Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36201 2022-10-21 01:03:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пояснение пророчеств Хелейны

#36202 2022-10-21 01:10:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
8 стиллов финала
Еще 4 выложили

#36203 2022-10-21 01:17:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Народ, а кто читал книгу? Там хоть как-то драконов раскрыли? Какие у них повадки, насколько они умные и насколько ручные, сильно ли привязываются к хозяину, умеют ли клянчить еду, как это делают другие животные, любят ли всякие поглажки-почесанки и чувствуют ли их вообще со своей чешуей? Что это за животины вообще? И если они принимают только Таргов, то как же всякие драконоконюхи и ветеринары за ними ухаживают и лечат?

#36204 2022-10-21 01:33:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

книги не читал, но помню в треде говорили, что про лор драконов почти ничего не написано

#36205 2022-10-21 01:41:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там хоть как-то драконов раскрыли?

Дракон чувствует боль и смерть всадника, может почувствовать и найти его на расстоянии. Драконы врагов агрессивно реагируют друг на друга. Маленького дракона можно носить на плечах и на шее.
Про боль можно заметить в сериале - Деймон получает стрелу, а Караксес кричит, словно в него попали.

#36206 2022-10-21 01:44:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дурдом дракона
Алисента и мама
После ужина
Деймон и Джейс
Гопник Эймонд
Слезы Визериса
Деймон и подражание

https://7kingdoms.ru/story/making-of-ho … agon-book/
Развороты книги про ДД

#36207 2022-10-21 01:47:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот Колю могли бы хоть волосы заседить, а Деймона состарить гримом, но художнику по гриму и гримерам по ходу заплатили только за зомби-грим Визериса, а на остальных денег не хватило.

А сколько Колю лет по книге? Я насчитал лет 40 минимум. Деймону под 50 получается? Ну ну.

#36208 2022-10-21 01:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как же всякие драконоконюхи и ветеринары за ними ухаживают и лечат

Из сериала у меня возникло ощущение, что ветеринаров для дракошек там нет в принципе (да и людей не особо умеют лечить, если честно), а драконьи служители, которые лысые и в балахонах-спецодежде, только и умеют, что орать на драконов по-валирийски и тыкать их копьями, загоняя в стойло. Ну такое себе.

Анон пишет:

сильно ли привязываются к хозяину

По книжному канону, когда всадник умирает, дракон грустит становится агрессивен, и подходить к нему первое время не рекомендуется (впрочем, Эймонда это не остановило от попытки оседлать Вхагар, а Вхагар гипотетическая печаль по прежней хозяйке не помешала принять нового всадника, так что вопрос дискуссионный).

Анон пишет:

умеют ли клянчить еду

Анон пишет:

любят ли всякие поглажки-почесанки

А насчёт этого из книжного канона вообще возникало ощущение, что Таргам болт положить на своих же драконов и они их воспринимают скорее как летающее оружие: понадобилось - сняли цепи, вывели из запертой пещеры, закончилась необходимость - упаковали обратно и забыли.

Всё остальное - тайна, покрытая мраком, каждый фанонит как хочет.
(Но на клянченье еды в исполнении дракона размером хотя бы с Караксеса, я бы посмотрела)))

#36209 2022-10-21 01:56:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может почувствовать и найти его на расстоянии

А вот такого не помню  :think: Можно поподробнее, кого из Таргов дракон находил на расстоянии?

#36210 2022-10-21 01:57:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но на клянченье еды в исполнении дракона размером хотя бы с Караксеса, я бы посмотрела

Когда они были с Деймоном в Долине, то Караксес очень грустно и жалостно уркал, выпрашивая себе разрешение на скушать овечку  :lol:

#36211 2022-10-21 02:01:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда они были с Деймоном в Долине, то Караксес очень грустно и жалостно уркал, выпрашивая себе разрешение на скушать овечку

И Деймон такой "пссст, может, лучше мою жену сожрёшь?" — "неть, хочу овечку(("

После чего Деймон мог с чистым сердцем говорить, что овцы в Долине лучше женщин, ведь даже дракон предпочёл схавать овцу, а не Рею  :troll:

#36212 2022-10-21 02:10:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно поподробнее, кого из Таргов дракон находил на расстоянии?

Солнечный Огонь нашёл Эйгона. Правда, было еще предположение что он просто прилетел в знакомое место, но состояние было не то чтобы летать далеко без веской причины, да и вообще это бы рояль какой-то.

Отредактировано (2022-10-21 02:11:19)

#36213 2022-10-21 03:31:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда это не остановило от попытки оседлать Вхагар, а Вхагар гипотетическая печаль по прежней хозяйке не помешала принять нового всадника, так что вопрос дискуссионный

Думаю, она учуяла, что Эймонд еще ребенок, а не взрослый, поэтому не сожрала, многие животные к детенышам другого вида относятся благосклоннее, чем к взрослым особям и не нападают, может потому, что у него не было чувства страха, которое животные обычно чувствуют и это провоцирует их напасть, а может он просто ей понравился запахом или почувствовала, что он действительно будет для нее хорошим хозяином. Он так мечтал о своем драконе, что от него, наверное, просто фонило восторгом и готовностью чуть ли не под хвостом эту дракониху целовать, если она его примет.

#36214 2022-10-21 03:51:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

впрочем, Эймонда это не остановило от попытки оседлать Вхагар

Ну-ну, сделай скидку на возраст, у старушки в голове все перемешалось  =D

#36215 2022-10-21 05:39:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрит на рейнириных мелких бастардов. Ну-ну, и скажите после этого, что шоураннеры ее на стороне черных. Они такие мелкие, прям детишки, и когда зелёные их укакошат, все дружно будут зелёных ненавидеть, суки такие детишек убивают. А если, как говорят, Рейнира ребенка потеряет, то вообще вишенка на торте, повод пожалеть ее и оправдать любую ебанину от черных.

#36216 2022-10-21 06:59:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Думаю, она учуяла, что Эймонд еще ребенок, а не взрослый, поэтому не сожрала,

Хз, вроде бы в книгах не было лояльности драконов к детям. Там и Дрогон спокойно кого-то съел, и кого-то скинули. Так что имхо, понравился он ей.

#36217 2022-10-21 07:27:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лично я вообще никого не выбираю

Я тоже не выбираю, есть и на той, и на другой стороне как яркие и интересные, так и не очень, просто интересно наблюдать за борьбой, у каждого есть повод и мотивация

#36218 2022-10-21 07:56:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Таргам болт положить на своих же драконов и они их воспринимают скорее как летающее оружие

вот и у меня такое же ощущение сложилось, хотя Дени маленьких тетешкала

но было мило про Вермитора и Среброкрылую, они прям такая долгая прочная пара

Отредактировано (2022-10-21 07:57:06)

#36219 2022-10-21 08:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймону под 50 получается? Ну ну.

Я фаноню, что сериальному Деймону на момент последней серии где-то 43-45. Ну не выглядит он младше Визериса на 2 года, в первых сериях ему можно спокойно дать 28-30 лет. А Визя умер где-то в 50+, болезнь еще его сильно состарила внешне.

#36220 2022-10-21 08:39:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смотрит на рейнириных мелких бастардов. Ну-ну, и скажите после этого, что шоураннеры ее на стороне черных. Они такие мелкие, прям детишки, и когда зелёные их укакошат, все дружно будут зелёных ненавидеть, суки такие детишек убивают.

Ну как бы все по канону, да. Один в один. Они и были мелкими детьми (двое из троих несовершеннолетние по меркам сеттинга).
А должны были сделать постарше, лишь бы бедных зеленых не хейтили?

#36221 2022-10-21 08:42:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И бонусом очередное подтверждение, насколько Харвин мощный

Там наверно даже 10 минут не доберется, он произвел очень strong impression на фандом =D

Просто с ним у Рейниры было больше химии) Обмен взглядами, когда она такая взъерошенная, потная и уставшая после родов, смотрит, как он сына укачивает  :yeah: Вот там была и любовь, и нежность, и дерзость! А тот на неё смотрит с обожанием

#36222 2022-10-21 08:43:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #36218, так Дени это Тарг 2.0, она в этой атмосфере н росла, ни как Тарг ни как даже принцесса. Плюс у нее связка драконы = дети, они ей достались не абы как и она не воспринимает их как должное.

#36223 2022-10-21 09:00:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже его коронацию показали ущербной, вырезав полёт на драконе и испортив его момент триумфа внезапной Рейенис из-под пола. Посмотрим на коронацию Рейениры, но мне не нравится, что меня усиленно тащат на сторону Чёрных.

При этом отмечу, что драка, в которой Эйемонд лишился глаза, в сериале смягчена, и Эйемонд показан в ней в гораздо лучше свете, чем в книгах.

Ну, как бы, я о том и говорил. Сериальщики обе стороны конфликта загадят, вот увидите((

#36224 2022-10-21 09:04:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это буквально перепев истории с Серсеей и ее детишками, только еще тупее.

Стотыщ раз объясняли, почему ничего общего с Серсеей ситуация не имеет, окромя "дети не от мужа". :hmm:

#36225 2022-10-21 09:04:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется дальше по сериалу выплясы чёрных могут смягчить и подрезать потому что не решатся, а вот зелёных оставят чтоб сохранить шок контент и получится перекос, где чёрные тоже мудаки, но на фоне зелёных няши милаши.
Плюс нас ждет еще одна сцена родов)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума