Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36651 2022-10-21 22:16:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если у всех персонажей диссоциативное расстройство или провалы в памяти

А сценарий писали Дядя Федор, пёс и кот.

#36652 2022-10-21 22:16:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дайте нормальных каноничных свиноебов, вашу мать

они просто пытаются и рыбку съесть и на месте усидеть. С одной стороны мы смелые, снимаем гуро и треш, с другой стороны ой-ой не хотим проблематик, женщины хорошие, геев нельзя убивать больше одного за сезон, а роды это страшно, посмотрите какие мы современные и не проблематики.

Блин, ребята, ладно бы вы там в сериале про понирадугу проблематик чистили, Вестерос смотрят потому что там один большой проблематик а не вселенная :D

#36653 2022-10-21 22:18:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

не, ну я понимаю, что никто не мог видеть, что там происходило над ШП, и даже если б нечаяно, то Эймонда бы обвинили просто исходя из характера, а он был решил, хули тут оправдываться, никто и не поверит, буду свиноебить тогда от души...
ну, это конечно, из такой логики можно объяснить произошедшее

#36654 2022-10-21 22:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вооот! Такое было бы охуенно 

Просто представь

Скрытый текст

#36655 2022-10-21 22:19:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Люк

Скрытый текст

#36656 2022-10-21 22:19:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, ребята, ладно бы вы там в сериале про понирадугу проблематик чистили, Вестерос смотрят потому что там один большой проблематик а не вселенная :D

вот именно! Какая-то выхолощенная версия получается, яркие моменты без глубокого подтекста
короче, я уже точно не хочу от них Восстание Блэкфайра :sadcat:

#36657 2022-10-21 22:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

но объективно ужесточение законов в этой сфере пошло бы массовой культуре скорее на пользу

о да я прям вижу как выигрывает массовая культура от того что снимать хрень про

Скрытый текст

норм, а написать что Рейнира с Харвином потрахались - нарушение закона  :lol:

Ну как минимум некоторые из недовольных, отбомбившись, однажды начнут писать свой оридж, где пропишут какую-то похожую ситуацию так, как им нравится. На выходе получим кучу оригинальных произведений, похожих на ИП по сеттингу, но все-аки  самостоятельных, некоторые из которых дойдут до публикации, и постепенно, чем черт не шутит, получат свои фандомы, экранизации и прочее. У авторов будет больше возможностей реализоваться и жить за счет любимого дела. У читателей будет больше выбор, в т.ч. больше гиноцентричных и лгбт-призведений.

#36658 2022-10-21 22:20:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати, а тот фичок про Эймонда и Люка неплох!

#36659 2022-10-21 22:21:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сабах было

блин, точно, все так быстро произошло... я и забыла

#36660 2022-10-21 22:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, ну я понимаю, что никто не мог видеть, что там происходило над ШП, и даже если б нечаяно, то Эймонда бы обвинили просто исходя из характера, а он был решил, хули тут оправдываться, никто и не поверит, буду свиноебить тогда от души...

Скрытый текст

А так можно вообще натянуть что все пляски ему приписали, а на деле он был молодец и справедливый, было бы желание)

#36661 2022-10-21 22:21:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Деймон который после этого встает на колени и прижимается к ней лбом

эх, анончик, вот как хорошо написал!

#36662 2022-10-21 22:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин...справедливости ради, каноничный Деймон и есть мудак. Создатели могут этим и оправдываться, мол, прочитайте книгу. Но сериал-то  его начал другим прописывать. Сцены с объятиями дочек, истерика на пляже и т.д. - все это сняли, но потом будто после реакции на первые серии решили вырезать и лепить книжного Деймона. Но зачем? Испугались фанатской любви, потому что дальше там будет Крапива и предательство Рейниры, а фаны уже слепили кучу эдитов, наклепали фанфики, нарисовали арты, как же теперь его мудаком в следующих сезонах выставить.

#36663 2022-10-21 22:22:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я все еще надеюсь, что это такой ход и типа сперли и слили серию сами создатели, чтобы подогреть интерес, а потом выдадут реальную брутальную версию

То есть снимали две серии, одну для прикола?
Ну нет, конечно.

#36664 2022-10-21 22:22:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так можно вообще натянуть что все пляски ему приписали, а на деле он был молодец и справедливый, было бы желание)

похоже, так и будет

#36665 2022-10-21 22:23:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин...справедливости ради, каноничный Деймон и есть мудак

это да, но харизматичный! А тут то харизматичный мудак, то как-то в тень ушел, стал мейлвайф... а тут корона уплывает, проявил снова истинную сучность)

#36666 2022-10-21 22:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот именно! Какая-то выхолощенная версия получается, яркие моменты без глубокого подтекста

Я бы сказал это реально набор зарисовок на тему. Вообще никакого смысла. Скажем Корлис -

Скрытый текст

Сериал очень пафос ради пафоса, но мне начинает доставлять, потому что я вижу как люди в него прям погружаются с головой и уверенностью что это прям топовый сериал и я почти уверен что рано или поздно  те кто его прям хайпит начнут так же громко разочаровываться)

При этом мне все равно часть моментов нравится, я не считаю что это из рук вон плохой сериал, просто это сериал с одной большой явной проблемой, которая рождает пачку мелких и за ним очень любопытно следить именно в целом.

#36667 2022-10-21 22:24:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин...справедливости ради, каноничный Деймон и есть мудак. Создатели могут этим и оправдываться, мол, прочитайте книгу. Но сериал-то  его начал другим прописывать. Сцены с объятиями дочек, истерика на пляже и т.д. - все это сняли, но потом будто после реакции на первые серии решили вырезать и лепить книжного Деймона. Но зачем? Испугались фанатской любви, потому что дальше там будет Крапива и предательство Рейниры, а фаны уже слепили кучу эдитов, наклепали фанфики, нарисовали арты, как же теперь его мудаком в следующих сезонах выставить.

Что значит другим?
Он первую жену убил, а с третьей будет няшечкой?
Это точно фанатские фанфики.

#36668 2022-10-21 22:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут то харизматичный мудак, то как-то в тень ушел, стал мейлвайф...

мне кажется Смитту недодали дирекции и его мечет между ролью мудака и ролью принца Филиппа, местами кажется его привычно откатывает в "Корону".

#36669 2022-10-21 22:25:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что значит другим?
Он первую жену убил, а с третьей будет няшечкой?

я другой анон, но кмк другим каждую серию  :lol: а то и два раза за серию меняется

#36670 2022-10-21 22:26:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом мне все равно часть моментов нравится

да вот в том-то и дело анончик, мне тоже нравится, нравится, как оживает любимый мир, актеры хорошие, картинка хорошая, я на многое могу закрыть глаза, но вот есть крутая сцена в книге, и ты думаешь, что она будет круто смотреться на экране, а вместо нее зачем-то вставляют совсем не то, и уже какой-то осадок, что вроде и норм, но могло бы быть охуенчик

#36671 2022-10-21 22:27:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати, Деймон упомянул, что Морской Дым там бесхозный летает... то есть расцепили связь с Лейнором  :think:

#36672 2022-10-21 22:27:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он первую жену убил, а с третьей будет няшечкой?

Так в каноне вроде с Рейнирой и был няшечкой.

#36673 2022-10-21 22:27:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Эймонд-то вообще чуть ли не жертва в сериале. Был чморим братом и племянниками, был избит кучей детей, потерял глаз, вырос умницей-разумницей: и философию знает, и историю, и боец превосходный, маму любит, о сестре заботится. Был чуть ли не изнасилован в борделе взрослой женщиной.

Спойлер по сливам

Ну характер закомплексованный и выебистый. Но что он плохого сделал? Получается ничего  :blabla: И за что его мне ненавидеть? Всё его злодейство это грубые слова.

#36674 2022-10-21 22:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит другим?
Он первую жену убил, а с третьей будет няшечкой?

я другой анон, но кмк другим каждую серию  :lol: а то и два раза за серию меняется

Это да. Просто странно плакать, что Деймон вдруг стал плохим семьянином. (

#36675 2022-10-21 22:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В общем, реально 8 сезон ИП тут наступил уже в первом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума