Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36701 2022-10-21 22:39:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вооот! Такое было бы охуенно 

Просто представь

Скрытый текст

Посмею вклиниться и предложить еще такого

Скрытый текст

#36702 2022-10-21 22:39:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Рейниру и кровищу

там ведь сразу Рейнира служанок не подпускала, они все хотели помочь, видимо и потом тоже не подпускала, типа, не лезьте, я все должна сделать сама

Скрытый текст

#36703 2022-10-21 22:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, ну так-то роды - это и есть страдания, даже в чистенькой больничке. Но если в Служанке материнство ключевая тема, то в ДД то схуяли столько внимания именно родам  :hmm:

#36704 2022-10-21 22:40:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще если так подумать, то сериал - эт вот прям иллюстрация того, почему лучше оставаться ЧФ   Наглядно показано как:

и против взамужа. Алисент и Рейнира были милахи, одну брак по ходу подавил и превратил в мямлю, вторую в истеричку. А Рейниру судя по последней серии ещё и

Скрытый текст

, да и с Алисент все показано как супружеское изнасилование, а потом ещё и Ларис её харасит

#36705 2022-10-21 22:41:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он бы отлично в КПД смотрелся)

Блин! А я-то думаю что мне это напоминает! И точно, он будто из мультика сбежал.
Ну и тоже хайпа не понимаю, хотя некоторые актеры 25-30 лет мне ещё норм пока.

#36706 2022-10-21 22:41:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там ведь сразу Рейнира служанок не подпускала, они все хотели помочь, видимо и потом тоже не подпускала, типа, не лезьте, я все должна сделать сама

В реальности ее никто и спрашивать не стал бы. А то как животы вспарывать, так согласие не нужно, а тут им роженица, видите ли, запретила.

#36707 2022-10-21 22:42:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё,  говорят, сцену истерики Деймона на пляже вырезали. Только пара кадров осталась.

там в принципе пустили промотку-нарезку, анон подозревает что они сняли очень много долгих-пафосных кадров, а потом поняли что не влазят в метраж и быстро покромсали под музыку, потому что выглядело оно именно так, тяп-ляп.

Ебанамать  :fury: Я так ждал эту сцену, а мне вместо кекса оставили обертку? Да пиздец

#36708 2022-10-21 22:42:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, ну так-то роды - это и есть страдания, даже в чистенькой больничке. Но если в Служанке материнство ключевая тема, то в ДД то схуяли столько внимания именно родам 

да никто не спорит, но конкретно в служанке то в сено рожают то в заброшку) Но да, там хотя бы тематика сериала подразумевает, а ДД видимо насмотрелся и вдохновился и решил "у меня будет так же", но четверо родов на 10 серий кмк перебор, учитывая сколько всего они порезали зато показали эти длиннющие сцены.
Причем именно последние роды кмк имело бы смысл, но больше в варианте например "Пока Визерис помирает, мы параллельно видим роды Рейниры"

#36709 2022-10-21 22:43:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ссылка осталась?

На этой странице:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/14866/page-300
Там народ тоже юморит напропалую, ибо что еще остается.  ;D

Если будет что классное, то внесите пж)) Я там не сижу, не потяну два форума

#36710 2022-10-21 22:43:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тоже так это воспринял, но аноны говорили что там толпа на одного Эймонда, что ему ещё оставалось?

Помолчать? На него парни вообще сначала не нападали, Бейла врезала, он отбился, потом от Рейны (или наоборот), потом он угрожал, что скормит их драконам, только после этого напал Джейс и тоже получил, а потом Люк.

#36711 2022-10-21 22:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис случайно женился на Алисенте, на самом деле он хотел учредить в Совете новую должность мастера-над-настолками

:lol: браво

Анон пишет:

На Веймонда присела муха (мужик все-таки был говнист), Деймон пытался ее отогнать

очень заботливый человек!

#36712 2022-10-21 22:45:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Помолчать?

А его противникам кто мешал на словесную грубость отвечать грубостью, а не кулаками и кинжалами махать?

#36713 2022-10-21 22:45:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На 7кингдомс уже шутят, что над Божьим Оком Деймон и Эймонд не сразятся, а займутся сексом на драконах в полете  :lol: Просто меч Деймона случайно выскользнет и случайно воткнется в глаз Эймонда.

А если серьезно, то вполне возможно, что снимут так, что Эймонд будет жертвой твари Деймона, он просто захочет показать танец драконов - ну чтоб драконы в воздухе потанцевали, полетали, пригласит Деймона на воздушный батл, а тот воспримет это как вызов на дуэль и убьет его. А Алис будет наблюдать за этим и рыдать по погибшей юной любви.

#36714 2022-10-21 22:45:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там народ тоже юморит напропалую, ибо что еще остается.

Одному юзеру там каждая серия шикарная...

#36715 2022-10-21 22:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем именно последние роды кмк имело бы смысл, но больше в варианте например "Пока Визерис помирает, мы параллельно видим роды Рейниры"

Кстати да, было бы не плохо и отзеркалило бы пилот.

#36716 2022-10-21 22:50:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вооот! Такое было бы охуенно 

Просто представь

Скрытый текст

Посмею вклиниться и предложить еще такого

Скрытый текст

ГААЛЯЯ
:panic2:

#36717 2022-10-21 22:50:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тихо охреневаю, как из агрессивного, максимально неприятного пиздюка из книги сделали стродающего мультяшного няшу( :facepalm:

#36718 2022-10-21 22:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А его противникам кто мешал на словесную грубость отвечать грубостью, а не кулаками и кинжалами махать?

Потому что на тот момент дети только что потеряли родителей/родительскую фигуру, а у Эймонда все супер, он получил огромного дракона, но самый обиженный конечно он, потому что кто-то когда-то ржал над ним, подложив свинью.

#36719 2022-10-21 22:51:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин...справедливости ради, каноничный Деймон и есть мудак. Создатели могут этим и оправдываться, мол, прочитайте книгу. Но сериал-то  его начал другим прописывать. Сцены с объятиями дочек, истерика на пляже и т.д. - все это сняли, но потом будто после реакции на первые серии решили вырезать и лепить книжного Деймона. Но зачем? Испугались фанатской любви, потому что дальше там будет Крапива и предательство Рейниры, а фаны уже слепили кучу эдитов, наклепали фанфики, нарисовали арты, как же теперь его мудаком в следующих сезонах выставить.

Мне кажется, это все для эффекта "внезапности". Как было с брейме в ип. Сначала персонаж ведет себя так, потом диаметрально противоположно. Все таки это нездоровое поведение, персонажи превращаются в психов ради рейтингов и обсуждений.

#36720 2022-10-21 22:52:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вносите какие-нибудь комменты из англофандома, если попадается, как они там

Я видел коммент что раз в ИП нет чернокожих, а в ДД есть, убийством только драконов не отделались...
Ещё есть "А чего Эймонд ждал?"
"Весь конфликт это просто какие-то недопонимания"
Мем про бабушку Вхагар которая просто хочет

Скрытый текст

Ещё пишут что серия должна была быть минут на 7 дольше и мечтают что там будет все иначе)
Ещё есть "офигенный эпизод", офигевание фанов Деймона от того что другие фаны Деймона его защищают

Скрытый текст

Настаивают что Деймон не ООС
Ещё пишут что то что мужики все про-военные, а женщины типа за мир это ОЧЕНЬ УМНО.

Это я по фрифолк пробежался

#36721 2022-10-21 22:52:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она выглядит драконидом или нет?

драконида недодали, хотя там сложно было разглядеть.

#36722 2022-10-21 22:54:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот у кого характер не скакал, так это у Рейнис. Потому что его не было. Процентов 80% от своего небольшого экранного времени проходила с загадочно-снисходительной улыбкой.

"помолчи - за умного сойдешь!". Всегда работает.

#36723 2022-10-21 22:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После того, как из моей любимой Дени за 20 секунд сделали сумасшедшего Гитлера, мне уже ничего не страшно - сильнее я не разочаруюсь никогда  :lol:
Так что буду смотреть, что там они дальше наснимают, посмотрев на реакцию фандома.

#36724 2022-10-21 22:55:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это я по фрифолк пробежался

Спасибо, я реддит по ДД вообще не рискну читать ;D

#36725 2022-10-21 22:55:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тру обложка ДД

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума