Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37151 2022-10-22 16:00:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мда... Обеление Эймонда

мне кажется очень многие под отбелением и вайтвошингом на самом деле подразумевают "ускучнение"

#37152 2022-10-22 16:00:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вообще никакие золотом не кажутся. Может если шипперить деймиру, то более интересно смотрится, но без шипперства я большую часть сериала тупо прождал, когда уже начнется движуха наконец.

#37153 2022-10-22 16:01:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он-то войском не командовал, обычная мамина корзина.

Да хрен с ним с войском, он же банально договориться не может. На вопрос про женитьбу более взрослый бы сказал "я не могу, но у меня так-то ещё есть два бесхозных братишки, выбирайте любого". А этот бэ, мэ, я пошёл. Это как меня в 7 лет за хлебом отправили, а белого не было и я не знал, нужен нам чёрный или нет и стоял, глазами на продавщицу хлопал, развернулся и ушёл к бабушке уточнять чё надо-то конкретно.

Отредактировано (2022-10-22 16:02:19)

#37154 2022-10-22 16:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймма наполовину Тарг все же.

короче если у тебя четверть чужой крови - норм, а если половина - на дракона лучше не лезь))

#37155 2022-10-22 16:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я ещё поржала с того, как

Скрытый текст

#37156 2022-10-22 16:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мда... Обеление Эймонда

Как всё-таки кастинг решает

#37157 2022-10-22 16:03:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На вопрос про женитьбу более взрослый бы сказал "я не могу, но у меня так-то ещё есть два бесхозных братишки, выбирайте любого".

вот да, у Рейниры же пятеро детей а обручены только двое, и по идее Рейнира должна была предвидеть, что за поддержку лорды запросят что-то в обмен, а трое пацанов которых можно обручить - хороший капитал.

Но тут можно натянуть что Рейнира настолько привыкла что все ей должны, что даже не подумала о таком, а её дети - тем паче. И это вписывается в Рейниру 1-5 серий но не очень вписывается в Рейниру 5-10 серий потому что у последней на самом деле нет вообще никакого характера кроме страдать и смотреть большими глазами на Деймона

#37158 2022-10-22 16:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На вопрос про женитьбу более взрослый бы сказал "я не могу, но у меня так-то ещё есть два бесхозных братишки, выбирайте любого".

Джейс тоже обещан Бейле, остальные слишком маленькие. Но по-моему Люк вел себя достойно, это Рейнира не продумала, чем они будут переманивать на свою сторону, слишком самоуверенный поступок :dontknow:

#37159 2022-10-22 16:04:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

остальные слишком маленькие.

обручать их это никогда никому не мешало.

#37160 2022-10-22 16:05:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

обручать их это никогда никому не мешало.

Там же взрослые дочки Баратеона, они должны свадьбу ждать 10 лет что ли?

#37161 2022-10-22 16:06:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Истеричная, закомплексованная, высоковозрастная дитачка, доебавшаяся до малолетки, и по собственной тупизне её СЛУЧАЙНО угробившая 

и тут в треде еще пишут, что так себя ведут нормальные парни. Нормальные парни. Не, всех разные люди окружают, конечно, вполне верю, что для кого-то такое поведение парня - вообще норма. Просто... кхм.

#37162 2022-10-22 16:06:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я питал симпатию к Эймонду ровно до 10 серии и очень хотел бы, чтобы убийство Люка было именно вот такой осознанной и жестокой местью. Как раз неоднозначно и в характере персонажа: рос  озлобленным дичком, мог и о сестрёнке заботу проявить, и самого грозного дракона угнать, и в драку один против четверых вступить, и за обидчиков слово замолвить. А потом хладнокровно и жестоко отомстить, несмотря на то, что годы со дня той драки прошли, и без всякой жалости к беззащитному подростку.

Отредактировано (2022-10-22 16:08:38)

#37163 2022-10-22 16:07:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пренебрежение этими пятью сериями во второй половине сезона меня выбило из погружения и я смотрю сериал как набор картинок

Воооот! Вот в этом и проблема. Та же херня. Я начал смотреть, погрузился, чем-то даже загорелся (деймирой, да), а потом хуяк и меня будто с поезда на полном ходу спихнули в болото, где оставшиеся 5 серий я занимался тем, что пытался выбраться из топи на берег, пока вокруг меня срались друг с другом какие-то придурки, бодающиеся за свободную кочку.

Отредактировано (2022-10-22 16:07:33)

#37164 2022-10-22 16:12:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теперь же за счет того что важнее не заставить людей включать телевизор или идти в кино, а захайповать, чтобы купили подписку, само содержание не так важно, как различные вау-эффекты.

Анон пишет:

Такой подход позволяет делать дофигища контента

+1 Сейчас вроде дохрена всего выходит на постоянной основе, но при этом буквально нечего смотреть. Это не нулевые или начало десятых, где новизна многих решений и вау-эффекты поглощали настолько, что готов и классический сюжет схавать с удовольствием. Сейчас зритель насмотренный, придумать что-то кардинально новое все сложнее и на одной красивой картинке не уедешь. Но крупные киношники все еще делают ставку именно на картинку: по итогу у нас реально дохрена всякого кина с крутыми фантиками и отсутствием конфеты внутри. Добавляем сюда еще и хайп на вселенную, громкое имя престолов и желание навариться на подписках. И то, что даже обсуждения отсутствия этой самой конфеты будут держать ДД на слуху и привлекать этим еще людей. Для чисто коммерческой стратегии они в выигрыше, но мы как зрители по итогу сосем и это грустно(

Отредактировано (2022-10-22 16:15:12)

#37165 2022-10-22 16:14:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Догоняю тред и вижу анончиков, которых подпалил Эймонд\Люк. Вчера до потока обсуждений слива приносили фик с ними, если вдруг пропустили)
Без нц, но с подъебками и злым поцелуем, тоже вкусно)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11233656

#37166 2022-10-22 16:20:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и тут в треде еще пишут, что так себя ведут нормальные парни. Нормальные парни. Не, всех разные люди окружают, конечно, вполне верю, что для кого-то такое поведение парня - вообще норма. Просто... кхм.

+1
Если кто-то где-то каквжизне ведёт себя подобным образом в 19 годиков - это не значит, что он нормальный. Он всё ещё ебанат, доебавшийся до малолетки. И комлексы его не оправдывают.
Блин, да это ж банально испанский стыд - он устроил истерику на глазах чужого двора, блин. Это нифига не достойное поведение ни посла, ни брата короля, ни будущего зятя/жениха, он ж неуравновешенный.
И ладно б реально целенаправленно грохнул Люка, так нет же, неуиноватый, случайно, у бабушки флэшбеки  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-22 16:21:04)

#37167 2022-10-22 16:21:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон попытался вспомнить ещё примеры того, чтобы драконы не повиновались всадникам, и, емнип, во время второй битвы при Тамблтоне, когда Тессарион и Морской Дым не то сражались, не то брачные танцы танцевали, Морской Дым был со всадником, но никакого внимания на него не обращал. И про прилёт Люка в ШП в книге было написано что-то типа того, что Вхагар так злобно заревела, почуяв Арракса, что Люку пришлось "хорошенько поработать кнутом, чтобы заставить Арракса приземлиться".
А ещё - это к теме про ощущение боли всадника драконом - в книге же был момент, когда после драки Эймонда со Стронговичами во двор прибежали Рейнира, Алисента и прочие, то нашли Эймонда с выколотым глазом, а Вхагар в этот момент громко ревела

#37168 2022-10-22 16:21:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А где-то серия с сабами есть? До выхода озвучки в пн долго, от треда отставать не хочется, но у меня нет сил вслушиваться в англоречь(

#37169 2022-10-22 16:22:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всё ещё смотрю. Момент с Отто, где

Скрытый текст

Сиракс чёт за прошедшие 15 лет вообще не выросла, какой была такой и осталась.

Это они так Рейнира/Алисент "заканонили"? Не густо.)

#37170 2022-10-22 16:23:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия, как обычно, есть тут
https://dom-drakona.xyz/episodes/1-season-10-seriya/

#37171 2022-10-22 16:23:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где-то серия с сабами есть? До выхода озвучки в пн долго, от треда отставать не хочется, но у меня нет сил вслушиваться в англоречь(

С сабами не знаю, есть со всратой озвучкой, будешь?
https://oveg.ru/video/1119403-Dom.drako … .10.seriya

#37172 2022-10-22 16:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и тут в треде еще пишут, что так себя ведут нормальные парни. Нормальные парни. Не, всех разные люди окружают, конечно, вполне верю, что для кого-то такое поведение парня - вообще норма. Просто... кхм.

Анон, что за переход на личности.
А мечтающих об Эймонде- свиноебе с осознанной и жестокой местью кто окружает?

#37173 2022-10-22 16:24:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

очень хотел бы, чтобы убийство Люка было именно вот такой осознанной и жестокой местью. Как раз неоднозначно и в характере персонажа: рос  озлобленным дичком, мог и о сестрёнке заботу проявить, и самого грозного дракона угнать, и в драку один против четверых вступить, и за обидчиков слово замолвить. А потом хладнокровно и жестоко отомстить, несмотря на то, что годы со дня той драки прошли, и без всякой жалости к беззащитному подростку.

Я тоже ждал этого и даже думал, что шоураннеры пойдут по самой трэшовой версии канона, с глазами, преподнесенными затем дочке Баратеона.
А тут... беззубо вышло.

Отредактировано (2022-10-22 16:27:01)

#37174 2022-10-22 16:26:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Начал смотреть серию. Зеленые могут быть какими угодно мудаками, но на них лично мне хотя бы не так скучно смотреть, как на черных  :heh:

#37175 2022-10-22 16:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И про прилёт Люка в ШП в книге было написано что-то типа того, что Вхагар так злобно заревела, почуяв Арракса, что Люку пришлось "хорошенько поработать кнутом, чтобы заставить Арракса приземлиться".

Доебка до мышей, но разве дракон через свою шкуру ощутит какой-то там кнут? Это же не конь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума