Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39701 2022-10-27 15:00:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там картинка Визерис и Деймон напротив трона, в комментах рассуждение, что скорее всего та сцена, где Визерис пытался рассказать про пророчество, но решили, что она выбивается из общего тона

Она выбивается из их же объяснений причин, по которым он психанул и придушил Рейниру.

#39702 2022-10-27 15:01:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд "недовольное ебло" Таргариен в момент, когда король объявляет о помолвке Рейнировичей)

Скрытый текст

#39703 2022-10-27 15:01:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там картинка Визерис и Деймон напротив трона, в комментах рассуждение, что скорее всего та сцена, где Визерис пытался рассказать про пророчество, но решили, что она выбивается из общего тона

Такое ощущение, что они вырезали примерно столько же, сколько и оставили... Но вообще разве ООС-ные сцены не должны отклоняться еще на стадии сценария? :think: Написали сцену, сняли, потратив время и деньги, и вдруг решили, что она не про этих персонажей.

Отредактировано (2022-10-27 15:02:02)

#39704 2022-10-27 15:02:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая, как над ней смеялся потенциальный муж Вейлон (а может быть, и другие потенциальные женихи вели себя грубовато и незаинтересованно, думая, что она не понимает), неудивительно, что ее потянуло к доброму и мягкосердечному человеку.

По Вейгону самому карательной педагогикой Бейлон с Алиссой прошлись, и так характер там был не оч, ещё и добавили.

#39705 2022-10-27 15:02:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но это было пиздецки горячо и тут-то меня и накрыло

да, меня тоже ;D

Анон пишет:

а по канону?

должны быть карие

#39706 2022-10-27 15:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(и зрачок у Эймонда на Люка расширен как у кота на валерьяну)

у него этот зрачок на всех крупных планах)

Анон пишет:

сказал "я уже обещан" смотрел на Эймонда

бегу пересматривать в 1000й раз

#39707 2022-10-27 15:03:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Но вообще разве ООС-ные сцены не должны отклоняться еще на стадии сценария?

да там куча сцен, которые оставили ООС. Такое ощущение, что раздали общие ТЗ разным сценаристам, они каждый по своему написал разные эпизоды, потом все в кучу собрали, даже не сверив, начали снимать

#39708 2022-10-27 15:03:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

единственное, в фичках которые я читаю полная галиматья с цветом глаз. Люк там уже и с карими, с синими, зелеными. а по канону? по сериалу у них красивые голубые

Читал давно, но емнип у всех стронг бойз глаза карие? А у Эймонда валирийские фиолетовые?

#39709 2022-10-27 15:05:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я не вкурил почему когда он сказал "я уже обещан" смотрел на Эймонда

Я так понимаю, Люку было пиздецки страшно, и он все время разговора подсознательно ждал какую-нибудь агрессивную выходку или провокацию Эймонда, вот и отслеживал именно его реакцию. Кажется, именно поэтому Люк даже с некоторым облегчением выслушал прощальную грубость Баратеона и собрался бежать, бежать отсюда нахуй уйти, и тут-то все и заверте...

Отредактировано (2022-10-27 15:06:00)

#39710 2022-10-27 15:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аыааыах, как теперь прекратить, переслушивать, как Люк приказывает Арраксу и перестать видеть его со связанным Эймондом в постели и приказывающим служить ему

#39711 2022-10-27 15:11:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, именно поэтому даже с некоторым облегчением выслушал прощальную грубость Баратеона и собрался бежать, бежать отсюда нахуй уйти, и тут-то все и заверте...

эх, разумнее было ему просечь эту фишку и остаться у Баратеона в гостях, ну и вообще конечно посланник из него так себе. без подарка, без запасного плана, без попытки сказать "а мне тут обещали что Баратеоны гостеприимные чуваки, не хуй с горы к вам прилетел на своем законном драконе *косится в сторону Эймонда* короче всякое дипломатическое хуе-мое, он же принц, не слуга. намекнул бы что дед как раз мой вот, владелец узкого моря, пиривет передает, а это всяко покруче просто третьего ребенка короля *косится в сторону Эймонда*  :sadcat:

#39712 2022-10-27 15:12:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аыааыах, как теперь прекратить, переслушивать, как Люк приказывает Арраксу и перестать видеть его со связанным Эймондом в постели и приказывающим служить ему

Не, я бы предпочла несвязанного... А чтобы посмотрел как в той гифке с отрубанием головы Веймонду, хрипло ответил "да, лорд Стронг" и сам на колени встал  :yeah:

#39713 2022-10-27 15:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

мне кажется, он как обосрался, увидев Вхагар, а потом и Эймонда, так и не смог уже сверх стандартной речевки ничего придумать
Ему ж сказали, там все на мази, теплый прием, а в итоге сразу такая враждебная атмосфера, и Баратеон выебывается

#39714 2022-10-27 15:14:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эх, разумнее было ему просечь эту фишку и остаться у Баратеона в гостях

Так Баратеон его и спровадил, там же как "только не под моей крышей, сопроводите лорда к его дракону"

#39715 2022-10-27 15:15:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется, он как обосрался, увидев Вхагар, а потом и Эймонда, так и не смог уже сверх стандартной речевки ничего придумать
Ему ж сказали, там все на мази, теплый прием, а в итоге сразу такая враждебная атмосфера, и Баратеон выебывается

Да, ситуация сложная, а опыта по нулям. Ему бы вообще надо было садиться на дракона и линять. Сообщать матери, что с посланием опоздали, и если бы ещё на что-то надеялись, то отправляли ты более серьезных переговорщиков. Он просто слишком много на себя взял, не понял, что в этом случае лучше не выполнить порученное.

Отредактировано (2022-10-27 15:17:24)

#39716 2022-10-27 15:17:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне кажется, он как обосрался, увидев Вхагар, а потом и Эймонда, так и не смог уже сверх стандартной речевки ничего придумать
Ему ж сказали, там все на мази, теплый прием, а в итоге сразу такая враждебная атмосфера, и Баратеон выебывается

план второй: кинуть послание стражникам и дать по съебам не заходя внутрь  :lol:

#39717 2022-10-27 15:19:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати когда Люк зашел и повернул голову на Эймонда, тот так красиво еще носок вытянул, прям реально приосанился перед ним...  :yeah:

#39718 2022-10-27 15:24:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он просто слишком много на себя взял, не понял, что в этом случае лучше не выполнить порученное.

да, согласна, хотел, чтобы мама гордилась, сделать все идеально, и что от него требовалось, выполнил с достоинством, но вот дипломатического опыта не хватило, а Эймонд всю малину испортил

Отредактировано (2022-10-27 15:26:52)

#39719 2022-10-27 15:24:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А что там? (для тех, у кого нет твиттера)

там картинка Визерис и Деймон напротив трона, в комментах рассуждение, что скорее всего та сцена, где Визерис пытался рассказать про пророчество, но решили, что она выбивается из общего тона

На вырезанных сценах можно по хронометражу скоро будет отдельную серию сделать

#39720 2022-10-27 15:25:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

план второй: кинуть послание стражникам и дать по съебам не заходя внутрь

многие комментаторы так и писали: оставить письмо под дверью, сказать, что никого не было дома, сказать, что замок переехал :lol:

#39721 2022-10-27 15:26:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгон, услышав новости про ШП

Не ожидал я Пацанов в этом треде :lol:

#39722 2022-10-27 15:27:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это как тринадцатая зарплата, только одиннадцатая серия  :lol:

#39723 2022-10-27 15:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, ситуация сложная, а опыта по нулям. Ему бы вообще надо было садиться на дракона и линять. Сообщать матери, что с посланием опоздали, и если бы ещё на что-то надеялись, то отправляли ты более серьезных переговорщиков. Он просто слишком много на себя взял, не понял, что в этом случае лучше не выполнить порученное.

Угу, бедный ребенок. :pink: Сначала переживал из-за того, что не такой "идеальный", как мама, и что в сравнении с Корлисом будет выглядеть жалко в роли лорда Дрифтмарка, потом его любимый брат на тренировке по песку повалял и накричал (типа, еще одно подтверждение слабости/никчемности), потом все эти смерти, война, и Люк отчаянно старается не сдрейфить, думая, что покроет свое имя позором, если не выполнит такое простенькое поручение и сбежит.

Отредактировано (2022-10-27 15:29:28)

#39724 2022-10-27 15:28:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

многие комментаторы так и писали: оставить письмо под дверью, сказать, что никого не было дома, сказать, что замок переехал

"Мам, я стучался, но мне не открыли, Арракс подтвердит"

#39725 2022-10-27 15:30:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйгон, услышав новости про ШП

Не ожидал я Пацанов в этом треде :lol:

Эйгона уже сравнивали с чуваком из Пацанов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума