Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36751 2022-10-21 23:10:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто это писал? (с) Откуда они знают? Может обеляли мужчину, потому что насилие в семье было принято скрывать или на это не обращали внимания.

Потому что канонная Рейнира по всем хроникам была отнюдь не няша и за себя постоять умела. Её придушишь, она тебя ночью ножиком чикнет.

#36752 2022-10-21 23:10:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд конкретно для меня слишком мультяшный, меня это смешит.

Не мультяшный, а какой-то типичный темный эльф некромант из компьютерных игр, но бля, меня просто прет от его фактурной рожи и этого образа, анон бждэшник и мелкоформатник, плюс еще активно промышляет лепкой портреток, и я, блять, уже микро клепочки и пряжечки на али заказал, и тушка подходящая у меня есть, и очумелые ручки чешутся, хочу Эймонда окуклить, аж невтерпеж, и похуй как его еще всрут в сериале, но мне такое надо на полке, иначе жизнь не мила.

#36753 2022-10-21 23:11:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо, я реддит по ДД вообще не рискну читать

фрифолк немного ближе к нашему треду по духу, а в остальные я боюсь лезть, там есть ж прям реддиты тимгрин и тимблек вроде бы) я туда пойду когда/если сериал совсем развалится и их будет бомбить)))

#36754 2022-10-21 23:11:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

выглядит как-то... юнее. Хоть и говорят что он взрослый. Но он у меня мысленно в категорию "взрослый мужик" не попадает. Может именно из-за мультяшности, у него просто ооочень выразительное и фактурное лицо и тут ещё повязка эта, ну риалли, как будто из другой вселенной свалился)

Дак та же фигня, анонче) Вообще его воспринимать серьезно не получается, губы эти уточкой ещё  =D

#36755 2022-10-21 23:12:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, это все для эффекта "внезапности". Как было с брейме в ип. Сначала персонаж ведет себя так, потом диаметрально противоположно. Все таки это нездоровое поведение, персонажи превращаются в психов ради рейтингов и обсуждений.

йеп, совершенно верно.
Но меня больше интересует как публика, которая последние пару лет обсуждала финалку ИП и делала 100500 эссе что subvert expectations  не всегда есть гут, теперь наперебой идет в те же силки, не замечая этого совершенно и нахваливает ещё в процессе  =D Никаких претензий к тем, кому просто нравится, я именно про хайповые обсуждения.

#36756 2022-10-21 23:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На 7кингдомс уже шутят, что над Божьим Оком Деймон и Эймонд не сразятся, а займутся сексом на драконах в полете   Просто меч Деймона случайно выскользнет и случайно воткнется в глаз Эймонда.

О, да! Я хочу это! :yeah:

#36757 2022-10-21 23:13:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

типичный темный эльф некромант из компьютерных игр,

Манимарко штоль?  :lol:

#36758 2022-10-21 23:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

эх, анончик, вот как хорошо написал!

:heart:
Я сильно люблю динамику "Моя королева" прост  =D
Рейнира кмк вообще должна быть на уровне "Я поддерживаю право мужчин на то чтобы заткнуться" а Деймон "Я поддерживаю женские правды и неправды, но только если женщина - Рейнира".

Как въебать сюда лайк  :drooling: Хочу такой текст

#36759 2022-10-21 23:17:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может именно из-за мультяшности, у него просто ооочень выразительное и фактурное лицо и тут ещё повязка эта, ну риалли, как будто из другой вселенной свалился)

мне он единственный попал в хоть какое-то представление о мужиках-Таргах  :lol:

#36760 2022-10-21 23:17:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А главное правдоподобно, дааааа 

нет не вроде бы, если не ошибусь, в современной политологии есть вот это обсуждение что мужская власть больше стремится воевать и причинять разруху, а женская власть наоборот, но это не значит что у руля буквально стоит мужик/женщина. В насквозь патриархальном обществе даже женщина у власти будет действовать по "мужскому" типу, потому что чтобы пробиться к этой власти ей надо соответствовать.

А ещё это не значит, что мужская это плохо и война, а женская это хорошо и процветание, и там и там граждане и элиты могут огребать очень неприятно. Просто эээ способ того как вам сделают неприятно - разный.

То есть авторы приложили современный концепт, не особо его обдумывая, на Вестерос.

Плюс оно опять слегка сексизм, кмк, потому что вот это вот "женщины это мягкая сила, а мужики грубая" и тому подобное, оно откуда-то оттуда.

#36761 2022-10-21 23:19:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон пишет:
Эймонд конкретно для меня слишком мультяшный, меня это смешит.

Не мультяшный, а какой-то типичный темный эльф некромант


А у меня ассоциация с этим персонажем, same vibe  =D

Скрытый текст

#36762 2022-10-21 23:19:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может обеляли мужчину, потому что насилие в семье было принято скрывать или на это не обращали внимания.

не обеляли, просто это такая норма, что никто даже не упомянул  :hmm:

#36763 2022-10-21 23:20:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То все вокруг отращивают лапки и теряют сознание пока роженица убегает без шапки в ночь убиваться об дракона.

они её просто не особенно любили, а Деймон уже одну жену камнем забил и ему не понраивлось, маникюр портится, рубашку потом хрен отстираешь

#36764 2022-10-21 23:21:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати каноничный Деймон тоже Рейниру не придушивал.

Кто это писал? (с) Откуда они знают? Может обеляли мужчину, потому что насилие в семье было принято скрывать или на это не обращали внимания.

Ну, по этому принципу можно вообще всех мужчин, даже положительных героев, изобразить тиранами и насильниками. Никто же наверняка не знает. Хотя в каноне деймира явно хорошо спелась и сдружилась.

#36765 2022-10-21 23:21:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Её придушишь, она тебя ночью ножиком чикнет.

Мне кажется там было бы как в мемах,

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-21 23:21:29)

#36766 2022-10-21 23:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмею вклиниться и предложить еще такого

я бы такое почитал, но в серии когда они первый  раз встретились после разлуки, потому что

Деймира и упоминание Харвина

бля  :sadcat: валирийский это сразу плюс хорни очко, а тут совсем вкуснота

#36767 2022-10-21 23:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, по этому принципу можно вообще всех мужчин, даже положительных героев, изобразить тиранами и насильниками.

Это отсылка к интервью Сары Хесс, если что.

#36768 2022-10-21 23:22:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А расскажите, что вообще за Крапива? Книгу не читал, уже месяц собираюсь спросить и забываю.

https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D1%80% … 0%B2%D0%B0

#36769 2022-10-21 23:22:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дак та же фигня, анонче) Вообще его воспринимать серьезно не получается, губы эти уточкой ещё 

я слышал что такие губы считаются привлекательными и красивыми потому что подсознательно считываются мозгом как-то хорошо, мол как "губы готовые к поцелую" или типа того.

#36770 2022-10-21 23:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто меч Деймона

КОТОРЫЙ меч?)  :cool:

#36771 2022-10-21 23:24:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне он единственный попал в хоть какое-то представление о мужиках-Таргах

Справедливости ради, в каноне мужики Тарги должны выглядеть приблизительно как Трандуил, ибо они все сказочно прекрасны и пафосны, фактически это мартиновские эльфы, а Эймонд выглядит как инфернальная белесая хтонь выползшая из недр ада, он даже близко не конвенциально красивой внешности, он страшен как атомная война и одновременно прекрасен, воплощение понятия уродливая красота, тем он и охуенен. На мой взгляд, чем ДД богичен, так это кастом, все актеры просто бомба.

#36772 2022-10-21 23:25:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у меня ассоциация с этим персонажем

Аааа, блин, да  :lol:
А теперь представь, как Эймонд вот точно так же за Люком по библиотеке бегает  :lol:

#36773 2022-10-21 23:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как въебать сюда лайк   Хочу такой текст

может меня и вштырит, и я что-нибудь напишу) мне всегда лучше пишется по тому где недодали (почему я ДД с таким интересом и смотрю, тут большой потенциал по недодали).

#36774 2022-10-21 23:27:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, по этому принципу можно вообще всех мужчин, даже положительных героев, изобразить тиранами и насильниками.

Это отсылка к интервью Сары Хесс, если что.

Сара Хесс идёт в лес.  :lol:

#36775 2022-10-21 23:27:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у меня ассоциация с этим персонажем, same vibe 

у меня ещё немного с Рейстлином из мюзикла, хотя тот не одноглаз. Но так и жду что он заорет Нееет брааааатааа у меняяяя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума