Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35626 2022-10-18 16:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И свадебные одежды Рейниры и Деймона анону мимо кассы были))) всем понравились, а мне чет совсем не. И это типа должны были быть крутые древние валирийские шмотки, но чет не.

Может, они реально настолько древние, что вышивка давно сгнила, а драгоценные камни отвалились. =D Но меня, честно говоря, тоже разочаровало, что они носили, оказывается, что-то вроде парадных костюмов драконьей обслуги, да еще настолько пижамного вида. Если Валирия — это что-то римское, византийское, разве не в эту сторону должны были быть референсы? :dontknow: Рейнира-наследница в сцене принесения клятв лордами ведь тоже носила что-то а-ля Валирия/Византия.

#35627 2022-10-18 16:24:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Допустим, ковидные ограничения свою роль сыграли в том, что массовки то густо, то пусто

В закадре съёмок турнира рассказывали, что отдельно снимали статистов, отыгрывающих поведение на трибуне (кричали, флажочком махали), а затем на пост-продакшене добавляли и размножали в кадре. И это было из-за ограничений по ковиду

#35628 2022-10-18 16:24:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира-наследница в сцене принесения клятв лордами ведь тоже носила что-то а-ля Валирия/Византия.

ну вот да, а церемония брака - ода минимализму, без свидетелей и вообще. Кокошник не забыли и на том спасибо, но к кокошнику должно прилагаться платье, а не нижнее белье!

#35629 2022-10-18 16:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В закадре съёмок турнира рассказывали, что отдельно снимали статистов, отыгрывающих поведение на трибуне (кричали, флажочком махали), а затем на пост-продакшене добавляли и размножали в кадре. И это было из-за ограничений по ковиду

я думаю ограничения больше сыграли в тупых моментах типа "принцесса одевает невесту отца" и прочем отсутствии слуг и некой пустоте кадра и одинокости героев.

#35630 2022-10-18 16:29:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я думаю ограничения больше сыграли в тупых моментах типа "принцесса одевает невесту отца" и прочем отсутствии слуг и некой пустоте кадра и одинокости героев.

Вряд ли, пару служанок никто не мешал в кадр добавить.

#35631 2022-10-18 16:32:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

и какой нищебродской — коронация Эйгона

Теоретически, это можно объяснить поспешностью коронации, они же буквально его на следующий день после смерти Визерсиа коронуют. А создатели, возможно, имели ещё в виду то, что Эйегон — не труЪ наследник, поэтому и коронация ущербная.

Так и есть, потому что на коронации в первую очередь должна присутствовать местная интеллигенция и дворянство, знатные лорды и главы домов, а затем уже какая-то часть простого населения. Здесь согнали исключительно простой народ и местных бомжей, которые вон только голубя ловили и из лужи пили, а потом товарищ позвал смотреть какую-то движуху. Потому что главное было провести быстро, а звать лордов и прочих этот процесс замедлят, т.к. некоторые могут занять сторону Рейниры или наоборот выбрать нейтралитет, потому что ни ее, ни Эйгона не считают достойными, так что играйте там одни

#35632 2022-10-18 16:33:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. И они, как сказала бы Оливия Кук "oh, stunning"

Аноооон, ну я только выкинул из головы этот разговор про смаглиато  :lol:  :lol:

#35633 2022-10-18 16:37:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так и есть, потому что на коронации в первую очередь должна присутствовать местная интеллигенция и дворянство, знатные лорды и главы домов, а затем уже какая-то часть простого населения.

Там трибуны сверху были, я подумал там лорды, а внизу простые.

#35634 2022-10-18 16:40:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И свадебные одежды Рейниры и Деймона анону мимо кассы были))) всем понравились, а мне чет совсем не. И это типа должны были быть крутые древние валирийские шмотки, но чет не.

Может, они реально настолько древние, что вышивка давно сгнила, а драгоценные камни отвалились. =D Но меня, честно говоря, тоже разочаровало, что они носили, оказывается, что-то вроде парадных костюмов драконьей обслуги, да еще настолько пижамного вида. Если Валирия — это что-то римское, византийское, разве не в эту сторону должны были быть референсы? :dontknow: Рейнира-наследница в сцене принесения клятв лордами ведь тоже носила что-то а-ля Валирия/Византия.

Насколько помню из слов дизайнерки, она хотела сделать их костюмы простыми и более приземленными, выбрав крой типа кимоно. Потому что так оно ближе к чему-то ритуальному, где основа простая и каких-то ярких деталей добавляют отдельно. Ну там кокошник,  покрытие ладоней яркой тканью, маркировка лица. И в этом плане я согласен с ее решением, пышные наряды были бы не уместны, тем более что ритуал со скандинавским флером. С другой стороны в кадре из-за ракурсов оно смотрится слабее, чем могло бы, потому что многое действительно не видно и бОльшую часть времени это именно светлая часть костюма без ничего, из-за чего становится скучно

#35635 2022-10-18 16:42:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С другой стороны в кадре из-за ракурсов оно смотрится слабее, чем могло бы, потому что многое действительно не видно и бОльшую часть времени это именно светлая часть костюма без ничего, из-за чего становится скучно

мне как раз кажется будь оно все цвета слоновой кости было бы ещё норм, а вот это красное измазанное внизу - не понятное.

#35636 2022-10-18 16:42:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так и есть, потому что на коронации в первую очередь должна присутствовать местная интеллигенция и дворянство, знатные лорды и главы домов, а затем уже какая-то часть простого населения.

Там трибуны сверху были, я подумал там лорды, а внизу простые.

Ну, лордов в любом случае никто даже мельком не показал, даже если они были. Так что технически без них

#35637 2022-10-18 16:43:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дак лорды в ДД ноунеймы и никакого веса не имеют, что они есть, что нет.

#35638 2022-10-18 16:44:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Валирия — это что-то римское, византийское, разве не в эту сторону должны были быть референсы?

Я решила, что это что-то вроде древнегреческого хитона или калазириса, простая из-за своей древности штука

#35639 2022-10-18 16:45:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дак лорды в ДД ноунеймы и никакого веса не имеют, что они есть, что нет.

Здесь суть не в лордах, а в коронации. Потому что пригласи их, то значит заранее позаботились об организации и только ждали смерти. А здесь их отсутствие красноречиво говорит о спешке устройства коронации

#35640 2022-10-18 16:46:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Валирия — это что-то римское, византийское, разве не в эту сторону должны были быть референсы?

Я решила, что это что-то вроде древнегреческого хитона или калазириса, простая из-за своей древности штука

Валирия просто собирательный образ южных культур, а Вестерос западно-северных

#35641 2022-10-18 16:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Соглашусь со всеми, кто говорит, что сценарная аппликация не несёт в себе много смысла и продуманности. Косяков много, тупости полным полном, рояли присутствуют. Я часть этого не замечаю, после обсуждения здесь уже думаю «да, точно, вот тут всрали». Но мне нравится сериал. Очень сильно, несмотря на всё. И визуал нравится, и костюмы, и декорации некоторые. Актёры уж вообще больше всего. Сериал настолько додаёт чего-то эстетического и ностальгического, удачные сцены настолько удачны и впечатляющи, что весь негатив притупляется. Я ставлю 8/10, просто за общее впечатление  :dontknow:

#35642 2022-10-18 16:50:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фото деталей — великолепная вышивка, актриса в кадре — серый халат со смутными намеками на отделку.

Я так рад, что сейчас вышивку в каддре стало ВИДНО. Нормальная одежда, нормальная отделка, видно гербы домов на одежде лордов.

#35643 2022-10-18 16:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, один Солнечный Огонь (и пролет на нем над КГ) мог добавить коронации необходимого блеска и лоска, но... но... но...  :dontknow:

#35644 2022-10-18 16:52:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь есть агнстовые накуры?

А с кем хочешь? Вдруг накурим  :evil:

*кровожадно* Хочу, чтобы Деймон страдал! (Ну или Рейнира, на худой конец.)

Мой накур:

Скрытый текст

Другому анону с накурами спасибо))

#35645 2022-10-18 16:53:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я часть этого не замечаю, после обсуждения здесь уже думаю «да, точно, вот тут всрали».

+1 когда уже укладывается произошедшее в голове. Ну и я книг не читал, так что могу не сразу понять, что было что-то по-другому

#35646 2022-10-18 16:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Фото деталей — великолепная вышивка, актриса в кадре — серый халат со смутными намеками на отделку.

Я так рад, что сейчас вышивку в каддре стало ВИДНО. Нормальная одежда, нормальная отделка, видно гербы домов на одежде лордов.

Емнип, когда Рейниру официально объявляли наследницей (тот наряд с кокошником), то на ее подвеске были гербы Таргов и местных знатных домов, которые не то союзники, не то просто соболезнующие

#35647 2022-10-18 16:57:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А, и самое трагическое, что мне придумалось:

Видели мягкий драконий носик у Караксеса?
ТАК ВОТ
Прикиньте, если бы в него стрелой попало!  :sadcat: Горящей стрелой!  :sadcat:  :sadcat:

носик :3

#35648 2022-10-18 16:57:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А представьте если режиссёры заканонят бордельных королев...  :smoke:

#35649 2022-10-18 16:59:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видели мягкий драконий носик у Караксеса?

Не обратил внимания, а он оказывается такой миленький, как у очень большого котека  :sadcat: Теперь понимаю желания Деймона потетешкать его, погладить, буп лбом сделать

#35650 2022-10-18 17:07:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А представьте если режиссёры заканонят бордельных королев... 

Мне кажется, из Алисенты вполне могут сделать единственную бордельную королеву и обставить это исключительно как месть Мисарии, о чем Рейнира, разумеется, ни сном, ни духом (что даже вполне канонично будет, учитывая, какой Пиявка Грима Гнилоуст в книге). Часть зрителей будет ее жалеть, часть радоваться, что Alicunt досталось по заслугам, в общем, типа возродят истинный дух ИП.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума