Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39676 2022-10-27 14:41:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейху туповатая дочь так жить мешала, что он ее к шестнадцати годам постановил замуж выдать хоть за бомжа, лишь бы в семейной однушке при дворе не осталась. Отец года, блядь.

Реально, зачем так срочно нужно было выпинывать замуж милую безобидную Дейлу? Житья она ему не давала что ли

#39677 2022-10-27 14:41:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, гранд-лорды — это Алисанна в кои веки жопу подняла ради младшей дочери и нашла кандидатов

По ходу, на Дейле у неё заряд и кончился, дальше что Визерра, что Сейра, что Гейль - все плохо кончили, видимо, совсем забили.

Анон пишет:

а так там тоже ничего хорошего: Джейху туповатая дочь так жить мешала, что он ее к шестнадцати годам постановил замуж выдать хоть за бомжа, лишь бы в семейной однушке при дворе не осталась. Отец года, блядь.

Ой, ему там все мешали. Одна дочь тупая, вторая шлюха и т.п.

#39678 2022-10-27 14:42:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

эх, надо было валирийцам завести однополые браки ;D

#39679 2022-10-27 14:44:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хочу оба!
В смысле, сперва ещё мелкий Люк спит с таким высоким, длинноногом Эймондом, и всё норм, потом они на год-два разъезжаются - один воевать на Ступени, второй на ЖО, встречаются после, и Эймонд чисто на силе воли выпрямляет дрогнувшие коленки от вида выросшего и очень возмужавшего за период гормонального взрыва Люцериса

Да еб твою мать, как перестать  :wankerboy:

#39680 2022-10-27 14:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, что Джейху с Алисанной ещё повезло с первыми детьми, которые были в целом беспроблемными, а когда у них пошли более тяжёлые случаи, они уже не знали, что делать

#39681 2022-10-27 14:45:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, мне кажется там всё проще, Мартину надо было драмы и событий, вот и накреативил.

#39682 2022-10-27 14:45:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ходу, на Дейле у неё заряд и кончился, дальше что Визерра, что Сейра, что Гейль - все плохо кончили, видимо, совсем забили.

И Дейла, по сути, внезапно самой умной оказалась, раз выбрала и родовитого, и хорошего мужа. =D

#39683 2022-10-27 14:47:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В смысле, сперва ещё мелкий Люк спит с таким высоким, длинноногом Эймондом, и всё норм, потом они на год-два разъезжаются - один воевать на Ступени, второй на ЖО, встречаются после, и Эймонд чисто на силе воли выпрямляет дрогнувшие коленки от вида выросшего и очень возмужавшего за период гормонального взрыва Люцериса

ГАЛЯЯЯ

#39684 2022-10-27 14:47:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бывают просто самовлюбленные эгоисты от природы, а не только травмированные тяжелой жизнью среди мира, процветания и с золотой ложкой во рту.

Как сказать, анон. Лично я вижу паттерн: два старших сына и две старших дочери - норм (рип Дейнерис), следующих дочь и сына отправили по зову души в септу и Цитадель, следующая дочь уже была не очень и её активно пытались выпинать взамуж, хотя так торопиться вообще не было необходимости. А вот последние три дочери делают что хотят, как хотят, никто за ними не следит: даже Гейль, которая от маминой юбки не отходила, и то проморгали.

Отредактировано (2022-10-27 14:49:30)

#39685 2022-10-27 14:47:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Дейла, по сути, внезапно самой умной оказалась, раз выбрала и родовитого, и хорошего мужа

Но умерла при первых родах :pink:

В смерти дочери королева Алисанна винила Джейхейриса, который так спешил выдать совсем ещё юную дочь замуж

Может поэтому Алисанна дальше и не спешила устраивать браки, чтобы дочери не рисковали ранними родами.

#39686 2022-10-27 14:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ещё, а ещё меня очень кинкануло то, как они оба говорили на валирийском. И я не знаю, чего хочу больше - чтобы Люк Эймонду приказывал на валирийском "Служи мне!" или наоборот

#39687 2022-10-27 14:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Дейла, по сути, внезапно самой умной оказалась, раз выбрала и родовитого, и хорошего мужа.

Она выбрала самого "безобидного", родовитые там были все три, и тут уже у меня вопросы, откуда у девочки со счастливыми браками у родителей и братьев такие установки.

#39688 2022-10-27 14:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё, а ещё меня очень кинкануло то, как они оба говорили на валирийском. И я не знаю, чего хочу больше - чтобы Люк Эймонду приказывал на валирийском "Служи мне!" или наоборот

О, да! Лучше Люк, конечно)

#39689 2022-10-27 14:52:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и тут уже у меня вопросы, откуда у девочки со счастливыми браками у родителей и братьев такие установки.

Ее муж был "самый добрый", с этакими вайбами папочки, наверное. А ей такого и надо, с ее боязливостью и легким отставанием в развитии - быть домашним котенком, о котором заботятся.

Отредактировано (2022-10-27 14:54:11)

#39690 2022-10-27 14:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что Джейху с Алисанной ещё повезло с первыми детьми, которые были в целом беспроблемными, а когда у них пошли более тяжёлые случаи, они уже не знали, что делать

Вот-вот. Но у меня в целом от этих двоих такие впечатления, в т.ч. в плане правления: где всё и так было хорошо, они не ломали, что работает, зато где были проблемы - там и фейлы под красивое "мы тут вообще не при чём", см. конфликт с Севером и восстания в НД.

#39691 2022-10-27 14:55:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рассадка за столом)
Эймонд отдельно в торце, а Люк ровно напротив, правда, не один, но переглядываться все равно удобно.

картинка

Отредактировано (2022-10-27 14:56:24)

#39692 2022-10-27 14:55:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ее муж был "самый добрый", с этакими вайбами папочки, наверное. А ей такого и надо, с ее боязливостью каждой тени и легким отставанием в развитии, быть домашним котенком.

Ну по крайней мере у неё были варианты и она выбрала то, что ей по душе. Визерре и того счастья не досталось.

#39693 2022-10-27 14:55:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

еще удаленная сцена :think:
https://twitter.com/VISVNYA/status/1585351806640877569

#39694 2022-10-27 14:55:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она выбрала самого "безобидного", родовитые там были все три, и тут уже у меня вопросы, откуда у девочки со счастливыми браками у родителей и братьев такие установки.

Она все же была не настолько глупа, чтобы не понимать насмешек. Учитывая, как над ней смеялся потенциальный муж Вейлон (а может быть, и другие потенциальные женихи вели себя грубовато и незаинтересованно, думая, что она не понимает), неудивительно, что ее потянуло к доброму и мягкосердечному человеку.

#39695 2022-10-27 14:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще удаленная сцена

А что там? (для тех, у кого нет твиттера)

#39696 2022-10-27 14:56:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё, а ещё меня очень кинкануло то, как они оба говорили на валирийском. И я не знаю, чего хочу больше - чтобы Люк Эймонду приказывал на валирийском "Служи мне!" или наоборот

Ну мне кажется с возрастом там как раз Люк больше такой доминант и защитник, весь в родного отца. Без всяких служит мне, но весь такой брутал. Мне кажется Эймонд слишком в маске, а внутри как оголённый нерв, с кучей комплексов и ненужной ответственности.

#39697 2022-10-27 14:56:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но переглядываться все равно удобно.

далековато) мне показалось в сериале, прям напротив сидели за длинными сторонами)

#39698 2022-10-27 14:58:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что там? (для тех, у кого нет твиттера)

там картинка Визерис и Деймон напротив трона, в комментах рассуждение, что скорее всего та сцена, где Визерис пытался рассказать про пророчество, но решили, что она выбивается из общего тона

#39699 2022-10-27 14:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но переглядываться все равно удобно.

далековато) мне показалось в сериале, прям напротив сидели за длинными сторонами)

Мне также  :blabla:

#39700 2022-10-27 14:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд отдельно в торце, а Люк ровно напротив, правда, не один, но переглядываться все равно удобно

я не вкурил почему когда он сказал "я уже обещан" смотрел на Эймонда, но это было пиздецки горячо и тут-то меня и накрыло

единственное, в фичках которые я читаю полная галиматья с цветом глаз. Люк там уже и с карими, с синими, зелеными. а по канону? по сериалу у них красивые голубые (и зрачок у Эймонда на Люка расширен как у кота на валерьяну)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума