Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37176 2022-10-22 16:28:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доебка до мышей, но разве дракон через свою шкуру ощутит какой-то там кнут? Это же не конь.

В каноне ощущает.

#37177 2022-10-22 16:28:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые могут быть какими угодно мудаками, но на них лично мне хотя бы не так скучно смотреть, как на черных

У меня видимо наоборот, прошлая серия больше всего в сон вгоняла.

#37178 2022-10-22 16:29:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доебка до мышей, но разве дракон через свою шкуру ощутит какой-то там кнут? Это же не конь.

Это к Мартину.

#37179 2022-10-22 16:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Догоняю тред и вижу анончиков, которых подпалил Эймонд\Люк. Вчера до потока обсуждений слива приносили фик с ними, если вдруг пропустили)
Без нц, но с подъебками и злым поцелуем, тоже вкусно)

Спасибо)

#37180 2022-10-22 16:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые могут быть какими угодно мудаками, но на них лично мне хотя бы не так скучно смотреть, как на черных

Мне было скучно смотреть и на тех, и на других  :lol:
Вообще никто никаких эмоций сильных, по настоящему сильных, не вызывает. Разве что фейспалмы, да раздражение от тупости, но как бэ это вообще не то. Они все картонные кукелки, которыми сценаристы будто в Симс играют, и за постоянным слежением потребностей, чтоб эта толпа не передохла раньше времени, забывают о мотивациях, характерах и вообще что там на момент создания персов в КАСе в блокноте писали? Блокнот собака съела? Ай, пофиг, так сойдёт, главное скринов красивых наделать.

#37181 2022-10-22 16:30:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но я и на ютубчике видела видосы с кучей просмотров (несколько сотен тысяч) на англе и на русике, критикующие Кольца,  и в их комментах пользователи единогласно поддерживают негативное отношение к сериалу

это та же сериальная тусовка, все-таки сериалы смотрит чуть большая группа людей чем любители эссе на ютубчике. А любители эссе  и разборов - в принципе очень специфичная публика, там бывают прям интересные экземпляры которые  реально делают разборы хорошие того, что любят, но в остальном это то же фанатское теоретизирование и натягивание сов на глобус, или приставание к мышам соответственно.
Это далеко не массовая масса, потому что большая часть зрителей, кмк, вообще этот ютуб в глаза не видела или смотрит там подборки с котиками. Большая часть смотрящих сериалы - молчаливая, они включают их на ТВ и смотрят, не ставя оценки и не лазая в обсуждения, либо ляпая оценку на самом сайте по итогу просмотра.

Ну мне кажется, все равно бы не было в инете этого ажиотажа "А кольца власти получились полным гавном!".

#37182 2022-10-22 16:31:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Впервые пожалел, что чукча не писатель, хочу уютного фикла по семейным отношениям Эймонда с Хелейной и матерью, где Эймонд с чужими весь такой апасный и жестокий, а дома нежный и любящий. С сестрой можно с нцой, с Алисентой просто джен с обнимашками и разговорами.

#37183 2022-10-22 16:31:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня видимо наоборот, прошлая серия больше всего в сон вгоняла.

да, я видел, что на прошлой серии тут такое писали, но у меня она как раз влет зашла, а тут двадцать минут никак не домучаю.

#37184 2022-10-22 16:31:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

очень хотел бы, чтобы убийство Люка было именно вот такой осознанной и жестокой местью. Как раз неоднозначно и в характере персонажа: рос  озлобленным дичком, мог и о сестрёнке заботу проявить, и самого грозного дракона угнать, и в драку один против четверых вступить, и за обидчиков слово замолвить. А потом хладнокровно и жестоко отомстить, несмотря на то, что годы со дня той драки прошли, и без всякой жалости к беззащитному подростку.

Я тоже ждал этого и даже думал, что шоураннеры пойдут по самой трэшовой версии канона, с глазами, преподнесенными затем дочке Баратеона.
А тут... беззубо вышло.

Угу.
Убить племянника из-за подколки незнакомой девушки - это так осознанно, хладнокровно,не беззубо.))

#37185 2022-10-22 16:32:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня видимо наоборот, прошлая серия больше всего в сон вгоняла.

меня обе

#37186 2022-10-22 16:33:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да, я видел, что на прошлой серии тут такое писали, но у меня она как раз влет зашла, а тут двадцать минут никак не домучаю.

В конце веселее будет, когда до Штормового Предела дойдёт.

#37187 2022-10-22 16:33:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Признаюсь мимоходом: обе серии смотрел в ускорении на 0.25, иначе ниасилил бы вообще  :lol:

#37188 2022-10-22 16:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да нормально. Эти племянники по сюжету не жильцы. И лучше уж изобразить Эймонда неуравновешенной мстительной падлой, которая убивает осознанно, чем великовозрастным дебилом.

Отредактировано (2022-10-22 16:34:08)

#37189 2022-10-22 16:33:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по семейным отношениям Эймонда с Хелейной и матерью, где Эймонд с чужими весь такой апасный и жестокий, а дома нежный и любящий.

Прям Долохов в ВиМ ;D

#37190 2022-10-22 16:34:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, ну кто с такого ракурса снимает, меня чуть не порвало от смеха, когда я увидела в кадре ебучего сутулого карлика вместо Деймона 

Аналогично. А ещё, мол, одна из эпичнейших сцен сериала  :lol:

А че там происходило, кто-то может пояснить?

#37191 2022-10-22 16:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И лучше уж изобразить Эймонда неуравновешенной мстительной падлой, которая убивает осознанно, чем великовозрастным дебилом.

Вот в том-то и дело. Я б не доёбывался, если б он осознанно это сделал - ну мразь, окей, зато логичная и последовательная мразь, но нет же, он просто неуиноватый дебил  :facepalm:

#37192 2022-10-22 16:35:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

по семейным отношениям Эймонда с Хелейной и матерью, где Эймонд с чужими весь такой апасный и жестокий, а дома нежный и любящий.

Прям Долохов в ВиМ ;D

Анон, зачёт за классику .)))

#37193 2022-10-22 16:35:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще никто никаких эмоций сильных, по настоящему сильных, не вызывает.

Меня проняло на серии с Визерисом, где-то еще я просто подрочил на Эймонда, где-то еще по мелочи что-то. Коронация Эйгона понравилась, актер хорошо смену настроя показал. Но в целом тут все беззузобое какое-то, драйва нет. Я до сих пор, спустя годы, помню свои ощущения от концовки серии, где Джейме руку отхреначили, а тут даже близко ни одного такого момента нет. И на страдания персонажей вообще пох.

#37194 2022-10-22 16:36:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В конце веселее будет, когда до Штормового Предела дойдёт.

Только ради этого и терплю  =D

#37195 2022-10-22 16:36:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А че там происходило, кто-то может пояснить?

Деймон припёрся в какую-то чОрную пещеру с песней, пока пел, подкрадывался к неведомому дракону, дракон его не съел, а посмотрел Дпеймону в глазик, а Деймон посмотрел в глазик дракону. Приручил, походу. Телепатически. Драконид, блин, Батерь Драконов  :lol:

#37196 2022-10-22 16:38:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну мне кажется, все равно бы не было в инете этого ажиотажа "А кольца власти получились полным гавном!".

ажиотаж есть потому что людям надо клепать контент, вот и клепают на популярную тему, в хайповую сторону. Причем есть он конкретно в твоем пузыре, потому что ты и люди со схожими интересами с удовольствием смотрят такие видосы. Вне этого пузыря никто не в курсе, так же как сторонний зритель не в курсе того что там сказала сценаристка ДД, Мартина и его отношения к фанфикам и дроча фандомом на Деймона/Эймонда/Вхагар.
В общем интернет - зрители смотрят то, что больше расхайповано, чтобы было что пообсуждать, а будут эти обсуждения критикой или похвальбой - дело десятое. Домашние зрители, которым пофиг на обсуждения, смотрят все, что смотрибельно и попадается под руку. Это не в укор ни тем ни другим, но крики в интернете, просмотры и популярность шоу связанны только косвенно.

#37197 2022-10-22 16:39:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блять, ну кто с такого ракурса снимает, меня чуть не порвало от смеха, когда я увидела в кадре ебучего сутулого карлика вместо Деймона 

Аналогично. А ещё, мол, одна из эпичнейших сцен сериала  :lol:

А че там происходило, кто-то может пояснить?

Бесполезная сцена пения перед драконом.

#37198 2022-10-22 16:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я до сих пор, спустя годы, помню свои ощущения от концовки серии, где Джейме руку отхреначили, а тут даже близко ни одного такого момента нет. И на страдания персонажей вообще пох.

А я до сих пор помню "знакомство" Дейнерис и Дрого после свадьбы, и то как они потом сближались. До сих пор помню реакцию Арьи и Сансы, когда Нэда обезглавили. А тут... да похер вообще. Они через две минуты уже забывают кого у них там кто убил, страдают картонно, сиюминутно, показательно, но всё это натянуто и не... кароч, мой внутренний Станиславский не верит.

#37199 2022-10-22 16:39:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но нет же, он просто неуиноватый дебил

если б он был первый такой за сезон меня бы тоже не смущало

#37200 2022-10-22 16:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот в том-то и дело. Я б не доёбывался, если б он осознанно это сделал - ну мразь, окей, зато логичная и последовательная мразь, но нет же, он просто неуиноватый дебил  :facepalm:

А кто тут логичный перс?
Эймонд хотя бы секси.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума