Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37126 2022-10-22 15:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это конечно трагично, но зачем вообще отправлять ребенка как посла... Я понимаю, что это идея Джейса, но он и постарше, а Люка не надо было пускать. Реально логичнее было бы, если Рейнис полетела к Баратеону.

Вот да, согласен, тупизм дикий. Грустно, но тупо. Рейнис была бы уместней, и идиотских догонялок бы не было. Ну, при условии, что Рейнис бы не разбил резкий маразм и она радостно не вписалась бы в подоблную же хуйню, а то со сценаристов станется.

#37127 2022-10-22 15:42:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И один Деймон-Терминатор управляет своим драконом телепатически и умеет приручать бесхозных драконов валирийскими колыбельными   Всё, фанон зацементировался, простите анона)))

он просто не человек а драконид видимо

#37128 2022-10-22 15:43:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блять, ну кто с такого ракурса снимает, меня чуть не порвало от смеха, когда я увидела в кадре ебучего сутулого карлика вместо Деймона 

Аналогично. А ещё, мол, одна из эпичнейших сцен сериала  :lol:

#37129 2022-10-22 15:44:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не чистокровный тарг, а наполовину всратый Хайтауэр, вот конект и проседает 

А так как Рейнис имеет Баратеонские корни, её дракон тож сам решил людей затоптать.

#37130 2022-10-22 15:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он просто не человек а драконид видимо

Шо?! У него тоже два хвоста?!  :bu:

#37131 2022-10-22 15:45:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так как Рейнис имеет Баратеонские корни, её дракон тож сам решил людей затоптать.

Конечно! Это вообще шок у нее на лице был, когда она поняла, что сделал ее дракон.

#37132 2022-10-22 15:46:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Биполярочка, как и у всех

Диссоциативное же. Две разных личности)) или больше

#37133 2022-10-22 15:47:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и я не поняла, Корлис такой, я все проиграл из-за своих амбиций.

он просто за кадром сникерс съел. Ты - не ты когда голоден!

#37134 2022-10-22 15:48:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира: я вся такая мирная, пророчество, батя в меня верил, а он был плюшевый и няшный, я перенимаю эстафету. Нууу, война войной, но только если мы будем благородно и красиво защищать мои права на трон! Я не буду королевой пепла!

так какие её годы, мне кажется, Рейниру в такое же скатят, как и Дени.

#37135 2022-10-22 15:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорит как об обычном парне.

Который бухим сел в папину тачку и решил повыебываться, гоняясь за пацаном на велике, всего-то пошутил(

Пацан тоже шутил с ним на пиру.
Дошутились.

#37136 2022-10-22 15:48:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

он просто не человек а драконид видимо

Шо?! У него тоже два хвоста?!  :bu:

ТРИ! И все покрыты чешуёй, думаете, почему его так первая жена не любила?  :lol:

#37137 2022-10-22 15:49:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира сыновьям

она ещё сказала им окажут теплый прием...

#37138 2022-10-22 15:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пацан тоже шутил с ним на пиру.
Дошутились.

Он просто заигрывал с Эймондом, а тот не понял, хотя у него тоже секретный краш и одержимость.

#37139 2022-10-22 15:50:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это конечно трагично, но зачем вообще отправлять ребенка как посла...

Ему по сериалу, емнип, 17, в книге 14, для Вестероса уже недетский возраст
В книгах одиннадцатилетний Бенджикот Блэквуд войском командовал, тут это норма

#37140 2022-10-22 15:51:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему по сериалу, емнип, 17, в книге 14, для Вестероса уже недетский возраст

Рейнира же сказала, что ему 14, как было ей, когда ее назначили наследницей? Я без сабов смотрел, но услышал так.

#37141 2022-10-22 15:51:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже не понимаю, зачем было мелкого отправлять. Он-то войском не командовал, обычная мамина корзина.

#37142 2022-10-22 15:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да у них у всех одно трагическое недопонимание.
Коль вон хотел Джоффри обнять по дружески, по голове погладить, но нечаянно упал на него  несколько раз кулаком вперед.
Лейнор не хотел рандомного слугу сжигать, просто тот сам подскользнулся и упал в камин.

#37143 2022-10-22 15:54:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира же сказала, что ему 14, как было ей, когда ее назначили наследницей? Я без сабов смотрел, но услышал так.

А, значит я напутал.
Вообще тут кастинг своеобразный: по книгам Люцерис рослый, а здесь буквально малыш, видимо, чтобы ещё жальче было не прописывать же персонажа

#37144 2022-10-22 15:55:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, зачем было мелкого отправлять. Он-то войском не командовал, обычная мамина корзина.

ну там натянули причины

Скрытый текст

#37145 2022-10-22 15:55:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не чистокровный тарг, а наполовину всратый Хайтауэр, вот конект и проседает 

А так как Рейнис имеет Баратеонские корни, её дракон тож сам решил людей затоптать.

Рейнира тоже не чистый Тарг, с примесью Арренов.

#37146 2022-10-22 15:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мда... Обеление Эймонда

Скрытый текст

Нет, аноны, вы как хотите, а я симпатию к этому персонажу не то что питать не начал, а растерял последние зачатки, какие ещё были со времён эпизода, где он Вхагар оседлал. Потому что сопереживать очередному идиоту я не хочу, их и так в сериале больше, чем нужно, каждый второй. И да, я понимаю, что на самом деле сценаристы дебилы, и прописали сцену через очко, но внутри сериала... кхм...
Я просто устал от тотальной идиотиии и биполярки.
Первые пять серий были золотом (на фоне сериалов последних лет), не смотря на косяки, но на том и кончились мои восторги. Дальше какой-то пиздец. И надеяться на второй сезон не буду. По крайней мере пока он не выйдет, а я не подостыну впечатлениями от происходившего во второй половине дебилизма.

Ну и драконы да, просто пиздец. То Сиракс чувствует боль Рейниры, то Деймон Караксесом чуть ли не телепатически управляет, то эти два малолетних дебила не в состоянии своими драконами управлять. И если с мелкими я ещё могу понять - там и пацан совсем пиздюк и дракон такой же, то вот с Эймондом просто трындец. Реально, бабушка Вхагар в маразме поймала Вьетнамские Дорнийские флэшбеки и перепутала всё на свете :facepalm:

Отредактировано (2022-10-22 15:56:33)

#37147 2022-10-22 15:57:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первые пять серий были золотом

А мне только первые 2 такими кажутся, в третьей какая-то фигня с битвой, четвертая мне была скучной, в пятой тупость с Колем, которого просто отпустили и простили.

#37148 2022-10-22 15:59:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Первые пять серий были золотом

А мне только первые 2 такими кажутся, в третьей какая-то фигня с битвой, четвертая мне была скучной, в пятой тупость с Колем, которого просто отпустили и простили.

А мне последняя серия больше всех понравилась. (Ещё бы роды вырезать.)

#37149 2022-10-22 16:00:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне и первые пять серий золотом не кажутся, но до избиения на свадьбе я мог смотреть этот сериал именно как сериал, погружаясь в происходящее, закрывая глаза на раскачивание героев и натягивая сов на глобус. Полное пренебрежение этими пятью сериями во второй половине сезона меня выбило из погружения и я смотрю сериал как набор картинок - какие-то красивые, какие-то не очень, какие-то глупостью своей меня раздражают.

В первых сериях проблемы были и мы их тут отмечали, но проблемы есть у всех сериалов, при этом все равно можно получать удовольствие от просмотра. А дальше у кого-то хватило веры в предлагаемые обстоятельства чтобы все равно смотреть и любить сериал, а у меня уже не хватило.

#37150 2022-10-22 16:00:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира тоже не чистый Тарг, с примесью Арренов.

Эймма наполовину Тарг все же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума