Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#39076 2022-10-26 15:24:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон с зарисовками про люцеймонд и Арракса с Вхагар, это прекрасно, но я теперь не могу выгнать из головы сцену с пляшущим Беззубиком из КПД-3 ;D

Учитывая что Беззубика с котика рисовали, то у меня теперь ассоциация Вхагар с Матильдой из Карлсона) Такая монстрокошечка добрая в душе)

#39077 2022-10-26 15:28:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну после того, как нарисовали такого большого Дрогона, пришлось рисовать действительно монструозную Вхагар, чтобы поразить воображение зрителя этим древнейшим драконом!

А в сериале вообще раскрыли её древность? Я только из треда об этом узнал, а так думал, что просто дракон Лейны, ну большой да, вроде у Деймона тоже немаленький. Упор на небольшой размер был только в первой серии про дракона Рейниры, дальше была тема с драконьим яйцом в колыбели, из чего понятно, что дракон с рождения со всадником, и растёт параллельно. Поэтому понятно, что Эймонд заполучил дракона старше и больше, чем у брата и племянников, но не очевидно насколько он старше и больше всех.

#39078 2022-10-26 15:33:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, да о чем вы
Логика с размерами драконов вышла из чата еще в 5-6 сезоне
Дени оставила Дрогона размером с полторы телеги, а к дотракийцам приземлилась на самолете ( ЯКе каком-нить)
А прошло между этими двумя событиями максимум месяц-полтора

Отредактировано (2022-10-26 15:34:24)

#39079 2022-10-26 15:35:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале вообще раскрыли её древность?

честно говоря, тут не помню, вроде нет, но еще в первом сезоне ИП рассказывали про Балериона, Вхагар и Мераксес, и то, что на Вхагар летала Висенья

#39080 2022-10-26 15:35:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой смысл в старом драконе? Он скоро помрёт, а другого взять уже нельзя.

#39081 2022-10-26 15:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в сериале вообще раскрыли её древность?

Ну по ней видно
Глаза затянуты пеленой, шкура и крылья побитые

#39082 2022-10-26 15:35:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с зарисовками про люцеймонд и Арракса с Вхагар, это прекрасно, но я теперь не могу выгнать из головы сцену с пляшущим Беззубиком из КПД-3

А в роли оказывающего моральную поддержку из кустов Иккинга Люк?  =D Типа, так и быть, ты мой дракон, я тебя люблю, поэтому морально поддержу, хотя это и опасно. Если не Вхагар нас съест, так Эймонд  =D

Представил и ору  :lol: Причем Люк реально как гг выглядит

#39083 2022-10-26 15:36:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени оставила Дрогона размером с полторы телеги, а к дотракийцам приземлилась на самолете ( ЯКе каком-нить)

да, когда он улетел с арены, Дрогон был адекватного размера, а вот в следующем сезоне решили эффектно его подать и переборщили))

#39084 2022-10-26 15:37:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он скоро помрёт, а другого взять уже нельзя.

ну не скорее человека)

#39085 2022-10-26 15:37:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой смысл в старом драконе? Он скоро помрёт, а другого взять уже нельзя.

В теории можно, просто в каноне никто не пробовал.

#39086 2022-10-26 15:37:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сериале вообще раскрыли её древность?

честно говоря, тут не помню, вроде нет, но еще в первом сезоне ИП рассказывали про Балериона, Вхагар и Мераксес, и то, что на Вхагар летала Висенья

Ну это для очень внимательных и дотошных. Я про рядового зрителя. Просто это же важный факт, и я не пойму, то ли смотрел невнимательно, то ли его совсем профакапили.

Отредактировано (2022-10-26 15:37:50)

#39087 2022-10-26 15:38:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и Деймон вряд ли лучше выглядел бы, но он, по крайней мере, заныкался в темном уголке. А на Рейниру все глаза были, и никто не заметил, что вряд ли она гуляла по пляжу в одиночестве.

На Деймона там вообще по сути не смотрели даже когда они вошли. Один Отто, как главный лавхейт шиппер с кактусом, сразу посмотрел, как вальяжно Деймон прильнул к двери и все понял

#39088 2022-10-26 15:38:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

тут про Дейрона не нашлось времени рассказать, и про Вхагар тоже :lol:

#39089 2022-10-26 15:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

в сериале вообще раскрыли её древность?

Ну по ней видно
Глаза затянуты пеленой, шкура и крылья побитые

Ну мало ли почему так. Просто показали же Лейну с Деймоном на драконах, можно было тогда сделать акцент, хоть одной фразой. Тогда бы и сцена оседланием заиграла иначе немного (для всех), а не только, кто заранее в теме.

Отредактировано (2022-10-26 15:43:59)

#39090 2022-10-26 15:39:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аушка, где ее с Деймоном так аутят, и на том же собрании Эйгон ляпает про "посмотрите на них, это все знают"

И это он не про стронг бойз, а про деймиру  :lol:

#39091 2022-10-26 15:39:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тут про Дейрона не нашлось времени рассказать, и про Вхагар тоже :lol:

Нет времени объяснять, очередные роды на подходе!

#39092 2022-10-26 15:42:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Драконы живут по 200 лет, судя по Балериону, так что Вхагар дама среднего возраста, и Эймонд в принципе не прогадал — она до самой смерти пепелила и погибла в бою, а так бы еще прилично протянула.
Вот о чем, кроме пафоса, думал Визерис, когда выбрал Балериона — на тот момент уже очень старого, ленивого и толстого, да еще и не в состоянии пролететь от КГ до ДК, — остается загадкой.

#39093 2022-10-26 15:43:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это для очень внимательных и дотошных. Я про рядового зрителя. Просто это же важный факт, и я не пойму, то ли смотрел невнимательно, то ли его совсем профакапили.

+1 я такого в сериале не помню и только из треда понял что к чему

#39094 2022-10-26 15:45:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На Деймона там вообще по сути не смотрели даже когда они вошли. Один Отто, как главный лавхейт шиппер с кактусом, сразу посмотрел, как вальяжно Деймон прильнул к двери и все понял

Анон пишет:
Анон пишет:

Аушка, где ее с Деймоном так аутят, и на том же собрании Эйгон ляпает про "посмотрите на них, это все знают"

И это он не про стронг бойз, а про деймиру  :lol:

Блин хочу теперь такую ле комеди почитать  ;D

#39095 2022-10-26 15:46:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой смысл в старом драконе? Он скоро помрёт, а другого взять уже нельзя.

У меня был такой вопрос по отношению к Визерису, потому что в книге написано, что к тому моменту, как он пришёл осёдлывать Балериона, тот уже обленился, перестал расти, Визерис даже в полёт его поднял с трудом и вообще Балерион умер через несколько лет. И типа...зачем? Неужели нельзя было выбрать кого-то другого?
А ещё вот что интересно - получается, что ни детям Джейхейриса, ни Рейнис, которая Почти Королева, ни Визерису с Деймоном не клали яйца в колыбель, там какое-то выборочное раздавание яиц?

#39096 2022-10-26 15:48:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот о чем, кроме пафоса, думал Визерис, когда выбрал Балериона — на тот момент уже очень старого, ленивого и толстого, да еще и не в состоянии пролететь от КГ до ДК, — остается загадкой.

Мне кажется на Балериона в сторону сокращения срока жизни могла повлиять поездка в Валирию, он там раны получил, восстановление и прочее. Так что хз как там Вхагар и остальные бы пожили, если бы Тарги не были долбоебами.

#39097 2022-10-26 15:49:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видимо, не интересовали Визериса драконы, и выбрал хоть и крутого за выслугу лет, но сути самого безопасного

#39098 2022-10-26 15:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни Рейнис, которая Почти Королева, ни Визерису с Деймоном не клали яйца в колыбель,

Это в книге так сказано?

#39099 2022-10-26 15:50:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё вот что интересно - получается, что ни детям Джейхейриса, ни Рейнис, которая Почти Королева, ни Визерису с Деймоном не клали яйца в колыбель, там какое-то выборочное раздавание яиц?

Ну там это ваще новая традиция была, не помню кто ввёл, но вроде чуть ли не в третьем поколении или четвёртом у Таргов появилось.

#39100 2022-10-26 15:51:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ещё вот что интересно - получается, что ни детям Джейхейриса, ни Рейнис, которая Почти Королева, ни Визерису с Деймоном не клали яйца в колыбель, там какое-то выборочное раздавание яиц?

Я теперь так понимаю, что яйца в колыбели не равно твой дракон в будущем. Хотя по сериалу так выходило только, если оно не вылупилось. Какой-то непонятный момент, в общем. Если яйцо это просто яйцо, как символ для Таргариена, то тогда непонятны страдания бездраконных Эймонда и Бейлы/Рейны (я их не различаю), потому что ну не вылупился и хусим, можно другого оседлать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума