Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#38301 2022-10-25 01:59:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

гифсет с horny комментами про Эймонда

Анон пишет:

Злодейский смех Эймонда

Анон пишет:

Эймонда спрашивают как все произошло

Анон пишет:

Мемы с тамблера

Анон(ы), спасибо за это золото)) Посмеялся перед сном и хорошо

#38302 2022-10-25 02:03:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кусочек закадра. Видимо Эймонд по инерции еще дернулся вперед, будто пытаясь поймать Люка

Скрытый текст

#38303 2022-10-25 02:09:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кусочек закадра. Видимо Эймонд по инерции еще дернулся вперед, будто пытаясь поймать Люка

Скрытый текст

О, я наконец понял, что там вместо цепей, там в седле такие штуки, в которые ноги вставляются и уже не свалишься, даже если дракон вверх ногами полетит, то на ногах повиснешь. Вполне логично, создатели хорошо поработали над конструкцией седел для драконов. Вот в этом весь ДД, куча красивых сцен, мелких продуманных деталей, а в общем как какую-то бессвязную нарезку смотришь, все красиво, хорошо, пафосно, а смысла нет и о чем это все хз, но картинка красивая.

#38304 2022-10-25 02:23:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот в этом весь ДД, куча красивых сцен, мелких продуманных деталей

По одежде и предметам там действительно очень сильно запаривались, но к сожалению из этого мизерное количество видно(

#38305 2022-10-25 02:25:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнис: не мне развязывать войну

Скрытый текст

Эймонд: "а мне"

Скрытый текст

#38306 2022-10-25 02:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Райан Кондал о сцене с удушьем

"Я думаю, что этот момент удивителен и шокирует Деймона, как персонажа, но я также думаю, что это одна из вещей, которая создавалась в течении всего сезона. Деймон - невероятно харизматичный, интересный и сложный персонаж - способный на великую тьму, которая постоянно кипит над поверхностью. Когда он узнает о том, что Визерис никогда не верил в него, как в наследника престола, и так легко передал пророчество Рейнире - это ломает его. Он так сильно любил своего брата и доверяем ему, несмотря на все проблемы, которые у них были, и Визерис не поделился этим с ним. Он держал [Деймона] в темноте, и это ломает его. Вместо того, что отреагировать героем или грустью, как мы видим позже (здесь, видимо, имеется ввиду вырезанная сцена у воды - пр.пер.), он реагирует гневом - и вымещает это на Рейнире".

апд. И если вы вдруг думали, что они не вырезали что-то еще

Новая броня Деймона, которую обещали в финале, но увы

Ну и один мем вам, который становится еще смешнее

Потому что рейнисента ведь и есть подруги

Отредактировано (2022-10-25 02:52:36)

#38307 2022-10-25 02:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видимо Эймонд по инерции еще дернулся вперед, будто пытаясь поймать Люка

:sadcat:

#38308 2022-10-25 02:59:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Райан Кондал о сцене с удушьем

Когда он узнает о том, что Визерис никогда не верил в него, как в наследника престола, и так легко передал пророчество Рейнире - это ломает его. Он так сильно любил своего брата и доверяем ему, несмотря на все проблемы, которые у них были, и Визерис не поделился этим с ним. Он держал [Деймона] в темноте, и это ломает его. Вместо того, что отреагировать героем или грустью, как мы видим позже (здесь, видимо, имеется ввиду вырезанная сцена у воды - пр.пер.), он реагирует гневом - и вымещает это на Рейнире".

тоже мелькнула мысль, что он обиделся из-за этого пророчества, и Рейнира это поняла, но блин, это так тупо  :facepalm:  мы вообще-то думали, что Деймон уже давно не только знает, что Визерис не и видел его наследником, но ещё и давно смирился с этим фактом  :hmm:

#38309 2022-10-25 03:18:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Всякий контент, гифки и мемы

Отредактировано (2022-10-25 03:32:56)

#38310 2022-10-25 03:22:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, только мне кажется, что Вхагар с каждой серией делали все больше? В сцене с Лейной она была вменяемых размеров, в сцене, когда Эймонд ее угнал она была гораздо больше, но тут можно списать на то, что это по сравнению с ребенком так кажется, а в последней сцене сезона она реально размером с замок и выглядит как тварь из фильма Мгла по Кингу и показана так же

Скрытый текст

#38311 2022-10-25 03:28:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

нет, не одному, с размерами у драконов там действительно беда. кто-то из англофд вроде даже делал сравнение

#38312 2022-10-25 03:50:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всякий контент, гифки и мемы

Вот этот пост еще на тумбе показался тупым, жаль, что он там популярен
The dragons acted as though both dragon riders were not there. They're animals so their instict was to fight and attack back.
While I would have loved Aemond choosing to kill Luke, I do like that this change shows the Targaryens are not demigods. They barely have control over their dragons
Этот юзер хейтит Таргов и драконов, просто вывернул на драконы - животные и действовали как будто всадников не было вообще, когда в серии показано обратное. Драконы чувствовали эмоции всадников, страх Люка передался Арраксу и он напал на Вхагар, злость и адреналин Эймонда Вхагар, но они все не рассчитали, что Вхагар боевой дракон и ответит соответствующе.

#38313 2022-10-25 03:50:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

вычитал на 7к принесли интересную мысль про параллель Рейниры с Эймондом и их «драконами», как в одну ночь они получили Эймонд Вхагар и Деймона Рейнира, так и не повиновение и выход из под контроля у обоих в одной серии произошёл.

#38314 2022-10-25 03:58:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вычитал на 7к принесли интересную мысль про параллель Рейниры с Эймондом и их «драконами», как в одну ночь они получили Эймонд Вхагар и Деймона Рейнира, так и не повиновение и выход из под контроля у обоих в одной серии произошёл.

А вот это уже интересно, хорошая версия.

#38315 2022-10-25 04:39:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

- Мой принц. Только посмотри как ты вырос
- Сир Харвин...
- Я не ожидал, что вы встретимся так скоро. Ты был храбрым, Люцерис
- Отец...

Нет я не плачу, просто ресничка в глаз попала  :sadcat:

#38316 2022-10-25 04:54:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякий контент, гифки и мемы

Вот этот пост еще на тумбе показался тупым, жаль, что он там популярен
The dragons acted as though both dragon riders were not there. They're animals so their instict was to fight and attack back.
While I would have loved Aemond choosing to kill Luke, I do like that this change shows the Targaryens are not demigods. They barely have control over their dragons
Этот юзер хейтит Таргов и драконов, просто вывернул на драконы - животные и действовали как будто всадников не было вообще, когда в серии показано обратное. Драконы чувствовали эмоции всадников, страх Люка передался Арраксу и он напал на Вхагар, злость и адреналин Эймонда Вхагар, но они все не рассчитали, что Вхагар боевой дракон и ответит соответствующе.

Вот я не хейчу Таргов и драконов, но согласен, что животные инстинкты имели место быть, плюс очень неудачно пламя Арракса прилетело Вхагар прямо в морду, ни один зверь такого не потерпит, вот она и грызанула, абсолютно закономерная и инстинктивная реакция. Эймонд повел себя как дебил решив пошутить с помощью дракона. Странно, что еще нет мемов в стиле мой хозяин идиот.

#38317 2022-10-25 05:04:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтоб вы знали, на АО3 есть как минимум два фика про принудительный брак Люцеймонда

Учитывая, что бедному Люку меняют пол, то больше :lol:

#38318 2022-10-25 05:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Разное с реддита:

Эймонд пытается объяснить, что случилось в ШП
Дрогон, нееееет
Упс, мой палач начал войну
семейное древо Таргов
На реддите создали бота-Лариса

И альтернативная концовка 10 эпизода
https://www.reddit.com/r/freefolk/comme … pisode_10/

#38319 2022-10-25 05:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дрогон, нееееет

Это правда, не зря же ни разу не показали Дени на Дрогоне во время полета, у нее небось лицо было у Эймонда, а потом она просто притворилась, что так было задумано =D

#38320 2022-10-25 05:16:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне нравятся Стронг-бойс. И пока аноны самошеймятся по поводу люцеймонда и удивляются пейрингу Эйгона и Джейса, я шипперю свальных грех всех четверых

спасибо анончик :pink:  надоели кинкшеймить и обсирать персонажей

#38321 2022-10-25 05:17:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что буду фанонить себе аушку, где все они живы и объединяются против общего врага

вчера как раз читала фик, где войны не было, Рейнира стала королевой. Хотя там Эймонд уж слишком няша

#38322 2022-10-25 05:19:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

вычитал на 7к принесли интересную мысль про параллель Рейниры с Эймондом и их «драконами», как в одну ночь они получили Эймонд Вхагар и Деймона Рейнира, так и не повиновение и выход из под контроля у обоих в одной серии произошёл.

А вот это уже интересно, хорошая версия.

Ага, при том, что Рейнира натурально же просила Деймона пожениться, чтобы бороться за ЖТ, и теперь когда он разогнался наконец с этой борьбой, решила его затормозить. Ну и с погоней Эймонда аналогично.
Помните, что движущийся поезд мгновенно остановить невозможно.

#38323 2022-10-25 05:19:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд пытается объяснить, что случилось в ШП

:lol:

#38324 2022-10-25 05:21:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё представляю, в ШП Люцеймонд всё-таки переспали, и Люцерис рано утром просыпается и такой лежит в настроении "что теперь".

:yeah:

#38325 2022-10-25 05:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сорока на хвосте принесла, что Мартин сейчас завис на главах Брана, которые "сложно писать из-за обилия сверхъестественного и колдовского материала".  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума