Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38551 2022-10-25 17:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня умиляет как тред сейчас разделился на два одновременных потока: одни дрочат кинки, другие серьезно обсуждают канон  =D

я смутно подозреваю, что это одни и те же аноны  =D  частично так точно  ;)

#38552 2022-10-25 17:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нет, я только бесстыдно дрочу хотелки  ;D

#38553 2022-10-25 17:45:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них же там был период подтекстного флирта и переглядок  :lolipop:

дааа, и этого так мало было, эх... им бы хоть один совместный полёт с последующими посиделками на пустынном пляже и двусмысленными разговорами  :yeah:

#38554 2022-10-25 17:45:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот про Сансу спрашивал и орал)

Там очень всратое исполнение, но логика короче, что Санса 1) продолжила идеи Робба, который объявил независимость Севера; 2) выразила желания северян, которых правление ЖТ заебало, ничего хорошего они от королей не видели и сами с усами. При этом в сериале северные лорды довольно говнистые и многие даже Старков поддержали по-настоящему только после Битвы Бастардов, Санса сама на это указывала Джону. Емнип, у них лорд Гловер после того, как Джон преклонил колено, таки свалил и предпочел стать кормом Белым Ходокам. А Дени приехала с иноземной свитой, драконами пугает, да еще и дочка Эйриса, а им их всех кормить зимой, ну нахуй.
С Джоном Санса, я так понимаю, сначала хотела, чтобы он удерживал независимость и был королем Севера, а когда узнала, что он Тарг, понадеялась, что Тирион, который тоже от Дени теперь не в восторге, выведет его на ЖТ (мб после избавления от Серсеи, хз), а он даст Северу независимость?? Но получилось в итоге иначе.
Это все очень плохо прописано,разваливается на куски и держится только на том, что Дени внезапно все ненавидят и доводят до ручки, но я думаю, идея была какая-то такая.

#38555 2022-10-25 17:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну нет, с Визерисом ситуацию Дени не сравнишь.

Я не говорю, что ситуации совсем зеркальные. Но ни у кого в каноне риторики а-ля "чужачка" нет.
Её происхождение ни у кого не вызывает вопросов, в отличие от Блэкфайров. Она космополитка, в своих повах она молится "Воину и лошадиному богу", чужую веру уважает (тот же Станнис вообще р'глорианин, и ничего). Война на чужом континенте Вестерос мало заботит, а борьба с рабством - это вообще богоугодное дело. И да, она - "Таргариен на живом драконе".
Никто в каноне не рассуждает критериями "а этот вообще нам чужой". ЮГ, вероятно, преуспел и посидит на троне - а у него минус уверенность в происхождении и минус драконы. За варвара и Элис Карстарк вышла - и что, кто-то с этой т.з. её осудил? Нет. Всех скорее волнует, что с какой фигуры можно поиметь и какие союзы можно заключить, вот в этом основная проблема Дени: там песочницу уже вовсю без неё делят и кто-то даже на ней жениться собирался (Квентин, Эурон, Виктарион). А не вот эта чушь про веру, Эссос и замужества. Есть у нас ПОВы Тириона, в которых он о Дейнерис рассуждает, её даже не видя, там всё есть.

Отредактировано (2022-10-25 17:47:47)

#38556 2022-10-25 17:46:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но почему-то Дени плохая и сумасшедшая, а Санса хорошая и заслуженно на троне с тз сериала и многих зрителей.

Ага. Прям ведро соли на раны) Причем Санса даже после битвы не угомонилась, поднасрала, ей видать хотелось быть съеденной в крипте. Хотя она же там топила, что это мол Арья всех спасла, а Дени сбоку припека.

#38557 2022-10-25 17:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага. Прям ведро соли на раны) Причем Санса даже после битвы не угомонилась, поднасрала, ей видать хотелось быть съеденной в крипте. Хотя она же там топила, что это мол Арья всех спасла, а Дени сбоку припека.

Про Арью тоже блядь пиздец как всрато получилось, просто пшик и "не верю".
Ну и да, хуй бы там Арья добралась бы, если бы не люди и не силы Дени. Схарчили бы ее ходоки на хуй.

#38558 2022-10-25 17:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У них же там был период подтекстного флирта и переглядок  :lolipop:

дааа, и этого так мало было, эх... им бы хоть один совместный полёт с последующими посиделками на пустынном пляже и двусмысленными разговорами  :yeah:

Вот кстати очень хочу почитать про двусмысленные разговоры, даже если это пре-гет, потому что точно вкусно будет  :yeah:

#38559 2022-10-25 17:52:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это все очень плохо прописано,разваливается на куски и держится только на том, что Дени внезапно все ненавидят и доводят до ручки, но я думаю, идея была какая-то такая.

Это да, но как Санса и авторы ее выебонов планировали с независимым Севером в одно рыло справиться с ходоками и мертвяками, а потом еще с Серсеей? Хотя Джон в последних двух сезонах такой дебил в шубе, что кто угодно был бы лучшим королем.

#38560 2022-10-25 17:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

продолжила идеи Робба, который объявил независимость Севера

У Робба была совершенно другая ситуация, его люди сами сказали, что присягнули только Таргам с драконами, а выбора по сути больше не было, только непопулярный Станнис, нелегитимный Ренли и враги Ланнистеры.

Анон пишет:

а им их всех кормить зимой

Она же не просто так к ним понаехала, а помогать. Тем более ушла сразу после битвы, все это про еду полный бред.

Анон пишет:

понадеялась, что Тирион, который тоже от Дени теперь не в восторге, выведет его на ЖТ

Там самое тупое, что Санса это начала до того, как победили Серсею, которая вроде как главный враг Сансы. Но лучше внести раздор между союзниками, пусть перебьют друг друга, а Серсея как раз успеет сбежать в Эссос. Второй вариант хладнокровное убийство Дени, которая на тот момент не сделала ничего плохого и брат Сансы ее любит, короче, с какой стороны не смотри, Санса некрасиво выглядит.

#38561 2022-10-25 17:54:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там такое чувство, что к концу сериала никто всерьёз ходоков не и воспринимал. Ну есть там кто-то, поборемся, не проблема. И в итоге растёт поборолись реально слишком легко, всё нагнетание, идущее ещё с ранних сезонов, слили в унитаз.

#38562 2022-10-25 17:54:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Люди не понимают, что всё ПЛиО - оно или про знать, или про тех, кто приближен к знати. Почему важны хрен куда пропавшие Рикон Старк, Арья Старк, фЭйгон Таргариен, почему Роберт так боялся Визериса и Дени. И похрен, что один растёт среди каннибалов под руководством одичалой, он - Старк, значит, у него есть права на Север. В сеттинге это важно. Куда важнее чем то, где мальчик рос и молился ли Семерым. То же и с Дени.

Отредактировано (2022-10-25 17:57:09)

#38563 2022-10-25 17:57:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там такое чувство, что к концу сериала никто всерьёз ходоков не и воспринимал. Ну есть там кто-то, поборемся, не проблема. И в итоге растёт поборолись реально слишком легко, всё нагнетание, идущее ещё с ранних сезонов, слили в унитаз.

А сцена, где Джона и Ко загнали на островок и они отбивались от ходоков, а потом проебали дракона - это какой сезон? Потому что мне помню эта сцена зашла и прямо зацепило интересом. Особенно когда Тормунд дурака кусок довыебывался с киданием камешков и дал зеленый свет случайно

#38564 2022-10-25 17:58:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Причём, понятно, что знатные дети сильны не сами по себе, а за счёт сил, которые могут объединиться под знаменем их крови и законности. Там кстати, вообще не принято ещё было рефлексировать на тему того, чем они и лучше и почему одним всё, а другим ничего, это как раз было само самим разумеющимся, что ты в первую очередь тот, кем родился, это вообще не ставилось под сомнение в средневековых реалиях

#38565 2022-10-25 17:59:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А сцена, где Джона и Ко загнали на островок и они отбивались от ходоков, а потом проебали дракона - это какой сезон?

Седьмой

#38566 2022-10-25 18:00:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(тот же Станнис вообще р'глорианин, и ничего).

Рглорианство Станниса и его красная женщина — один из аргументов против него в пропаганде и повод для бухтения против него северян, ващет.

Анон пишет:

ЮГ, вероятно, преуспел и посидит на троне

ЮГ пока завоевал одну стратегическую точку, когда посидит — тогда поговорим. Но у него как раз пиар нацелен на то, что он все равно "свой" — рыцарь, с приближенными из Вестероса, религиозный, идеальный вестеросский король.

Анон пишет:

За варвара и Элис Карстарк вышла - и что, кто-то с этой т.з. её осудил?

Она вышла за одичалого, с которым изначально была одной веры, и то свита Селисы бухтела, что ее нужно было выдать за рыцаря.

Анон пишет:

Есть у нас ПОВы Тириона, в которых он о Дейнерис рассуждает, её даже не видя, там всё есть.

Тириону похуй, как Дени примут в Вестеросе — он уверен, что у нее уже есть мощь для завоевания, плюс он нарочно раззадоривает своими рассуждениями Грифа.

Анон пишет:

Я не говорю, что ситуации совсем зеркальные. Но ни у кого в каноне риторики а-ля "чужачка" нет.

Они не то что не зеркальные, они вообще разные и мало в чем сравнимые.
Риторики нет, потому что в книге она все еще сиднем сидит в Эссосе. В сериале то, что она чужая, вполне упоминали.

Анон пишет:

. А не вот эта чушь про веру, Эссос и замужества.

Охуеть поговорили.

#38567 2022-10-25 18:02:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потенциал в нем вижу, и внешне, и не, но пока он в сериале чем себя проявил?..

анон, попробую объяснить. Конечно, экзотика в виде харизматичных мерзавцев у меня случается, но обычно люблю хороших парней))) тут еще накладывается образ Джейса из книги, наверное, так что нравится авансом, ну и мальчика симпатичного подобрали. Да, его мало, но уже видно, что приятный благородный парень, старательный, с задатками воина, дипломата и политика, вежливый и хорошо воспитанный, умеет себя держать, как показал на пиру, не теряя лицо, вполне куртуазный, но и вполне боевой, может вспылить. Да, конечно, Эймонду не ровня, тут прям сильно разница заметна, все-таки в книге стронговская кровь не только в цвете волос и глаз, но все равно, думаю, если бы подрались всерьез, то в грязь лицом не ударил. Короче, не знаю, просто нравится и все) питаю большие надежды (надеюсь, не придумают какого-то прям говна, чтобы уравновесить и добавить серых красок))

#38568 2022-10-25 18:03:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я смутно подозреваю, что это одни и те же аноны  =D  частично так точно  ;)

да, дрочу и обсуждаю! Очень рада, так приятно с анончиками обсуждать (на 7 вот как-то совсем не то, почитать обсуждения можно, а вступать в общение не тянет)

#38569 2022-10-25 18:04:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Думаю, с теми же вводными, Джейс бы больше впечатлял с длинными волосами. Как он прибежал на совет требовать от Деймона повиновения мамке было интересно. Но визуально ему не достает принцевости ну вот никак

#38570 2022-10-25 18:04:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я в основном дрочу, если честно.
Блин, меня вот в ИП ни один пейринг так не зацепил, в смысле, да, Джонейрис мне очень нравится, по книге хочется курить Уиллас Тирелл/Оберин Мартелл, но с Люцеймонда прямо вштырило по самое не могу

#38571 2022-10-25 18:05:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Дени приехала с иноземной свитой, драконами пугает, да еще и дочка Эйриса

ага, меня вот это сразу добило, что налепили клеймо дочки безумного короля, значит все, не заслуживает доверия. Да после этого бля, чем она ради них рискнула, а ей такую дулю в лицо, прям и нельзя не соответствовать :bull:  нет, конечно, сделали так, что типа Санса и Арья оказались правы, но это тупо, изначально ничто не предвещало!

#38572 2022-10-25 18:06:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, дрочу и обсуждаю! Очень рада, так приятно с анончиками обсуждать (на 7 вот как-то совсем не то, почитать обсуждения можно, а вступать в общение не тянет)

я тоже там только читаю) а написать только потянется рука, так тут же и передумываю, слишком там какая-то своя атмосфера, влом влезать в это все

#38573 2022-10-25 18:06:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сериал в какой-то момент начинает очень тупо подыгрывать Сансе и Арье, и это прям раздражает.

#38574 2022-10-25 18:06:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причём, понятно, что знатные дети сильны не сами по себе, а за счёт сил, которые могут объединиться под знаменем их крови и законности. Там кстати, вообще не принято ещё было рефлексировать на тему того, чем они и лучше и почему одним всё, а другим ничего, это как раз было само самим разумеющимся, что ты в первую очередь тот, кем родился, это вообще не ставилось под сомнение в средневековых реалиях

Да. Поэтому я и написал, что проблема Дени в том, что пока она до Вестероса доковыляет, там уже без неё все на фракции разобьются, а не в том, что она какая-то там чужая/не такая. Будет косплеить Станниса: права есть, а поддержки нет, в лучшем случае ей светит место королевы при муже-короле, драконы и "последняя Таргариен" в жёнах - это таки неплохое репутационное и военное приобретение, плюс, легитимизация (ЮГу говорили, что без Дейнерис его в Вестеросе тупо оборжут).

#38575 2022-10-25 18:07:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И похрен, что один растёт среди каннибалов под руководством одичалой, он - Старк, значит, у него есть права на Север.

Похуй, потому что он маленький и все равно будет только символом, а не правителем ближайшие годы (если еще выживет). Будь он взрослым одичалым каннибалом, это бы всех волновало гораздо больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума