Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35651 2022-10-18 17:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Догоняю тред. Началось сияние белых плащей  :facepalm: Уже те, кому сериал нравится - стадо, быдло, сериал - пустышка, "который после себя ничего не оставляет, кроме пустоты" (Я, пересматривающая со слезами на глазах в 20-ый раз сцену прохода Визериса к трону: ну да, ну да, пошла я нахер). Наверно, скоро придется уйти из треда, уже себя чувствуешь каким-то тупым говном, если тебе по большей части искренне нравится сериал, захватывает история и персонажи зацепили. Нравится анон, который приносит кучу мемов и контента, нравится когда аноны накуривают всякие прикольные штуки и носят фики, адекватно обсуждают серии, канон, но поливание дерьмом тех, кому зашло - ну такое. Пойду наверно к тупому быдлу, каким я являюсь по мнению критикесс.
Про КВ, которые лучше ДД вообще ржака.

Скрытый текст

КВ лучше ДД, до.

#35652 2022-10-18 17:11:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что за бордельные королевы? Анон книгу не читал.

#35653 2022-10-18 17:14:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже те, кому сериал нравится - стадо

Вообще-то если не передергивать, то говорили про отсутствие критики и "лучший сериал эвер". А так тут многие пишут, что сериал нравится.

#35654 2022-10-18 17:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Началось сияние белых плащей

Лол. Во-первых, аноны уже вернулись с накурами и тут ты начал душнить. Во-вторых, сними крестик или надень трусы, и в любом случае можно уже с хейтом колец, не хейтом колец, вообще блядь с кольцами в соответствующие треды?

#35655 2022-10-18 17:18:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Началось сияние белых плащей 

Начались проекции.
Никто ни тебя, ни других, кому нравится, не звал ни тупым быдлом, ни стадом. Максимального "оскорбления" было - "массовый зритель". И нахер такого зрителя никто не слал.
Обсуждали всего лишь то, что из-за розовых очков/хайпа многие склонны совсем уж идеализировать сериал, у которого есть проблемы. Более того, многие говорили, что им самим нравится, просто есть раздражающие косяки.

Отредактировано (2022-10-18 17:30:26)

#35656 2022-10-18 17:20:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что за бордельные королевы? Анон книгу не читал.

спойлер

#35657 2022-10-18 17:22:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

спойлер

Не будет такого, это жесть, а в сериале и так сглаживают многие моменты и пытаются протолкнуть женскую солидарность, даже если женщины друг против друга.

#35658 2022-10-18 17:22:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По книгам это скорее всего неправда, в сериале может оказаться реальностью.

Не факт, учитывая, что черных в сериале старательно обеляют. Либо окажется, что Рейнира была не в курсе.
Плюс анон выше прав - отношение к женским персонажам в сериале в целом пока не дает представить такой сценарий.

Отредактировано (2022-10-18 17:23:39)

#35659 2022-10-18 17:22:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Валирия — это что-то римское, византийское, разве не в эту сторону должны были быть референсы?

О, друг. Я тоже не поняла восторгов по поводу костюмов на свадьбе.

#35660 2022-10-18 17:49:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

спойлер

Не будет такого, это жесть, а в сериале и так сглаживают многие моменты и пытаются протолкнуть женскую солидарность, даже если женщины друг против друга.

Анон сейчас больноублюдочно захотел, чтобы это сделал Деймон  :smoke:
и только с Алисент

Отредактировано (2022-10-18 17:49:16)

#35661 2022-10-18 17:49:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Видели мягкий драконий носик у Караксеса?

Не обратил внимания, а он оказывается такой миленький, как у очень большого котека  :sadcat: Теперь понимаю желания Деймона потетешкать его, погладить, буп лбом сделать

Вообще я тут подумала и решила, что Караксес - это просто живое воплощение биполяр_очки сценаристов.
Представим: вот есть у нас дракон, взрослый и весьма чешуйчатый. Его, в отличие от большинства живущих в то время драконов, хозяин использует на настоящей войне, за три года на Ступенях он привыкает к постоянной резне и сжигает заживо множество людей. Ему дают прозвище «Кровавый Змей», вполне заслуженное прозвище.
Кому мы пририсуем мягкий кошачий носик? Единственному из показанных в сезоне драконов, к слову, у остальных скорее узкие щели на месте ноздрей, что оправдано, это ж рептилии.
Конечно же, Караксесу!  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-18 17:50:35)

#35662 2022-10-18 17:49:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Максимального "оскорбления" было - "массовый зритель"

было ещё стадный инстинкт про видос один, но это все.
Анону если так обидно, хоть бы показал, с какими сообщениями спорит. А то выглядит как сам придумал, сам обиделся.

Про проходку Визериса - так как раз предмет обсуждения и был что отдельные сцены крутые и хорошие, но вместе не работают.

#35663 2022-10-18 17:53:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще я тут подумала и решила, что Караксес - это просто живое воплощение биполяр_очки сценаристов.

Анон, ты уже мышей ебешь.  :lol: При разработке диза Караксеса очевидно вдохновлялись китайскими драконами, а у них часто такие носики.

#35664 2022-10-18 17:54:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это Игра Престолов, тут ебут всех! Мышей, драконов, сестёр, etc.  :lol:

#35665 2022-10-18 18:29:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тоже не поняла восторгов по поводу костюмов на свадьбе.

Я с вами третьим постою. И кокошник мне не понравился.

#35666 2022-10-18 18:32:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Караксес это воплощение сатаны и никто меня не переубедит  =D

#35667 2022-10-18 18:39:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне просто жаль, что в сериале не заполнили важные сюжетные лакуны. Кого ни возьми, всюду нет времени объяснять - ни про Харвина, ни про Лейну, ни про Коля, ни про Дейрона, ни про отношение Визериса к детям от Алисенты. Спрашивается, зачем тогда снимать сезон — подводку к Танцу, если подводку и не сделали?

Отредактировано (2022-10-18 18:40:00)

#35668 2022-10-18 19:13:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне просто жаль, что в сериале не заполнили важные сюжетные лакуны. Кого ни возьми, всюду нет времени объяснять - ни про Харвина, ни про Лейну, ни про Коля, ни про Дейрона, ни про отношение Визериса к детям от Алисенты. Спрашивается, зачем тогда снимать сезон — подводку к Танцу, если подводку и не сделали?

Зато Эйгона половину серии искали, по пути обнажив социальные проблемы трущоб КГ :lol:
У меня тоже ощущение, что 9 серий что-то смотрел, а что смотрел не помню. Ну, кроме 4 серии))

#35669 2022-10-18 19:26:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня тоже ощущение, что 9 серий что-то смотрел, а что смотрел не помню. Ну, кроме 4 серии))

в моей голове первые серии 3-4 реально ощущаются как другой сериал. Я уже и забыл что там был крабфидер и опасный Деймон

#35670 2022-10-18 19:30:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все-таки немножко охуеваю от бордельмаман, борющейся за социальные права.  :smoke:

#35671 2022-10-18 19:40:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да Мисария там вообще какая-то ёбнутая, или не от мира сего. 2 серия: Деймон устраивает провокацию, якобы под соусом её беременности — она после удивлённо пучит глаза "ой что это было, как ты мог, как тебе не стыдно", заставляя принца (!) перед ней оправдываться. 4 серия: бухой Деймон просыпается в её каморке, она начинает с пафосом вещать "я твоя защитница! (от чего ты его защищаешь, от похмелья?)я не обычная!  :lenin: кстати, деняк дай ", другой рукой получая от Отто деньги за то, что сдала принца с племянницей (ну, я так эту сцену поняла). Теперь она, опять же нисхуя, борется за права бедняков. Не персонаж, а шизофазия какая-то.

#35672 2022-10-18 19:52:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пятым буду с нелюбовью к свадебным костюмам. Были такие красивые иллюстрации валирийцев в болом и с золотыми брошами, чего бы не вдохновиться? А дали кокошник и кимоно.  :sadcat:

#35673 2022-10-18 19:54:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Догоняю тред. Началось сияние белых плащей   Уже те, кому сериал нравится - стадо, быдло, сериал - пустышка, "который после себя ничего не оставляет, кроме пустоты" (Я, пересматривающая со слезами на глазах в 20-ый раз сцену прохода Визериса к трону: ну да, ну да, пошла я нахер). Наверно, скоро придется уйти из треда, уже себя чувствуешь каким-то тупым говном, если тебе по большей части искренне нравится сериал, захватывает история и персонажи зацепили. Нравится анон, который приносит кучу мемов и контента, нравится когда аноны накуривают всякие прикольные штуки и носят фики, адекватно обсуждают серии, канон, но поливание дерьмом тех, кому зашло - ну такое. Пойду наверно к тупому быдлу, каким я являюсь по мнению критикесс

Анон, ты не прав, не было обсуждения что все, кому нравится это необразованное быдло. Речь шла про наличие критики и недоумение от количества восхвалений и возведения на пьедестал лучших из лучших. И в обсуждении также пытались выяснить почему так происходит. Предположили, что массовому зрителю (на которого ты, возможно, стриггерился) важнее те эмоции, которые он испытывает внутри конкретной сцены, а не от всего сериала в целом. Поэтому и не смотрит как сцены соединяются и перекликаются друг с другом - тем более, если смотрят фоном или просто без особого погружения в происходящее. И тем более, если свое удовольствие они получили и просто ушли креативить в отрыве от канона. Это так-то нормально, какие-то аноны говорили, что и сами так же смотрят и сначала не обращают внимания на недостатки, потому что от эмоций в моменте им понравилось. Что им искренне нравятся отдельные сцены, а ту же проходку Визериса здесь многие очень хвалили. Соглашусь, что какие-то аноны могли звучать резко, я и сам в какой-то момент чувствовал неприятный привкус, но их слова - не все обсуждение и не конечный вердикт. Мне тоже нравится сериал и какие-то линии персонажей, отдельные сцены тоже люблю и пересматривал. И это не мешает мне обсуждать какую-то проблемную его область или откровенную халтуру. В конце концов это не отменяет тех вещей, что мне все еще нравятся вопреки минусам.

Поэтому я тебе советую просто начать обсуждать то, что тебе нравится или предложить пофанонить на такую-то тему  :friends:  Некоторые аноны уже говорили про свое желание начать накуры, так что кто-то точно подхватит и, что важно, заинтересован в примножении положительного опыта

Отредактировано (2022-10-18 19:57:49)

#35674 2022-10-18 20:10:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да Мисария там вообще какая-то ёбнутая, или не от мира сего.

Ощущение что сценаристы не определились с её ролью.

#35675 2022-10-18 20:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

читавшие аноны, есть вопросик. увидела, что того дракона, которому деймон пел в трейлере, зовут вермитор. о нем что-нибудь известно? с какой целью деймон пришел к нему в пещеру?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума