Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37226 2022-10-22 17:07:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новая реклама Nike, просто сделай это!

Между прочим единственный перс, кто последователен. Обиделся на Рейниру, встал на сторону Алисент, убил, получил повышение, убил ещё, опять без последствий. Говнился на Рейниру, так и продолжает.

#37227 2022-10-22 17:07:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с возрастом в сериале странное.

Меняется каждую серию для удобства. Осталось понять, что это за удобство такое.

#37228 2022-10-22 17:08:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Между прочим единственный перс, кто последователен.

Кстати да  :lol:
Вот уж кто только один раз сильно изменился за одну сцену, да таким и остался.

#37229 2022-10-22 17:10:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не может быть старше Хелейны, которая младше Эйгона на два года с копейками

Где-то вносили слив сценария с пометками, там было, что Хелейне 19. Но с возрастом в сериале странное.

С возрастом там, как в Геншин Импакт, персонажу может быть от 6 до 6 тысяч лет, но внешний вид может быть любым.

#37230 2022-10-22 17:12:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот сижу теперь и думаю, а чо как пересмотреть два последних сезона ИП? Вдруг они мне охуеть какими шедеврами покажутся после ДД?  :lol:
А то знаете, у меня так с СПН было, последние десять сезонов я стабильно плевался, с 15го улетел на горящей жопе в Андромеду, сделал крюк, вернулся, через год сел пересматривать с самого начала и оказалось, что с шестого по 11й в общем-то тоже ничо так на контрасте  :lol:

#37231 2022-10-22 17:13:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько сериальному Эймонду лет?

19 вроде

А Люку?

#37232 2022-10-22 17:13:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До сих пор помню реакцию Арьи и Сансы, когда Нэда обезглавили. А тут... да похер вообще. Они через две минуты уже забывают кого у них там кто убил, страдают картонно, сиюминутно, показательно, но всё это натянуто и не... кароч, мой внутренний Станиславский не верит.

Вот да. Я помню, как меня проняло, когда Сансу заставляли смотреть на голову Неда и ее порыв сбросить Джоффри, Кэт, которая держится на людях и идет в лес, чтобы не видели ее слез, плачущий Робб, который впервые сбросил маску лорда и был просто сыном, потерявшим отца и его "я убью их всех" :sadcat: А тут сезон закончился и просто пофиг, даже Рейнире или Деймону не дали сказать какую-нибудь эпичную фразу в конце. А их шок, что умер Визерис вообще фейспалм, они 6 лет на ДК сидели и ни о чем не думали, как таким сопереживать?

Отредактировано (2022-10-22 17:17:23)

#37233 2022-10-22 17:14:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Люку?

14. В сериале Рейнирой проговорили, тут же в 10й, когда он "не хочу быть лордом Дрифтмарка", а Рейнира "мне было столько же как тебе, когда батя сказал, что я наследница". А ей было 14.

#37234 2022-10-22 17:17:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я помню, как меня проняло, когда Сансу заставляли смотреть на голову Неда и ее порыв сбросить Джоффри, Кэт, которая держится на людях и идет в лес, чтобы не видели ее слез, плачущий Робб, который впервые сбросил маску лорда и был просто сыном, потерявшим отца: "я убью их всех"

Да :panic:
Да даже сцена с Леди, и как Арья прогоняла Немерию, кидая в неё камнями, оттолкнуть от себя чтобы спасти  :sadcat:  С волками, блин, драмы и переживаний больше было, чем вот это вот всё в ДД.

#37235 2022-10-22 17:18:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Даже в 8 сезоне Санса по Теону и Дени по Джораху и Миссандее отчаянно плакали  :sadcat:

#37236 2022-10-22 17:19:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жалко, что тему младенца-ящерика не раскрыли, девочка выглядит просто как плод с сильными дефектами, которые и в реальности бывают. Ни хвоста, ни чешуи. Идиоты, это был такой шанс показать криповую нечеловеческую составляющую Таргариенов.

У меня вообще сложилось впечатление, что Рейнира младенца и угробила сильными-независимыми попытками родить сома в бетон.  :facepalm: Хрен знает как тащит из себя ребенка, пока тот не выпадает и не шлепается на пол, блин. :facepalm: Как бы врачи и повитухи возле роженицы внезапно нужны не для того, чтобы ее угнетать, а потом зарЭзать. А тут какие-то испуганные девчушки-соплюшки чуть в обморок не падают, никто не следит за тем, как идет ребенок, вообще никакой помощи даже на уровне вытереть лоб / уложить/усадить / скомандовать тужиться. Где сценаристы такие картинки берут?

#37237 2022-10-22 17:30:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Принесу эймондомемес на финал серии.

Скрытый текст

Мне лично тоже, наверное, зашло бы с осознанным решением Эймонда, но не потому, что так хочется, чтобы он был полным свиноёбом, а просто со всем этим рассинхроном сценаристов кажется, что слишком много случается случайно, а потом за случайно бьют отчаянно. Алисент случайно услышала то, что Визерис хотел Рейнире сказать, и подумала, что это про её сыночку-корзиночку. Теперь случайно взбесились драконы.

Отредактировано (2022-10-22 17:37:13)

#37238 2022-10-22 17:33:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Принесу эймондомемес на финал серии.

Скрытый текст

Мне лично тоже, наверное, зашло бы с осознанным решением Эймонда, но не потому, что так хочется, чтобы он был полным свиноёбом, а просто со всем этим рассинхроном сценаристом кажется, что слишком много случается случайно, а потом за случайно бьют отчаянно. Алисент случайно услышала то, что Визерис хотел Рейнире сказать, и подумала, что это про её сыночку-корзиночку. Теперь случайно взбесились драконы.

Золото, а не мем

#37239 2022-10-22 17:37:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисент случайно услышала то, что Визерис хотел Рейнире сказать, и подумала, что это про её сыночку-корзиночку.

Это самое тупое, что сделали сценаристы. Алисента надевает зеленое платье и начинает "войну", не сворачивая с курса 10 лет, постоянно при этом пересекаясь с Рейнирой, отвергает предложение той о мире (поженим наших детей), потом Алисента продолжает общаться с Ларисом и говорит, что он ей пригодится, хотя знает, что он убил отца детей Рейниры, потом ВНЕЗАПНО после одного совместного пира "ты будешь хорошей королевой"...... что вообще, откуда? Она же боится за детей, а Рейнира ее обманывала, значит ей нельзя доверять, может она и сейчас врет, что просит прощения, а сама задумала гадость. А еще Алисенте так не хотелось короновать Эйгона, но пришлось конечно, как будто это не она орала несколько серий назад, что он будет королем....

Отредактировано (2022-10-22 17:40:28)

#37240 2022-10-22 17:42:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисент случайно услышала то, что Визерис хотел Рейнире сказать, и подумала, что это про её сыночку-корзиночку.

Это самое тупое, что сделали сценаристы. Алисента надевает зеленое платье и начинает "войну", не сворачивая с курса 10 лет, постоянно при этом пересекаясь с Рейнирой, отвергает предложение той о мире (поженим наших детей), потом Алисента продолжает общаться с Ларисом и говорит, что он ей пригодится, хотя знает, что он убил отца детей Рейниры, потом ВНЕЗАПНО после одного совместного пира "ты будешь хорошей королевой"...... что вообще, откуда? Она же боится за детей, а Рейнира ее обманывала, значит ей нельзя доверять, может она и сейчас врет, что просит прощения, а сама задумала гадость. А еще Алисенте так не хотелось короновать Эйгона, но пришлось конечно, как будто это не она орала несколько серий назад, что он будет королем....

Ну да. Несколько серий подряд она всеми средствами намекает Визерису на то, что вслух сказал Веймонд, а на "зелёном совете" внезапно делает сурпрайзд пикачу фейс: "КАК?! Вы хотели короновать моего сына БЕЗ МЕНЯ?!" Или она сама не понимала, куда указывают её выводы о детях Рейниры?

#37241 2022-10-22 17:46:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

отвергает предложение той о мире (поженим наших детей)

Интересно, а если бы дети не были бастардами, а вполне себе веларионовскими. Алисента бы согласилась. Мне кажется, она из-за уверенности, что они бастарды так против была ещё.

#37242 2022-10-22 17:47:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

внезапно делает сурпрайзд пикачу фейс: "КАК?! Вы хотели короновать моего сына БЕЗ МЕНЯ?!"

Ну хз, по-моему, вполне нормально охуеть, когда готовиться заговор  (пусть и в пользу твоего сына), но именно что "без меня". Они сыночку посадят, но её, чего доброго, отошлют куда подальше, чтобы под ногами не путалась.

#37243 2022-10-22 17:49:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Прав был тот анон, который назвал Алисенту Билли Миллиганом.
Сколько там у неё личностей уже насчиталось?
1 - забитая набожная девочка, жующая ногти, лучшая подруженька Рейниры с лесбийскими вайбами у обоих
2 - лайтовая соблазнительница дедов с лего
3 - мудрая, мирная королева-мать, которой нет дела до чужой власти, и любящая заботливая жена
4 - оскорблённая гордость на тропе войны "низабудунипращу"
5 - тиранша, провоцирующая роженицу таскаться через весь замок после родов к ней
6 - тётя Срака с двойными стандартами, которой норм, что сын дрочит в окно и бухает, но не норм, когда женщина-подружка развлекается как хочет
7 - истеричная психопатка с ножом
8 - смиренная мудрая женщина, готовая забыть старые обиды и помериться
9 - Пикачу, который не знал, что его сына коронуют
10 - миротворец, который шлёт подружке, у которой ток што узурпировали трон страницу из книги в знак напоминания о дружбе, которую проебали ещё 15 лет назад
Я ничего не забыл?

#37244 2022-10-22 17:50:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, она из-за уверенности, что они бастарды так против была ещё.

Ага, Лейнор называет детей своими, но важнее всего вопрос бастардства конечно для Алисенты. Это как в меме - I consent! - I consent! - I don't! Не забыли ли вы спросить Алисенту? =D

Отредактировано (2022-10-22 17:51:21)

#37245 2022-10-22 17:51:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Теперь мне нужны такие же списки по остальным персонажам  :lol:  Уверена, там у каждого пяток личностей наберётся.

#37246 2022-10-22 17:51:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, она из-за уверенности, что они бастарды так против была ещё.

Причём в нормальном Вестеросе, который не Вестерос курильщика из ДД, всем похуй, что ты бастард, если тебя узаконили. Но у сериальщиков какое-то своё восприятие канона.

#37247 2022-10-22 17:56:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как бы врачи и повитухи возле роженицы внезапно нужны не для того, чтобы ее угнетать, а потом зарЭзать

Да и вообще, как она пятерых детей рожала, с повитухами, а теперь ни с того, ни с сего накрыло флешбеками о матери?

Анон пишет:

У меня вообще сложилось впечатление, что Рейнира младенца и угробила

Ну это дитё без ноги выглядело так, что лучше бы ему и не жить. Но роды все равно идиотские.

Отредактировано (2022-10-22 17:57:40)

#37248 2022-10-22 17:57:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я ничего не забыл?

Еще может быть что-то про ее пофигизм к убийствам, Коль забил человека, она его приблизила к себе, с Ларисом тоже. Но в принципе наверно это можно засчитать в "истеричную психопатку".

#37249 2022-10-22 17:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:lol:

Все уже привыкли к тому, что роли хорошо знакомых по книгам белых персонажей в сериалах всё чаще отдают представителям различных меньшинств. Разумеется, обосновывая это необходимостью «инклюзивного» кастинга и прочими модными словами. А вот шоураннер «Дома Дракона» Райан Кондал вольно или невольно раскрыл практическую пользу от подобных мероприятий, слегка обесценив их идейную составляющую:
«Тот факт, что Веларионы, семья Морского Змея, выглядят иначе, не как Таргариены, сильно помогает отличать персонажей и запоминать, кто из какого дома. И, возможно, это сделало ещё более отчётливым сомнительное отцовство детей Рейниры. Визуальных преимуществ очень много. Благодаря тому, что мы взяли на роль Стива Туссена, вся его семья представлена столь же разнообразным актёрским составом. Думаю, это отличный способ популяризации сериала среди лиц, которых нечасто можно увидеть в фэнтези-проектах столь высокого уровня».
Сомнительный кастинг лорда Велариона в спин-оффе «Игры престолов» в своё время вызвал бурные обсуждения в сети и столь же бурные, но невразумительные оправдания самого Стива Туссена. Cейчас же белокурыми стариками с дредами уже никого не удивишь.

Отредактировано (2022-10-22 17:59:38)

#37250 2022-10-22 18:00:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В общем, этот анон пошёл пересматривать первые 4 серии, а потом дальше настукивать хоботом свой макси про юную деймиру, и ниипёт, всё дальнейшее считаем другим сериалом и не учитываем  :lenin:

+1 разве что я не пишу текст, а только придумываю мини-фаноны и иногда в тред вкидываю  =D А ты фиксит пишешь или что там? Удачи в любом случае)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума