Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#36126 2022-10-20 21:18:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот интересно, народ, а как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят? В западном фандоме прям баталии между сторонниками черных и зеленых, а у нас такого особо не наблюдается. Лично я вообще никого не выбираю, я тупо пускаю слюни на Деймона и Эймонда и умиляюсь драконами, а кто там прав или виноват мне похуй, мне только драконов жалко, невинные краснокнижные животные погибают из-за хозяев долбоебов.

Хейчу создателей и любуюсь отдельными моментами. И зелёные, и чёрные не нравятся.

#36127 2022-10-20 21:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кмк это Визерису надо было их переженить

Ну там же Алисента по канону предлагала, но Рейнира и Визерис были против.

#36128 2022-10-20 21:20:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если Визерис так не хотел пускать на трон Деймона, то ему просто нужно было изменить закон по тому же принципу, что действовал в Испании и Британии. Т.е сын короля идёт вперёд дочери, а дочь короля идёт вперёд брата короля.

#36129 2022-10-20 21:21:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пишут, что шоураннеры сказали, что всем детям 17-21, штоа? Это правда? Если да, то откуда они вообще возраст берут, Люку никак не может быть 17, даже если очень постараться, он выглядел ребенком после таймскипа в 10 лет, потом прошло 6. Не удивлюсь, если они считают, что Лейне было 35, когда она умерла.

#36130 2022-10-20 21:23:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это Визерису надо было их переженить, либо не жениться самому вообще.

Визерису надо было просто подождать с решениями, пока в новом браке дети не народятся, а не нестись на жопной тяге назначать дочку наследницей. В сериале это хоть какой-то смысл имело — она уже почти взрослая была, пора судьбу решать. А в книге и Визерис еще вполне здоров, и Рейнире всего восемь, блин. Понятно же, что если отец завтра помрет, править все равно будет не она, а первый прорвавшийся к кормушке регент, как бы не тот же Деймон.

#36131 2022-10-20 21:25:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Визерис так не хотел пускать на трон Деймона, то ему просто нужно было изменить закон по тому же принципу, что действовал в Испании и Британии. Т.е сын короля идёт вперёд дочери, а дочь короля идёт вперёд брата короля.

Это слишком просто и логично, а надо было откуда-то вытащить эпичный сюжет с битвой за трон, пусть и в обход логики и здравого смысла.

#36132 2022-10-20 21:26:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят?

Что то говно, что это (с)  :lol:
Пырюсь на драконов, трындю с анонами в этом треде, ржу с мемов, на сторону плевать было бы даже не будь сценарий таким ебаным, потому что один хрен все помрут и проебут попутно полимеры  =D

#36133 2022-10-20 21:27:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот интересно, народ, а как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят?

Я никого не выбираю, я вообще Таргов со времен ПИК массово хейчу, за исключением, может быть, Завоевателей и Эйгона Третьего. Ну и детей немного жаль. Они все либо дебилы, либо уебаны, нахуй всех. Только драконов зря перевели.

#36134 2022-10-20 21:29:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Люку никак не может быть 17, даже если очень постараться,

Видать в деда пошел, в смысле, болел в детстве много и не вырос  :lol:
Но с такими цифрами смотреть на всё ещё молодого Деймона, который был младше своего брата, столетнего зомби-старика-Фура, всего на пару лет, ещё смешнее.

#36135 2022-10-20 21:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис тоже "официально" наследницей назначали?

А что с того? Отказалась бы в пользу единокровных братьев. В книге прямо говорится, что назначали ее наследницей давно, и многих тех лордов, что ей присягали, уже нет. Можно еще наврать, что папа передумал, выглядело бы правдоподобно.
Без ее инициативы конфликт не разгорелся бы.

Анон пишет:

Вот интересно, народ, а как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят?

Не выбираю, болею за персонажей, которые мне нравятся с обеих сторон. Да, я в курсе, что им пиздец.  ;D

Анон пишет:

Визерису надо было просто подождать с решениями, пока в новом браке дети не народятся, а не нестись на жопной тяге назначать дочку наследницей.

Или заявить, что передумал в пользу сыновей.

#36136 2022-10-20 21:32:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или заявить, что передумал в пользу сыновей

Визерис:

- Каких сыновей?

#36137 2022-10-20 21:33:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в книге и Визерис еще вполне здоров, и Рейнире всего восемь, блин. Понятно же, что если отец завтра помрет, править все равно будет не она, а первый прорвавшийся к кормушке регент, как бы не тот же Деймон.

Надо же, хоть что-то в сериале более логично чем в книге. И помирать Визерис уже прям тогда начал для пущей убедительности :lol:

#36138 2022-10-20 21:37:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, я в курсе, что им пиздец

У Мартина всем пиздец, тут только надеяться, что сценаристы выкрутят так, что любимых персов упиздят ближе к концу, чтобы можно было на них подольше любоваться, но в любом случае, жалко будет только драконов, а остальных в топку.

#36139 2022-10-20 21:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что сценаристы выкрутят так, что любимых персов упиздят ближе к концу, чтобы можно было на них подольше любоваться

Небось растянут Коля до предпоследней серии или даже последней :sadcat:

Отредактировано (2022-10-20 21:39:34)

#36140 2022-10-20 21:41:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как вы выбираете сторону

Ну как, либо выбираешь того, кто кажется тебе законным, либо по симпатиям, когда одни кажутся круче/колоритнее/умнее.

#36141 2022-10-20 21:48:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Небось растянут Коля до предпоследней серии или даже последней

Кажется по канону Коль будет подкатывать яйца к эймондовой милфе, я очень надеюсь, что одноглазый Моня таки уроет за это Коляна всем на радость, пусть бы сценаристы додумались до такого прекрасного хода, порадовали бы аудиторию.

#36142 2022-10-20 21:51:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот интересно, народ, а как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят?

Сейчас за зелёных, они просто интереснее смотрятся сейчас. Будет жалко Эймонда с братцем, даже если они набесоебят перед кончиной как сам сатана. Черные унылые, даже Деймон "любимый и примерный муж" как-то никак, бастарды Рейниры вообще похуй, поскорее бы выпили, мож тогда у черных движуха и анал-карнавал начнется. А как мне нравилась молодая Рейнира, эх.

#36143 2022-10-20 22:09:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется по канону Коль будет подкатывать яйца к эймондовой милфе, я очень надеюсь, что одноглазый Моня таки уроет за это Коляна всем на радость, пусть бы сценаристы додумались до такого прекрасного хода, порадовали бы аудиторию.

Да не было такого.

#36144 2022-10-20 22:19:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не было такого.

В энциклопедии ПЛиО пишут так:

Грибок уверял, что Алис своими приворотными зельями удалось очаровать и Кристона Коля, и они с принцем Эймондом соперничали за ее внимание; впрочем, другие источники этого не подтверждают[2].

Оно то вроде слухи, но нет дыма без огня, хорошо бы в сериале это показали как правду, мы бы хоть поржали.

#36145 2022-10-20 22:21:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А когда в книге ёбнули Коля? Долго ждать?

#36146 2022-10-20 22:27:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да понятно, что проебался тут Визерис, назначив в срочном порядке наследницей Рейниру из-за бомбежа от Деймона, при этом зная, что ему придется жениться второй раз и высока вероятность того, что во втором браке родятся сыновья

Насколько помню в таких случаях объявляли аля наследница до рождения сына-наследника или что-то такое

Анон пишет:

Всех победят сценаристы и изнасилуют прежде всего логику :D
Я не могу серьезно принимать чью-то сторону в сериале где персонажи каждую серию обнуляются

+1 такая же позиция

#36147 2022-10-20 22:30:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

как вы выбираете сторону, черные или зеленые, если и те, и те говно и друг друга стоят?

Что то говно, что это (с)  :lol:
Пырюсь на драконов, трындю с анонами в этом треде, ржу с мемов, на сторону плевать было бы даже не будь сценарий таким ебаным, потому что один хрен все помрут и проебут попутно полимеры  =D

ппкс, еще фаноню себе менее всратого вида пейринги, так что для общей картины нам не хватает устроить уже наконец накуры  ;D  но думаю после финала как раз дойдем, когда основные обсуждения менее бугуртить будут

#36148 2022-10-20 22:32:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А когда в книге ёбнули Коля? Долго ждать?

Скрытый текст

Не скоро, но раньше Димона и Мони.

#36149 2022-10-20 22:35:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не скоро, но раньше Димона и Мони.

Эх, не скоро... Ну ладно, хоть выпилят с особой жестокостью и то хлеб. Ну, если скриальщики не решат убить его гуманно  ;D

#36150 2022-10-20 22:40:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, если скриальщики не решат убить его гуманно 

Отправив как чебурашку в ящике с апельсинами? В любом случае, если они решат его слить гуманно, то это будет тот еще анекдот. Ведь Коль с особой душой всех упиздил

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума