Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#37026 2022-10-22 13:30:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Наткнулась ещё на один кусок из серии:

Скрытый текст

То есть, они и характеры младшего поколения всрали. Блеск  :facepalm:

Ты о Стронгах?
Так у них характер не прописан. Может быть и такой.

#37027 2022-10-22 13:32:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В 6-8 эпизодах они вполне себе дружные ребята были... Хз, может, показалось(

#37028 2022-10-22 13:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:smoke:  :smoke:  :smoke:  :smoke:
Моё состояние после просмотра, ничто не охарактеризует лучше, чем курящий смайл.

Скрытый текст

#37029 2022-10-22 13:35:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мэйби, хотели дракой братьев-Стронгов так показать стресс, мать рожает и не факт что переживёт, трон узурпировали. Ну и в этой серии как-то Люка высвечивали вовсю как сомневающегося и слабенького: и в то, что будет крутым лордом Дрифтмарка, он не верил, и от брата в щи получает, и на переговорах прям такой осиновый листочек.

Отредактировано (2022-10-22 13:36:34)

#37030 2022-10-22 13:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Веларионы в серии

Мне эта сцена тоже не понравилась, но тут какое-то жесткое преувеличение.

Анон пишет:

Ты о Стронгах?
Так у них характер не прописан. Может быть и такой.

Неправда, они друг друга любили, защищали и поддерживали, это прописано.

Отредактировано (2022-10-22 13:42:06)

#37031 2022-10-22 13:41:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и на переговорах прям такой осиновый листочек.

Так было, чего испугаться.
Это тебе не ужин под защитой деда.

#37032 2022-10-22 13:42:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неправда, они друг друга любили, защищали и поддерживали, это прописано.

В сериале?

#37033 2022-10-22 13:43:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и на переговорах прям такой осиновый листочек.

Как будто разные сериалы смотрели... Да, он боится, но он собирается и делает, что надо, и говорит, что надо, и ведет себя достойно. Наоборот храбрый мальчик. Трус бы сбежал, едва увидел бы Вхагар - он же сразу все понял (как в книге четко прописано), но все равно пошел.

#37034 2022-10-22 13:45:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По поводу того что оно все могло быть, просто в хрониках забыли указать.
Ну в целом, если бы шоураннеры сразу придерживались бы линий персонажей, вопросов было бы меньше, это безотносительно хроник. Потому что персонажи по большей части вообще непоследовательны, часто их действия нелогичны.
Эпизод с душащим Деймоном воспринимался бы логичнее, если бы авторы не начинали вот всю эту любовную муть с ними, а сделали как раз как в хрониках, фактически деловых партнеров, союз жабогадюки. Но нет, нам надо было намутить.

#37035 2022-10-22 13:48:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейс в книге как раз выведен человеком, который очень думает о младших братьях, он о них первее матери даже иной раз заботился - отправить Эйгона и Визериса в безопасное место (на тот момент), пока идет война, именно он решил, это отдельно подчеркивается. Они с Люком еще мелкими бросались на защиту Джоффри и друг друга.

#37036 2022-10-22 13:48:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Мэтт Смит сильно известнее? В лучше случае помнят, что он из Доктора Кто, или из Морбиуса, простите Семеро.

За бугром он стал куда известнее благодаря роли в "Короне".

А он там с первого сезона играл прям? Потому что тогда получается, что он ушел с того проекта отдохнуть на другом сеттинге, где по итогу тоже королевские терки  ;D

#37037 2022-10-22 13:51:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и в этой серии как-то Люка высвечивали вовсю как сомневающегося и слабенького: и в то, что будет крутым лордом Дрифтмарка, он не верил, и от брата в щи получает, и на переговорах прям такой осиновый листочек.

Ага, и выглядит он прям дите дитем, большеглазый круглощекий кудрящ-херувимчик, я бы больше десяти лет ему не дал.

Анон пишет:

Мне знаете что стало интересно: как сама Эмма относилась ко всем этим сценам с родами. Одно дело просто играть женского персонажа, будучи небинарной персоной с социальным опытом как девушки. И совсем другое отыгрывать болезненные роды с мерзкими подробностями, где очень много триггерящего по умолчанию.

А небинарность разве подразумевает по умолчанию отвращение ко всему женскому? Мне вот кажется, что сцены с Рейнирой-матерью Эмме лучше всего удались, отдача на 146%. И окситоциновый кайф после рождения Джоффри, и постоянные обнимашки-целовашки с сыновьями, и выражение безумной во всех смыслах нежности и горя при укачивании и пеленании Висеньи, и вот этот шаткий шаг при финальном известии. По-моему, в образе Рейниры вообще первична трагедия не королевы, не жены, а именно матери, и человека, которому это неинтересно / неприятно играть, мне кажется, на роль бы в принципе не взяли.

Отредактировано (2022-10-22 13:53:01)

#37038 2022-10-22 13:56:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс в книге как раз выведен человеком, который очень думает о младших братьях, он о них первее матери даже иной раз заботился - отправить Эйгона и Визериса в безопасное место (на тот момент), пока идет война, именно он решил, это отдельно подчеркивается. Они с Люком еще мелкими бросались на защиту Джоффри и друг друга.

Мне очень не понравилось, что идею набрать нечистокровных драконьих всадников, похоже, Деймону отдадут. Да и вообще как-то не вовремя и некстати подняли тему с Верминтором.

#37039 2022-10-22 13:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне гонки на драконах и их финал понравился.

Скрытый текст

А весь остальной сезон, все эти хождения в темноте, обмен мрачными взглядами, бесконечная смена актеров и бесконечные роды... Зачем я это вообще смотрю - пока так и не понял  ;D

#37040 2022-10-22 14:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да... тельце было жутким.


Скрытый текст

Их там в твиттере за такое ещё не отменяют?

Так это канон. У нее еще и дыра на месте сердца была по книге (типа символ такой). Вот почитай про эту неведому зверушку https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%92%D0%B8% … %80%D1%8B)

Отредактировано (2022-10-22 14:05:09)

#37041 2022-10-22 14:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как сама Эмма относилась ко всем этим сценам с родами.

Если бы ей было как-то сложно, не стала бы пробоваться, делов-то.
Не надо суравнивать небинарных с асобинными снежинками. Если цисгет мужик может сыграть гея, если еврей может сыграть арийца, если  русский может сыграть англичанина, то логично, что  и для Эммы играть беременную женщину просто работа, ничего особенного. За то актерам и платят.

#37042 2022-10-22 14:04:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, кто это вообще смотрит?

да вы замучили) смотрят-смотрят и даже нравится людям. То что определенная прослойка сериальщиков плюется на фоне большого зрителя - это не так много.
Информпузырь тусовки сериальщиков вообще не равен остальной аудитории. Хайпанули оба сериала, а ОБМАН ОЖИДАНИЙ в ДД даёт ему больше хайпа в обсуждениях.

Возможно ты и прав, анончик, но я и на ютубчике видела видосы с кучей просмотров (несколько сотен тысяч) на англе и на русике, критикующие Кольца,  и в их комментах пользователи единогласно поддерживают негативное отношение к сериалу. Но видела также различные теории по сериалу на том же ютубе, значит, кто-то смотрит и даже размышляет, что будет дальше???

#37043 2022-10-22 14:08:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон добрался до дома, догнал тред, нашел серию в говнопереводе и пошел смотреть. Пожелайте удачи, а то либо у меня сгорит жопа, либо на фоне спойлеров я просто буду фейспалмить и нервно хихикать с тупых поворотов  :lol:
А ещё, возможно, буду строчить сюда по мере просмотра, такшт не бейте.

#37044 2022-10-22 14:13:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон в шоке, как фанаты зеленых уже обеляют Эймонда, что это Люк виноват, что дракон его не слушался. А не слушался он потому что его всадник - бастард и поэтому связь слабая :facepalm:
P.S Выгоните эту Хесс ссаными тряпками :bubu:

#37045 2022-10-22 14:13:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Походу, там и правда разные серии пишут разные сценаристы, а на то, как выглядит результат в целом всем пофиг.

Разные сценаристы разных серий это нормальная практика. Просто обычно есть какие-то обозначенные границы, в каком тоне писать, чего персонажам не приписывать, к чему все должно вести и т.д. Чтобы не всрать вот так все, что можно. И не сделать десять версий одного персонажа. Тут этим вообще никто не озаботился, похоже. Хотя шоураннер должен был, это его задача. Но нет, все писали свое "я так вижу".

#37046 2022-10-22 14:17:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Походу, там и правда разные серии пишут разные сценаристы, а на то, как выглядит результат в целом всем пофиг. Каждый сценор просто пытается пропихнуть свое представление о герое, без оглядок на логику и чужие наработки. И это у них ещё книжный канон есть, а без него, наверное, бред сумасшедшего получился бы. Хотя есть же и сейчас годные сериалы вообще без книжной основы, где характеры героев не меняются от серии к серии - могут, значит, когда хотят.

Тут хотя бы готовый источник есть с единым сюжетом.  А то вспоминается последняя трилогия зв, где в каждой режиссер творил, что хотел, и кончилось все настолько сумбурно и странно, что я ее один раз после кинотеатра пересмотрела и то, не для себя, а с другим человеком, который не смотрел.  :facepalm:

#37047 2022-10-22 14:19:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, этот анон пошёл пересматривать первые 4 серии, а потом дальше настукивать хоботом свой макси про юную деймиру, и ниипёт, всё дальнейшее считаем другим сериалом и не учитываем  :lenin:

#37048 2022-10-22 14:22:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

БЛЯЯЯЯЯ  :smoke:  :smoke:  :smoke:

Скрытый текст

#37049 2022-10-22 14:22:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Парочка впечатлений от пересматривания финала

Отредактировано (2022-10-22 14:24:24)

#37050 2022-10-22 14:25:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По поводу того что оно все могло быть, просто в хрониках забыли указать.
Ну в целом, если бы шоураннеры сразу придерживались бы линий персонажей, вопросов было бы меньше, это безотносительно хроник. Потому что персонажи по большей части вообще непоследовательны, часто их действия нелогичны.
Эпизод с душащим Деймоном воспринимался бы логичнее, если бы авторы не начинали вот всю эту любовную муть с ними, а сделали как раз как в хрониках, фактически деловых партнеров, союз жабогадюки. Но нет, нам надо было намутить.

Но ведь союз жабогадюки в сериале... и был показан??? Вся их постельная сцена на пляже, неловкий поцелуй перед ней. Как один из анонов писал, с "похоронным настроением" . А дальше - лишь политика. Защищал он свою семью лишь на глазах у других - чтоб показать именно ДРУГИМ, какая семья дружная, никто друг друга в обиду не даст. Когда они с Рейнирой пришли к Визерису (знакомить с малышами), что он сделал? Сразу начал говорить о том, что у его внука отбирают право наследования.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума