Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#351 2014-07-16 15:51:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня умиляет наш фандом. Санса фу, она ТП, Давос фу, он слишком положительный, а вот дрочить на Рамси/Теон - это всегда пажалста...

#352 2014-07-16 15:51:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как думаете, кто у Мартина альтер-эго в книге? Тирион?

#353 2014-07-16 15:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дрочить на Рамси/Теон - это всегда пажалста...

Смелз лайк сильвер аквариус спирит.

#354 2014-07-16 15:54:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, кто у Мартина альтер-эго в книге?

Смесь, имхо.

#355 2014-07-16 15:54:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как думаете, кто у Мартина альтер-эго в книге? Тирион?

Похоже, что да.
Пронзаю, что ещё отчасти Джон и Дени, но только отчасти, в гораздо меньшей степени.

#356 2014-07-16 15:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смелз лайк сильвер аквариус спирит.

Нет! Ей не хочется писать фики по этому фандому. ВОЗРАДУЕМСЯ ЖЕ

#357 2014-07-16 15:59:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алилуйя.
Кстати, раз уж помянули Рамси, как вам сладкий Иван Реон в такой роли? То есть понятно, что практически всех героев красивее чем в книге сделали (Сэма там, Тириону после бойни оставили нос, Бриенна вполне нормальная тётка ну и так далее), но тут прям вообще, потому что по книге он чмо чмошное. Хотя может тут как раз и игра на контрасте, когда няшный мальчик начинает хуйцы резать.

#358 2014-07-16 16:00:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похоже, что да.
Пронзаю, что ещё отчасти Джон и Дени, но только отчасти, в гораздо меньшей степени.

А я что-то думал на Сэма :lol:

#359 2014-07-16 16:07:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, раз уж помянули Рамси, как вам сладкий Иван Реон в такой роли?

Я всегда считала его страшным аж жуть, так что мне нормально  :lol:
Нет, он хороший актёр, ничего не имею против, просто для меня воистину загадка, почему его считают кто-то считает красивым. Эта челюздь... эти жуткие глазки... аааа! ночью привидится, не проснёшься.

#360 2014-07-16 16:14:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта челюздь... эти жуткие глазки...

ну тут дело вкуса, анон  :dontknow: мне и челюсть нравится, и глаза кажутся очень красивыми
другое дело, что мне кажется, он совершенно не попал в образ книжного Рамси. ни внешне, ни по характеру отыгрываемого персонажа. хотя в четвёртом сезоне лучше, чем в третьем.

#361 2014-07-16 16:15:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

другое дело, что мне кажется, он совершенно не попал в образ книжного Рамси. ни внешне, ни по характеру отыгрываемого персонажа. хотя в четвёртом сезоне лучше, чем в третьем.

Это да, но тут, пронзается мне, дело в режиссуре. Это не первый персонаж, которого трактовали... эээ... альтернативно.

#362 2014-07-16 16:22:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть понятно, что практически всех героев красивее чем в книге сделали

И ничего не всех. Кейтлин и Мелисандра в книге были раскрасавицы, а в сериале... Нет, актрисы симпатичные, в некоторых ракурсах даже красивые, но не настолько чтобы уж.

#363 2014-07-16 16:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Говоря о внешности... Лиза Аррен в книгах вообще толстая и расплывшаяся, а в сериале наоборот худая и высохшая. Да и Старки должны были быть рыжими. А Даарио с синей бородой  :lenin:

#364 2014-07-16 16:29:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня умиляет наш фандом. Санса фу, она ТП, Давос фу, он слишком положительный, а вот дрочить на Рамси/Теон - это всегда пажалста...

Анон, мне не нравится Давос, но почему ты из этого делаешь вывод, что я дрочу на Рамси/Теон?  :blabla:

#365 2014-07-16 16:33:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, мне не нравится Давос, но почему ты из этого делаешь вывод, что я дрочу на Рамси/Теон?  71921507n

А с чего ты делаешь вывод, что я о тебе лично, если во фразе было сказано "наш фандом"?
Я всего лишь обобщила тенденции. Ты не один такой, кому "скучные" и "бесят" персонажи без выраженных психопатических тенденций.

#366 2014-07-16 16:36:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И ничего не всех. Кейтлин и Мелисандра в книге были раскрасавицы, а в сериале... Нет, актрисы симпатичные, в некоторых ракурсах даже красивые, но не настолько чтобы уж.

Это вкусовщина уже, я бы обеим вдул, нормальные тётки без каких-то изъянов, я о том вообще, что когда в книге описывается герой без носа или расплывшаяся куча жира, у которой нет шеи или крепыш-губошлёп, то на экране нам показывают милые шрамики на вполне симпатичном мужике, милого пухлика и няшного Ванечку. Я прекрасно понимаю как это работает, что для кино важна гармоничная красивая картинка, что возможно таких уродливых людей, как описывает Мартин, среди актёров и нет, поэтому не возражаю против такого, просто сам факт отмечаю.

#367 2014-07-16 16:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, мне не нравится Давос, но почему ты из этого делаешь вывод, что я дрочу на Рамси/Теон? 

Лол, ты сейчас как наши пациенты, которые думают, что тут только их хейтеры сидят и весь ХС ради них создавался.

#368 2014-07-16 16:38:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А с чего ты делаешь вывод, что я о тебе лично, если во фразе было сказано "наш фандом"?

Может его зовут Наш Фэндом.

Скрытый текст

#369 2014-07-16 16:38:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, раз уж помянули Рамси, как вам сладкий Иван Реон в такой роли? То есть понятно, что практически всех героев красивее чем в книге сделали (Сэма там, Тириону после бойни оставили нос, Бриенна вполне нормальная тётка ну и так далее), но тут прям вообще, потому что по книге он чмо чмошное. Хотя может тут как раз и игра на контрасте, когда няшный мальчик начинает хуйцы резать.

Рамси в сериале сделали не только няшным на мордашку, но и вообще более интересным и менее отвратительным, чем в книге. Там он вообще ничего кроме омерзения не вызывал и выглядел полным отморозком, а в сериале он хоть и отморозок, но умный и садиствующий не ради одного только садизма. Вызывает не симпатию, конечно, но определенное уважение таки да.

#370 2014-07-16 16:39:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рамси/Теон

:creepy:
Я всегда толерантно относилась к чужим интересам и предпочтениям, но это же просто... эх, у меня слов нет.

#371 2014-07-16 16:41:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты не один такой, кому "скучные" и "бесят" персонажи без выраженных психопатических тенденций.

Т. е., если у персонажа нет выраженных психопатических тенденций, то бесить он никого не должен? Я не пойму, что ты сказать-то пытаешься.

#372 2014-07-16 16:42:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я понимаю за что можно уважать покойного Тайвина или здравствующего Уолдера Фрея, но Рамси-то за что? Может тут кто-то еще и Крастера уважает? А что, заботливый дедушка, и папа, и муж.

#373 2014-07-16 16:43:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я о том вообще, что когда в книге описывается герой без носа или расплывшаяся куча жира, у которой нет шеи или крепыш-губошлёп, то на экране нам показывают милые шрамики на вполне симпатичном мужике, милого пухлика и няшного Ванечку. Я прекрасно понимаю как это работает, что для кино важна гармоничная красивая картинка

Не, ну с носом там ещё проблема в том, что это технически провернуть сложно. Нос-то у актёра никуда не денешь, а компьютерно его убирать - так это же сериал, а не блокбастер, у них не тот бюджет. Со страшной рожей Пса похожая история.

#374 2014-07-16 16:44:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дрочу только на маргери и мизинца с варисом, не люблю сансу, хуею от обилия броча на рамзи и теона. Не осуждаю, но, блять.

Айван на эту роль совсем не годится, имхо. Просто не умеет играть садиста, я ему не верю, что он такой шибанутый долбоеб, как по книге.
Вот джек глисон - да, тут я верю, потому что сыгран охуенно. А айван няша и прелесть, но в этой роли... Нет)).

#375 2014-07-16 16:45:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т. е., если у персонажа нет выраженных психопатических тенденций, то бесить он никого не должен? Я не пойму, что ты сказать-то пытаешься.

Как правило, пулудины бесят тех, кто хочет показать какой он на самом деле циник, нигилист и не такой как все. Учитывая что страницу назад ты единственным недостатком Лукового рыцаря назвал его "положительность", то возможно это как раз твой случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума