Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#40076 2022-10-28 05:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как-то так я и фаноню их отношения: оба не особенно опытные, а Эймонд еще и в перманентной ярости от собственной неискушенности (он книжки читал и драться учился, не до того было вообще, ну и разные комплексы можно добавить). Он же старше, он должен быть ух и по этой части тоже!

О боже! :yeah:
И Люк такой, ну не, у него должен быть опыт, он же такой красивый! И немножк гадает, может, это Эймонд так дразнится?
Эймонд же молча и сурово заходит в комнату Эйгона, так же молча и сурово смотрит на него с полминуты и уходит, оставляя его с вопросом "что это было?".

#40077 2022-10-28 05:58:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мы же про сериал? Кто там дружил семьями

Очень поздный ответ, но нет, я скорее по книгам. По сериалу я хз, как что-то предсказывать можно, там для этого слишком большие прыжки в логике

#40078 2022-10-28 09:31:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут подумала, а вот не умри Харвин, как бы к нему относились Деймон и Алисентовичи?

#40079 2022-10-28 10:17:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут подумала, а вот не умри Харвин, как бы к нему относились Деймон и Алисентовичи?

Зеленым даже выгоден живой Харвин, его можно было использовать как Станнис Эдрика и показывать людям как наглядное подтверждение бастардства. С Деймоном они вряд ли пересеклись бы в сериальной вселенной, по крайней мере до Танца.
А так сидел бы в Харренхолле без возможности вернуться, переживал бы что Рейнира променяла его на дядю, скучал бы по детям и писал бы Ларису письма.

Отредактировано (2022-10-28 10:20:16)

#40080 2022-10-28 10:25:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если бы был жив Харвин, с ним и Лионель. В королевском совете не было бы заговора и перевеса зелёных. Ну а так поддержка Харренхолла и речных земель была бы за Рейнирой

#40081 2022-10-28 10:26:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

До меня только что дошло, что для вставки сапфира в глазницу Эймонду пришлось распороть заживший шрам-шов (ему ведь мейстер "зашил" веко), растянуть рану, вставить камень и ждать, пока оно всё зарастёт  :creepy: Короче, он по канону тот еще мазохист!

#40082 2022-10-28 10:34:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы был жив Харвин, с ним и Лионель. В королевском совете не было бы заговора и перевеса зелёных. Ну а так поддержка Харренхолла и речных земель была бы за Рейнирой

Лионель не одобрял фаворитизм своего сына. В сериале он человек чести, а тут надо своих незаконных внуков к трону пропихивать с учётом того что Рейнира наверняка кинула бы Харвина ради Деймона...сложно сказать как бы он ко всему этому отнёсся.
А заговор был бы в любом случае, не могло не быть в такой ситуации.

#40083 2022-10-28 10:36:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд же молча и сурово заходит в комнату Эйгона, так же молча и сурово смотрит на него с полминуты и уходит, оставляя его с вопросом "что это было?".

Думал попросить у брата совета, но передумал?  =D

#40084 2022-10-28 10:38:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До меня только что дошло, что для вставки сапфира в глазницу Эймонду пришлось распороть заживший шрам-шов (ему ведь мейстер "зашил" веко), растянуть рану, вставить камень и ждать, пока оно всё зарастёт  :creepy: Короче, он по канону тот еще мазохист!

И все это, чтоб эффектно сбросить повязку перед Люком   :evil:

#40085 2022-10-28 10:44:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думал попросить у брата совета, но передумал? 

Застеснялся зайка.

#40086 2022-10-28 10:45:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И все это, чтоб эффектно сбросить повязку перед Люком   

Как по мне, оно того стоило :wankerboy:

#40087 2022-10-28 10:50:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в танце в основном была заруба между лордами, города практически не трогали, даже Деймон не полетел Старомест жечь.

Почитай про Тамблтон https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A2%D0%B0% … 0%BE%D0%BD

#40088 2022-10-28 10:51:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал попросить у брата совета, но передумал? 

Застеснялся зайка.

Он его мысленно спросил, услышал насмешки, осознал, что Эйгон ему нужную информацию не представит, и ушёл.

Анон пишет:

И все это, чтоб эффектно сбросить повязку перед Люком   

Господь, на что только не идут мальчики, чтобы произвести впечатление

#40089 2022-10-28 10:56:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но вообще, откровенно говоря, шрам не похож на свежий.

Аноны, блин, когда я только увидела фотки сериального Эймонда, было ну ок, неплохо, первые серии с этим актером тоже средне-положительно шли, а сейчас я вся прямо готова его по деталькам потихоньку разбирать, что ж такое.
А ещё мне нравится, что у него ещё такой высоковатый довольно голос, будто реально ещё подросток

Скрытый текст

#40090 2022-10-28 11:00:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думал попросить у брата совета, но передумал?

брат все понял, потащил в бордель, но не помогло (Эймод по душам поговорил с той мадам, она его по-матерински приголубила)))

#40091 2022-10-28 11:09:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До меня только что дошло, что для вставки сапфира в глазницу Эймонду пришлось распороть заживший шрам-шов (ему ведь мейстер "зашил" веко), растянуть рану, вставить камень и ждать, пока оно всё зарастёт   Короче, он по канону тот еще мазохист!

Ну, не думаю, что это настолько страшно, учитывая, что искусственные глаза еще с древности делали и вставляли. И всяко лучше ходить с фальшивым глазом, чем с пустой глазницей. (Кстати, забавный исторический факт: считающиеся одноглазыми Нельсон и Кутузов поврежденный глаз как раз не потеряли и никогда черных повязок не носили. =D )

#40092 2022-10-28 11:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот вопрос, если, допустим, что-то в глазнице уже стояло ю, а на сапфир заменили перед ШП, то как это что-то туда вставляли? Всё-таки после ранения Эймонду зашивали глаз вертикальным швом.
Это я к тому, что по идее, так или иначе потом пришлось довольно скоро шов снимать, ставить что-то в глазницу, чтобы она не потеряла форму, да?

#40093 2022-10-28 11:17:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а на сапфир заменили перед ШП

я представляю, собирается на выезд в ШП, подбирает в гардеробе пальто, вытаскивает шкатулку с разными каменьями, выбирает самый подходящий. Коллекция повязок, наверное, тоже имеется))

#40094 2022-10-28 11:21:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это не нытьё, но глазами анона тред сейчас выглядит примерно так:

Скрытый текст

И на фикбуке та же фигня, после 4 серии все как бешеные строчили "100 вариаций бордельной сцены", а потом как отрезало, такое впечатление, что даже макси никто не успел сесть писать до того, как сценаристы всрали пейринг в ноль(

#40095 2022-10-28 11:21:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это я к тому, что по идее, так или иначе потом пришлось довольно скоро шов снимать, ставить что-то в глазницу, чтобы она не потеряла форму, да?

Ну, по идее, верхнее и нижнее веко срастись между собой не должны были? Поэтому дождались, когда шрам зарубцуется, сняли шов, подобрали подходящий по размеру сапфир, отшлифовали, вставили.

#40096 2022-10-28 11:22:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

а на сапфир заменили перед ШП

я представляю, собирается на выезд в ШП, подбирает в гардеробе пальто, вытаскивает шкатулку с разными каменьями, выбирает самый подходящий. Коллекция повязок, наверное, тоже имеется))

Я представляю, как он просто вообще перед всем этим цирком думает, типа, я должен выглядеть охуительно, чтобы этот мелкий бастард Стронг понял, как он жалок, достаёт из потайного местечка шкатулку, да, перед зеркалом примеряет камни, изумруд - не тот цвет, рубин - слишком броско и вульгарно, аметист - слишком просто... Сапфир, сапфир идеально сел.
Потом тренируется пафосно сдирать повязку и подбирает лук. Выпрямляет волосы и на всякий случай берёт утюжок с собой - на улице дождливо, а он должен выглядеть идеально!
И летит в ШП

#40097 2022-10-28 11:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что даже макси никто не успел сесть писать до того, как сценаристы всрали пейринг в ноль(

с макси по онгоингам всегда сложно, пока пишешь, что раз все поменяется, и тут можно перегореть, либо уходить в АУшку

#40098 2022-10-28 11:24:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потом тренируется пафосно сдирать повязку и подбирает лук.

идеально!
только ведь по идее он не знал, что там будет Люк? Встреча же случайно произошла?

#40099 2022-10-28 11:24:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И на фикбуке та же фигня, после 4 серии все как бешеные строчили "100 вариаций бордельной сцены", а потом как отрезало, такое впечатление, что даже макси никто не успел сесть писать до того, как сценаристы всрали пейринг в ноль

Анон :comfort:
Вот если бы в сцене удушения Рейнира сверкнула глазами, схватила бы Деймона за руку таким движением, типа, давай, сожми сильнее - я всё равно так и останусь его действительной наследницей, то я бы ещё смогла как-то для себя пейринг вытянуть. Но бляяяя

#40100 2022-10-28 11:25:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом тренируется пафосно сдирать повязку и подбирает лук.

идеально!
только ведь по идее он не знал, что там будет Люк? Встреча же случайно произошла?

Он знал, что они рано или поздно пересекутся! Он должен был быть готов!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума