Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3826 2016-05-12 15:16:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"дорогие фаны, не делайте с Иваном Реоном того же, что с Глисоном, разделяйте актера и его персонажа!", даже похолодел везде. Что такое могло случиться, что человек аж решил из профессии уйти?  1980863n

Изнасиловали в темном переулке. Ибо нехрен таких уебков играть. А Рамсичка пусть готовится, и до него очередь дойдет :chearleader:

#3827 2016-05-12 15:21:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хули, оттуда будет писать. Фаны скинутся на медиума и не дадут ему покоя, пока все не допишет.

Буду среди тех, кто скинется на медиума.  =D О! Шаньку надо попросить! Участник "БЭ", не хухры-мухры! Он сам с того света от нее прибежит. =)
Поддержим заодно отечественного производителя родного поциента! Кому как не лютольвице разобраться с главным динамщиком ее любимого канона? =D

Отредактировано (2016-05-12 15:23:43)

#3828 2016-05-12 15:30:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

"дорогие фаны, не делайте с Иваном Реоном того же, что с Глисоном, разделяйте актера и его персонажа!", даже похолодел везде. Что такое могло случиться, что человек аж решил из профессии уйти?  1980863n

Изнасиловали в темном переулке. Ибо нехрен таких уебков играть. А Рамсичка пусть готовится, и до него очередь дойдет :chearleader:

ты серьезно щас??

#3829 2016-05-12 15:47:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"дорогие фаны, не делайте с Иваном Реоном того же, что с Глисоном, разделяйте актера и его персонажа!", даже похолодел везде. Что такое могло случиться, что человек аж решил из профессии уйти?

Памятник поставили? И свалить хотят торжественно!

Отредактировано (2016-05-12 15:48:06)

#3830 2016-05-12 18:02:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, я тут случайно нашёл разборы мира Мартина с точки зрения науки. Вот, например, анализ непериодичных зим Вестероса с точки зрения астрофизики: https://nplus1.ru/material/2016/05/02/astrothrones

На N+1 и про экономику Вестероса было, недавно вышло) Было бы интересно еще про религию почитать статью. Потому что когда я читала книги, меня удивляло, как можно было придумать столько верований и религий! Я далека от этой темы просто)

#3831 2016-05-12 19:55:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а гдк вы вообще берёте такие подробные спойлеры? Аж интересно стало.

Я обычно вк, там переводят с английского подстрочника видео одного испанца  ;D (в комментах одно из оригинальных видео, у того чувака целый специальный канал на ютубе вроде как)
https://vk.com/asoiaf_theories?w=wall-60094308_114945

#3832 2016-05-12 20:14:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон хочет откопать стюардессу! Давайте перетрем за пейринги? Какие канонные пейринги вызывают негодование? Дени/Даарио рабивает ОТП с Джорахом? Санса и Гарри-Наследник не тру, даешь Санса/Рамси или Санса/Робин? Рамси/Теон - миф или реальность? Джон/Дейнерис - ван тру пейринг или сахарная вата? Че шипперим? Тирион/Серсея? Квиберн/Гора? Мизинец/Лансель? Сандор/Ксаро? Дрого/Хиздар? Его Воробейшество/Мелисандра? Тормунд/Селиса?))

#3833 2016-05-12 20:16:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени/Даарио рабивает ОТП с Джорахом?

Наоборот, буэ с Джорах\Дени.

#3834 2016-05-12 20:19:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон хочет откопать стюардессу! Давайте перетрем за пейринги? Какие канонные пейринги вызывают негодование? Дени/Даарио рабивает ОТП с Джорахом? Санса и Гарри-Наследник не тру, даешь Санса/Рамси или Санса/Робин? Рамси/Теон - миф или реальность? Джон/Дейнерис - ван тру пейринг или сахарная вата? Че шипперим? Тирион/Серсея? Квиберн/Гора? Мизинец/Лансель? Сандор/Ксаро? Дрого/Хиздар? Его Воробейшество/Мелисандра? Тормунд/Селиса?))

Ставос!  :heart:
Сансу лучше с Гарри-Наследником, по крайней мере, начало в спойлерной главе было неплохое. Мел для Воробейшества слишком нормальная.  ;D ДжоноДени ненене.

#3835 2016-05-12 20:27:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наоборот, буэ с Джорах\Дени.

Меня в этом пейринге больше всего бесит позиция "он же ее любит, пускай уже ему даст, что ей, сложно?? что мужика мучает??". Фубля.

#3836 2016-05-12 20:30:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наоборот, буэ с Джорах\Дени.

Меня в этом пейринге больше всего бесит позиция "он же ее любит, пускай уже ему даст, что ей, сложно?? что мужика мучает??". Фубля.

Именно.
При том, что Джорах в книге старый, плешивый, воняет, да ещё и продал Дени. И фапал он на неё в основном из-за общего фапа на блонд.

#3837 2016-05-12 20:40:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейме/Бриенна. Когда читал, угорел пиздец как. Причем нравится без романтического подтекста, как в каноне. Тупо протащился от взаимодействия.

#3838 2016-05-12 20:59:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, народ, а в сериале как-то поднималась тема возможной беременности Сансы от Рамси?
А то я что-то помню типа просьб к Теону достать лунного чаю, но, скорей всего, это был печатный, а не видеофанфик  ;D

#3839 2016-05-12 21:00:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, народ, а в сериале как-то поднималась тема возможной беременности Сансы от Рамси?
А то я что-то помню типа просьб к Теону достать лунного чаю

Вот отсюда и растет теория Анального Рамси.

#3840 2016-05-12 21:03:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот отсюда и растет теория Анального Рамси.

Уйбля. И что, прям ни разу в нужное место? И никакого соцсоревнования с папаней и Уолдочкой?  :lol:

#3841 2016-05-12 21:04:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот отсюда и растет теория Анального Рамси.

Уйбля. И что, прям ни разу в нужное место? И никакого соцсоревнования с папаней и Уолдочкой?  :lol:

Вот такой вот суровый гомосек этот Рамси!

#3842 2016-05-12 21:05:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уйбля. И что, прям ни разу в нужное место? И никакого соцсоревнования с папаней и Уолдочкой? 

По привычке после Теона. Надо понять и простить

#3843 2016-05-12 21:08:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наоборот, буэ с Джорах\Дени.

Меня в этом пейринге больше всего бесит позиция "он же ее любит, пускай уже ему даст, что ей, сложно?? что мужика мучает??". Фубля.

Лорд Френдзона (с) Честный трейлер. Когда первый раз услышал - порвало на лоскуты, бля =D

#3844 2016-05-12 21:11:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лорд Френдзона (с) Честный трейлер. Когда первый раз услышал - порвало на лоскуты, бля

Френдзона - это когда ты сознательно держишь кого-то в друзьях и получаешь с человека ништяки, делая вид, что может, когда-нибудь...а тут это не френдзона, это невзаимность  ;D Хотя прозвище мне доставляет тоже, чего уж там)))

#3845 2016-05-12 21:18:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Станнис\Давос, Санса\Тирион, Брандон\Барбри, Русе\Уолда, Дрого\Дени, Эйрис\Джоанна.

#3846 2016-05-12 21:55:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейме/Бриенна. Когда читал, угорел пиздец как. Причем нравится без романтического подтекста, как в каноне. Тупо протащился от взаимодействия.

аноооон  :heart:  я туда правда еще не дочитала, но меня даже по сериалу протащило и я теперь прямо ЖДУ. и в сериальном варианте меня даже неожиданно вштырило от пейринга в полном смысле этого слова - у меня натурально встал и ушел. и это при том, что если у меня изредка встает, то только на фем. а тут прямо Гетеросексуальное Откровение. хотя, каюсь, мне бриенна и сама по себе адски заходит

Анон пишет:

Санса\Тирион

!! дай обниму тебя, анон. я пыталась что-то слабо вякать в своих смотрящих друзей, но на меня смотрели с недоумением в ответ. а я чуть локти не сожрала в те сколько-то серий их брака.

#3847 2016-05-12 22:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а что там в новой серии с Рамси и Карстарком, что люди аж сообщество по ним двоим запилили О___О

#3848 2016-05-12 22:08:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы очень хотела, чтобы у Сансы с Тирионом что-то вышло - они подходят друг другу, и за ним можно быть, как за надежной стеной, это то, что нужно Сансе, а ему нужна нежная и теплая...
Но после всего, что было, это вряд ли возможно, и мне грустно(((

А в целом люблю канонные пейринги. ДжонДени вангую, но боюсь, что эта любовь будет трагичной.

#3849 2016-05-12 22:18:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а что там в новой серии с Рамси и Карстарком, что люди аж сообщество по ним двоим запилили О___О

О! Это надо видеть. Вот никаких реальных действий, но многим показалась химия.

#3850 2016-05-12 22:34:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а что там в новой серии с Рамси и Карстарком

Эм... Тут словами не объяснишь. Но Амбер намекал.

PS Они убили Лохматика! Сволочи!  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума