Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39776 2022-10-27 16:24:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон кричит горько! и падает лицом в салат

:lol: спасибо, анон, и подрочил (не на Эйгона) и проорал.

#39777 2022-10-27 16:25:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И они сидят, пьют вино и наконец обсуждают все, что произошло с ними за это время и что будет дальше

и Алисента такая говорит, ты будешь королевой и я буду твоей королевой, а то все привыкли же, ну, детки переебались между собой, живеееем  :girly: на чиле на расслабоне. Деймонда можно на ступени отправить пусть там шастает

#39778 2022-10-27 16:28:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Алисента такая говорит, ты будешь королевой и я буду твоей королевой, а то все привыкли же, ну, детки переебались между собой, живеееем

А так в общем какая разница? Отец, дочь - место то же, люди те же. Зато ебаться не зовёт среди ночи, мыть-подмывать не надо, вино можно вместе пить и обсуждать детей. Рейнире даже больше дела до них

#39779 2022-10-27 16:30:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне по дженовым кинкам в люцеймонде вот этот фанфик прошелся: https://ficbook.net/readfic/12754795
Особенно последняя часть с заботой

Мне немного не нравится стиль, но тут есть очень запавшие кусочки. Мне понравилось про страх Эймонда и последнее, что у него глаз такой не из-за злости - просто он старается раскрыть его пошире. И, блин, я когда хожу без очков, тоже непроизвольно начинаю глаза раскрывать шире, это такая небольшая, но очевидная деталь, что она очень красиво, на мой взгляд, ложится на канон

#39780 2022-10-27 16:40:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

нравится пейринг в первозданном, блядском, виде. не хочу раздавшихся в плечах и позврослевших Люков, нравится мейнтримовая раскладка с визуализацией как в сериале  :lolipop:

#39781 2022-10-27 16:41:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот думаю про однополые браки у Таргов (даже если не поднимать тему омегаверса), что это было бы интересным выходом в ситуациях с "лишними" наследниками. Женщин-то можно отдавать в другие семьи ради союза, и вряд ли их потомки будут на что-то претендовать, а вот когда слишком дохуя сыновей и они сами тоже плодятся, это чревато очередным Танцем. Да, с таким же успехом их можно оставлять неженатыми, но я хочу хоть подобие обоснуя! :lol: Можно еще попытаться натянуть на это какие-то валирийские магические традиции :think:

#39782 2022-10-27 16:43:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нравится пейринг в первозданном, блядском, виде. не хочу раздавшихся в плечах и позврослевших Люков, нравится мейнтримовая раскладка с визуализацией как в сериале  :lolipop:

Плюсую, меня Люк с его характером больше кинкует снизу, хотя я бы почитал ту же раскладку и с раздавшимся в плечах варианте :please:

#39783 2022-10-27 16:43:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне по дженовым кинкам в люцеймонде вот этот фанфик прошелся: https://ficbook.net/readfic/12754795
Особенно последняя часть с заботой

— Дядя? Я могу войти?
— Ты можешь пойти к чёрту.
— О, ну так я и пришёл к тебе!

— Спрашиваю серьёзно! Я тебя не задел? Твой глаз сейчас, я видел, что ты полез под повязку, и подумал, что во время тренировки мог…
— Задел! — Эймонд коротко хохочет и отворачивается, — двадцать лет назад! Вот, до сих пор чешется!

какие ж придурки  :lol:

#39784 2022-10-27 16:45:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира выкинула значок Отто, но не тут-то было

Это была какая-то кринжовая сцена в сериале, но если бы Отто сразу достал другой значок, было бы веселее =D

#39785 2022-10-27 16:46:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот думаю про однополые браки у Таргов (даже если не поднимать тему омегаверса), что это было бы интересным выходом в ситуациях с "лишними" наследниками.

ну вообще да, все в семье, драконы опять же, уродцев не наплодят. вообще не понимаю почему там ни одного открытого гея не было, мне кажется там довольно свободно должно быть с этим по идее.

#39786 2022-10-27 16:49:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд "как вы меня заебали" Таргариен))

гиф

#39787 2022-10-27 16:50:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Забыл сказать в посте про однополые браки, что Люк-то как раз наследник Дрифтмарка и ему дети нужны.( Ну да ладно, есть еще Джоффри, и Корлис бастардов потом расчехлить может.

#39788 2022-10-27 16:50:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

нравится пейринг в первозданном, блядском, виде. не хочу раздавшихся в плечах и позврослевших Люков, нравится мейнтримовая раскладка с визуализацией как в сериале  :lolipop:

Плюсую, меня Люк с его характером больше кинкует снизу, хотя я бы почитал ту же раскладку и с раздавшимся в плечах варианте :please:

Пусть цветут все цветы!
Я вообще за мелкого Люка сверху, но они такие вкусные во всех видах, что я адепт онименяются

#39789 2022-10-27 16:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется там довольно свободно должно быть с этим по идее.

+1 тем более, что явно показана разница между валирийской культурой и местной вестероской. где валирийская в том же вопросе отношений более открытая

#39790 2022-10-27 16:51:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Омегаверс деймира:
Рейнира и Деймон два альфы. Между ними не только страсть и жажда друг друга, но и альфа-штучки вроде борьбы за доминирование. Визерис решает их поженить. И вот проявляются омежьи повадки у Рейниры, она строит гнездо, а у Деймона это проявляется в том, что он терпит то, что Рейнира сверху  =D

#39791 2022-10-27 16:52:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот думаю про однополые браки у Таргов (даже если не поднимать тему омегаверса), что это было бы интересным выходом в ситуациях с "лишними" наследниками.

я тоже сегодня читала фик про валирийский брак и подумала об этом

#39792 2022-10-27 16:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а еще был кинковый момент (это я уже потом понял, когда проняло все) когда Эймонд красуется дерется с Колей, а там такие вздохи от братьев толпы и Люк так растеряно на своего брата смотрит, типо нифига чо творит, чтожеделать?
а Эймонд! Эймонд вот на них не смотрел прямо, а знал что они там и потом каааак посмотрел. ух.

#39793 2022-10-27 16:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Буду конечно не в тему текущих обсуждений, но вдруг кто-то читал хорошую деймиру и может рекнуть?  :timid:  Хотелось бы не на англе, на него надо больше сил, но его тоже могу, если прямо годнота

#39794 2022-10-27 16:53:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще за мелкого Люка сверху, но они такие вкусные во всех видах, что я адепт онименяются

поддерживаю, анончик! Сейм :chearleader:  но я по жизни адепт реверса ;D

#39795 2022-10-27 16:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот думаю про однополые браки у Таргов (даже если не поднимать тему омегаверса), что это было бы интересным выходом в ситуациях с "лишними" наследниками.

ну вообще да, все в семье, драконы опять же, уродцев не наплодят. вообще не понимаю почему там ни одного открытого гея не было, мне кажется там довольно свободно должно быть с этим по идее.

Потому что Мартин слишком ориентировался на наше средневековье? И наверное, вера Семерых все-таки не очень одобряла, пусть и не на уровне воробьев в сериале. Но емнип к случаям вроде Лейнора как раз относились в духе "все знают и всем похуй, главное чтоб детей заделал".

#39796 2022-10-27 16:55:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Рейнира выкинула значок Отто, но не тут-то было

Это была какая-то кринжовая сцена в сериале, но если бы Отто сразу достал другой значок, было бы веселее =D

а Рейнира бы и его начала отдирать, и так по кругу  :lol:

#39797 2022-10-27 16:55:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сейчас хочется всяких фикситных АУшек про алисетовичей.
Например, что-нибудь где Эйгон и Хелейна уже поняли, что отец их не любит и никогда не полюбит также как Рейниру. А Эймонд ещё надеется на любовь и одобрение отца, но потом случается Вхагар. И Эймонд сидит с дикой болью, с раной вместо глаза и смотрит в глаза отца и понимает, что никогда отец не полюбит его так, как любит Рейниру. И потом Эймонд пересекается где-нибудь с братом и сестрой и те, по его взгляду, понимают,что их младший брат теперь тоже в все понимает. Они сближаются и потом либо отжимают корону у Рейниры, либо сваливают за море и живут в свое удовольствие.

#39798 2022-10-27 16:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Забыл сказать в посте про однополые браки, что Люк-то как раз наследник Дрифтмарка и ему дети нужны.( Ну да ладно, есть еще Джоффри, и Корлис бастардов потом расчехлить может.

Я уже пыталась додать себе хоть что-то в голове, чтобы просто страхать Люцеймонд, так что вот вариант:
Рейна, как и в книге, влюбляется в другого мужчину, взаимно и счастливо, и родственники в кои-то веки решают, а, хер, пусть девочка будет счастлива.
Люк чувствует, что теперь он перед дедом и бабушкой в сложной ситуации - он понимает, что он им всё-таки не родной, не Веларион, и сам приходит к ним с предложением добровольного отказа от наследования под предлогом чего угодно, хоть белый плащ надеть. А Джоффри уже предоставили другие владения. И какой-нибудь из детей Бейлы и Джейса унаследует Дрифтмарк.
Хотя я понимаю, что даже случись так с Рейной, Люк бы всё равно на ком-то женился, а его сына женили бы на первой же дочери Бейлы и Джейса опять же

#39799 2022-10-27 16:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот думаю про однополые браки у Таргов (даже если не поднимать тему омегаверса), что это было бы интересным выходом в ситуациях с "лишними" наследниками. Женщин-то можно отдавать в другие семьи ради союза, и вряд ли их потомки будут на что-то претендовать, а вот когда слишком дохуя сыновей и они сами тоже плодятся, это чревато очередным Танцем. Да, с таким же успехом их можно оставлять неженатыми, но я хочу хоть подобие обоснуя!

Вот кстати с учётом того, что у Алисенты и Рейниры было в совокупности аж восемь сыновей и всего одна дочь, такой брак прям напрашивался. Причём между вторыми и далее сыновьями.
Будет ли кто-то шипперить Джоффри/Дейрон?

#39800 2022-10-27 16:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вроде как хочу болеть за чёрных, из-за изначального краша на Деймона с Рейнирой, но у зелёных Эйгон и Эймонд лучше прописаны, и уже им больше сочувствия...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума