Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3851 2016-05-12 23:35:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

аноооон  1177  я туда правда еще не дочитала, но меня даже по сериалу протащило и я теперь прямо ЖДУ. и в сериальном варианте меня даже неожиданно вштырило от пейринга в полном смысле этого слова - у меня натурально встал и ушел.

Коллега! :chearleader:  Мне и в сериале тоже зашло. Плохо помню, но вроде отличий с книгой там минимум. Сцена в ванной прям :love:  А потом еще медведь - и анон пропал) Только Джейме, пидр такой, Брана вытолкнул, боль((

#3852 2016-05-13 01:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а что там в новой серии с Рамси и Карстарком, что люди аж сообщество по ним двоим запилили О___О

Нет там ни черта :dontknow:

#3853 2016-05-13 06:58:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто такой Карстарк?

#3854 2016-05-13 07:43:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы скорее поняла, если б  с Амбером зашипперили, как он смачно Рамси опускал
А Карстарк что, подсирала какой-то, еще и педофил

Анон пишет:

Кто такой Карстарк?

получается, что сын Рикарда Карстарка, которого казнил Робб

#3855 2016-05-13 08:03:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы скорее поняла, если б  с Амбером зашипперили, как он смачно Рамси опускал

Вот этого не надо. Одного опускателя хватило.

#3856 2016-05-13 08:04:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы очень хотела, чтобы у Сансы с Тирионом что-то вышло - они подходят друг другу, и за ним можно быть, как за надежной стеной, это то, что нужно Сансе, а ему нужна нежная и теплая...
Но после всего, что было, это вряд ли возможно, и мне грустно(((

А в целом люблю канонные пейринги. ДжонДени вангую, но боюсь, что эта любовь будет трагичной.

а анон зачел выставленный текстовый спойлер про Сансу ака Алейну и ему таааак зашло. Я надеюсь, когда Санса снова будет Старк, она устроит этому Гарре-зазнайке полноценный БДСМ.

#3857 2016-05-13 09:10:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

получается, что сын Рикарда Карстарка, которого казнил Робб

Эта та мразь, от которой в книге девочка сбегала, или другая?

#3858 2016-05-13 09:15:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта та мразь, от которой в книге девочка сбегала, или другая?

По-моему, того, который в сериале, в книге вообще нет... А впрочем, хз, давно читал.

#3859 2016-05-13 09:44:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Девочка Лили сбегала от Крастера. А Карстарки это вассалы Старков.

А анон по прочтении книг упоролся и придумал пейринг Джейме с повзрослевший Браном.

Отредактировано (2016-05-13 09:45:24)

#3860 2016-05-13 09:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Девочка Лили сбегала от Крастера. А Карстарки это вассалы Старков.

:facepalm:
Анон, не читал - не умничай.
Я про Элис Карстарк. Там у нее какой-то ебанутый родич был в книге, который пытался наложить лапу на ее наследство, но я не помню подробностей.

#3861 2016-05-13 10:34:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Откуда ж мне знать, какую сбежавшую девочку ты имел ввиду. Ты странный. Написал бы, что девочка, которая прискакала на Стену, было бы понятно.

#3862 2016-05-13 10:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда ж мне знать, какую сбежавшую девочку ты имел ввиду. Ты странный. Написал бы, что девочка, которая прискакала на Стену, было бы понятно.

Ну если я про Карстарка спрашиваю, то, наверное, я сбегание от Карстарка имею в виду? Просто этих Карстарков может быть много.

#3863 2016-05-13 10:59:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

анон, я другой анон, но реально не очевидно.
-это сын Рикарда Карстарка.
-это та мразь, от которого убежала  девочка?
Ну серьезно, мразей там дофига, бегающих девочек тоже, хз, какую именно мразь и какую именно девочку ты имеешь в виду, если речь не о Харрионе Карстарке.

#3864 2016-05-13 11:03:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В смысле, Харальде, который в сериале аналог Харриона сына Рикарда.

#3865 2016-05-13 12:17:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДжонДени вангую, но боюсь, что эта любовь будет трагичной.

Да, Джончику нравятся крутые женщины, но хуестрадашки разводить на пустом месте он тоже мастер. Придумает себе, что спать с родственницей это ГРЕХ, и будет хуестрадать на эту тему до конца всей истории.

Отредактировано (2016-05-13 12:18:16)

#3866 2016-05-13 12:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта та мразь, от которой в книге девочка сбегала, или другая?

Имхо, сын того.
Тот, насколько я помню, был что-то за сорок уже.

#3867 2016-05-13 13:03:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а в какой день недели серии выпускают? :please:

#3868 2016-05-13 13:05:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ДжонДени вангую, но боюсь, что эта любовь будет трагичной.

Да, Джончику нравятся крутые женщины, но хуестрадашки разводить на пустом месте он тоже мастер. Придумает себе, что спать с родственницей это ГРЕХ, и будет хуестрадать на эту тему до конца всей истории.

Но Дени нравятся крутые мужики, к тому же без страдашек и жеваний соплей, а Джон - ни разу не Дрого и даже не Даарио. С чего вдруг Дени в него влюбляться? Если только он её брат и она с ним из чувства долга окольцуется, как с Хиздаром.

#3869 2016-05-13 13:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

ДжонДени вангую, но боюсь, что эта любовь будет трагичной.

Да, Джончику нравятся крутые женщины, но хуестрадашки разводить на пустом месте он тоже мастер. Придумает себе, что спать с родственницей это ГРЕХ, и будет хуестрадать на эту тему до конца всей истории.

Но Дени нравятся крутые мужики, к тому же без страдашек и жеваний соплей, а Джон - ни разу не Дрого и даже не Даарио. С чего вдруг Дени в него влюбляться? Если только он её брат и она с ним из чувства долга окольцуется, как с Хиздаром.

Джонни очень крут, нинада :lolipop: Значительно круче перечисленных товарищей, благороднее. Дрого и Даарио бандюки и эгоисты, ей нужен, наконец, нормальный чувак, с моральными устоями.

#3870 2016-05-13 13:17:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джонни очень крут, нинада

В каком месте, анон? У него адские главы, он ноет, мёрзнет и превозмогает. А когда не делает все перечисленное, сидит в раздумьях что бы ему такого блаародного отмочить, при чем люто фейлит здравый смысл по заветам родни, видимо.

Анон пишет:

Значительно круче перечисленных товарищей, благороднее. Дрого и Даарио бандюки и эгоисты, ей нужен, наконец, нормальный чувак, с моральными устоями.

Анон, Дени и не нужен моральный, ей нужен злыдень, который бросает к её ногам бошки её врагов, привязывает киллера к её коню, чтоб она его по полю растрепала и ебется во все щели. Её кровь и огонь, а от Джона она может получить только нечто а-ля Нед - с хуестрадашками и соплежуйством по каждому поводу. Да ещё и настолько дохуя стратега, что даже себя не смог защитить и просрал все полимеры на Стене.

#3871 2016-05-13 13:20:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон не читал книг. По фильму он крут, сделал очень многое, превозмогал себя. Ни Дрого, ни Даарио нив чем нигде себя не превозмогали, у них есть борзость, отсутствие моральных ограничений, силы, и они просто хапают то, что им нравится.
Если ты нормальных людей как Нэд и Джон считаешь говном, а аморалов героями, мне с тобой не о чем разговаривать. Гуд бай.

#3872 2016-05-13 13:22:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дени посерединке, она может как стать ебанутой сволочью, идущей по головам, так и нормальным человеком. Поэтому окружать себя бандюками ей вредно, они на не могут отрицательно повлиять.
Наследственность у неё нехорошая по части психопатий всяких.

#3873 2016-05-13 13:49:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта та мразь, от которой в книге девочка сбегала, или другая?

Имхо, сын того.
Тот, насколько я помню, был что-то за сорок уже.

Алис Карстарк нужно спасти от Арнольфа и Крегана Карстарков.
Арнольф -дядя Рикарда и отец Крегана. В сериале ходит сын Рикарда.

#3874 2016-05-13 15:01:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эта та мразь, от которой в книге девочка сбегала, или другая?

Имхо, сын того.
Тот, насколько я помню, был что-то за сорок уже.

Алис Карстарк нужно спасти от Арнольфа и Крегана Карстарков.
Арнольф -дядя Рикарда и отец Крегана. В сериале ходит сын Рикарда.

Спасибо, анон. Ты меня распутал.
Вестеросские боги, зачем их так много...

#3875 2016-05-13 15:35:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По фильму он крут, сделал очень многое, превозмогал себя. Ни Дрого, ни Даарио нив чем нигде себя не превозмогали, у них есть борзость, отсутствие моральных ограничений, силы, и они просто хапают то, что им нравится.

И именно их поведение по нраву Дени, в Джоне нет ничего, что привлекло бы её. Он банально не во вкусе дракономатери.
Её скорее привлекли бы Грейджои - Виктарион или даже Эурон.

Анон пишет:

Если ты нормальных людей как Нэд и Джон считаешь говном, а аморалов героями, мне с тобой не о чем разговаривать. Гуд бай.

Попробуй не читать жопой. Я говорю о вкусах Дени к мужчинам, а не о своих.
Но ок, могу и о своих. Джона я считаю люто скучным, уж извини. И все их семейство так старательно убивается в битве блаародства против здравого смысла, что это просто глупо даже. Что Нед с его жаждой спасти Серсею и не огорчить Бобу, что Робб с его заскоками про женитьбу на дочке Ланнистеровского вассала, чем он просрал договор с Фреем :facepalm: и отрубанием башки ценному заложнику Карстарку, чьи воины составляли значительную часть его войска вместе с войнами Фрея  :facepalm:  :facepalm: Что Джон, который всех друзей выпер из ЧЗ и окопался там в окружении людей, настроенных к нему однозначно негативно. :facepalm: Не семья, а сплошной фейспалм при всех их высоких моральных принципах.
С другой стороны ни Дрого, ни Даарио я положительными не считаю, хотя отношение Дрого к Дени заслуживает всяческого одобрения. Но, опять же - мы о вкусах Дени говорим. А Дени нравятся бандюки, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума