Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35901 2022-10-19 21:32:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюсую, посмотрим, конечно, как покажут коронацию Рейениры, но Чёрные явные фавориты создателей.

Не удивлюсь, если ради шока и контраста в втором сезоне они будут главные свиноебы.

#35902 2022-10-19 21:33:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд и его милфа?

Я - за.  :heart:

#35903 2022-10-19 21:34:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд и его милфа?

Если правильно подобрать актрису, они ещё Деймиру потеснят. Могут сделать Алис юной, при желании.

#35904 2022-10-19 21:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а черные будут лапочками, а если и посвиноебят, то у них причина будет уважительная

Тут такое дело, что Чёрные периодически тоже фееричные мудаки и без особого оправдания, но складывается ощущение, что это из-за рукожопости создателей, а не сознательные ходы. Восьмая серия тут показательна: мы должны умиляться родственной любви и негодовать из-за Хайтауэров, которые и Визериса опаивают и обои новые поклеили символику Таргариенов на свою заменили. А потом вспоминаешь, что они шесть лет просидели на Камне без какого-либо объяснения в сериале и приехали только когда недвижимость начала уплывать из рук...

#35905 2022-10-19 21:35:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В следующей серии наоборот, зеленый испортит чёрным их концовку.

Эймонд вылезет на Вхагар из подвала Драконьего Камня?

#35906 2022-10-19 21:36:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем так...Алисента произносит: "Папа".И близнецы начали бормотать " Эймонд".)

Чтооооо. Почему я все эти намеки на Эймонд/Хелейна только в треде замечаю, пока смотрю сериал вообще не. Даже странно, что сценаристы что-то настолько незаметно выводят, все остальное в сериале, что они хотели сказать, они прямо хуем в лоб прописывали.

#35907 2022-10-19 21:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сапочник? Хесс конечно странная и лучше ее к сценариям не допускать, но думаю, вырезать или оставлять сцены решает режиссер и шоураннер.

Вот да, я думаю, тут главная проблема в том, что режиссеры, шоураннеры и сценаристы *совместными* усилиями намутили по итогам письмо из Простоквашино, а не какая-то злая Сарочка пришла и испоганила прекрасный цельный замысел. Деймон в начале истории, в общем-то, большей частью истеричный мудак не хуже Коля: разве что ножками не сучит, колотясь в истерике, на турнире (где сражается так же грязно, как и Коль — помните, как подсекает копьем коня противника?), с наслаждением участвует в расправе то ли над преступниками, то ли случайно схваченными людьми, крадет яйцо покойного племянника, чтобы позлить брата и создать дррраму, избивает гонца, забивает камнем ненужную супругу (как бы весьма грязный и жестокий способ убийства), подставляет Рейниру, стягивая с нее шапчонку в борделе. Но параллельно он трогательно обнимается с Караксесом и с Визерисом, страстно — с Рейнирой, красиво преклоняет колена и все такое прочее. А потом приходит таймскип, и после него Деймон практически все делает красиво и с мыслями о Рейнире и Визерисе, так что куда легче простить и пренебрежительное отношение к Лейне, и секс на ее костях, и жестокую шуточку в адрес покаранного богами Визериса. А главное — больше нет вспышек неадекватной злобы и ядовитой безжалостности даже к любимому брату. И если это все вернется, вроде как на самом деле ничего нового про Деймона не скажут... но с шестой серии зрителям показывали совсем другого персонажа под его именем, и теперь, типа, откатываем настройки к заводским, ведь на самом деле Деймон ничуть не изменился?  :think:

#35908 2022-10-19 21:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд вылезет на Вхагар из подвала Драконьего Камня?

При чем тут Камень? O_o

#35909 2022-10-19 21:41:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд вылезет на Вхагар из подвала Драконьего Камня?

Наверное, имеется в виду вероятная сцена между Эйемондом и Люком. Правда, из книг неясно, что там испортить можно.

Скрытый текст

#35910 2022-10-19 21:42:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я жажду, чтобы во втором сезоне нам снова показали Деймона-Терминатора, ну знаете, этого неубиваемого типа "одним махом тридцать пиратов побивахом", "в меня воткнулось три стрелы? пренебречь, вальсируем!", "летаю на драконе без рук, лазаю по отвесному ущелью без снаряжения, и что ты, гравитация, мне сделаешь, я в другой вселенной" и всё такое. А не этого унылого, покрытого пылью примерного семьянина, для которого измена с Крапивой будет целым приключением  :heh:

#35911 2022-10-19 21:43:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, я думаю, тут главная проблема в том, что режиссеры, шоураннеры и сценаристы *совместными* усилиями намутили по итогам письмо из Простоквашино, а не какая-то злая Сарочка пришла и испоганила прекрасный цельный замысел

+1 если сценарист написал хуйню, режиссер ее одобрил и пропустил дальше, а шоураннер еще всячески ее облизывает, то повязаны в итоговой хуйне все

#35912 2022-10-19 21:43:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не совсем так...Алисента произносит: "Папа".И близнецы начали бормотать " Эймонд".)

Чтооооо. Почему я все эти намеки на Эймонд/Хелейна только в треде замечаю, пока смотрю сериал вообще не. Даже странно, что сценаристы что-то настолько незаметно выводят, все остальное в сериале, что они хотели сказать, они прямо хуем в лоб прописывали.

Кто их знает сценаристов, может ничего такого они не хотели.
Если бы хотели, то дети бросились бы к вошедшему Эймонду с криками "Папа! Папа! ")))

#35913 2022-10-19 21:45:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эймонд вылезет на Вхагар из подвала Драконьего Камня?

При чем тут Камень? O_o

А где коронация Рейниры будет?

#35914 2022-10-19 21:45:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если правильно подобрать актрису, они ещё Деймиру потеснят. Могут сделать Алис юной, при желании.

Ну по канону она как минимум отлично выглядела. Я вообще поняла, что там больше типаж Мелисандры.

#35915 2022-10-19 21:48:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не совсем так...Алисента произносит: "Папа".И близнецы начали бормотать " Эймонд".)

Ну, мне кажется, тут все же сова малость на глобус натянута. =D Если бы было наоборот — то да, подозрительно. С трудом представляю эту Хелейну трахающейся по темным углам с Эймондом, уж очень она открытая, простодушная (судя по ее тосту) и не от мира сего. Скорее всего, какой-то вид грустной платонической влюбленности, как у королевы Нейрис с Эймоном Рыцарем-Драконом (судя по тому, как Эймонд закрывает собой сестру в Драконьем Логове, а она нежно поглаживает его руку), но любовная интрижка и бастарды — очень вряд ли, мне кажется.

#35916 2022-10-19 21:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и теперь, типа, откатываем настройки к заводским, ведь на самом деле Деймон ничуть не изменился? 

Вот в первых двух сериях он прямо мудозвоном показан, затем 3-5 показывают с двух сторон уже, что есть в нем и приятная харизма с не только мудацкими поступками. Да, он все еще совершал хуйню, но не состоял исключительно из нее. А после таймскипа как-то все странно смешали

#35917 2022-10-19 21:50:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где коронация Рейниры будет?

А, я не об этом. =)
Просто у черных заберут свою минуту славы в конце, так сказать.

#35918 2022-10-19 21:52:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я жажду, чтобы во втором сезоне нам снова показали Деймона-Терминатора, ну знаете, этого неубиваемого типа "одним махом тридцать пиратов побивахом", "в меня воткнулось три стрелы? пренебречь, вальсируем!", "летаю на драконе без рук, лазаю по отвесному ущелью без снаряжения, и что ты, гравитация, мне сделаешь, я в другой вселенной" и всё такое. А не этого унылого, покрытого пылью примерного семьянина, для которого измена с Крапивой будет целым приключением  :heh:

+1 террорист-трахарь, порочный принц и ээ как там его Визерис назвал? В общем, по итогу одно название получилось, потому что 0.5 сцен мало для таких громких слов

Хотя мне все еще нравится сцена с пиздиловкой на ступенях с чит-кодом на бессмертие, потому что очень красиво и атмосферно, и вообще визуально он там мега круто показан

Отредактировано (2022-10-19 21:53:50)

#35919 2022-10-19 21:53:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эм, нет, анон, ни я, ни первый анон эту мадам никак не поддерживали. Мы просто сказали, что нам норм то, что вышло в итоге в отношении комплекции Рейниры ввидду нашей булимии и заебов на этой почве, и что таки да, это только наши проблемы.

сорри за оффтоп, больше не буду

#35920 2022-10-19 21:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


сорри за оффтоп, больше не буду

Скрытый текст

#35921 2022-10-19 21:58:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анона внезапно начала бесить Деймира. В первых сериях прямо огонь-огонь, афигенно хорошо. А сейчас как-то meh.

Похоже актеру Деймона больше нравилась актриса юной Рейниры, чем взрослой.)))

#35922 2022-10-19 21:59:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, заметили как заставка обновилась?
У Алисенты значок маяка со звездой и пол рядом зеленеет от мха. От неё кровь идёт к Дейрону-чаше и Эймонду-сапфиру. Эйгон-кубок с бабой соединен с пауком-Хелейной. От них близнецы-руки и что-то неразличимое-Мейлор.
Потом к значку Эйгона корону должны приделать.

#35923 2022-10-19 22:01:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона внезапно начала бесить Деймира. В первых сериях прямо огонь-огонь, афигенно хорошо. А сейчас как-то meh.

Похоже актеру Деймона больше нравилась актриса юной Рейниры, чем взрослой.)))

И ведь снимался он в начале именно с Эммой, которая взрослая Рейнира  :lol: А вот кстати, с ними были какие-то совместные видео? Вот с Милли помню они играли в какую-то игру, где пробовали по буквам произнести слова и названия из сериала. Может еще одно какое-то было. А с Эммой вообще ничего не помню

#35924 2022-10-19 22:01:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона внезапно начала бесить Деймира. В первых сериях прямо огонь-огонь, афигенно хорошо. А сейчас как-то meh.

Меня подбешивают со сцены их воссоединения, потому что этой сценой из Рейниры сделали нытика, у которой вся жизнь зациклена на Деймоне, к тому же обесценили их прошлых партнеров.

А мне кажется в юности у них искренней было, а сейчас никаких чувств, одна политика.

#35925 2022-10-19 22:02:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, заметили как заставка обновилась?

Да я там нихуя не вижу даже в хорошем качестве  :lol: Узнаю только из интернета

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума