цунами, правильно? то что назвали Роком. но там у многих же семейств были драконы, неужто они не успели на них взлететь? ну ок, люди умерли, а драконы-то должны были остаться?

Там было извержение вулканов
Держи цитату:

В Роковой День, как написано в книгах, каждый холм на протяжении пятисот миль изверг из себя дым, пепел и пламя, спалившее даже драконов в воздухе. В земле открылись трещины, поглощавшие храмы, дворцы, целые города. Озера закипали и превращались в кислоту, горы лопались, огненная лава била на тысячу футов ввысь, из красных туч сыпалось драконово стекло и лилась черная кровь демонов, сушу на севере затопило гневное море. Горделивого города не стало в одно мгновение, империя рухнула день спустя, Край Долгого Лета горел и погружался в пучину.
Танец с драконами, Тирион VIII

#40166 2022-10-28 14:41:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После ДД Дени, которая просто сидит попой на Дрогоне без седла и поводьев, и он ее слушается (плюс слушаются еще и Визерион с Рейгалем) смотрится точно как bad ass квин

Она мать.

#40167 2022-10-28 14:42:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон думал на тему черные vs зелёные и пришел к выводу, что зелёные для анона интереснее смотрятся. Там и ебанаты и свиноебы и сложные внутри семейные отношения, а у черных как-то всё положительно показано. По ощущениям для анона черных стараются показать положительно. Там и Деймира, которые типа любят друг друга, и Деймон бастардов за своих принял, и они все такие утипути дружные. И детей Рейниры, на контрасте с детьми алисенты, показывают как таких милых положительных мальчиков. Скучно. И чувство, что мной манипулируют, смотрите какие у нас милые мелкие стронжата, которых мудаки зелёные обижают, смотрите как бедная Рейнира родами мучается, здесь тоже зеленых вините. Не знаю, пока одну сторону выставляют положительно, а вторую мудаками. А хотелось мудачеств со всех сторон. Посмотрим, как там дальше дело будет, но если у черных все острые углы смягчат, то фу такое делать.

#40168 2022-10-28 14:46:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, у чёрных просто основные свиноёбства впереди

#40169 2022-10-28 14:51:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Так у черных Рейнира вообще как главная героиня сериала идет. С ее слов начинается 1 серия. Тут как бы зрителям дают понять сразу, на чьей стороне они должны быть. И учитывая все это, мне очень интересно, как покажут неудачное правление Рейниры в КГ, за что ее прозовут Мейгором с титьками и т.д. Как бы опять не сделали всех виновников злыми мужиками, которые курощают миролюбивых женщин.
А я вообще не за черных и не за зеленых. Я за Деймона и Эймонда, жгите, парни  :popcorn:

#40170 2022-10-28 14:52:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так у черных Рейнира вообще как главная героиня сериала идет. С ее слов начинается 1 серия. Тут как бы зрителям дают понять сразу, на чьей стороне они должны быть.

Вот да.

#40171 2022-10-28 14:53:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Съемка Эймонда на Вхагар

Хорош)

#40172 2022-10-28 14:54:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, у чёрных просто основные свиноёбства впереди

Будет как с уплывшим Лейнором.

#40173 2022-10-28 14:55:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А хотелось мудачеств со всех сторон

У Чёрных тоже есть мудачества, другое дело, что неясно: это так задумано или само вышло.
Эпизод с Реей, секс Дейниры на похоронах Лейены (мелочь, но характеризует), шесть лет сидения на Камне, но как только недвижимость начала уплывать из рук — быстренько прибежали в столицу плакаться Визерису, а когда получили, что хотели, — тут же укатили. Рейенис на ночь смогла остаться, а они нет, любящие родственники. Стронжата ещё участвовали в травле маленького Эйемонда.

#40174 2022-10-28 14:55:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд пошел в дедушку и дядю

хз, в кого он пошел, но у остальных детей и мамки (да и у папки) лица такие кругленькие-мягенькие, как булочки, а Эймонда как топором рубили)

#40175 2022-10-28 14:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там было извержение вулканов

спасибо анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума