Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36601 2022-10-21 21:49:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он там специально уточняет, что сам писал тексты с чужими героями, но с разрешения автора.

меня конкретно посмешила фраза про паразитируют те, кто не может своё придумать))) Потому что авторы ДД такое свое придумывают что лучше бы не

#36602 2022-10-21 21:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я охуеваю с Деймона

да это просто опять новый персонаж

Скрытый текст

#36603 2022-10-21 21:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия такая "впечатляющая", что обсуждают права на фички =D

#36604 2022-10-21 21:51:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще, кто летит в такую погоду?

Снаружи бушевал шторм. Сплошной пеленой лил дождь, по замку перекатывался гром, то и дело от исполинских бело-голубых молний вокруг становилось светло, ровно днем. Такая погода плоха для полета, даже драконьего, и Арракс изо всех сил старался удержаться в воздухе, в то время как принц Эймонд оседлал Вхагар и отправился в погоню.

#36605 2022-10-21 21:51:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если я позволю паре фанатов опубликовать их фанфики по ПЛИО и ничего не скажу, то у меня не будет законных оснований противостоять попытке какого-нибудь Билла Спёра и издательства Обдирайтунг выпустить книжку-другую по ПЛИО в надежде зашибить немножко денежек.

ну то есть получается с его точки зрения патовая ситуация - если фаны пишут без разрешения, то это плохо, но разрешить никому он не может, а вдруг обнаглеют.
Получается "не сочиняйте ничего по моим героям". Нууууу самый надежный способ чтобы люди так не делали - вообще не писать книгу! Видимо поэтому ВЗ мы не дождемся?

#36606 2022-10-21 21:51:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но говорят же, что мои герои — это мои дети. И я не хочу, чтобы какие-то незнакомцы их умыкнули — нет уж, увольте. Даже если эти незнакомцы признаю́тся моим детям в любви.

Дед, пей таблетки  :lol:

#36607 2022-10-21 21:53:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

да во все времена были фанфики, например знакомое нам явление "навыпускать 100500 книг с очень похожим сеттингом и персонажами". И пойди докажи, украл он или вдохновился.

Доказывают, по Тане Гроттер  же доказали.
Кроме того, при таком методе они по крайней мере не смогут напрямую использовать чужое произведение для раскрутки своего творчества и имени, как происходит сейчас с фанфиками.

#36608 2022-10-21 21:54:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Финал

Скрытый текст

#36609 2022-10-21 21:54:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я не хочу, чтобы какие-то незнакомцы их умыкнули

Ну да, лучше, когда умыкнут "знакомцы" и слепят дорогущий фанфик, который теперь считается каноном, как ДиДы с ИП.

#36610 2022-10-21 21:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, лучше, когда умыкнут "знакомцы"

Ну знакомцы хотя бы заплатят тебе за моральный ущерб  =D
(другой анон)

#36611 2022-10-21 21:56:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но говорят же, что мои герои — это мои дети. И я не хочу, чтобы какие-то незнакомцы их умыкнули — нет уж, увольте. Даже если эти незнакомцы признаю́тся моим детям в любви.

с чисто практической точки зрения - в таком случае надо писать в стол.
Люди будут фантазировать. И будут нехорошие люди пытающие нажиться, да. А будут люди которые вдохновились и написали своё. Не первый раз в истории литературы, надо сказать.

Ещё меня наверное всегда смущало что скажем к артам многие относятся положительно, а к фикам - отрицательно, хотя и то и то суть фанатское творчество.

#36612 2022-10-21 21:56:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо анону, который поделился ссылкой на мнение Мартина о фанфиках. Стало понятнее его мнение.
пы.сы. Его мнение о "Чужих" - все как у меня точь в точь, ппц.

Скрытый текст

#36613 2022-10-21 21:57:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дело не только в юридических и финансовых аспектах — я просто не хочу читать фанфики, в которых Гэтсби сбегает с Дейзи, и еще менее хочу читать про то, как он сбегает с Томом Бьюкененом, или как они с Дейзи устраивают оргию на троих, или как Гэтсби насилует и убивает Дейзи. И я совершенно уверен, что и Фрэнсис Скотт Фицджеральд такого читать бы не захотел. Ну а теперь замените Гэтсби, Дэйзи и Тома на Джона Сноу, Джея Экройда, Хэвиланда Тафа, Дейенерис или еще кого-нибудь из моих героев, и вы получите некоторое представление о моей реакции.

Решение простое: не читать фанфики.

#36614 2022-10-21 21:57:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, лучше, когда умыкнут "знакомцы" и слепят дорогущий фанфик, который теперь считается каноном, как ДиДы с ИП.

вот мне бы как автору было обиднее. Потому что они к нему значит пробились, убедили его, хайпанули, а потом закруглили его историю и его персонажей ещё до того как он это сделал, оттоптались по ним и перекособочили его "детей" в непойми что. А потом сделали новый сериал и повторяют ТОТ ЖЕ САМЫЙ подход.

Но они "детей" не обижают, а вот фикрайтеры, которые хотя бы не претендуют на канонность (про упертых не говорим) а пишут для себя и других таких же - фуфуфу

#36615 2022-10-21 21:58:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бредли вообще дама с ебанцой была, хрен её логику поймёшь.

Вот, да. Сейчас бы ориентироваться на педофилку, которая насиловала дочь. И помогала мужу насиловать других мальчиков и девочек.  :casper:

#36616 2022-10-21 21:58:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я совершенно уверен, что и Фрэнсис Скотт Фицджеральд такого читать бы не захотел.

откуда знает?)

И вообще не хочешь читать фанфики - не читай)

#36617 2022-10-21 21:59:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его мнение о "Чужих" -

очень подошел бы к финалу ИП и ДД 5-10 серий (до этого ещё более-менее было)

#36618 2022-10-21 22:00:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Решение простое: не читать фанфики.

Хочу его честную реакцию на сериал, если у него с фанатских фантазий про его героев так пригорает. Фики прочитает очень маленький процент аудитории, а вот сериал смотрели миллионы.

#36619 2022-10-21 22:00:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд странный, то сам хвастался "я потерял глаз но получил дракона" то вспомнил.

Не забываем, что ему всего 19 лет, не смотря на то, что выглядит на трицон, какие там мозги, сам дите еще, тем более, что его реально сильно изувечили, что повлияло на качество зрения и жизни, и видимо он еще из-за своей одноглазости и шрама хорошо натерпелся, старший брат то у него не подарок, шутеечка со свиньей была с его подачи и не думаю, что он перестал гнобить младшенького после этого, плюс увечье добавило подростковых комплексов, что он некрасивый, вот и бомбануло. Они оба фактически мальчики подростки и ведут себя соответственно, не надо их судить по своему взрослому опыту, вспомните себя в их возрасте. Не то, что бы я обеляю Эймонда, но тут его бомбеж и старые обидки можно понять, плюс по канону его еще баратеоновские дочки подначивали, тут типично подростковое поведение и эмоции.

#36620 2022-10-21 22:00:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я что-то вообще не понимаю логику авторов

надо же обмануть ожидания, ну че ты как первый раз  :lol:
Не, я буду ОЧЕНЬ ждать второй сезон, потому что рано или поздно у всех тим грин и тим блек начнет пригорать. И я тут чтобы жрать попкорн!

#36621 2022-10-21 22:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не то, что бы я обеляю Эймонда, но тут его бомбеж и старые обидки можно понять, плюс по канону его еще баратеоновские дочки подначивали, тут типично подростковое поведение и эмоции.

ну в принципе натянуть можно, плюс как я понял по сюжету (если он тут есть)

Скрытый текст

#36622 2022-10-21 22:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Из дополнений к эссе

Я знаю по Песни Льда и Пламени есть фанфики. Я их не видел и видеть не хочу. Не знаю, что в них и знать не хочу. Большая часть из них написана, полагаю, с любовью и уважением и вообще хорошие, вне зависимости от уровня стиля. Но держу пари, что есть и… плохие. Я предполагаю и могу ошибаться, но я знаю, на разных форумах по Песни Льда и Пламени несколько больных читателей время от времени (не часто, огромное число моих поклонников замечательные) пишут нечто вроде «Ненавижу Дени. Хочу, чтобы ее изнасиловали и убили» или «Бриенна просто сука, Джейме должен был её мечом раскроить» или «Терпеть не могу эту жирную свинью Сэма, пусть отец убьет его» (большинство этих мерзких комментариев о женщинах, а Сэм свое получил за то только, что он полный). Эти комментарии тревожат уже достаточно, даже когда это всего лишь комментарии. Насколько бы ужасней все обернулось, если бы фактически они стали историями — представьте, что некий автор фанфика решит описать изнасилование и убийство Дени, а?

Больше не буду вносить, но мне что-то так смешно стало от этого "а вдруг это кто-то напишет!11"

#36623 2022-10-21 22:01:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Серия, Деймон

#36624 2022-10-21 22:02:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, лучше, когда умыкнут "знакомцы"

Ну знакомцы хотя бы заплатят тебе за моральный ущерб  =D
(другой анон)

Ну... да? Это все происходит с твоего согласия, а значит тут уже твои проблемы, если результат не понравился, но само согласие-то было.
Деньги тоже играет роль, конечно, но имхо он не лукавит, когда говорит, что для него главное принцип добровольности, и мне трудно в этом с ним спорить. Добровольность, она ни в одном аспекте человеческих взаимоотношений не лишняя.

#36625 2022-10-21 22:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, можете дать цитату из книги, где говорится, что Визерис отправил Рейниру и Деймона в изгнание или чет такое за то что они втихую бракосочетались?

Сходу нашла только про недовольство.

Едва сир Отто прибыл в Красный замок, дабы принять обязанность десницы, как до двора дошла весть, что принцесса Рейнира повторно вышла замуж, взяв в супруги своего дядю, Деймона Таргариена. Принцессе было двадцать три, принцу Деймону – тридцать девять.
Известие сие возмутило всех: короля, двор, простонародье. Не прошло и полугода после кончины жены Деймона и мужа Рейниры, в гневе заявил его милость; столь поспешная свадьба оскорбляла их память. Бракосочетание совершили на Драконьем Камне, внезапно и тайно. Септон Юстас утверждает: Рейнира сознавала, что отец никогда не одобрит сей брак, и торопилась выйти замуж, дабы он не возмог тому воспрепятствовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума