Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37276 2022-10-22 19:00:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати да. Похороны без обмывания, просто так взяла и замотала в тряпку  когда современные и очень... не-эрудированные сценаристы не заморачиваются даже такими деталями.

все ещё думаю что они пересмотрели рассказ служанки. Только не учли что в РС такие вещи сюжетно обоснованы и это обоснование никак не подходит для ДД

#37277 2022-10-22 19:02:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну или просто были достаточно задорными, чтобы закрывать глаза,

мне кажется это. Если б все были задорными мудаками, глаз бы меньше резало, а то тут все унылые и скучные и даже убивают/причиняют насилие как-то без огонька. Тут кмк либо одно либо другое, либо вы делаете драму, либо задорный жабогадюкинг, но не в начале серии одно, в конце другое.

#37278 2022-10-22 19:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, пусть лучше стоит красивый и ничего не делает, а то опять наделает какой-то неканоничной хуйни и всех будет бомбить.

меня не бомбит, как раз потому что тут все характеры всраты. ну поменяли не поменяли, далеко не самое нелепое изменение из всех, что были в этом сезоне.

#37279 2022-10-22 19:04:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут кмк либо одно либо другое, либо вы делаете драму, либо задорный жабогадюкинг, но не в начале серии одно, в конце другое.

у них драма причем вообще не получается, никого не жалко.

#37280 2022-10-22 19:04:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И имя Висенье не дали в кадре.  :sadcat: И вообще, чтобы понять, что родилась именно девочка, надо к окровавленному трупику приглядываться, что удовольствие ниже среднего. И никакой фразы про "убили мою дочь".

#37281 2022-10-22 19:04:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у них драма причем вообще не получается, никого не жалко.

потому что драма очень не любит разрыва "веры в предлагаемые обстоятельства". Драма работает когда она тебя погружает полностью, а тут такого нет.

#37282 2022-10-22 19:09:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, аноны, вы как хотите, а я симпатию к этому персонажу не то что питать не начал, а растерял последние зачатки, какие ещё были со времён эпизода, где он Вхагар оседлал. Потому что сопереживать очередному идиоту я не хочу, их и так в сериале больше, чем нужно, каждый второй.

Я просто закрываю глаза на все, что сделали с персонажами в каноне, и представляю себе именно понравившиеся образы с отдельными корректировками. И что вы мне сделаете, я в своей голове  :sadcat: Одними фанонами спасаться только как обычно

#37283 2022-10-22 19:14:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По итогам хочу сказать, что мне ужасно не додали отношений Рейниры с Алисент Харвином. У них такая химия на пять минут в серии, могли бы быть классные сцены с ними, возможно, даже не унылая нца.

#37284 2022-10-22 19:17:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просмотры первой серии побили просмотры ИП.

Но не последних сезонов вроде.

#37285 2022-10-22 19:21:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это дитё без ноги выглядело так, что лучше бы ему и не жить. Но роды все равно идиотские.

Ну сюда можно прикрутить хэд, что все Тарги в утробе уродцы чешуйчатые, а нормально формируются только к последнии неделям. Нелогично, но у нас же мир магии

#37286 2022-10-22 19:23:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Принесу эймондомемес на финал серии.

Бляя как хорошо  :lol:

#37287 2022-10-22 19:23:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот Рейнира проебалась знатно, отправив его туда, он совершенно для этой миссии не годился.

Всё ещё не понимаю, почему они не отправили Рейнис

#37288 2022-10-22 19:30:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прав был тот анон, который назвал Алисенту Билли Миллиганом.
Сколько там у неё личностей уже насчиталось?

Анон пишет:

Теперь мне нужны такие же списки по остальным персонажам  :lol:  Уверена, там у каждого пяток личностей наберётся.

+1 золотой список, анону целую ручку  :lol: Надо такое с другими тоже

#37289 2022-10-22 19:42:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Is there *anyone* aemond can look at without looking like he wants to fuck them?

Отредактировано (2022-10-22 19:42:53)

#37290 2022-10-22 19:47:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хмм, ну тогда на что опираться, чтоб понять, что амазон не наебывает с количеством просмотров? На бюджет следуюещго сезона

Ну вот количество постов по тегам в соцсетях неплохо дает понять соотношение именно активной аудитории, которая обеспечивает хайп.

#37291 2022-10-22 19:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот количество постов по тегам в соцсетях неплохо дает понять соотношение именно активной аудитории, которая обеспечивает хайп.

Мне кажется до финала по Кольцам довольно тихо было. И многие говорили о том, что в их ленте почти не встречаются посты по сериалу.

#37292 2022-10-22 19:52:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если считать что Деймон - дракон, то serve me можно вписать в Деймиру на валирийском :cool:

Ну теперь это просто нужно!  :yeah:  :wankerboy: Куда кричать

#37293 2022-10-22 19:58:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот количество постов по тегам в соцсетях неплохо дает понять соотношение именно активной аудитории, которая обеспечивает хайп.

Мне кажется до финала по Кольцам довольно тихо было. И многие говорили о том, что в их ленте почти не встречаются посты по сериалу.

Я вот тоже в соцсетях видел много про ДД, а про кольца реже, и менее, скажем так, эмоционально вовлеченное, но думал, может это у меня "пузырь" такой.
А потом услышал, что например в тиктоке публикаций на тему дд чуть ли не в несколько раз больше.
Возможно, дело в том что ДД больше смотрела фандомная молодежь, а кольца нормисы за 40, но это тоже аргумент скорее в пользу ДД: хайптрейн двигает именно молодежь.

#37294 2022-10-22 20:01:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Множественные личности персонажей из первых серий пяти (до драки на свадьбе) еще со скрипом сочетались, а потом совсем понеслось. Ну или просто были достаточно задорными, чтобы закрывать глаза, а потом стали унылыми.

+1 Где-то даже казалось, что это просто разные грани личности показывают и проворачивают приколы аля сочетание несочетаемого. Вот даже если брать образы деймиры из первых серий, которые анон перечислил в списках, то они между собой в рамках одного персонажа плюс-минус, но все же сочетаются, а главное работают.

И судя по треду именно они многих анонов и подкупили

Я лично тоже пока остаюсь на этом этапе в восприятии персонажей: поле не паханное считайте, толком не успели многих раскрыть, а мы сами - распробовать динамики и где-то пейринги. Так что и фаноны пока тоже все еще в этой таймлайне возможно, дальше идти даже смысла мало


Анон пишет:

По итогам хочу сказать, что мне ужасно не додали отношений Рейниры с Алисент Харвином. У них такая химия на пять минут в серии, могли бы быть классные сцены с ними, возможно, даже не унылая нца.

Тоже, анончик, тоже  :sadcat: Его конечно после таймскипа хотя бы побольше показали, чем в том таймлайне, где я все еще мысленно сижу, но вашу мать. Это по факту тоже такое себе было, просто обозначили и быстро слили, даже толком не познакомив нас с ним. Это как кто-то верно говорил после 5 серии "почему я из интернета должен узнавать что это за мужик и почему он важен"  :facepalm: Харвин все еще охуенный, в любом случае

Отредактировано (2022-10-22 20:06:49)

#37295 2022-10-22 20:07:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот тоже в соцсетях видел много про ДД, а про кольца реже, и менее, скажем так, эмоционально вовлеченное, но думал, может это у меня "пузырь" такой.
А потом услышал, что например в тиктоке публикаций на тему дд чуть ли не в несколько раз больше.

На тумбе на тег по Кольцам подписаны 95 тысяч, на ДД 400+ тысяч. В твиттере по ДД мемы и посты с десятками тысяч лайков, теги в трендах после каждого эпизода, у КВ скромнее. Но кмк фандом КВ очень оживился на Сауроне, там и посты были популярные, и видео на ютубе начали набирать под миллион просмотров.

Отредактировано (2022-10-22 20:07:59)

#37296 2022-10-22 20:07:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Is there *anyone* aemond can look at without looking like he wants to fuck them?

Похуй что там в каноне, натяну это на деймонд и буду обмазываться и мечтать о хорошем фичке

#37297 2022-10-22 20:12:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот тоже в соцсетях видел много про ДД, а про кольца реже, и менее, скажем так, эмоционально вовлеченное, но думал, может это у меня "пузырь" такой.
А потом услышал, что например в тиктоке публикаций на тему дд чуть ли не в несколько раз больше.

На тумбе на тег по Кольцам подписаны 95 тысяч, на ДД 400+ тысяч. В твиттере по ДД мемы и посты с десятками тысяч лайков, теги в трендах после каждого эпизода, у КВ скромнее. Но кмк фандом КВ очень оживился на Сауроне, там и посты были популярные, и видео на ютубе начали набирать под миллион просмотров.

Только вот сезон на Сауроне и кончился же? А следующий будет через несколько лет.
Кстати а когда второй сезон ДД планируется? Будет смешно, если опять одновременно выйдут.

#37298 2022-10-22 20:12:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

сапфировый глаз
"мне нужно знать, на что еще способны его руки"
эймонд срочно гуглит

Отредактировано (2022-10-22 20:14:32)

#37299 2022-10-22 20:15:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только вот сезон на Сауроне и кончился же? А следующий будет через несколько лет.

Ну да.

Анон пишет:

Кстати а когда второй сезон ДД планируется? Будет смешно, если опять одновременно выйдут.

Амазон постарается выпустить раньше, думаю, они типо вообще не рассчитывали, что придется конкурировать с HBO. И они уже снимают, а с ДД хз когда начнут.

#37300 2022-10-22 20:18:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати а когда второй сезон ДД планируется?

На 7к говорят через два года, хз, как получится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума