Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36726 2022-10-21 22:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мужики все про-военные, а женщины типа за мир это ОЧЕНЬ УМНО.

А главное правдоподобно, дааааа  :lol:
И тут я подумал, что скриальщикам надо будет, если захотят вдруг снять про Блэкфайра, делать из Бейлора или женщину, или гея, а то мужик таким пресветлым быть не может  :lol:  Не, ну так-то он нихуя не пресветлый, но в башке отдельных личностей он таковым будет  :lol:

#36727 2022-10-21 22:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Серия, Деймон

кмк, в этой серии как будто вернулся хедканон про то что Деймону нужны не Рейнира или трон а Визерис  =D

Скрытый текст

#36728 2022-10-21 22:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ведь выходит, что в смерти почти всех драконов виновата...Вхагар  :trollface:

#36729 2022-10-21 22:57:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну точно котик  :lolipop:

Вот и у меня устойчивое ощущение, что у драконов в повадках должно быть что-то от котиков, так мимимишней

дракотик

#36730 2022-10-21 22:57:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помолчать? На него парни вообще сначала не нападали, Бейла врезала, он отбился, потом от Рейны (или наоборот), потом он угрожал, что скормит их драконам, только после этого напал Джейс и тоже получил, а потом Люк.

  А потом они его вчетвером повалили. Но он отбился.
Тогда детишки заточку достали.

#36731 2022-10-21 22:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ведь выходит, что в смерти почти всех драконов виновата...Вхагар  :trollface:

А не надо было в неё огнём пыхать!

#36732 2022-10-21 22:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ведь выходит, что в смерти почти всех драконов виновата...Вхагар

Эймонд, Вхагар уже на пенсии была, а тут пристал надоедливый пацан

#36733 2022-10-21 23:00:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще если так подумать, то сериал - эт вот прям иллюстрация того, почему лучше оставаться ЧФ   Наглядно показано как:

и против взамужа. Алисент и Рейнира были милахи, одну брак по ходу подавил и превратил в мямлю, вторую в истеричку. А Рейниру судя по последней серии ещё и

Скрытый текст

, да и с Алисент все показано как супружеское изнасилование, а потом ещё и Ларис её харасит

Ору с твоих описаний происходящего, анончик :lol:

#36734 2022-10-21 23:00:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Помолчать? На него парни вообще сначала не нападали, Бейла врезала, он отбился, потом от Рейны (или наоборот), потом он угрожал, что скормит их драконам, только после этого напал Джейс и тоже получил, а потом Люк.

  А потом они его вчетвером повалили. Но он отбился.
Тогда детишки заточку достали.

Анон вспоминает, что в книге это были натурально детсадовцы от 3 до 5, а ему было 10 и натурально орет. Просто представьте эту историю в заебавших родственниках.

#36735 2022-10-21 23:00:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эх, анончик, вот как хорошо написал!

:heart:
Я сильно люблю динамику "Моя королева" прост  =D
Рейнира кмк вообще должна быть на уровне "Я поддерживаю право мужчин на то чтобы заткнуться" а Деймон "Я поддерживаю женские правды и неправды, но только если женщина - Рейнира".

#36736 2022-10-21 23:01:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все это сняли, но потом будто после реакции на первые серии решили вырезать и лепить книжного Деймона. Но зачем?

предполагаю, что с одной стороны боялись показывать проблематик, с другой спохватывались и вспоминали что Деймон должен быть мудак и в срочном порядке ночью перед съемками сочиняли где бы ему намудачить.

#36737 2022-10-21 23:03:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати каноничный Деймон тоже Рейниру не придушивал. Его единственное мудачество по отношению к ней это слухи о любовнице-Крапиве.

#36738 2022-10-21 23:03:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон вспоминает, что в книге это были натурально детсадовцы от 3 до 5, а ему было 10 и натурально орет. Просто представьте эту историю в заебавших родственниках.

Так мы про сериал. Там трое его ровесники по виду.

#36739 2022-10-21 23:03:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ага, в прошлой серии лорд Бисбери тоже возмущался "Как так, умер?! Отравили!"

:lol: может восстание Визериса из мертвых реально позже дописали, просто чтобы Педди дать поиграть?

#36740 2022-10-21 23:04:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Просто представьте эту историю в заебавших родственниках.

Закрыли б нахуй тред после нее на проветривание, а потом на реновацию  :lol:

#36741 2022-10-21 23:05:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и в чем был тогда стейтмент от Рейнис в прошлой серии, типа, она так громко заявила, на какой она стороне, а тут постоянно демонстрировала насколько это не ее война, и она намерена отсидеться.

ну так и в прошлой серии авторы за кадром говорили "это не война Рейнис", видимо первую часть серии написал случайно вломившийся в комнату сценаристов стажер и потом сбежал, гнусно хохоча.

#36742 2022-10-21 23:05:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его единственное мудачество по отношению к ней это слухи о любовнице-Крапиве.

Учитывая их отношения, тоже под вопросом, так как Рейнира к той же Мисарии его не ревновала, а тут всё, бомбануло.
Я кстати склоняюсь к версии, что Крапива не любовница, а дочь.

#36743 2022-10-21 23:05:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати каноничный Деймон тоже Рейниру не придушивал.

Кто это писал? (с) Откуда они знают? Может обеляли мужчину, потому что насилие в семье было принято скрывать или на это не обращали внимания.

Отредактировано (2022-10-21 23:06:54)

#36744 2022-10-21 23:05:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

любовнице-Крапиве

А расскажите, что вообще за Крапива? Книгу не читал, уже месяц собираюсь спросить и забываю.

#36745 2022-10-21 23:07:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну точно котик  :lolipop:

Вот и у меня устойчивое ощущение, что у драконов в повадках должно быть что-то от котиков, так мимимишней

дракотик

Порадовал мем, анончик =D

#36746 2022-10-21 23:07:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Посмею вклиниться и предложить еще такого

я бы такое почитал, но в серии когда они первый  раз встретились после разлуки, потому что

Деймира и упоминание Харвина

Отредактировано (2022-10-21 23:07:51)

#36747 2022-10-21 23:08:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там ведь сразу Рейнира служанок не подпускала, они все хотели помочь, видимо и потом тоже не подпускала, типа, не лезьте, я все должна сделать сама

они там рыдали! и просили позволить им помочь!

Вообще странно, то во время родов вокруг одни мужики и они все решают, то одни женщины и всем командует роженица. Или Рейнира сама такую эээ команду набрала?

#36748 2022-10-21 23:09:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

все это сняли, но потом будто после реакции на первые серии решили вырезать и лепить книжного Деймона. Но зачем?

предполагаю, что с одной стороны боялись показывать проблематик, с другой спохватывались и вспоминали что Деймон должен быть мудак и в срочном порядке ночью перед съемками сочиняли где бы ему намудачить.

Про ночь перед съемками - похоже, так и было. Что за кретины это придумывают???

#36749 2022-10-21 23:09:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

странно, то во время родов вокруг одни мужики и они все решают, то одни женщины и всем командует роженица

То все вокруг отращивают лапки и теряют сознание пока роженица убегает без шапки в ночь убиваться об дракона.

#36750 2022-10-21 23:10:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и тоже хайпа не понимаю, хотя некоторые актеры 25-30 лет мне ещё норм пока.

ну для меня он выглядит как-то... юнее. Хоть и говорят что он взрослый. Но он у меня мысленно в категорию "взрослый мужик" не попадает. Может именно из-за мультяшности, у него просто ооочень выразительное и фактурное лицо и тут ещё повязка эта, ну риалли, как будто из другой вселенной свалился)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума