Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36626 2022-10-21 22:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не могу сейчас посмотреть, но интересно. Спойлерните пожалуйста какие там сцены есть и что происходит

Вот та самая сцена. Уже вырезали.

#36627 2022-10-21 22:03:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

озвучивают каким-то поносным, во всяком случае в той озвучке, что я смотрел, а Визериса вообще ужасно озвучили

Не вспомнишь в какой смотрел? Мне голоса вполне зашли, интересно теперь одно ли смотрели

#36628 2022-10-21 22:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

и я не поняла, нахуя была сцена в Вермитором... ну да, упомянули, что там есть свободные драконы, но как бы смысла в этой серии в нем не было

#36629 2022-10-21 22:03:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про Деймона, Рейниру и хватание за разные места

Скрытый текст

#36630 2022-10-21 22:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и я не поняла, нахуя была сцена в Вермитором... ну да, упомянули, что там есть свободные драконы, но как бы смысла в этой серии в нем не было

ну как никакого? В трейлер вставили!

Я вообще глядя на бомбеж думал

Скрытый текст

все оказалось (как всегда) проще и (как всегда) скучнее.
ДД успешно обманывает мои ожидания!

#36631 2022-10-21 22:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его мнение о "Чужих" - все как у меня точь в точь, ппц.

А, то есть Чужих изговняли и придумали новую реальность, а сериалы нет? Все норм?  :lol:

#36632 2022-10-21 22:04:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?

В сериале все было, зачем представлять

Отредактировано (2022-10-21 22:04:39)

#36633 2022-10-21 22:05:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

короче, я в расстройстве

Скрытый текст

#36634 2022-10-21 22:06:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

в обшем, если не додадите во втором сезоне крутого Кригана и бондинга  с Джейсом, я обижусь, нахой!

Отредактировано (2022-10-21 22:06:54)

#36635 2022-10-21 22:06:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насколько бы ужасней все обернулось, если бы фактически они стали историями — представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?

При этом изнасилование Дени присутствует в самой книге. И вообще Мартин не тот автор, которому идет строить из себя нежную фиалку по отношению к героям. С ними и в каноне происходило то, до чего не каждый фикрайтер додумается.

Анон пишет:

Ну... да? Это все происходит с твоего согласия, а значит тут уже твои проблемы, если результат не понравился, но само согласие-то было.

Ну, запрещать фанфики - тоже не вариант. Читать-то их его насильно не заставляют.

#36636 2022-10-21 22:07:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


фанаты стебут губы уточкой Эймонда

сквидвард оч похож)

#36637 2022-10-21 22:08:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Деймона, Рейниру и хватание за разные места

Скрытый текст

+100 Я сегодня про то же говорил. Хочется такого кинки хорни с ними почитать, а тут вместо  этого не пойми что. Но все еще хочу, надеюсь напишут и именно с юной деймирой  :lolipop:

#36638 2022-10-21 22:08:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?

ой а представьте, что было бы если бы кто-нибудь написал что Дени, разрушительница оков, миса, Мать Драконов, по приколу решила сжечь полный людей город просто потому что психанула и триггернулась о громкий звук? Неловко бы получилось, хорошо конечно что никто таких фанфиков не написал...

#36639 2022-10-21 22:09:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+100 Я сегодня про то же говорил. Хочется такого кинки хорни с ними почитать, а тут вместо  этого не пойми что. Но все еще хочу, надеюсь напишут и именно с юной деймирой 

да я бы почитал фикс всего сезона но с характером той Рейниры, только ещё более увертливая и более мудачная чтоб была. Чтобы в глаза Алисенте няш-мяш а за спиной подстава и предательство)) Хотеть

#36640 2022-10-21 22:09:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, запрещать фанфики - тоже не вариант. Читать-то их его насильно не заставляют.

Это вполне вариант, просто сложно осуществимый, но объективно ужесточение законов в этой сфере пошло бы массовой культуре скорее на пользу. Правда, сильнее всего бы это ударило по корпорациям-монополистам, так что они такого никогда не допустят.

Впрочем, это уже оффтоп, закругляюсь.

#36641 2022-10-21 22:10:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шипперы деймиры уже бьются в истерике и обещают удалить все ранее написанные фички, вот это я понимаю, бомбануло 

кмк тут можно писать в два раза активнее. Разбаловал ДД фанов, надо было проблематик в первую серию пихать, чтобы бомбануло сразу

#36642 2022-10-21 22:10:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не вспомнишь в какой смотрел? Мне голоса вполне зашли, интересно теперь одно ли смотрели

В озвучке Кравец, смотрю на сизонваре.

#36643 2022-10-21 22:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но объективно ужесточение законов в этой сфере пошло бы массовой культуре скорее на пользу

о да я прям вижу как выигрывает массовая культура от того что снимать хрень про

Скрытый текст

норм, а написать что Рейнира с Харвином потрахались - нарушение закона  :lol:

#36644 2022-10-21 22:11:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она бы его там распекла только так, вот были бы горячие больноублюдочные отношения 

Вооот! Такое было бы охуенно  :yeah:

#36645 2022-10-21 22:12:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дело не только в юридических и финансовых аспектах — я просто не хочу читать фанфики, в которых Гэтсби сбегает с Дейзи, и еще менее хочу читать про то, как он сбегает с Томом Бьюкененом, или как они с Дейзи устраивают оргию на троих, или как Гэтсби насилует и убивает Дейзи. И я совершенно уверен, что и Фрэнсис Скотт Фицджеральд такого читать бы не захотел. Ну а теперь замените Гэтсби, Дэйзи и Тома на Джона Сноу, Джея Экройда, Хэвиланда Тафа, Дейенерис или еще кого-нибудь из моих героев, и вы получите некоторое представление о моей реакции.

Решение простое: не читать фанфики.

Растекся мыслею по древу, а додуматься до такого простого вывода не в состоянии? Так странно, если честно.

#36646 2022-10-21 22:12:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Могло быть и так.

могло быть, если у всех персонажей диссоциативное расстройство или провалы в памяти. Вообще диссоциацией много можно объяснить. Рейнис на драконе че затупила? Да она просто подвисла, хохму из детства вспомнила, а потом вообще забыла зачем приходила и улетела. Почему Визерис то пофигист то за Рейнирочку порву? Да время от времени он просто диссоциирует и воображает себя в волшебном лего-мире.

#36647 2022-10-21 22:13:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я надеюсь, что будет много негатива, рейтинги упадут и новых сезонов не будет. Простите.

Будет много негатива, хайпа и обсуждения и авторы будут снимать ещё 100500 сезонов  :cool:

#36648 2022-10-21 22:14:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дайте нормальных каноничных свиноебов, вашу мать

Я все еще надеюсь, что это такой ход и типа сперли и слили серию сами создатели, чтобы подогреть интерес, а потом выдадут реальную брутальную версию, но это все из разряда наивных мечт, никто бы не стал тратить на это такую хуеву тучу бабла.

#36649 2022-10-21 22:14:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ох, как же я надеюсь, что ее уберут нахуй из разработки второго сезона. Она будто вредительством занимается. И уже ловит звездюли от зрителей. Пусть ловит дальше, авесь реально уберут к хуям.

я думаю проблема не в ней, а она лишь следствие проблемы. Кто-то одобряет все её сценарные идеи, пропускает их. И 10 серию не она писала, но не помогло. То что она хейтит Деймона может значить что у них в общем в коллективе сценаристов какой-то такой образ летает, а зрители не в курсе и актеры видимо тоже.

#36650 2022-10-21 22:15:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я все еще надеюсь, что это такой ход и типа сперли и слили серию сами создатели, чтобы подогреть интерес, а потом выдадут реальную брутальную версию, но это все из разряда наивных мечт, никто бы не стал тратить на это такую хуеву тучу бабла.

ага, в последней серии Шерлока тоже об этом мечтали, но реальность полна разочарований)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума