Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35976 2022-10-20 00:09:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

хелеймонд

ребятки оказывается играли вместе в одном сериале

последнее королевство

Отредактировано (2022-10-20 00:17:42)

#35977 2022-10-20 00:11:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но ведь с Рейнирой он как раз джекпот мог сорвать: и девственница, и неопытная, и горячая, и любопытная, прям мужская мечта во плоти.

Но тут она начала проявлять инициативу, интерес и храбрость... И если раньше ему это наоборот очень нравилось, то в делах интимных встало поперек горла и все упало  :lol:

#35978 2022-10-20 00:23:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

«Моя сестра ― наследница. Что это за брат, который крадет право первородства у своей сестры?»

В «Пламени и крови» Эйгона II убедили стать королем только после того, как Кристон Коль сказал ему, что Рейнира, скорее всего, казнит его и его братьев, «если она хочет, чтобы ее бастарды правили после нее».

Звучит логичнее, чем просто съебусь с замка, не понятно как узнав про смерть отца, когда ее знал только малый совет

#35979 2022-10-20 00:44:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не понятно как узнав про смерть отца

Ему детишки или Хелейна напророчили. ;D

#35980 2022-10-20 00:47:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смысл наличия Коля в сериале я, видимо, никогда не пойму. Такое ощущение, что Фабьен на чьего-то бывшего похож, раз на его персонаже так отыгрываются. Ладно, что Коль абсолютно неканоничный, но он же еще и абсолютно никто в сериале! Двадцать лет прошло, и он все еще рядовой охранник, дядька королевичей и подружка королевы. Даже лордом-командующим его не сделали, пока давно почивший в книге (и это просто второе нахуя) Вестерлинг не скосплеил Барристана Селми. И когда внезапно мальчику Колечке, психованному придурку, ни разу не представительному, не обладающему никакой властью, вдруг позволяют возложить корону на наследника... вот просто мда.

#35981 2022-10-20 00:55:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Звучит логичнее, чем просто съебусь с замка, не понятно как узнав про смерть отца, когда ее знал только малый совет

Мне эта версия в книге нравится, но по-моему она очень всратая и фальшивая - на ней настаивает один человек, подтвердить-опровергнуть некому, при разговоре были только Эйгон, Коль и настаивающий на честности Эйгона септон, но дальнейшее бесоебство Эйгона как-то не укладывается в образ невластолюбивого паренька, который от души хотел признать права сестры  :lol:

и двух недель не прошло

Ну и дальше он хвалил Эймонда за бессмысленную жестокость и закатывал в его честь пир, пока его сторонники наоборот хватались за головы в ахуе.

#35982 2022-10-20 01:01:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Двадцать лет прошло, и он все еще рядовой охранник, дядька королевичей и подружка королевы

Он теперь лорд-командующий.
Вот корону и возлагает.

#35983 2022-10-20 01:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смысл наличия Коля в сериале я, видимо, никогда не пойму. Такое ощущение, что Фабьен на чьего-то бывшего похож, раз на его персонаже так отыгрываются.

А если посмотреть на это с другой стороны, то у Коля самая мощная сюжетная броня в сериале, может Фабьен им напоминает Кита-Джона и они на него проецируют читы =D

#35984 2022-10-20 01:39:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Запись от начала октября

На тамблере активно обсуждается теория, что дети Хелейны на самом деле будут от Эймонда. В таком случае Деймоновское: 'глаз за глаз, сын за сына' воспринимается буквально.

И ещё будет интересно наблюдать за тем, как Алисент шеймит Рейниру за рождение бастардов, в то время как её родные внуки и есть бастарды.

#35985 2022-10-20 01:41:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Коля, видимо, комплекс Мадонны-блудницы. Рейнира сломала ему шаблон и он нашёл себе богиню в лице Алисенты. Только так, наверное, можно объяснить слова про "образ Матери".

Про  Вестерлинга видела теорию

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-20 01:42:23)

#35986 2022-10-20 01:47:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фанон про Эймонд/Хелейна и лунный чай
Причина, почему Эррик пошел против зелёных
Лорд Касвелл всё-таки услужил Рейнире
Массовое производство лунного чая
Понты дороже денег или промах Отто
На какую рекламу точно клюнет Эймонд
Эймонд как тот незаметный человек на вечеринке
Закадр с актрисами Хелейны и Бейлы
Какая-то дарк Хелейна в ау (фото актрисы)
Деймон и Эймонд как два сапога пара
Алисента о своём сыне в детстве и сейчас
В личных сообщениях у Рейниры и Алисенты
Грустные факты про шоуранеров и волосы Джейса
Эймонд понял кем хочет стать в будущем
Ностальгический монолог и юная деймира
Лучшие ребята - Лионель и Харвин Стронговичи
Харвин скидывает секси-селфи Рейнире (срочно нужна снс ау)
Деймон и его девиз на протяжении всей первой части
Другой сериал, но буквально про деймиру и отношение к браку
Визерис и Рейнира играют в пророческие сны
Буквально положение Деймона в КЗ в первой части
Внучки Деймона смотрят на дедушку-феминиста

Отредактировано (2022-10-20 02:00:49)

#35987 2022-10-20 02:27:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #35975, по моему вполне реалистично, мужики в мечтах и на словах уххх а на деле активных женщин могут не вывозить или бояться

Другое дело что я в ДД не за реализмом шел особенно когда там инцестные пейринги

#35988 2022-10-20 02:30:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #35986, Касвелла прям жалко стало  :sadcat:

#35989 2022-10-20 03:06:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ссссука, не трожьте Деймона, отвалите со своей ебучей повесточкой "женщины хорошо мужчины плохо", это я как феминистка говорю!

я думаю это не повесточка, я это уже не первый раз вижу, когда автор не любит какую-то часть канона/персонажей канона и вымещает это в работе. Или когда пихает свой оридж под видом канона. Не думал, что это скажу, но по ходу многовато свободы дают всяким шоураннерам)) Иногда нужно чтобы кто-то такие порывы держал в узде.

Вообще кмк реж одного-двух эпизодов вообще никак не должен влиять на содержание, если влияет - у них там реально разброд, импров и шатания. Потому что написано текстом одно, но режу уперлось другое и он снимает как ему душа велит. Отсюда может и лезет вот эта несогласованность съемок и содержания.

#35990 2022-10-20 03:11:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вчера вроде приносили выдержку из ее интервью, где она говорила, мол, мы не сделали Рейниру толстой, потому что в книгах это были злые языки, которые пророчили ее образ в глазах общественности, а так-то она на самом деле такой не была

:facepalm:
пипец какие толерантные пошли))  То есть толстые люди это НАСТОЛЬКО ПЛОХО что может быть только в слухах и конечно же ГГ не может просто быть такой несмотря на дофига родов... Ведь женщины никогда-никогда после родов не полнеют, да.
Нда.

Персонажей бьютифицировали по всем параметрам - актеров набрали моложе-стройнее, характеры прописали мягче-добрее (это не значит добрые вообще, это значит по сравнению с книгами), причем да, мужики ещё хоть как-то мудаки, а женщины в основном какие-то с лапкаме и только хлопают глазками и пык мык пук

Вся гёрл павер - пафосный взгляд и усё.

Анон честно ждал задорно долбанутой Рейниры которая жжет всех и вся и не менее долбанутой Алисент, чья ответочка оправдана Рейнириным поведением. И я не читал книгу.

#35991 2022-10-20 03:19:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зашел на фикбук глянуть есть ли что интересное по ДД, в итоге 80%  фикла это ебала жаба гадюку Деймон/Эймонд и еще 10% это спаривание того же Эймонда со всеми подряд, а ведь все это было настрочено и выложено в первые же несколько дней после первого появления взрослого Эймонда на экране, кажется он собрался побить рекорды Трандуила и Локи, по количеству фикла так точно.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-20 03:20:53)

#35992 2022-10-20 03:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сара Хесс и Деймон, небольшой мем

Почему никто не хейтит Деймона? Я ведь попросил

#35993 2022-10-20 04:36:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон честно ждал задорно долбанутой Рейниры которая жжет всех и вся

мне интересно, как будут делать "Мейгора с титьками", ожесточат ее или тоже будут смягчать

#35994 2022-10-20 06:11:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончики, а дайте анону тоже ссылку на деймонд, плиз!

#35995 2022-10-20 08:25:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Зарисовка Хелемонда.  Ссылка на источник:

#35996 2022-10-20 09:07:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #35986, красота)

#35997 2022-10-20 09:14:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон честно ждал задорно долбанутой Рейниры которая жжет всех и вся

мне интересно, как будут делать "Мейгора с титьками", ожесточат ее или тоже будут смягчать

Пффф. Да скорее Алисента залезет на дракона и будет всех жечь, чем Дейниру покажут в негативном свете. А если всё-таки покажут, то будет 1000 и 1 оправдание почему так, и что невиноватая она.

#35998 2022-10-20 09:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон честно ждал задорно долбанутой Рейниры которая жжет всех и вся

мне интересно, как будут делать "Мейгора с титьками", ожесточат ее или тоже будут смягчать

Пффф. Да скорее Алисента залезет на дракона и будет всех жечь, чем Дейниру покажут в негативном свете. А если всё-таки покажут, то будет 1000 и 1 оправдание почему так, и что невиноватая она.

Как будто Алисенту не показывают невинной овечкой, которая лишь исполняет последнюю волю только почившего мужа.

#35999 2022-10-20 09:26:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пффф. Да скорее Алисента залезет на дракона и будет всех жечь, чем Дейниру покажут в негативном свете

Не знаю, что там с Рейнирой, но первую свою жену книжный Деймон не убивал, в отличие от сериала. Такой себе "позитивный свет".

#36000 2022-10-20 09:31:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А анон сейчас подумал и понял, что Деймон/Эймонд это еще более больноублюдочный в привычном смысле пейринг, чем деймира  :lol:

Скрытый текст

Подумал я и загорелся  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума