Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36901 2022-10-22 01:16:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у сцены мог быть нужный вау-эффект

ну если б они не пытались пять вау-сцен в каждую серию запихать, тоже бы хорошо смотрелось.
Так-то мог бы быть наверное неплохой финал, но совсем какого-то другого сериала)))

#36902 2022-10-22 01:16:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд,

+1 анон

#36903 2022-10-22 01:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле? А кто у нас как Джоффри и кто как Джейме?

Ну за Джоффри у меня теперь Эйгон :lol: А Джейме — Деймон

Не. Эйгон лучше, а Деймон хуже.
Они сами по себе.

#36904 2022-10-22 01:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Джейме — Деймон

Джейме скорее Эймонд, потому что все думают что он мудак, а он смирился с этой ролью.

А вот Джейме 8 сезона (и 1 серии 1 сезона) это Деймон 10 серии, потому что один заявляет что его никогда не волновали обычные люди "innocent or otherwise" а другой

Скрытый текст

. И там и там мягко говоря слегка отличается от персонажа, которого строили до этого

Отредактировано (2022-10-22 01:18:57)

#36905 2022-10-22 01:19:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

про сцену с Деймоном

Скрытый текст

ппкс, как-то странно они решили выстроить сцену. лучше бы сделали как ты написал или наоборот сделали кинковый флер, может смотрелось бы не так странно\мерзко\оосно

#36906 2022-10-22 01:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, вы меня озадачили. Я искренне считал, что Эймонд как раз классический смазливый красавчик (высокий, стройный, длинноволосый, черты лица резкие и всё такое) эльфийского типажа   Видимо, я совсем в бункере живу и не понимаю, что такое конвенциальная красота.

Я бы его смазливым не назвал, но он очень гармонично смотрится, когда лицо ровно настолько неправильное, чтобы выглядеть породистым, а не уродливым. Плюс хороший парик, плюс хорошее свое тело — и не перекачанное, и не тощее, с тонкой талией, узкими бедрами и в меру широкими плечами, и все это упаковано в стильные чОрные одежки. =D

#36907 2022-10-22 01:24:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не. Эйгон лучше, а Деймон хуже.
Они сами по себе.

Я не говорю, что они такие же. Я говорю, что Эйгон для меня был именно серым персонажем, которому можно сочувствовать, но сцена с изнасилованием превратила его в подобие Джоффри на минималках. А у Деймона был потенциал стать кем-то типа Джейме, но его заруинили в 10 эпизоде (впрочем, Джейме тоже заруинили в 8 сезоне)

#36908 2022-10-22 01:27:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я видел «мне нравится, что его челюсть буквально кричит об инцесте»  За актёра обидно, но отсылку к Габсбургам я оценил

Вот я из тех, кто тоже оценил и считаю, что он очень фактурный, сильно на любителя, такая некрасивая красота, с одного ракурса стремный, с другого прекрасный и это просто секс, секс, секс, валить и трахать срочно

#36909 2022-10-22 01:29:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я бы его смазливым не назвал, но он очень гармонично смотрится, когда лицо ровно настолько неправильное, чтобы выглядеть породистым, а не уродливым. Плюс хороший парик, плюс хорошее свое тело — и не перекачанное, и не тощее, с тонкой талией, узкими бедрами и в меру широкими плечами, и все это упаковано в стильные чОрные одежки.

Даааа :yeah:

#36910 2022-10-22 01:42:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бля, твиттерские шутки про то, что Вхагар чисто бабка с деменцией, которая думает, что до сих пор завоёвывает Вестерос с Визенией :lol:

#36911 2022-10-22 01:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня ассоциация с этим персонажем

Аааа, блин, да  :lol:
А теперь представь, как Эймонд вот точно так же за Люком по библиотеке бегает  :lol:

Аноны, ну вашу ж мать, пришлось идти пересматривать этот кусочек  :lol:

Скрытый текст

Представил, как бедного Люка как в том фике затащили в бордель, он нашел уголок потише и подальше от блядства, а тут появляется Эймонд, причем так же высоко пропев "ааа"

#36912 2022-10-22 01:44:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, твиттерские шутки про то, что Вхагар чисто бабка с деменцией, которая думает, что до сих пор завоёвывает Вестерос с Визенией :lol:

А я то думаю что за Висенья в этих шутках  :lol: Теперь еще смешнее

#36913 2022-10-22 01:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а серию слили в hd качестве или в плохом? увидел сейчас посты с то ли стиллами, то ли очень качественными скринами, не знаю надо ли вносить (сам посмотрю только в пн, лениво вслушиваться в англ)


окей, раз все молчат, то вношу. присмотрелся и это все-таки не скрины серии. сбило с толку, что их так много, обычно было меньше

стиллы к финалу, чуть меньше 50 штук

Отредактировано (2022-10-22 01:57:16)

#36914 2022-10-22 01:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я то думаю что за Висенья в этих шутках   Теперь еще смешнее

Я с "у дорнийцев теперь есть драконы" просто выпал :lol:

#36915 2022-10-22 01:50:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я с "у дорнийцев теперь есть драконы" просто выпал :lol:

А прикинь как охуела сама Вхагар  :lol:

#36916 2022-10-22 01:50:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За актёра обидно

В жизни он обычный страшненький парнишка из-за неудачной прически, это тот чел, которому длинные волосы просто +1500 очков к харизме, он сразу становится просто ахуенным аристократичным ходячим сексом, тут даже цвет волос значения не имеет абсолютно, только правильная длина.

#36917 2022-10-22 01:56:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня интересовало, насколько драконовидным будет ребёнок Рейниры, чешую разглядел, довольна.

#36918 2022-10-22 02:01:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Твиттер :lol:
everyone thought the aemond - luke scene was gonna be epic but instead we got a LOSER who was threatening a child hysterically, started to chase him but then felt bad for what vhagar did. basically he started a war bc he couldn't control his dragon.. this is peak comedy

alicent: accidentally usurps the throne
aemond: accidentally kills luke

тут немного с книжными спойлерами, хотя наверно всем уже все известно

#36919 2022-10-22 02:07:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼стиллы к финалу, чуть меньше 50 штук

Здесь Рейнира вообще гораздо моложе выглядит, будто это было в момент большого таймскипа

Скрытый текст

Прямо зашло, т.к. в фанонах представляю либо юную деймиру с пре-гетом, либо вот такую постарше, но без разговоров про свадьбу в 5 серии и поэтому у них все еще этап романса с флиртом и изучением друг друга

#36920 2022-10-22 02:08:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нет не вроде бы, если не ошибусь, в современной политологии есть вот это обсуждение что мужская власть больше стремится воевать и причинять разруху, а женская власть наоборот, но это не значит что у руля буквально стоит мужик/женщина. В насквозь патриархальном обществе даже женщина у власти будет действовать по "мужскому" типу, потому что чтобы пробиться к этой власти ей надо соответствовать.

Блин, а я видел какое-то исследование, где подсчитали, что женщины у власти воевали ничуть не меньше мужчин :lol:

#36921 2022-10-22 02:08:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А потом кто нибудь случайно 28 раз на нож упадёт)

#36922 2022-10-22 02:10:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"nooo!!! please stop!! listen to me!!!!"

Это как в мультиках хозяин максимально тянет собаку за поводок, пытаясь ее остановить и упираясь пятками в землю, но собака просто идет дальше и тащит хозяина в такой позе за собой  :lol:

#36923 2022-10-22 02:12:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом кто нибудь случайно 28 раз на нож упадёт)

Ты действовал наверняка, да? Он был в крови, умолял о пощаде, но ты снова и снова наносил ему удары  ;D жмыхнуло ностальгией

#36924 2022-10-22 02:12:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Рейниру все таки по пути Дени немножко ведут. Про не хочу править прахом уже сказала, близкого уже убили, если Деймон ей ещё и в сексе откажет то Сиракс возможно «случайно» подожжет пару городов…

#36925 2022-10-22 02:12:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут я ору со всего треда, Эймонд/Люк был тем самым шипом все это время :lol:
https://twitter.com/jacebaela/status/15 … 8360089607
i lost it when aemond screamed in a high pitched voice ‘GIVE ME YOUR EYE’ and chased luke screaming ‘BOY!’ in valyrian. genuine condolences to aemond stans who think he’s badass: he’s obsessed with luke on an ao3 enemies to lovers lvl and tries to stop vhagar from killing him ✊

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума