Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37251 2022-10-22 18:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот факт, что Веларионы, семья Морского Змея, выглядят иначе, не как Таргариены, сильно помогает отличать персонажей и запоминать, кто из какого дома.

Держат зрителей за УО, потому что сами УО?

#37252 2022-10-22 18:08:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теперь мне нужны такие же списки по остальным персонажам  :lol:  Уверена, там у каждого пяток личностей наберётся.

Да легко  :lol:

Рейнира:

Скрытый текст

Деймон:

Скрытый текст

Коль:

Скрытый текст

Всё, я устал  :lol:

Отредактировано (2022-10-22 18:27:18)

#37253 2022-10-22 18:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще может быть что-то про ее пофигизм к убийствам, Коль забил человека, она его приблизила к себе, с Ларисом тоже. Но в принципе наверно это можно засчитать в "истеричную психопатку".

Ну или надо было просто куда-то про двойные стандарты написать, но я чёт не подумал)

#37254 2022-10-22 18:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ты фиксит пишешь или что там? Удачи в любом случае)

Скорее АУшка.
Спасибо))

#37255 2022-10-22 18:21:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да легко

Пасиб  :lol:

Лично этот анон собирается игнорировать все ипостаси Деймона с 3 по 9, и унесёт в фички весёлого терминатора-блядуна с драконьей телепатией))

#37256 2022-10-22 18:32:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пасиб 

Не за что, анон  ;D

Анон пишет:

Лично этот анон собирается игнорировать все ипостаси Деймона с 3 по 9, и унесёт в фички весёлого терминатора-блядуна с драконьей телепатией))

:friends: аналогично. А у Рейниры собираюсь напрочь игнорить всё, кроме первых трёх  =D

#37257 2022-10-22 18:40:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот впервые со мной такая херня, блин, что я приманился на персонажа (на двух, окей), конкретного типажа и характера, а потом посреди переправы коней заменили козлами и я как Траволта из мема:

Анон, вот аналогичное чувство и гифка прямо очень в тему

#37258 2022-10-22 18:40:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хмм, ну тогда на что опираться, чтоб понять, что амазон не наебывает с количеством просмотров? На бюджет следуюещго сезона?

кмк, если тебе хочется обсудить количество просмотров Колец, есть другие треды. Если ты хочешь сравнить с просмотрами ДД - надо учитывать, какой процент это от общих подписок, считаются ли перепродажи на другие площадки и т.п.
А какие просмотры у ДД вообще? Какие рейтинги? Сравнимы ли с ИП?

#37259 2022-10-22 18:41:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще писали, самая красивая сцена. Может и красивая, но непонятная и скучная.

сцена пения сама по себе не оч, а вот дракон из тьмы - красивое. Пусть и тупое, но красивое.

#37260 2022-10-22 18:45:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и вообще, как она пятерых детей рожала

видимо рожала сома а остальные почтительно толпились в стороне

#37261 2022-10-22 18:46:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня вообще сложилось впечатление, что Рейнира младенца и угробила сильными-независимыми попытками родить сома в бетон

ну вообще да, мне это тоже резануло глаз, ладно Рейнира там не в адеквате, че все к ней подойти-то боятся? Хотя бы чтоб ребенка помочь вытащить.

#37262 2022-10-22 18:48:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

«Тот факт, что Веларионы, семья Морского Змея, выглядят иначе, не как Таргариены, сильно помогает отличать персонажей и запоминать, кто из какого дома.

ну если честно, мне помогло, у меня всегда проблема запомнить кто есть кто из персонажей, а из веларионов анон путает только девочку №1 и девочку №2, но и то я знаю что у одной гнездо на голове а у другой прическа поадекватнее, просто не помню кто есть кто.

#37263 2022-10-22 18:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хмм, ну тогда на что опираться, чтоб понять, что амазон не наебывает с количеством просмотров? На бюджет следуюещго сезона?

кмк, если тебе хочется обсудить количество просмотров Колец, есть другие треды. Если ты хочешь сравнить с просмотрами ДД - надо учитывать, какой процент это от общих подписок, считаются ли перепродажи на другие площадки и т.п.
А какие просмотры у ДД вообще? Какие рейтинги? Сравнимы ли с ИП?

Просмотры первой серии побили просмотры ИП. А просмотры второй серии побили просмотры первой. Вроде так.

#37264 2022-10-22 18:49:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просмотры первой серии побили просмотры ИП. А просмотры второй серии побили просмотры первой. Вроде так.

а есть где-нибудь оценка в процентах от общего числа подписок или типа того? Потому что по идее сейчас сериалы больше смотрят чем раньше... наверное?

#37265 2022-10-22 18:51:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если считать что Деймон - дракон, то serve me можно вписать в Деймиру на валирийском :cool:

#37266 2022-10-22 18:51:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По итогу судя по всему Смитту нормальных указаний не дали, поэтому он и играл как в Короне с внезапными перекосами когда сценаристам понадобилось

Кстати да, есть такое ощущение. Когда вносили отрывки из Короны, то прямо было общее по вайбам со сценами юной деймиры. И оттого еще больший диссонанс от итоговых образов

#37267 2022-10-22 18:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это дитё без ноги выглядело так, что лучше бы ему и не жить. Но роды все равно идиотские.

Но Рейнира-то не знала, что там спасать некого. Я сначала подумал, что у нее срок ещё маленький, месяц там шестой, когда младенцу в средневековье не выжить, так что по сути это поздний выкидыш, а в итоге ребенок по размерам вполне доношенный. И насчёт уродств Висеньи я по-прежнему не уверен, покрыта она чешуей и точно ли ножки нет, или это ракурс такой специфичный. Можно было бы хоть вымыть ребенка перед похоронами и ужаснуться не только кровище, которую тут никто не смывает из принципа.

#37268 2022-10-22 18:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон подумал что посмотрел бы на этого Деймона вместе с Дени на месте Визериса. Отдает её замуж за Кхала, рисковым образом убивает Кхала, сам становится Кхалом и забирает себе Дени, потом они вместе с Дени начинают захватывать всё и вся))) Дайте мне такую АУ :D

#37269 2022-10-22 18:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Наконец-то домучил серию. Очень подрочил на Эймонда, разрешаю ему просто стоять красивому в кадре, может больше ничего не делать  :lol:
Люка не жалко, потому что он для меня так и остался каким-то рандомным мальчиком, но держался он молодцом. Ничего лишнего нигде не сказал и не сделал. А вот Рейнира проебалась знатно, отправив его туда, он совершенно для этой миссии не годился.

#37270 2022-10-22 18:54:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно было бы хоть вымыть ребенка перед похоронами и ужаснуться не только кровище, которую тут никто не смывает из принципа.

Да и Рейниру можно было бы вымыть и дать отлежаться, а то ощущение что она даже кровь и прочее с рук не стерла, а уже поперлась на гору устраивать огненные похороны. Либо там скип на день произошел, либо не произошел - хрен пойми.
Для сравнения, Эймму с ребенком хоронили на следующий день нормальной церемонией.

И я не помню, Рейнире присягнули сразу по получению новости или только после похорон?

#37271 2022-10-22 18:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно было бы хоть вымыть ребенка перед похоронами

Кстати да. Похороны без обмывания, просто так взяла и замотала в тряпку :facepalm: когда современные и очень... не-эрудированные сценаристы не заморачиваются даже такими деталями.

Отредактировано (2022-10-22 18:56:38)

#37272 2022-10-22 18:56:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Рейнира-то не знала, что там спасать некого

теоретически можно списать что у неё просто психоз случился и помешательство, учитывая что по книге там едва ли не магия замешана в происходящем (как я понял по книге Рейнира так психанула что родила).

#37273 2022-10-22 18:57:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати да. Похороны без обмывания 

ну можно списать на придурь Рейниры, потому что там за ней стояли молчаливые сестры и молчаливо, собственно, офигевали. Во всех остальных похоронах именно они готовили тела, а близкие максимум смотрели, а тут Рейнира все сама, все сама. Мачеха видимо приучила, держала в черном теле, ни служанок, ни помощи...

#37274 2022-10-22 18:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень подрочил на Эймонда, разрешаю ему просто стоять красивому в кадре, может больше ничего не делать 

Вот да, пусть лучше стоит красивый и ничего не делает, а то опять наделает какой-то неканоничной хуйни и всех будет бомбить.

#37275 2022-10-22 18:59:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Множественные личности персонажей из первых серий пяти (до драки на свадьбе) еще со скрипом сочетались, а потом совсем понеслось. Ну или просто были достаточно задорными, чтобы закрывать глаза, а потом стали унылыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума