Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39926 2022-10-27 22:31:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд потом в ШП тоже посмеялся.

что-то не сильно он в конце смеялся.

#39927 2022-10-27 22:31:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так я к этому и веду, что если бы ТД не случился бы так, как случился, то очень вероятно, что Дейемон в какой-то момент захотел бы посадить на трон своего сына, у которых ещё и валирийская внешность.
Я только сомневаюсь, что Дейемон устроил бы "несчастные случаи" для стронжат

А что бы он сделал? Убил открыто?

#39928 2022-10-27 22:33:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эймонд потом в ШП тоже посмеялся.

что-то не сильно он в конце смеялся.

Шутка вышла из под контроля.  :dontknow:

#39929 2022-10-27 22:33:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, но Деймон бы не стал.
Ему бы хватило своих дочек и внуков на престоле, я бы не сказала, что он в принципе был дофига любящим отцом и для своих детей
К слову, как бы он отнёсся к тому, что в роде Хайтауэров осталась его кровь, пусть и средь женщин

#39930 2022-10-27 22:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Читала уже) И присоединюсь к реку для тех, кто ещё не читал)
Так весело, к слову, что очень многие фанфики открываешь - а там с момента выкладки и суток не прошло :lol:

Я впервые за хулион лет нахожусь в настолько активном фандоме, причем не только в англо, но и в ру сегменте. Ощущения немного шоковые.  =D  Единственное, что расстраивает, это какое-то массовое неэтичное отношение к артерам, чувакам вообще кредитов не дают, то в твиторе чужие арты без авторства постят, то в тиктоках. Сейчас хотел принести милейший люцеймонд, но по твиту видно, что это тупо репост без авторства, причем я даже, кажется стиль узнаю, но не могу вспомнить в каком фандоме видел этот почерк.  :sadcat:

#39931 2022-10-27 22:35:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люк был кучерявым карапузом, который махнул ножом, как игрушкой, не понимая, какой вред может им нанести

кстати, ему сколько лет тогда было? у меня картинка не складывается с возрастами. Именно по сериалу, книги не знаю.

#39932 2022-10-27 22:36:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про не любила никто не говорит, но из них двоих у Визериса должно было быть побольше мозгов, чтобы понимать, что лучше не торопиться и не хотеть ебать семиклассниц. Тем более, что про опасность ранних беременностей было известно, у Эйммы мать сама в 17 умерла.

Да у Мартина крайне избирательно про эти опасности помнят, то девушки выходят замуж ближе / после двадцати, не считаясь при этом сморщенными перестарками (как Ларра Рогаре и Лейна в книге), то начинают без передыха рожать в те самые четырнадцать, и всем ОК.

#39933 2022-10-27 22:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

многие фанфики открываешь - а там с момента выкладки и суток не прошло

как думаете, каков потенциал горения по люцеймондам? обретет ли этот пейринг своим фандомом? или канет в тину через месяцок?

Мне кажется, нам всё-таки повезло, что долго ждать второго сезона.
Где-то до второго сезона попыхтим более-менее успешно, мне кажется, а потом одеяло перетянет тот же Деймонд. Хелеймонд ещё может вырасти. Или какой-то другой пейринг, пусть хоть с той же Алис, успешно выстрелит. Это и грустно - у нас точно более не будет контента ((

#39934 2022-10-27 22:36:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что бы он сделал? Убил открыто?

Возможно, Вестерос увидел бы альтернативный ТД

#39935 2022-10-27 22:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, но Деймон бы не стал.
Ему бы хватило своих дочек и внуков на престоле, я бы не сказала, что он в принципе был дофига любящим отцом и для своих детей

Тут дело не в любви к детям,а в идее.))
На троне сидит Стронг, когда по дворцу ходят настоящие чистокровные Тарги? Невозможно!

#39936 2022-10-27 22:38:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сейчас хотел принести милейший люцеймонд, но по твиту видно, что это тупо репост без авторства, причем я даже, кажется стиль узнаю, но не могу вспомнить в каком фандоме видел этот почерк. 

Анон, ты всё-таки принеси - а мы вместе найдем артера) По поиску картинки не получится найти?

#39937 2022-10-27 22:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кстати, ему сколько лет тогда было? у меня картинка не складывается с возрастами. Именно по сериалу, книги не знаю.

8 лет

#39938 2022-10-27 22:38:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как думаете, каков потенциал горения по люцеймондам? обретет ли этот пейринг своим фандомом? или канет в тину через месяцок?

   Второе.

#39939 2022-10-27 22:40:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут дело не в любви к детям,а в идее.))
На троне сидит Стронг, когда по дворцу ходят настоящие чистокровные Тарги? Невозможно!

На троне сидит наполовину Тарг, причём от своей жены и напоминанием того, что это Деймону не хватило сил отстоять право жениться на Рейнире, отчего ей и пришлось рожать бастардов.
Мне кажется, её детей он более-менее принял как Таргов, и претензий бы не имел. Но своих детей через брак, думаю, попытался бы пропихнуть

#39940 2022-10-27 22:41:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К слову, как бы он отнёсся к тому, что в роде Хайтауэров осталась его кровь, пусть и средь женщин

А мне интересно, что Рейна в этом никакой проблемы не видела: ну Хайтауэер и Хайтауэр, ну, племянник Отто и сын одного из предводителей Зеленого войска, что бухтеть-то. =D Похоже, в сравнении с сестрой она была довольно аполитична.

#39941 2022-10-27 22:41:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хз, как по мне, танец или его аналог рано или поздно бы случился, тут без вариантов даже. Ну только если бы мейстеры не успели потравить драконов оперативно.

#39942 2022-10-27 22:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, ты всё-таки принеси - а мы вместе найдем артера) По поиску картинки не получится найти?

У меня не получилось(

люцеймонд, арт и ссылка на твит

#39943 2022-10-27 22:42:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

8 лет

збазиба. А Эймонду? А остальным участникам драки?
У меня просто такое впечатление, что Эймонд сиииильно больше вырос, чем мелкие пиздюки)

#39944 2022-10-27 22:44:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, её детей он более-менее принял как Таргов, и претензий бы не имел. Но своих детей через брак, думаю, попытался бы пропихнуть

Деймон же не такой терпила как Веларионы. Без претензий- это не в его характере.

#39945 2022-10-27 22:44:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

8 лет

збазиба. А Эймонду?

10.

#39946 2022-10-27 22:45:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственное, что расстраивает, это какое-то массовое неэтичное отношение к артерам

Артерам могу посоветовать подписываться как-то прямо на артах. Конечно, найдутся зловредные ебанаты, которые могут специально обрезать, но в массе, мне кажется, это не со зла происходит.

#39947 2022-10-27 22:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Эймонду? А остальным участникам драки?
У меня просто такое впечатление, что Эймонд сиииильно больше вырос, чем мелкие пиздюки)

Возраст Эймонда загадка, кто-то пишет, что после таймскипа ему 16, кто-то 20, в зависимости от того, что надо доказать ;D Вероятно ему 17, значит во время драки 11. Джейсу не может быть больше 9 лет, Бейле и Рейне наверно примерно также.

Отредактировано (2022-10-27 22:47:37)

#39948 2022-10-27 22:47:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

10.

Мммм. Но тот же Джейс не выглядит его ровесником в последних сериях, а он ведь старше Люка. Окей, пусть у них разница в год, все равно Эймонд и Джейс выглядят как взрослый чувак и подросток, а не погодки.
Ну, я понимаю, что это проблемы каста. Но как-то в глаза бросается.

#39949 2022-10-27 22:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон же не такой терпила как Веларионы. Без претензий- это не в его характере.

Плюсую, он товарищ эмоциональный, любой конфликт с Рейнирой и усе.

#39950 2022-10-27 22:47:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

напоминанием того, что это Деймону не хватило сил отстоять право жениться на Рейнире, отчего ей и пришлось рожать бастардов.

Пришлось.) Скорее напоминанием о её глупости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума