Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38601 2022-10-25 18:21:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вроде это был Клиган

Анон пишет:

по-моему, это Пес был)

Может быть, я уже не помню  ;D Помню только, что кто-то внешне мощный

#38602 2022-10-25 18:21:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но актёр бревно, это всё портит.

Может ему просто играть нечего было

#38603 2022-10-25 18:21:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса просто такая тихушница с властными амбициями.

Да. Честно говоря, бесила что в книге с самого начала, что в сериале. За Дени безумно обидно. С ней и Джон тупо вел себя с момента как узнал про свое происхождение.

Анон пишет:

меня очень сильно штырило по Джонерис, ни один гетный пейринг так не цеплял,

Меня тоже редко какой гет так цеплял, как мартиновские. Вообще любопытно, я по Мартину никогда фиков не хочу, слэша не хочу, хотя сдэшер, а дайте мне побольше самого Мартина и канонного гета. Фанат книжных Джон/Дени, Джейме/Серсея и Деймон/Рейнира. Сериалы пиздец больно сделали.

Анончики, а по Джону с Дени вместе или по отдельности нет на примете каких-нибудь классных клипов?

#38604 2022-10-25 18:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а подкиньте какой фичок, чтобы Эймонд там был максимально живой и дрочный, чтобы прямо ух какой, а с кем там его шиперят не очень важно, важен только он сам.

#38605 2022-10-25 18:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

чем она ради них рискнула

эээ чем?
Ей отовсюду по факту дали коленом под сраку))

#38606 2022-10-25 18:22:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Со своими родными волосами точно лучше бы смотрелся, вьются как у Харвина прямо. Но наверное поэтому и не оставили

Я не понимаю логику, какая уж разница, если все равно зовут бастардами, лучше при этом выглядеть хорошо тогда :lol:

#38607 2022-10-25 18:23:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, поэтому и удивляют, когда начинают говорить, этот достоин трона, этот не достоин, как будто речь о президентских выборах

Именно!
Я в первый раз когда ткнулся в фандом, знатно с этого охуел, потому что в книгах вообще вопрос так не стоял,ни разу. Есть право? Ок, значит, ты можешь это право защищать, в т.ч. военным путём.

#38608 2022-10-25 18:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опа, а в каком именно плане? Политика или в целом лор?

ага, и в том числе, или там, например, про то, как работают сезоны у них, как выживают насекомые. Или вот про путешествие Эйери и Валирию всякие интересные теории были
но очень много срачей, раньше вишенкой были Дарри-срачи, сейчас Черные вс. Зеленые прям на серьезке

#38609 2022-10-25 18:23:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в целом не очень понимаю, откуда у Сансы такая любовь к Северу полюбилась, как-то ни с хуя.

сразу после турпоездки в КГ  =D

#38610 2022-10-25 18:23:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как в Вестеросе обстояли дела с краской для волос кстати? Могли бы быть крашенными блондинчиками с детства  =D
Ну или хотя бы дреды заделать, как тру Веларионы.

Корни бы отрасли и спалились.

#38611 2022-10-25 18:24:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а по Джону с Дени вместе или по отдельности нет на примете каких-нибудь классных клипов?

Да дофига всего по ним, на ютубе и эдиты в твиттере, они же самые популярные персы.

#38612 2022-10-25 18:25:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И мне очень жаль, как их слили, да и начало-то едва надкусили. Это очень интересная пара, где обе стороны прошли долгий путь к встрече друг с другом и внезапно могут друг другу додать именно то, что им не хватает. Как бы мне хотелось для них счастливого конца...

ну или хотя бы героической смерти в борьбе с иными...

#38613 2022-10-25 18:25:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эээ чем?

Она ващет жизнью рисковала даже когда спасала Джона и ко из-за Стены, а потом всю свою армию и драконов на защиту поставила и сама воевала, а не в крипте сидела.

#38614 2022-10-25 18:25:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А как в Вестеросе обстояли дела с краской для волос кстати? Могли бы быть крашенными блондинчиками с детства  =D
Ну или хотя бы дреды заделать, как тру Веларионы.

Корни бы отрасли и спалились.

так надо подкрашивать)))

#38615 2022-10-25 18:26:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похуй, потому что он маленький и все равно будет только символом, а не правителем ближайшие годы (если еще выживет). Будь он взрослым одичалым каннибалом, это бы всех волновало гораздо больше.

Не волновало бы.
Уж на что в каноне Рамси свиноёб - но наследником леди Хорнвуд он признан. Так же, как и на Севере с ним мирятся, благодаря тому, что он а) узаконенный Болтон и б) муж Арьи Старк. Потому что кровь и право на его стороне, и похрен, что он не няшечка.

#38616 2022-10-25 18:26:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И мне очень жаль, как их слили, да и начало-то едва надкусили. Это очень интересная пара, где обе стороны прошли долгий путь к встрече друг с другом и внезапно могут друг другу додать именно то, что им не хватает. Как бы мне хотелось для них счастливого конца..

да, в какой-то момент я начала смотреть все эти видео с параллелями, всякие эдиты на тумблере, как красиво их вели друг к другу :pink:  правда, счастливого конца и не ожидала, но все-таки думала, что это действительно будет что-то сильное, что у обоих арка не просто борьба за власть, но и спасение мира, как бы патетично это ни звучало. Может, конечно, Мартин и заебенит деконструкцию, и все сведется примерно к тому, что в сериале, но я верю, что там это будет убедительно хотя бы

#38617 2022-10-25 18:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Со своими родными волосами точно лучше бы смотрелся, вьются как у Харвина прямо. Но наверное поэтому и не оставили

Я не понимаю логику, какая уж разница, если все равно зовут бастардами, лучше при этом выглядеть хорошо тогда :lol:

Ну видимо чтобы бревно торчало, а не целый баобаб с подписью "бастарды Харвина Стронга"  :lol:

#38618 2022-10-25 18:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опа, а в каком именно плане? Политика или в целом лор?

ага, и в том числе, или там, например, про то, как работают сезоны у них, как выживают насекомые. Или вот про путешествие Эйери и Валирию всякие интересные теории были

Про сезоны и Валирию интересно. Если вдруг попадется,то внесите хотя бы ссылку пожалуйста)

#38619 2022-10-25 18:27:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А как в Вестеросе обстояли дела с краской для волос кстати? Могли бы быть крашенными блондинчиками с детства  =D
Ну или хотя бы дреды заделать, как тру Веларионы.

ЮГ в синий красился, но то ещё в Эссосе. Даарио тоже экзотичненький парень, в синий и ещё какой себя красил. Рейна дочерям выкрашивала волосы, Санса ещё под личной Алейны. Но вряд ли цвет был светлее родного))

Отредактировано (2022-10-25 18:29:57)

#38620 2022-10-25 18:28:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сейчас Черные вс. Зеленые прям на серьезке

Это по всему фандому задолбало, везде такие срачи, хорошо хоть тут спокойно :smoke:

#38621 2022-10-25 18:28:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

в Вестеросе Санса красила волосы в коричневый цвет
а так любителям красок являются тирошийцы, но они во всякие яркие цвета красят, типа пурпурного, зеленого

#38622 2022-10-25 18:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, в какой-то момент я начала смотреть все эти видео с параллелями

Параллелями их пути и развития?

#38623 2022-10-25 18:29:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анончики, а по Джону с Дени вместе или по отдельности нет на примете каких-нибудь классных клипов?

очень много было времен 7 сезона

#38624 2022-10-25 18:29:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она ващет жизнью рисковала даже когда спасала Джона и ко из-за Стены

а, это.
я чего-то подумал, что она чем-то пожертвовала в Эссосе, чтоб в Вестеросе трон занять, тьфу)

#38625 2022-10-25 18:30:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, в какой-то момент я начала смотреть все эти видео с параллелями, всякие эдиты на тумблере, как красиво их вели друг к другу :pink:  правда, счастливого конца и не ожидала, но все-таки думала, что это действительно будет что-то сильное, что у обоих арка не просто борьба за власть, но и спасение мира, как бы патетично это ни звучало. Может, конечно, Мартин и заебенит деконструкцию, и все сведется примерно к тому, что в сериале, но я верю, что там это будет убедительно хотя бы

да, я тоже загорелась через это всё после 7 сезона, причём, само взаимодействие в том сезоне не так впечатлило и показалось вымученным, а вот фан эдиты как-то раскрыли по-новому. Но видимо, это всё было чисто фанатской призмой(((

Отредактировано (2022-10-25 18:33:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума