Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36926 2022-10-22 02:13:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #36923, мне где-то на глаза попадалось что Деймон девиант и меня вообще сломало)

#36927 2022-10-22 02:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А прикиньте в конце ДД оказывается что это тематический парк мира дикого запада а сценарий ленивый потому что это простенький игровой для посетителей

#36928 2022-10-22 02:19:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"nooo!!! please stop!! listen to me!!!!"
Я могу это оправдать только тем, что в следующих сезонах все бесоебство возьмет на себя Эйгон и реально будет фишка в контрасте между братьями по характеру и по внешности, Эйгон внешне безобидный, но чудовище внутри, а Эймонд типичный злодей, но на самом деле само благородство, тогда это будет иметь хоть какой-то смысл, иначе не понимаю нафига оно все и где логика.

#36929 2022-10-22 02:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд рассказывает семье про Люка (сцена из Наследников)
https://twitter.com/sevcrqns/status/1583507691720167424

Почти подходит к этому комменту с 7К

Вместо этого нам показали забывшегося подростка, который взял папину машину покрасоваться перед ребятами и случайно сбил человека насмерть.

Отредактировано (2022-10-22 02:24:01)

#36930 2022-10-22 02:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне с одной стороны очень зашла финальная сцена, потому что ну наконец то драконов от души показывают, я ради этого дд и ждала! Но с другой стороны

Скрытый текст

где-то меня наебали  :lol:

Родов слишком дохуя на сезон, логика и последовательность умерли, но ничего не могу поделать, мне нравится сериал и я очень жду следующий сезон.

#36931 2022-10-22 02:25:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне знаете что стало интересно: как сама Эмма относилась ко всем этим сценам с родами. Одно дело просто играть женского персонажа, будучи небинарной персоной с социальным опытом как девушки. И совсем другое отыгрывать болезненные роды с мерзкими подробностями, где очень много триггерящего по умолчанию. А для небинарной персоны наверное еще морально тяжелее, потому что это максимальная связка именно с женским телом и женской идентификацией в чем-то даже бременем. Как бы, мне от этих сцен становилось очень дурно и некомфортно, а у нее могли и чувства дисфории наверное появиться  :casper:

#36932 2022-10-22 02:27:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрел сцену с полетом-погоней и как-то мда. Эймонда могли сделать злодеем, но сделали долбоебом.

Скрытый текст

#36933 2022-10-22 02:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотрел сцену с полетом-погоней и как-то мда. Эймонда могли сделать злодеем, но сделали долбоебом.

Он действительно еблан, но в целом в это верится -

Скрытый текст

#36934 2022-10-22 02:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это не сериал, это страшный сон чайлдфришника :smoke: Видимо, в след сезоне след роженица будет рожать в прыжке с дракона O_o

#36935 2022-10-22 02:45:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, я сперва почитал тред, начал гореть жопой, а потом посмотрел, и мне отлично зашло. И поворот с Эймондом, и думающий лишь о мощи династии Деймон, только Рейнис как начала бесить в прошлой серии, так и бесит. Приятно удивлен, что к Люцерису удалось пробудить симпатию, хотя у него в сезоне сцен было чуть-чуть совсем, эх, бедняга. А ещё предвижу драму в том, как охреневший Эймонд в следующем сезоне прибывает в КГ, а брат ему пир закатывает. И потом Кровь, Сыр, страдающая Хелейна - и всё это вина Эймонда. Ухбля.

Отредактировано (2022-10-22 02:47:17)

#36936 2022-10-22 02:48:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Во время противостояния Люка и Эймонда вспомнились Гарри Поттер и Драко Малфой, еще и полет в плохую погоду как из ГП

#36937 2022-10-22 02:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмотрел сцену с полетом-погоней и как-то мда. Эймонда могли сделать злодеем, но сделали долбоебом.

Спишем это на его молодую дурь, хуй с ним, пацану 19-20 лет, имеет право быть туповатым, но бля, в предыдущей серии его показали достаточно умным и сдержанным парнем. Тогда лучше спишем это на то, что у большинства персов биполярочка и закроем глаза на то, что это не Эймонд тупой, а сценаристы.

#36938 2022-10-22 02:54:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну то есть от срыва Деймона на пляже осталось: крупный дерганный кадр, где он идет по пляжу, затем другой такой же крупный кадр, где он смотрит в море и кадр уже чуть подольше, но не особо, где он опустился на колено и меч воткнут в песок.

При этом выглядит все... так

М, ясно, заебись сделали  :hmm:

Если по хрону не вписываетесь то урезайте нахуй роды и все еще надо сделать эмоционально тяжелый момент, то надо немного подольше добавить Деймона и снимать не так близко, что зритель чуть ли не ноздря в ноздрю с ним, а сделать подальше и просто оставить ручную камеру, где изображение будет дерганное. По тем фоткам со съемки было понятно, что Деймон в какой-то момент с втыкает меч в песок как ножичек в землю и это по эмоции так-то хороший кадр, потому что через резкое и сильное движение рукой передает его состояние

Даже если они все еще хотят сделать параллельную нарезку со сценами Рейниры, у которой эмоциональный фон плюс-минус стабилен и она  лишь больше погружается в одну эмоцию. То у Деймона с каждым новым кадром можно было показать какой спектр от проживает в этот момент. От этих злых и бурлящих эмоций, показанных например через дерганность с порывистостью походки и втыкание меча, крик в море - к горю и отчаянию, где он как раз и может встать на колено и держаться за рукоять меча с опущенной головой, накрыть лицо ладонью. Или вовсе отдалить камеру, чтобы было видно пляж с волнами, его сгорбленную и зажатую фигуру, которая просто перестает двигаться, потому что погрузило вовнутрь

Имхо, но это предало бы больше драматизма и ангста сцене, плюс могло бы дополнительно раскрыть персонаж Деймона (как он проживает сильные эмоции, его отношение к семье и особенно отношение к утрате близких). Причем по тем фото со съемок мне казалось, что это будет важная сцена, которую покажут не перебивками, а полноценно и перетеканием эмоции из одной степени в другую. Ну типа, вот он просто погруженным в мысли идет по пляжу и втыкает меч в песок, а вот он уже в отчаянии и боли (причем не только от смерти ребенка, но вообще от всего накопившегося) падает прямо в воду и кричит. А по итогу... не имеет смысла что-то еще говорить

#36939 2022-10-22 02:54:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд... я пробил себе лицо рукой, не могу пока для себя понять что позорнее, "честно" убить, отдавая себе отчет в действиях, или вот так :facepalm:
с другой стороны я low key шипнул Эймонд/Люк, чего бы ни при каких других обстоятельствах произойти не могло, так что a win is a win..? Жду фик или полноценную аушку где Люк чудом выжил и Эмонду так стыдно, так стыдно.

#36940 2022-10-22 02:57:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не сериал, это страшный сон чайлдфришника

Я, как асексуал-чф, вообще в ужасе с этих сцен и обсквикался шо пиздец  :smoke:
Сцены секса сняты не настолько мерзко, как в ИП, поэтому здесь меня никак не напрягают. Но вот роды...

#36941 2022-10-22 02:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с другой стороны я low key шипнул Эймонд/Люк, чего бы ни при каких других обстоятельствах произойти не могло, так что a win is a win..? Жду фик или полноценную аушку где Люк чудом выжил и Эмонду так стыдно, так стыдно.

Тоже захотелось фичков

Анон пишет:

Luke/aemond > romeo/juliet

#36942 2022-10-22 03:02:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, не могу без сабов разобрать что там вообще говорили, помогите плиз  :sadcat:

Скрытый текст

#36943 2022-10-22 03:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://twitter.com/BSKtheKing/status/1 … 4221379585
Извините, но немного ору с этого HBO security :lol: Оф.аккаунт запостил 4 часа назад картиночку, что до финала осталось 2 дня, когда серию уже успели давно слить  :lol: Этот видос с Колем и Эрриком прямо очень подходит

#36944 2022-10-22 03:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что до финала осталось 2 дня, когда серию уже успели давно слить


А? Что? Где? Анон только проснулся.

#36945 2022-10-22 03:07:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во время противостояния Люка и Эймонда вспомнились Гарри Поттер и Драко Малфой, еще и полет в плохую погоду как из ГП

Бля, теперь я вспомнил самую первую игру по ГП с шакальной графикой, там в одном из квестов нужно было догонять Малфоя на метле :lol:

#36946 2022-10-22 03:21:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ааа no dark sister stop

Скрытый текст

https://twitter.com/vqlyrian/status/1583551318974640129

#36947 2022-10-22 03:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А? Что? Где? Анон только проснулся

Утро, анон) Короче, вчера вечером произошла утечка серии в оригинале, сабов нет. Оф.озвучка так и будет в пн, потому что против контракта не попрешь, насчет независимых студий непонятно, т.к. выпускали в течение недели. Пока есть только отвратный колдфильм с текстом из онлайн переводчика, но лучше уж подождать. Ссылка на торрент есть в треде, промотай на вечер, не могу увы подкинуть

#36948 2022-10-22 03:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://twitter.com/crazytom0712/status … ZjsxYS3fmA :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-22 03:29:44)

#36949 2022-10-22 03:28:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, но это предало бы больше драматизма и ангста сцене, плюс могло бы дополнительно раскрыть персонаж Деймона

Такой вариант выглядит солиднее и будто даже правильнее. В любом случае нравится гораздо больше и спасибо, что расписал  :friends:

#36950 2022-10-22 03:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Теперь очередь Эймонда отхватывать мощных лещей от мамы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума