Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39451 2022-10-27 01:13:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, кто говорил, что юный и взрослый Эймонды вообще не похожи? ;D
https://twitter.com/Ivana2804/status/15 … 9412069378

В сериале увы недоработали этот момент, в отличие от той же Рейниры. Но вот на этих фотках да, похожи)

#39452 2022-10-27 01:14:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼представила, как юная деймира вот так заигрывающе переписывается и что-то унесло 
▼ойойой вот еще 

Давно кручу в голове хотелку с флиртующими переписками деймиры  :yeah:  :lolipop:

#39453 2022-10-27 01:15:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, кто говорил, что юный и взрослый Эймонды вообще не похожи? ;D
https://twitter.com/Ivana2804/status/15 … 9412069378

С этой челочкой они очень похожи...на гопников! :lol:

#39454 2022-10-27 01:18:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, кто говорил, что юный и взрослый Эймонды вообще не похожи? ;D
https://twitter.com/Ivana2804/status/15 … 9412069378

С этой челочкой они очень похожи...на гопников! :lol:

вот в таком виде они были бы на одной волне со Стронгами  =D

#39455 2022-10-27 01:20:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ведь Хелейна и Эймонд даже не разговаривали в сериале :sadcat: Надеюсь, что обещание шоураннера "lighthearted moments" во втором сезоне будет включать их общение.

#39456 2022-10-27 01:22:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ведь Хелейна и Эймонд даже не разговаривали в сериале :sadcat: Надеюсь, что обещание шоураннера "lighthearted moments" во втором сезоне будет включать их общение.

Я уже согласен и на гляделки, главное, чтобы химичили как в первом сезоне  :chearleader:

Отредактировано (2022-10-27 01:22:33)

#39457 2022-10-27 01:22:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼помню обсуждали, как рейнира прижала бы кинжал к шее деймона

Мне все еще очень нравится эта идея) Причем она хорошо будет выглядеть и с пре-гетом, и с таким начальным романсом, где действительно много двусмысленного. Надеюсь такое кто-нибудь напишет  :heart:

#39458 2022-10-27 01:27:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Арт с Эймондом в куртке и с маленькой Вхагар на плече

Скрытый текст

Очень в духе магреал ау или роудтрип ау с хтонью) Прикольно.А кто автор?

надеюсь, откроется так
https://twitter.com/bonskeith/status/15 … MkIAz-EtRw

#39459 2022-10-27 01:31:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Перевод одного поста с реддита про Рейниру

jasminium_star:
Люди (Отто) постоянно напоминают Рейнире, что её самая большая слабость — это то, что она женщина, и именно поэтому она неподходящая наследница. Рейнира была в наихудшем положении: её отец умер, она родила мертворождённую дочь, буквально сама похоронила её. Она была коронована в тот самый момент, когда теоретически женщина была бы самой слабой. Но никто не мог посмотреть на неё в тот момент и сказать, что она слаба. В то же время мне так грустно, что у неё нет ни минуты, чтобы оплакать своего отца, свою дочь, а теперь и своего сына.

Revolutionary_Cook78:
Она олицетворяет то, чего она больше всего так боялась — короны и материнства.

calithetroll:
Ещё я думаю, что в сериале подчёркивается, что женщины в последних двух эпизодах (Алисента и Рейнира) были единственными, кто хоть немного думал о мире и стабильности. В принципе, это имеет полный смысл в контексте того общества. Мужчины, которые решили сражаться и завоевать славу и почести в боях. Тем временем женщинам же не разрешается сражаться, и вместо этого они должны иметь дело с сопутствующим ущербом и потерями.

Jaralith:
Отличная возможность вернуться к самому первому эпизоду! В нём Эймма борется за свою жизнь и умирает при родах, в то время как её муж наблюдает, как мужчины сражаются, причиняют боль и убивают друг друга ради забавы на турнире. Так кто же действительно заслуживает почестей?

#39460 2022-10-27 01:32:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

надеюсь, откроется так
https://twitter.com/bonskeith/status/15 … MkIAz-EtRw

Спасибо!

#39461 2022-10-27 01:37:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а как вам идея для фичка, когда современные версии персонажей попадают в игру на выживание типа игры в кальмара? Я б такое почитал, особенно линию Эймонда, хотя и не люблю когда фэнтезюшных средневековых персов помещают в современный мир, но в игре в кальмара они бы как родные зашли.

#39462 2022-10-27 01:38:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону показали два мема, а он несет сюда

Визерис защищает дочь
Алисента и сыновья

#39463 2022-10-27 01:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как вам идея для фичка, когда современные версии персонажей попадают в игру на выживание типа игры в кальмара? Я б такое почитал, особенно линию Эймонда, хотя и не люблю когда фэнтезюшных средневековых персов помещают в современный мир, но в игре в кальмара они бы как родные зашли.

На какой-то странице сегодня про такое уже писали) Только не про игру кальмара, а аля шоу на выживание

#39464 2022-10-27 01:40:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я люблю ау фички про реалити шоу и около) и выживание и лав Айленд бы прочел

#39465 2022-10-27 01:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анону показали два мема, а он несет сюда

Визерис защищает дочь
Алисента и сыновья

Анон, а можно покрупнее, а то, про долбоебов еще можно прочитать, а про любимого сына никак.

#39466 2022-10-27 01:44:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

шоу про выживание, где между событиями берут интервью у отдельных людей) представляю, как там деймон красиво унижает соперников))

#39467 2022-10-27 01:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, а можно покрупнее, а то, про долбоебов еще можно прочитать, а про любимого сына никак.

Мне такие скрины прислали, так что я точно не переделаю. Но думаю там этот мелкий текст не так важен, как суть даунгрейда Эймонда  ;D

#39468 2022-10-27 01:46:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я хочу шоу про любовь и чтоб Деймон за кадром “фу они даже не родственники»

#39469 2022-10-27 01:48:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я хочу шоу про любовь и чтоб Деймон за кадром “фу они даже не родственники»

Деймон смотрит холостяка с Визерисом?  :lol:

#39470 2022-10-27 01:49:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А на сколько сезонов там ещё сюжета?

Тут писали про конкретный слив и то, как в нем распределили события. Сам Мартин считает что надо снять ещё не меньше трех.
Вон младшего сына Визериса и Алисенты до сих пор не показали, потому что "времени в этом сезоне не нашли". :facepalm:

Отредактировано (2022-10-27 01:49:34)

#39471 2022-10-27 02:03:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента и сыновья

Дружба с Эймондом закончена, теперь Дейрон любимый сын Алисенты

#39472 2022-10-27 02:11:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А на сколько сезонов там ещё сюжета?

Тут писали про конкретный слив и то, как в нем распределили события. Сам Мартин считает что надо снять ещё не меньше трех.
Вон младшего сына Визериса и Алисенты до сих пор не показали, потому что "времени в этом сезоне не нашли". :facepalm:

Ну так может стоит послушать Мартина, он вроде и в первом сериале убеждал шоураннеров, что нужно еще минимум 2-3 сезона, они не послушали, сделали 8й, и мы знаем чем это закончилось.
К тому же, у Мартина опыт именно сценариста больше чем у большинства тех, кто работает над его экранизациями. То есть это совсем не тот случай, когда автор не понимает каких-то моментов.

#39473 2022-10-27 02:19:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так может стоит послушать Мартина, он вроде и в первом сериале убеждал шоураннеров, что нужно еще минимум 2-3 сезона, они не послушали, сделали 8й, и мы знаем чем это закончилось.

Там пара лишних сезонов не спасла бы, потому что сценаристы и так уже не вытягивали сюжет, зато пихали кучу фансервиса, а потом заполировали все супер-финалом =D

#39474 2022-10-27 02:23:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вон младшего сына Визериса и Алисенты до сих пор не показали, потому что "времени в этом сезоне не нашли".

Хотя казалось бы что сложного пару раз просто добавить его в кадр.

#39475 2022-10-27 02:24:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисента и сыновья

Дружба с Эймондом закончена, теперь Дейрон любимый сын Алисенты

Учитывая, что его не показали, то получается у Алисенты нет любимых сыновей  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума