Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37101 2022-10-22 15:26:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, учитывая как Бейла и Рейна просто каждую серию стоят и ничего не делают, могли бы их задействовать в склонении Рейнис и Корлиса на сторону Черных. И постоянно забываю, что Деймон их отец, никакого взаимодействия :facepalm:

#37102 2022-10-22 15:26:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я одного не могу понять, на хуя вот это все про то что женщины войну не хотят, все мужики виноваты, откуда блядь этот стереотип пошел. Мартин использовал при создании книг реальных персонажей женщин из Средневековья, как бы вот исторические факты, что женщины тоже имеют амбиции, могут любить и уметь воевать, могут отравить, могут жестко мстить и прочее. Команда создателей хоть бы про это прочитала.

#37103 2022-10-22 15:27:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он там с первого сезона играл прям? Потому что тогда получается, что он ушел с того проекта отдохнуть на другом сеттинге, где по итогу тоже королевские терки 

он там играл как раз молодого принца Филиппа, после таймскипа сменили обоих ГГ а не только женщину а кастинг-директоры подозреваю его после Короны и решили закастить, потому что им нужно было такое же сочетание химии примерно, но с другим уклоном. По итогу судя по всему Смитту нормальных указаний не дали, поэтому он и играл как в Короне с внезапными перекосами когда сценаристам понадобилось

#37104 2022-10-22 15:29:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я одного не могу понять, на хуя вот это все про то что женщины войну не хотят, все мужики виноваты,

При этом в ИП Серсея нормальненько так воевала (ну, не лично, но как королева), Дейнерис воевала и лично на драконе жгла, а в ДД Везерис мужик, король который не хотел воевать и назван Мирным. Очень "интересные" у сериальщиков... приколы.

#37105 2022-10-22 15:30:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот думаю, что шоураненнеры будут делать с Дейроном, если таки введут его в историю, раз ниша самого мягкосердечного принца Зеленых уже забита. =D С одной стороны, вроде и не такая плохая идея — сделать Эймонда не вконец отбитым свиноебом, с другой — он таким макаром реально побежит в слезах за Вхагар в Речных землях. :lol:

#37106 2022-10-22 15:31:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, учитывая как Бейла и Рейна просто каждую серию стоят и ничего не делают, могли бы их задействовать в склонении Рейнис и Корлиса на сторону Черных. И постоянно забываю, что Деймон их отец, никакого взаимодействия :facepalm:

Именно поэтому я не хочу, чтобы Крапива оказалась дочерью Деймона. Типа на законных ему было всю дорогу плевать, а к внебрачной (или вообще приемной/ученице) и уже взрослой он вдруг такими отцовскими чувствами проникся. Уж лучше пусть любовницей будет.

#37107 2022-10-22 15:32:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я и на ютубчике видела видосы с кучей просмотров (несколько сотен тысяч) на англе и на русике, критикующие Кольца,  и в их комментах пользователи единогласно поддерживают негативное отношение к сериалу

это та же сериальная тусовка, все-таки сериалы смотрит чуть большая группа людей чем любители эссе на ютубчике. А любители эссе  и разборов - в принципе очень специфичная публика, там бывают прям интересные экземпляры которые  реально делают разборы хорошие того, что любят, но в остальном это то же фанатское теоретизирование и натягивание сов на глобус, или приставание к мышам соответственно.
Это далеко не массовая масса, потому что большая часть зрителей, кмк, вообще этот ютуб в глаза не видела или смотрит там подборки с котиками. Большая часть смотрящих сериалы - молчаливая, они включают их на ТВ и смотрят, не ставя оценки и не лазая в обсуждения, либо ляпая оценку на самом сайте по итогу просмотра.

#37108 2022-10-22 15:32:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, учитывая как Бейла и Рейна просто каждую серию стоят и ничего не делают, могли бы их задействовать в склонении Рейнис и Корлиса на сторону Черных. И постоянно забываю, что Деймон их отец, никакого взаимодействия

Рейна вообще как та девочка, которой кирпич на голову упал, и она теперь бегает и улыбается. С чего у нее такой счастливый вид всю серию?

#37109 2022-10-22 15:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

виноват, что дракон его не слушался. А не слушался он потому что его всадник - бастард и поэтому связь слабая

а Эймонда не послушался почему тогда?

#37110 2022-10-22 15:33:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разные сценаристы разных серий это нормальная практика. Просто обычно есть

шоураннер, который следит, чтобы их не унесло, да.
Поэтому я против хейта одной сценаристки, проблема не в ней, она лишь её следствие

#37111 2022-10-22 15:33:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Эймонда не послушался почему тогда?

Почуял в нем Хайтауэра, только чистокровные Тарги, только хардкор

Отредактировано (2022-10-22 15:34:12)

#37112 2022-10-22 15:35:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поначалу Вхагар щелкает зубами, не пытаясь реально схарчить Арракса, и Эймонд явно прекращает преследование, крича: "За тобой должок!", крайне довольный тем, что малыш сбежал в мокрых штанах плакаться мамке.

И говорит это об Эймонде, как о полном ничтожестве...

#37113 2022-10-22 15:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

«Они украли мою корону и убили мою дочь, они должны ответить за это»

получается опять забрали у женщины какую-то самостоятельность и передали на мужика? Нда уж

#37114 2022-10-22 15:36:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнира сыновьям

Скрытый текст

#37115 2022-10-22 15:37:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С одной стороны, вроде и не такая плохая идея — сделать Эймонда не вконец отбитым свиноебом, с другой — он таким макаром реально побежит в слезах за Вхагар в Речных землях. :lol:

Он озлобится после Крови и Сыра.

#37116 2022-10-22 15:38:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, а что там с Эйгоном и Блошиным концом? Я не понял, вот приходят близнецы, там гладиаторские бои детей. Это конечно пиздец, но что за намёки на «там все ещё хуже» и причём тут Эйгон - он тоже выходил на ринг и на потеху убивал? Он настолько извращенец, что трахался с детьми, к тому же грязными, дикими и с заточенными зубами-ногтями? Откуда там бастарды?

#37117 2022-10-22 15:38:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он озлобится после Крови и Сыра.

В которой по сериалу окажется сам же и виноват.

#37118 2022-10-22 15:39:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поначалу Вхагар щелкает зубами, не пытаясь реально схарчить Арракса, и Эймонд явно прекращает преследование, крича: "За тобой должок!", крайне довольный тем, что малыш сбежал в мокрых штанах плакаться мамке.

И говорит это об Эймонде, как о полном ничтожестве...

Говорит как об обычном парне.

#37119 2022-10-22 15:39:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вырезали бы тогда заодно все те милые моменты

они пытались) видимо пропустили часть)

#37120 2022-10-22 15:39:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира сыновьям

Это конечно трагично, но зачем вообще отправлять ребенка как посла... Я понимаю, что это идея Джейса, но он и постарше, а Люка не надо было пускать. Реально логичнее было бы, если Рейнис полетела к Баратеону.

#37121 2022-10-22 15:40:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Говорит как об обычном парне.

Который бухим сел в папину тачку и решил повыебываться, гоняясь за пацаном на велике, всего-то пошутил(

#37122 2022-10-22 15:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Рейнира представлялась яркой, властолюбивой, жадной до жизни и удовольствий женщиной, которая сама кого хочешь закошмарит и на место поставит.

я после юной Рейниры чего-то такого и ждал. Что она балованная, привыкла что все по её воле и ей всё можно, хочет всё и сразу. И да, может и закошмарить и на место поставить. Откуда вылезла скрепная молчаливая стоическая женщина, рожающая сома - не знаю.

#37123 2022-10-22 15:41:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я и в начале серии не почувствовал их любящей парой,

Я в принципе с взрослой Рейнирой почти не видел их любящей парой, какие-то два кабачка диалог ведут, один кабачок грустный, другой просто унылый

#37124 2022-10-22 15:41:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не удержалась и сделала скриншот Деймона в драконьей пещере

Скрытый текст

Блять, ну кто с такого ракурса снимает, меня чуть не порвало от смеха, когда я увидела в кадре ебучего сутулого карлика вместо Деймона  :facepalm: извините за мышеебство, я просто не в состоянии серьёзно обсуждать весь тот сюр, что наснимали в 10 серии

#37125 2022-10-22 15:41:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вот зачем было обещание Рейниры вернуться в КГ как только, так сразу?

Она, в лучших традициях, kinda forgot

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума