Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39951 2022-10-27 22:49:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, её детей он более-менее принял как Таргов, и претензий бы не имел. Но своих детей через брак, думаю, попытался бы пропихнуть

Я уже писал свое предположение, что, возможно, Деймон мог бы возбухнуть и затеять смуту, если бы Джейс вместо Бейлы женился на Саре Сноу, уж такое оскорбление мало какой честолюбивый отец простит. Но это настолько теоретическое "если бы", что я даже не знаю, как бы сам Джейс с последствиями столь опрометчивого решения разгребался (ведь не мог не знать, что они будут). Может, первым подстроил бы убийство отчима. :lol:

#39952 2022-10-27 22:50:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мммм. Но тот же Джейс не выглядит его ровесником в последних сериях, а он ведь старше Люка. Окей, пусть у них разница в год, все равно Эймонд и Джейс выглядят как взрослый чувак и подросток, а не погодки.
Ну, я понимаю, что это проблемы каста. Но как-то в глаза бросается.

Тут всё просто.
Нашли подходящего чувака постарше. Решили взять его, актёры с харизмой на дороге не валяются.

#39953 2022-10-27 22:51:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пришлось.) Скорее напоминанием о её глупости.

Ну бля, ей было 17-20, а на брак с Лейнором её продавили под угрозой лишения наследства. Где был этот сильно умный дядя? Мог бы и сам донором спермы подработать

Анон пишет:
Анон пишет:

Деймон же не такой терпила как Веларионы. Без претензий- это не в его характере.

Плюсую, он товарищ эмоциональный, любой конфликт с Рейнирой и усе.

Ну совсем неадекватом его не делайте. Что Деймон мог если что сам захотеть сесть на ЖТ - могу поверить, но что он пойдёт на выпил не чужих ему людей, детей тем более, из-за каких-то обидок и желания усадить их на трон - сомневаюсь.

#39954 2022-10-27 22:51:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а все же жаль что написано по книге, сюжет ясен. как было бы охуительно не знать что будет дальше. а вдруг Люк все же выплыл, и никто не умер, и вместе бы боролось против врагов...  :sadcat:

#39955 2022-10-27 22:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс с последствиями столь опрометчивого решения разгребался (ведь не мог не знать, что они будут). Может, первым подстроил бы убийство отчима. :lol:

Тот Джейс что в сериале? Яиц бы не хватило.

#39956 2022-10-27 22:52:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, первым подстроил бы убийство отчима

Дорогой двоюродный дедушка, мы решили, что тебе надо переехать в Валирию

#39957 2022-10-27 22:54:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну совсем неадекватом его не делайте. Что Деймон мог если что сам захотеть сесть на ЖТ - могу поверить, но что он пойдёт на выпил не чужих ему людей, детей тем более, из-за каких-то обидок и желания усадить их на трон - сомневаюсь.

Детей тем более? А кто Кровь и Сыр внукам своего брата организовал?

#39958 2022-10-27 22:55:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Маленький тикточек про хармиру)
https://vm.tiktok.com/ZMFBwQSYa/

#39959 2022-10-27 22:56:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут всё просто.
Нашли подходящего чувака постарше. Решили взять его, актёры с харизмой на дороге не валяются.

не, я понимаю, каст все дела)) И взрослого Эймонда нашли прям бриллиант, и про Стронгов решили, что эти лучшие.
Но бля))
У меня не складывается картинка, когда Люк ржет на пиру, что это вот он еще маленького наивного Эймонда подъебывал.

#39960 2022-10-27 22:57:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Детей тем более? А кто Кровь и Сыр внукам своего брата организовал

На детей Хелейны и Эйгона ему было вообще насрать, я даже не уверена, что он их видел вообще
Но Стронговичи были ему родственниками лет сколько, 10? Потом приемными сыновьями, по сути, чьи претензии он поддерживал. Деймон мог быть недовольным братом и Рейнирой сколь угодно, но никого из них убить он не попытался. С чего бы ему хотеть уби ь Стронговичей?

#39961 2022-10-27 22:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот Джейс что в сериале? Яиц бы не хватило.

Ну, если б хватило мозгов жениться на Сарочке — кто знает. Это ведь автоматом означало бы раскол в семье, все равно как обрубить сук, на котором сидишь. С другой стороны, чудинка — фирменное свойство Таргов, и с неправильными девушками они связывались только так: Рейгар, Дункан... Что примечательно, всегда в перспективе из-за этих браков по любви случалась какая-то фатальная для семьи херь.

#39962 2022-10-27 22:59:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и про Стронгов решили, что эти лучшие.

Или специально взяли юных, чтобы детей больше жалели, а зеленые плохие взрослые дядьки.

#39963 2022-10-27 22:59:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну, это бы вошло в историю, и Робб Старк бы был в курсе, к чему приводит желание жениться не в договоренном союзе, а на первой встречной))
не было бы красной свадьбы, короче.
Ну, или Робб реально отбитый (но вроде нет).

#39964 2022-10-27 23:00:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чтобы детей больше жалели, а зеленые плохие взрослые дядьки.

тогда бы не делали "вэйгар нооооууу")

#39965 2022-10-27 23:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ой бля, там херь из-за чего только не случалось.
Бейлор с Дейной, Эйгон с Нейрис, Эйрис с Рейллой друг друга не любили, тоже случалась хуйня

Отредактировано (2022-10-27 23:01:39)

#39966 2022-10-27 23:00:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, я понимаю, каст все дела)) И взрослого Эймонда нашли прям бриллиант, и про Стронгов решили, что эти лучшие.
Но бля))
У меня не складывается картинка, когда Люк ржет на пиру, что это вот он еще маленького наивного Эймонда подъебывал.

Условности кино... Может Стронгов долго не выбирали, всё равно ненадолго.

#39967 2022-10-27 23:01:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вот что интересно - актер до этого был относительно мало популярен же? Как он сейчас справляется с этим внезапным обожанием?

#39968 2022-10-27 23:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тогда бы не делали "вэйгар нооооууу")

Но все равно ржут, что у взрослого мужика Эймонда обида на малолетку.

#39969 2022-10-27 23:02:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С чего бы ему хотеть уби ь Стронговичей?

Они ему никто.

#39970 2022-10-27 23:02:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Детей тем более? А кто Кровь и Сыр внукам своего брата организовал?

Так они ему чужие. Дети узурпатора и племянники убийцы пасынка.
Но это мы еще не знаем, что будет в сериале. Может Деймон прикажет напугать детей, но исполнители его неправильно поймут  :lol:

#39971 2022-10-27 23:03:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы ему хотеть уби ь Стронговичей?

Они ему никто.

В смысле никто? Они лет 10 дружили семьями, они выросли на его глазах

#39972 2022-10-27 23:03:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это мы еще не знаем, что будет в сериале. Может Деймон прикажет напугать детей, но исполнители его неправильно поймут 

Кровь, неееет

#39973 2022-10-27 23:03:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тогда бы не делали "вэйгар нооооууу")

Да не, почему. Люк должен умереть, и зритель должен его жалеть, а поскольку прописывать Люка лень и некогда, то возьмём мелкого мальчика (что там в каноне? Рослый? Ну, это нам не интересно), потому что в большинстве своём люди относятся к детям с большей эмпатией, чем к взрослым.

Отредактировано (2022-10-27 23:04:39)

#39974 2022-10-27 23:04:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня не складывается картинка, когда Люк ржет на пиру, что это вот он еще маленького наивного Эймонда подъебывал.

Да просто каст Стронгов реально ужасен, ИМХО. Из викии:

Красивый, сильный и рослый юноша. Несмотря на валирийскую внешность обоих родителей, Люцерис был темноволосым, кареглазым и курносым; это являлось основанием считать его бастардом Харвина Стронга[1].
Долгое время служил оруженосцем и был искусен во владении оружием[2].

И вместо рослого крепыша в сериале презентуют беспомощную бееедную овееечку, которая мечом машет не лучше, чем в пять лет, так что даже от Джейса нагоняй получает.

#39975 2022-10-27 23:05:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот что интересно - актер до этого был относительно мало популярен же? Как он сейчас справляется с этим внезапным обожанием?

 
Неизвестно.) Может позже интервью какое возьмут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума