Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#376 2014-07-16 16:47:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну с носом там ещё проблема в том, что это технически провернуть сложно.

Справедливо, но и желание красивую картинку поддерживать тоже свою роль играет, я думаю.

#377 2014-07-16 16:48:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понимаю за что можно уважать покойного Тайвина или здравствующего Уолдера Фрея, но Рамси-то за что? Может тут кто-то еще и Крастера уважает? А что, заботливый дедушка, и папа, и муж.

За ум, целеустремленность и определенную смелость. Таки в его случае пойди у него что-то не так, его бы собственный папаша на мыло пустил без всякого сожаления. Т. е. в принципе за то же, за что  Тайвина, вот только Тайвину с днища карабкаться самому не приходилось.
Вот Фрея мне действительно не понятно, за что уважать: трусливая, мелочная и продажная погань. За то, что 8 жен заебал, что ли?

#378 2014-07-16 16:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т. е., если у персонажа нет выраженных психопатических тенденций, то бесить он никого не должен? Я не пойму, что ты сказать-то пытаешься.

Я пытаюсь сказать, что во многих частях интернета есть - и уже давно есть, и до интернета она была, но это неважно в данном случае, - тенденция фанатеть от персонажей, которых ИРЛ обходили бы за километр, а персонажей, не отличившихся никаким особым злодейством (и тем более если вообще никаким злодейством), опускать, патамушта они же скучные. И в этом есть нечто школолошное: вот эти порядочные и правильные - они же такие унылые с этой своей порядочностью и моральными нормами, прямо как мои родители! а вот у этих долбанутых садистов - у них такой драйв, это интересно, это жизненно, они такие крутые, прямо как двоечник Петя из параллельного класса, который курит и пьёт ягу и знает жизнь! И когда таким страдает школота, это я ещё могу понять. Но взрослые же люди, ну...

#379 2014-07-16 16:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как правило, пулудины бесят тех, кто хочет показать какой он на самом деле циник, нигилист и не такой как все. Учитывая что страницу назад ты единственным недостатком Лукового рыцаря назвал его "положительность", то возможно это как раз твой случай.

А ты, видимо, хочешь показать, какой ты дохуя проницательный.  :facepalm:
Спорить с тобой не буду: это еще скучнее, чем читать про Давоса.

#380 2014-07-16 16:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я пытаюсь сказать, что во многих частях интернета есть - и уже давно есть, и до интернета она была, но это неважно в данном случае, - тенденция фанатеть от персонажей, которых ИРЛ обходили бы за километр, а персонажей, не отличившихся никаким особым злодейством (и тем более если вообще никаким злодейством), опускать, патамушта они же скучные. И в этом есть нечто школолошное: вот эти порядочные и правильные - они же такие унылые с этой своей порядочностью и моральными нормами, прямо как мои родители! а вот у этих долбанутых садистов - у них такой драйв, это интересно, это жизненно, они такие крутые, прямо как двоечник Петя из параллельного класса, который курит и пьёт ягу и знает жизнь! И когда таким страдает школота, это я ещё могу понять. Но взрослые же люди, ну...

Угу, а те, кто дрочит на беленьких пушистегов, а на людей с другими вкусами клеит ярлыки школоло, приспешников зла и дураков - это как раз дохуя мудрые и взрослые люди.  :trollface:

#381 2014-07-16 16:58:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*с мороза*
Не получилось у анонов разосраться из-за Сансы, так сделаем это из-за Давоса  :evil:

#382 2014-07-16 17:00:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*с мороза*
Не получилось у анонов разосраться из-за Сансы, так сделаем это из-за Давоса  3222534

Да они кагбэ одного поля ягоды. И Нед туда же.
Они все слишком праааавильные.

#383 2014-07-16 17:03:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ребят, ну хватит уже сраться на тему фломастеров. Кто-то любит дрочить на паладинов, а кто-то на Рамси. И ни те, ни другие не мудаки.

#384 2014-07-16 17:03:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не получилось у анонов разосраться из-за Сансы

Тут еще не все потеряно!
ОкдеСанса - тварь дрожащая или право имеет? Эгоцентричная ТП или бедная жертва обстоятельств? Следовало ей столкнуть Джоффри со стены или нет? Следует ли ей столкнуть Мизинца куда-нибудь или нет? И вообще, как она смеет быть не как Арья!

#385 2014-07-16 17:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да они кагбэ одного поля ягоды. И Нед туда же.
Они все слишком праааавильные.

Забыли сферического паладина Баристана Селми. Вот уж скука так скука. Нет чтобы кому-нибудь хуец отрубить или собак спустить, он всё ходил и служил как дебил. Типа вы все дураки и не лечитесь, один я в золотом плаще стою красивый. Фу.

#386 2014-07-16 17:06:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я одинаково люблю и Сансу, и Арью, за обеих переживаю и надеюсь, что в конце обе выживут. Санса станет Королевой Севера, Тирион её десницей, а Арья - телохранителем.

#387 2014-07-16 17:06:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет чтобы кому-нибудь хуец отрубить или собак спустить, он всё ходил и служил как дебил.

И даже не рвался трахнуть Дени. Натуральный уныл-кун.

#388 2014-07-16 17:07:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А помните еще был такой скучный мудак мейстер Лювин? Вот уныние так уныние. Такой весь ходил правильный, кококо, Бран, ты теперь за старшего, кококо. У меня чуть малафья от радости не полилась, когда его убили.

#389 2014-07-16 17:08:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забыли сферического паладина Баристана Селми. Вот уж скука так скука. Нет чтобы кому-нибудь хуец отрубить или собак спустить, он всё ходил и служил как дебил. Типа вы все дураки и не лечитесь, один я в золотом плаще стою красивый. Фу.

У этого-то хотя бы хватило ума свалить к Дэни, а не ложиться костьми ради выпершего его Джоффри.
А за скуку его ругать нечего: его не так много, чтобы он своей паладинистостью заебал.

#390 2014-07-16 17:09:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А помните еще был такой скучный мудак мейстер Лювин?

На севере вообще много скучных положительных мудаков!

#391 2014-07-16 17:10:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самый главный мудак там - Джордж Мартин, сидит такой, книжки пишет, важный, типа несите мне деньги, а я вам книгу напишу, нет чтобы лолю изнасиловать или по людям пострелять, ишь, еще очки надел, интеллигент жирный.

#392 2014-07-16 17:11:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноны, я перестаю отличать, где у вас сарказм, а где вы серьёзно  :affraid:

#393 2014-07-16 17:11:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На севере вообще много скучных положительных мудаков!

То ли дело Железные острова, там паладинов не было, они не пидоры, чтобы паладинами быть.

#394 2014-07-16 17:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А помните еще был такой скучный мудак мейстер Лювин? Вот уныние так уныние. Такой весь ходил правильный, кококо, Бран, ты теперь за старшего, кококо. У меня чуть малафья от радости не полилась, когда его убили.

:lol:  :lol:  :lol:
Оскорбленное бобро, тебе еще не надоело плясать? Уже поняли все, поняли, какие вы взрослые и разумные.  =D

#395 2014-07-16 17:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ли дело Железные острова, там паладинов не было, они не пидоры, чтобы паладинами быть.

Ага, у них унылое говно не от добра, а просто так.  =D

#396 2014-07-16 17:15:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если серьёзно, то мне сложно представить, как в этой серии может задолбать ПРАВИЛЬНОСТЬЮ кто-либо, кроме Станниса. Вот про Станниса это канон, он же повёрнут на вопросах правильности и труёвости.
Мне нравится Станнис, но я ваще не удивилась бы, если бы он кого-то бесил. А вы - Давос, Давос, Барристан...

#397 2014-07-16 17:17:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-то любит дрочить на паладинов, а кто-то на Рамси.

А кто-то совмещает!

#398 2014-07-16 17:27:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если серьёзно, то мне сложно представить, как в этой серии может задолбать ПРАВИЛЬНОСТЬЮ кто-либо, кроме Станниса. Вот про Станниса это канон, он же повёрнут на вопросах правильности и труёвости.

Правда, правильность не помешала ему чпокнуть братца. Хотя возможно у Владыки Света братоубийство не грех.

#399 2014-07-16 17:28:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится Станнис, но я ваще не удивилась бы, если бы он кого-то бесил. А вы - Давос, Давос, Барристан...

А меня удивляет, как он может кому-то нравиться. Классический фанатик с "цель оправдывает средства". Оно ни при какой цели не здорово, но у этого еще и прекраснейшая цель утвердить свою жопу на троне. Ничего другое его не волнует - заебись как благородно.

#400 2014-07-16 17:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится Станнис, но я ваще не удивилась бы, если бы он кого-то бесил.

Станнис почти всех бесит внутри канона, куда ему еще. Его даже мама не любила! И папа! И братья! Ну если так зубами скрежетать, естественно, все разбегутся.

Кстати, давайте лучше поговорим о том, как у Мартина почему-то чуть ли не каждого второго персонажа родители либо не любили, либо их вообще не было (и они не могли любить по этой причине)?
Джон - настоящей матери не знает, приёмная Кейтлин не любила, сводные братья-сёстры тоже как-то эээээээ ну кроме Робба и Арьи
вообще все Старки - обломитесь, ваших родителей убили, и одного из братьев тоже, и сами вы обречены блуждать по свету разрозненно, короче, фиг вам, а не нормальная семья
Дени - родителей нет, брат вообще был какой-то неадекватный
Тирион - матери нет, от отца сплошная НЕНАВИЗДЬ СДОХНИ ТИРИОН СДОХНИ, сестра не любит, один Джейме как приличный человек...
Теон - родной семье начхать, Старки смотрят как на непонятную хрень
про Станниса я уже сказала
добавляйте, аноны))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума