Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38576 2022-10-25 18:08:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

да, дрочу и обсуждаю! Очень рада, так приятно с анончиками обсуждать (на 7 вот как-то совсем не то, почитать обсуждения можно, а вступать в общение не тянет)

я тоже там только читаю) а написать только потянется рука, так тут же и передумываю, слишком там какая-то своя атмосфера, влом влезать в это все

Аноны, а есть там чего интересное из обсуждений или контента? Я там никогда не сидел и все думаю может попробовать заглянуть почитать, но это ж придется два треда тогда мониторить, что уже не очень ;D

#38577 2022-10-25 18:08:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там самое тупое, что Санса это начала до того, как победили Серсею, которая вроде как главный враг Сансы.

аа, как меня вынесло, когда Дени пришла познакомиться, пообщаться, говорит, мол, я люблю твоего брата, а Санса сразу "А что насчет Севера" :fuuu:

#38578 2022-10-25 18:09:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Особенно когда Тормунд дурака кусок довыебывался с киданием камешков

вроде это был Клиган

#38579 2022-10-25 18:11:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там кстати, вообще не принято ещё было рефлексировать на тему того, чем они и лучше и почему одним всё, а другим ничего, это как раз было само самим разумеющимся, что ты в первую очередь тот, кем родился, это вообще не ставилось под сомнение в средневековых реалиях

да, поэтому и удивляют, когда начинают говорить, этот достоин трона, этот не достоин, как будто речь о президентских выборах =D

#38580 2022-10-25 18:11:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а есть там чего интересное из обсуждений или контента? Я там никогда не сидел и все думаю может попробовать заглянуть почитать, но это ж придется два треда тогда мониторить, что уже не очень ;D

Не два треда, а очень много тредов)) там же форум, всё поделено по темам, по персонажам, ситуациям, плюс тема для каждой серии. Контент основном в фанклубах, но чтобы их видеть надо зарегистрироваться, но зато потом интересно листать, народ туда тащит много всего отовсюду.

#38581 2022-10-25 18:12:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но визуально ему не достает принцевости ну вот никак

анончик, ну я не спорю, каждому свое, вкусы разные, просто обидно, когда начинают картонками называть :pink:
я надеюсь, во втором сезоне сменят прическу, добавят принцевости, все-таки будут свои важные линии, а тут пока такая роль, лишь бы был, основных-то некогда раскрывать

#38582 2022-10-25 18:12:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Там самое тупое, что Санса это начала до того, как победили Серсею, которая вроде как главный враг Сансы.

аа, как меня вынесло, когда Дени пришла познакомиться, пообщаться, говорит, мол, я люблю твоего брата, а Санса сразу "А что насчет Севера" :fuuu:

очень умнО и дипломатично  :hmm:

Отредактировано (2022-10-25 18:13:31)

#38583 2022-10-25 18:15:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аа, как меня вынесло, когда Дени пришла познакомиться, пообщаться, говорит, мол, я люблю твоего брата, а Санса сразу "А что насчет Севера"

Ага, хотя Джон главный на тот момент, но Сансе нужнее всех ;D

#38584 2022-10-25 18:15:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Санса просто такая тихушница с властными амбициями.

#38585 2022-10-25 18:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, с теми же вводными, Джейс бы больше впечатлял с длинными волосами.

Он на премьере был очень симпатичным с длинными, может ему поменяют прическу все-таки во втором сезоне.

#38586 2022-10-25 18:16:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, меня вот в ИП ни один пейринг так не зацепил, в смысле, да, Джонейрис мне очень нравится, по книге хочется курить Уиллас Тирелл/Оберин Мартелл, но с Люцеймонда прямо вштырило по самое не могу

:friends: и меня с Люцеймонда вштырило
меня очень сильно штырило по Джонерис, ни один гетный пейринг так не цеплял, причем начала я шипперить где-то после пятого сезона, когда встреча была еще только в проекте, и седьмой сезон был многообещающим, я ради них многое ему прощала, хотя и не додали :pink:
До этого пыталась читать Джон/Атлас, Джон/Теон, но не зашло. Однажды на какой-то ФБ в команде то ли ПЛиО, то ли Севера заявили в визитке крек-пейринг с сиром Аллисером, и потом АУшка была с интересной завязкой, и я прям загорелась. Но там все свели к нонкону, и я начала выдумывать альтернативное развитие истории :timid:

#38587 2022-10-25 18:17:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вы прежде чем сериал обсирать, дождитесь, что там дед напишет. Может, там будет такая ебанина, что сериал тортиком покажется)))

#38588 2022-10-25 18:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть там чего интересное из обсуждений или контента? Я там никогда не сидел и все думаю может попробовать заглянуть почитать, но это ж придется два треда тогда мониторить, что уже не очень ;D

Не два треда, а очень много тредов)) там же форум, всё поделено по темам, по персонажам, ситуациям, плюс тема для каждой серии. Контент основном в фанклубах, но чтобы их видеть надо зарегистрироваться, но зато потом интересно листать, народ туда тащит много всего отовсюду.

Короче, аноны, большая просьба - будет чего интересного, то занесите в тред пожалуйста)) А то не всегда успеваешь мониторить тот же твиттер

#38589 2022-10-25 18:17:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а есть там чего интересное из обсуждений или контента?

мне там интересно было читать всякие теории, рассуждения о мироустройстве и тп

#38590 2022-10-25 18:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вы прежде чем сериал обсирать, дождитесь, что там дед напишет. Может, там будет такая ебанина, что сериал тортиком покажется)))

допишет ли?  :sadcat:

#38591 2022-10-25 18:19:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, там будет такая ебанина, что сериал тортиком покажется)))

нет, такого быть не может :lol:  уж точно не будет такой ебанины с Великим советом и у кого лучшая история

#38592 2022-10-25 18:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я в целом не очень понимаю, откуда у Сансы такая любовь к Северу полюбилась, как-то ни с хуя.

#38593 2022-10-25 18:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, с теми же вводными, Джейс бы больше впечатлял с длинными волосами.

Он на премьере был очень симпатичным с длинными, может ему поменяют прическу все-таки во втором сезоне.

Со своими родными волосами точно лучше бы смотрелся, вьются как у Харвина прямо. Но наверное поэтому и не оставили

#38594 2022-10-25 18:19:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня очень сильно штырило по Джонерис, ни один гетный пейринг так не цеплял, причем начала я шипперить где-то после пятого сезона, когда встреча была еще только в проекте, и седьмой сезон был многообещающим, я ради них многое ему прощала, хотя и не додали

Вот у меня было примерно так же) Я больше в сторону Джон/Робб думала, и было неплохо, а потом где-то прочитала что-то типа "да камон, Джон и Дени по-любому влюбятся друг в друга, это Песнь льда и пламени же", и такая АААААААА, ЭТО ЖЕ ИДЕАЛЬНО.
И мне очень жаль, как их слили, да и начало-то едва надкусили. Это очень интересная пара, где обе стороны прошли долгий путь к встрече друг с другом и внезапно могут друг другу додать именно то, что им не хватает. Как бы мне хотелось для них счастливого конца...

#38595 2022-10-25 18:19:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда Тормунд дурака кусок довыебывался с киданием камешков

по-моему, это Пес был)

#38596 2022-10-25 18:20:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

питаю большие надежды (надеюсь, не придумают какого-то прям говна, чтобы уравновесить и добавить серых красок))

А может, добавить Джейсу серых красок и будет интереснее.
Но актёр бревно, это всё портит.

#38597 2022-10-25 18:20:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

рассуждения о мироустройстве и тп

Опа, а в каком именно плане? Политика или в целом лор?

#38598 2022-10-25 18:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рглорианство Станниса и его красная женщина — один из аргументов против него в пропаганде и повод для бухтения против него северян, ващет.

Северянам пох, пока не жгут их чардрева ващет.

Анон пишет:

Но у него как раз пиар нацелен на то, что он все равно "свой" — рыцарь, с приближенными из Вестероса, религиозный, идеальный вестеросский король

Какие-такие приближенные из Вестероса? Для кого в тексте  была простыня рассуждений, что они уже изгнаники в энном поколении и про Вестерос только в книжках читали? Ну не смеши меня, анон. Религиозный - это ты по септе Леморе определил?)

Анон пишет:

Она вышла за одичалого, с которым изначально была одной веры, и то свита Селисы бухтела, что ее нужно было выдать за рыцаря.

Какой одной веры, они через костёр там прыгали и новый герб себе состряпали тоже с отсылкой на Р'Глора. А Одичалые исторически, мягко говоря, остальной части Вестероса, включая Север, не близки. Не зря Джона с Одичалыми параллелят с Дени и дотраками.

Анон пишет:

Тириону похуй, как Дени примут в Вестеросе — он уверен, что у нее уже есть мощь для завоевания, плюс он нарочно раззадоривает своими рассуждениями Грифа.

Пов времён разговоров с Иллирио, пов во время проповедей р'глориан. Похрен, чего он хочет: аргумента "она неместная" ни у кого нет, кроме читателей/зрителей.

Анон пишет:

Охуеть поговорили.

Ну а что ты услышать хотел?
Я сказал то, что и хотел сказать. Все эти сказки про чужих/не местных/понаехавших - это чисто попсовая фанатская риторика, а-ля бессмертного Бриндена Риверса, который типа очень хотел на трон. Признаются ли права Таргов? Да, легион этих цитат даже во времена Роберта и ВПК. Есть ли сомнения в том, что Дени - Тарг, последняя в роду? Нет их. Есть ли мнение, что раз ты не жил по прописке, значит, и права потерял? Нет. В каноне краеугольный камень - это союзы, вот с этим могут быть проблемы, но я уже повторяюсь.

#38599 2022-10-25 18:21:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как в Вестеросе обстояли дела с краской для волос кстати? Могли бы быть крашенными блондинчиками с детства  =D
Ну или хотя бы дреды заделать, как тру Веларионы.

#38600 2022-10-25 18:21:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

#38567Сегодня 17:02:48

А, ну авансом и по книгам это я как раз понимаю. Да и так мальчик симпатичный и не бесоебит)
Именно вот только что мало его пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума