Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3801 2016-05-11 14:42:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, давайте переживать за Рикона. Там от Рамси одновременно свинтили все объекты для весёлых развлечений. Даже не представляю что он может затеять с Ошей и Риконом.
Оша мне вообще крайне симпатична. Что книжная, что сериальная и на Рамси она себе точно не нагрешила.

#3802 2016-05-11 15:49:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

судя по интервью с Софи Тернер, после череды нехороших бойфрендов, женихов и мужей Санса хочет побыть одна

Ну так у них Средневековье, так что всем похуй, что там Санса хочет  :trollface:

#3803 2016-05-11 15:49:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, давайте переживать за Рикона.

Не переживай за него, он все равно скоро умрет.

#3804 2016-05-11 16:22:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новая глава Ветров Зимы!

#3805 2016-05-11 16:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ссылку, сестра!

#3806 2016-05-11 17:18:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, давайте переживать за Рикона.

Не переживай за него, он все равно скоро умрет.

Многие англофаны хотят верить, что это всё хитрый план против Рамзи, что голова волка была слишком маленькая для лютоволка, а значит это просто левый волк, а не Лохматик, и что Амбер чего-то там замышляет. Хотелось бы верить, что Рикона не просто так сдали(или что это не Рикон, а опять какой-нибудь мальчик с фермы), но сериальщики же до сих пор следовали линии "Старк? Страдай!", так что вряд ли. :dontknow:

#3807 2016-05-11 17:19:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

судя по интервью с Софи Тернер, после череды нехороших бойфрендов, женихов и мужей Санса хочет побыть одна

Ну так у них Средневековье, так что всем похуй, что там Санса хочет  :trollface:

У них там фэнтезятина, а ты чот противненький и мизогиничненький.

#3808 2016-05-11 17:28:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мизогиничненький.

:facepalm: Анон, ту же Деничку много спрашивали, пока у нее драконы не появились? Кейт тоже как бы не по своей воле замуж вышла, ну повезло ей с мужем, Фрея вспомни, не думаю, что все жены там по своей воле были, вполне средневековая фентезятина у Мартина.

#3809 2016-05-11 17:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фрея вспомни, не думаю, что все жены там по своей воле были

Да и Болтон себе невесту из Фреев выбирал по весу из-за приданого. Самих невест как-то особо и не спрашивали.

#3810 2016-05-11 17:52:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#3811 2016-05-11 20:36:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по интервью с Софи Тернер, после череды нехороших бойфрендов, женихов и мужей Санса хочет побыть одна

Ну так у них Средневековье, так что всем похуй, что там Санса хочет  :trollface:

У них там фэнтезятина, а ты чот противненький и мизогиничненький.

Он реалистичненький, увы.

#3812 2016-05-11 21:12:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них там фэнтезятина, а ты чот противненький и мизогиничненький.

Ну так ИП - это ваще-то сплошная мизогиния по нынешним меркам.

#3813 2016-05-11 21:47:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, про Фрея, может я пропустила/забыла: а Мартин где-нибудь объяснял такую высокую смертность его жен? Травил он их, что ли? Или поколачивал? или и то и другое вместе?

#3814 2016-05-11 22:00:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про Фрея, может я пропустила/забыла: а Мартин где-нибудь объяснял такую высокую смертность его жен? Травил он их, что ли? Или поколачивал? или и то и другое вместе?

Предпоследняя, по слухам, своих детей прижила от правнука лорда, Уолдера Черного, так что кто их знает.
Прямого упоминания нет, можно только предполагать, что кто-то помер в родах, например.

Анон пишет:

Новая глава Ветров Зимы!

Разве это новая? Мне казалось,это уже было... Мартин такой Мартин, хрен дождешься.

#3815 2016-05-11 23:06:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, не верю в "Ветра зимы" вообще. Смотрю на поведение Мартина и кажется, что ничего он не пишет, впал в маразм, просрал полимеры и нахер я вообще влезла в этот фандом.

#3816 2016-05-11 23:19:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новая глава Ветров Зимы!

Эту главу уже давным давно перевели на 7К
Да и вообще все эти новые главы суть отредактированные черновички того, что Мартин писал для ТсД, но не весь материал пошел в печать.
Никаких "ветров" и "весен" нет в природе.
анон-реалист

#3817 2016-05-12 02:17:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я, но когда смотрел диалог Воробейшества с Томменом, испытал сильнейшую тоску по Джеку Глисону. Во-первых, по его игре, во-вторых, по Джоффри, потому что при нем такой хуйни не случилось бы!  :lenin:
Кстати, кто-нибудь знает, с Джеком и фанатами бывали какие-то... инциденты? А то в тумблере увидел странный пост, что-то вроде "дорогие фаны, не делайте с Иваном Реоном того же, что с Глисоном, разделяйте актера и его персонажа!", даже похолодел везде. Что такое могло случиться, что человек аж решил из профессии уйти?  :creepy:

#3818 2016-05-12 05:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про Фрея, может я пропустила/забыла: а Мартин где-нибудь объяснял такую высокую смертность его жен?

Фрей прожил овердохуя лет, по идее в Вестеросе столько не живут, а женщины там мёрли в родах повсеместно, в каноне практически во всех семьях кто-то да помер в родах. Ну и получается - Фрей во-первых, дохуя прожил и тупо много успел, во-вторых, каждый раз женился заново чуть прошлая жена отбывала в мир иной, а в-третьих, постоянно трахал жен и они рожали и рожали без конца, пока не скопычивались в рода.

#3819 2016-05-12 09:56:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве это новая? Мне казалось,это уже было... Мартин такой Мартин, хрен дождешься.

Наебал дед.

#3820 2016-05-12 09:58:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

анончики, а спойлеров к следующей серии еще не завезли?

#3821 2016-05-12 09:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а гдк вы вообще берёте такие подробные спойлеры? Аж интересно стало.

#3822 2016-05-12 10:00:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве это новая? Мне казалось,это уже было... Мартин такой Мартин, хрен дождешься.

Наебал дед.

Вот возьмет и скажет в один прекрасный день: все, кина не будет вон, кино есть, смотрите, а мне писать надоело. :bubu:

#3823 2016-05-12 14:11:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я тут случайно нашёл разборы мира Мартина с точки зрения науки. Вот, например, анализ непериодичных зим Вестероса с точки зрения астрофизики: https://nplus1.ru/material/2016/05/02/astrothrones

Отредактировано (2016-05-12 14:12:05)

#3824 2016-05-12 14:22:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот возьмет и скажет в один прекрасный день: все, кина не будет вон, кино есть, смотрите, а мне писать надоело.

Мне давно уж кажется, что это самое вероятное развитие событий. Опять же, не мальчик уже, может и помереть (т-т-т).
Скорее, удивительно будет, если всё-таки допишет.

#3825 2016-05-12 15:13:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Опять же, не мальчик уже, может и помереть (т-т-т).

Хули, оттуда будет писать. Фаны скинутся на медиума и не дадут ему покоя, пока все не допишет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума