Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39901 2022-10-27 22:04:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там Деймон бы позаботился, чтобы случился несчастный случай три раза.

Почему не случилось "несчастных случаев" с сыновьями Алисенты? Можно предположить, что ему не хотелось убивать сыновей брата, но Стронжата же любимые сыновья любимой (по сериалу) женщины

#39902 2022-10-27 22:05:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что-то любовь Визериса к Эйемме теперь смотрится... интересно.

В сериале такого явно не было. В книге-то и у них с Алисентой разница небольшая, и Эймонду он предлагал подобрать дракончика и с детьми Хелейны нянчился.

#39903 2022-10-27 22:05:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

бывшая жертва дебильных шуток вымахала в здорового балбеса и может дать пизды, причем совершенно справедливо и за дело.

Ну..."дают пизды за дело" только дети-подростки или гопота, а Эймонд взрослый и вроде бы как принц. Сколько ему в последних сериях? 17-19? Уже считай взрослый парень, пора бы оставить желание покалечить в ответ пиздюка, который тебя ниже на голову.
Вообще я так думаю, если бы меня в детстве сильно покалечило дите, то будучи взрослой девушкой я бы винила родителей этого ребенка, а не малолетку. Эймонду логичнее гнев направить на Рейниру (которую он даже в каноне потаскухой называет)/своего отца, который даже не заступился за него/да хоть на Джейса, который ему ближе по возрасту и понимал тогда больше. Люк был кучерявым карапузом, который махнул ножом, как игрушкой, не понимая, какой вред может им нанести.

#39904 2022-10-27 22:05:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там Деймон бы позаботился, чтобы случился несчастный случай три раза.

Все трое случайно упали с дракона, на котором их катал отчим =D

 
Несчастный случай! Как с Реей Ройс.

#39905 2022-10-27 22:06:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Твой запрос меня вдохновил, анончик. 
Не поручусь за хорошо написанное, но вышел такой мелкий драббл.

О божечки, очень вкусно, особенно Люк который становится похожим на отца.

#39906 2022-10-27 22:07:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Абсолютно, но у нас тредик такой, да.

Какой? Я каждый раз защищаю Люка в их противостоянии с Эймондом, про сторону Эймонда и Алисенты я даже не думал до недавнего времени :lol: Все же сериал как-то настраивал болеть за Рейниру и ее детей, по крайней мере меня =D

#39907 2022-10-27 22:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Конечно, это и к Визерису претензия, зачем он в 18 лет начал заниматься сексом с тринадцатилетней девочкой, а не подождал еще пару лет.

Хелейну, кстати, тоже в тринадцать лет он замуж выдал, и в четырнадцать она двойняшек родила. А так-то, может, и Эймма была не против консуммации, все же мужа она любила, но, видимо, у нее просто не было такого здоровья, как у бабушки Алисанны, чтобы рожать от расцвета до климакса.

#39908 2022-10-27 22:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

люцеймонд, АУ, в котором все помирились, тренировочный бой, поцелуй

Спасибо за замечательный драббл.  :heart:
Не анон с поцелуями, но мне зашло.

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть Люцеймонд на любом языке с нежными поцелуями? Или вообще с хорошо написанными поцелуями?

Могу рекнуть https://archiveofourown.org/works/42524952 (англ). Как раз только что читала.

#39909 2022-10-27 22:11:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну..."дают пизды за дело" только дети-подростки или гопота, а Эймонд взрослый и вроде бы как принц.

Взрослые дают ещё хлеще.

Когда Уолтера Виля доставили к нему, раненого, но живого, лорд Орис промолвил:
– Твой отец забрал мою руку. В уплату я возьму твою.
Сказавши так, он отрубил правую руку лорда Уолтера… а затем вторую и обе его ноги, назвав сие своей «наценкой».

#39910 2022-10-27 22:12:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже считай взрослый парень, пора бы оставить желание покалечить в ответ пиздюка, который тебя ниже на голову.

Да он не хотел его покалечить. Просто смеялся над своей шуткой.

Ну там вообще обстановка была непринужденная в Штормовом пределе, все веселились. Откуда ж Эймонду было знать, что племянник шутку не оценит. (Как и Вхагар).

#39911 2022-10-27 22:12:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может, и Эймма была не против консуммации, все же мужа она любила

Про не любила никто не говорит, но из них двоих у Визериса должно было быть побольше мозгов, чтобы понимать, что лучше не торопиться и не хотеть ебать семиклассниц. Тем более, что про опасность ранних беременностей было известно, у Эйммы мать сама в 17 умерла.

#39912 2022-10-27 22:15:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Для статистики: единственное, что меня заставило посмотреть в сторону фандмного креатива

А меня вся сцена на ШП. При этом я сперва расстроилась, что сценаристы свели начало танца к трагичной случайности, но затем втянулась и возгорелась люцеймондом. :lol:
Даже от заруиненной деймиры почти не бомбит, игнорирую сцену с удушением (могло быть даже кинково, но не в сложившейся ситуации).

#39913 2022-10-27 22:18:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда ж Эймонду было знать, что племянник шутку не оценит.

Теперь придется оценивать шутку с детьми Хелейны, к сожалению.

#39914 2022-10-27 22:20:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Твой запрос меня вдохновил, анончик. 
Не поручусь за хорошо написанное, но вышел такой мелкий драббл.

Аноооон :heart:
Спасибо, додал так додал :yeah:
Это было так неуверенно и горячо :heart:
Боже, анон, теперь хочется, чтобы они учились целоваться друг на друге♥️

#39915 2022-10-27 22:21:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но Стронжата же любимые сыновья любимой (по сериалу) женщины

Где в сериале любовь Деймона к Стронжатам показана?

Он весь такой за старую Валирию и чистоту крови. Странно думать, что он позволит бастардам-брюнетам быть выше своих чистокровных сыновей.

#39916 2022-10-27 22:23:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ж Эймонду было знать, что племянник шутку не оценит.

Теперь придется оценивать шутку с детьми Хелейны, к сожалению.

Эйгон с голодным драконом тоже пошутят. Кругом шутники.

#39917 2022-10-27 22:23:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня вся сцена на ШП. При этом я сперва расстроилась, что сценаристы свели начало танца к трагичной случайности, но затем втянулась и возгорелась люцеймондом. :lol:
Даже от заруиненной деймиры почти не бомбит, игнорирую сцену с удушением (могло быть даже кинково, но не в сложившейся ситуации).

Плюс.
Но в удушении меня скорее даже не расстроила, а смутила однобокая предпосылка от сценаристов, потому что снятое вполне располагало на более открытые интерпретации, которые меня устраивали.

#39918 2022-10-27 22:23:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто раскрывать всех статистов в сериале времени не хватит.

Для статистики: единственное, что меня заставило посмотреть в сторону фандмного креатива - это как раз раскрытие Люка в 10 серии.  =D

Я бы сказала, для меня сериал буквально спас финал. Мне нравилась Деймира первых серий, вызывала некоторый интерес Рейнисента, казался очень вкусным Деймонд, но от Люцеймонда я блять неожиданно для себя сгорела отсюда и до Соториоса. И не в последнюю очередь из-за Люка, которого жизнь бросила туда, где он не был готов. Для меня он - настолько обидно нереализованный потенциал, что хочется его бесконечно спасать

#39919 2022-10-27 22:25:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы сказала, для меня сериал буквально спас финал.

Вот тоже так

#39920 2022-10-27 22:26:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

если кто-то из вас увидит большооой ну прям миди люцеймонд, не важно какой язык (гугл-транслейт наше все), несите сюда ссыль пожалуйста.
я читал сейчас незаконченный prize от litathesissy на аозе, там была завязка, а не сразу трах-тибидох, и так хорошо на душе, прельстиво https://archiveofourown.org/works/42450 … _work=true

#39921 2022-10-27 22:26:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могу рекнуть https://archiveofourown.org/works/42524952 (англ). Как раз только что читала.

Читала уже) И присоединюсь к реку для тех, кто ещё не читал)
Так весело, к слову, что очень многие фанфики открываешь - а там с момента выкладки и суток не прошло :lol:

#39922 2022-10-27 22:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Странно думать, что он позволит бастардам-брюнетам быть выше своих чистокровных сыновей.

Он спокойно позволил обручить этих бастардов-брюнетов со своими дочками. Ну и к чистокровным сыновьям он относится в сериале ровно так же, как и к детям Рейниры от первого брака. То есть никак. И вообще среди всех детей внимание он уделял только Бейле, которую смотри выше позволил обручить с бастардом-брюнетом.

#39923 2022-10-27 22:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он весь такой за старую Валирию и чистоту крови. Странно думать, что он позволит бастардам-брюнетам быть выше своих чистокровных сыновей.

Так я к этому и веду, что если бы ТД не случился бы так, как случился, то очень вероятно, что Дейемон в какой-то момент захотел бы посадить на трон своего сына, у которых ещё и валирийская внешность.
Я только сомневаюсь, что Дейемон устроил бы "несчастные случаи" для стронжат

#39924 2022-10-27 22:29:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

многие фанфики открываешь - а там с момента выкладки и суток не прошло

как думаете, каков потенциал горения по люцеймондам? обретет ли этот пейринг своим фандомом? или канет в тину через месяцок?

#39925 2022-10-27 22:30:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

люцеймонд, АУ, в котором все помирились, тренировочный бой, поцелуй

аввв, анон, это тебе  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума