Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35601 2022-10-18 15:43:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как визуал ИП, где кросивые платья были придуманы и сшиты для манекенов на выставку, а не для актрис на экране.

я помню бессмысленные и беспощадные парики которые вроде крутые, но совершенно неживые и не имеющие смысла))) Особенно к концу нагромождения кос.

#35602 2022-10-18 15:44:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно, когда на Арью падают кирпичи, вокруг нее люди погибают, а ей ничего.

так о чем и речь, выглядит пафосно, а смысла ноль))) зато эмоции вызывает.
Та же проблема абсолютно. Авторы ради эмоции здесь и сейчас жертвуют всем, логикой, сценарием и прочим. Если там вообще есть кто-то единый кто следит за процессом, а не просто коллективный проект, за который никто не отвечает.

#35603 2022-10-18 15:48:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

получил с десяток ответов вида "ну он рыцарь, никого не ебет смерть какого-то мужика, не тупи" и забил.

Лол, мдааааа. А ничего что этот рыцарь приближен к одному из самых влиятельных домов, про который миллион раз в сериале сказали, какой он крутой и гордый? Не говоря уже о том, что их наследник Лейнор тоже получил от "рыцаря".

Кстати, некоторые простые зрители на каких-то решениях тоже офигевали, мол зачем это было сделано или почему. Так что зрительская слепота среди, как другой анон из назвал, кэжуал зрителей тоже градацией идет

#35604 2022-10-18 15:49:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как визуал ИП, где кросивые платья были придуманы и сшиты для манекенов на выставку, а не для актрис на экране.

Там было так много реально потрясающего качества ручной работы... которой совершенно, блядь, не было видно на экране. Фото деталей — великолепная вышивка, актриса в кадре — серый халат со смутными намеками на отделку.

#35605 2022-10-18 15:49:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможно просто реклама влияет. Сериал правильно расхайпили и теперь кто и имеет критику сказать - сильно вслух не говорит, фанаты покусают

А если критикуют те же фанаты и заинтересовавшиеся (кто книг не читал), то это уже стенка на стенку?  ;D

#35606 2022-10-18 15:49:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зато эмоции вызывает.

Когда на экране все выглядит глупо, то вызывает только недоумение. Это как внезапная лошадь в конце эпизода, вроде символизм, но что, зачем, как.

#35607 2022-10-18 15:53:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня визуал оставляет впечатление неровности какой-то, как будто то от пачек долларов прикуривают, то на гречке неделю до зарплаты сидят. Допустим, ковидные ограничения свою роль сыграли в том, что массовки то густо, то пусто, но каким роскошным был турнир и какой нищебродской — коронация Эйгона, где проход под мечами — единственный эффектный штрих, нет ни роскоши, ни помпезности, как будто казна уже разворована. На драконах всю дорогу экономят, как могут, лишний раз стараются даже мельком не показывать: Тарги то в каретах трясутся, то на лодке тошнятся; когда последний раз детально показывали Сиракс или Караксеса, я даже вспомнить не могу. И ведь локаций пока совсем немного, что делать-то будут, когда понадобится показать кучу городов и замков, включая Харренхолл, а батальные сцены, а сражения двух, трех драконов друг против друга?

#35608 2022-10-18 15:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня ещё очень смешат видео Explained типа там такой сложный сериал что на каждую серию надо делать разбор объяснение 

А там прямо самые очевидные вещи объясняют? Потому что например у канала Амедиатека смотрит не пересказ серии и что-почему, а пояснения и допы к отдельным моментам

#35609 2022-10-18 16:02:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В ИП может работать сочетание плохого и хорошего. Человек чувствует неровные эмоции и выдает их за сложность и интерес, что дальше будет какая-то развязка, которая оправдает эти сложные эмоции, но мы-то знаем что развязки оправдывающей не будет :D
Сериал нагнетает ожидания в пустоту + получается что персонажи ведут себя неожиданно, и это отчасти воспринимается как сложность характера, а не ошибка сценариста... до поры до времнеи.

+1 я тоже когда смотрел, то думал это я просто чего-то не догоняю и невнимательно смотрю (потому что фоном), а оказывается там вообще не в этом было дело, а в одеяле из лоскутков сцен

#35610 2022-10-18 16:02:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фото деталей — великолепная вышивка, актриса в кадре — серый халат со смутными намеками на отделку.

Анон возразит. Часть сезонов смотрел в хайрезе на хорошем мониторе, и эти детали очень хорошо видны, прямо отрада глаз. Вообще в ип была шикарная игра с деталями и вот такими мелочами, которые сразу не лезут в глаз, но если реально заменить например платье Серсеи с "гнилыми львами" на аналогичный халат с просто нашлёпками вместо вышивки, эффект будет совсем другой, прямо очень другой.

#35611 2022-10-18 16:04:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если критикуют те же фанаты и заинтересовавшиеся (кто книг не читал), то это уже стенка на стенку? 

ну по ИП анон после точно видел эссе где было "я видел проблемы с 5-6 сезона, но лишний раз говорить не было смысла, все хайпили"

#35612 2022-10-18 16:05:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и какой нищебродской — коронация Эйгона

Теоретически, это можно объяснить поспешностью коронации, они же буквально его на следующий день после смерти Визерсиа коронуют. А создатели, возможно, имели ещё в виду то, что Эйегон — не труЪ наследник, поэтому и коронация ущербная.

#35613 2022-10-18 16:05:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда на экране все выглядит глупо, то вызывает только недоумение.

недоумение - тоже эмоция!

#35614 2022-10-18 16:06:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На драконах всю дорогу экономят, как могут, лишний раз стараются даже мельком не показывать: Тарги то в каретах трясутся, то на лодке тошнятся; когда последний раз детально показывали Сиракс или Караксеса, я даже вспомнить не могу.

++ то что Хелейна тоже драконий всадник - вообще никак не угадать.

#35615 2022-10-18 16:07:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически, это можно объяснить поспешностью коронации, они же буквально его на следующий день после смерти Визерсиа коронуют. А создатели, возможно, имели ещё в виду то, что Эйегон — не труЪ наследник, поэтому и коронация ущербная.

И графоний там палится тоже поэтому?) Местами очень режет глаз врезка людей в фон.

#35616 2022-10-18 16:11:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну по ИП анон после точно видел эссе где было "я видел проблемы с 5-6 сезона, но лишний раз говорить не было смысла, все хайпили"

Слабаки, канонисты начали бомбить как минимум на втором сезоне  :lol:

Анон пишет:

И графоний там палится тоже поэтому?) Местами очень режет глаз врезка людей в фон.

А тут руки из задницы. Или деньги ушли на графон 3D дракона для промо

#35617 2022-10-18 16:12:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Часть сезонов смотрел в хайрезе на хорошем мониторе, и эти детали очень хорошо видны, прямо отрада глаз.

Там некоторые детали видны очень хорошо. И они, как сказала бы Оливия Кук "oh, stunning" =D Но некоторые довольно мелкие и не на самых видных местах. Их на крупных планах вообще не видно было и полностью оценить можно только по фото, а жаль.

Анон пишет:

если реально заменить например платье Серсеи с "гнилыми львами" на аналогичный халат с просто нашлёпками вместо вышивки, эффект будет совсем другой, прямо очень другой.

Вот, кстати. Это уже доебка до мышей, учитывая все остальные проблемы, но от части костюмов ДД именно такое впечатление. Нашлепки. О да, детали зато крупные и заметные, но почему из полиэстера и патчей из магазина "все для рукоделия". Не все костюмы такие, не. Но когда это платья принцессы, то не заметить сложно.

Отредактировано (2022-10-18 16:18:24)

#35618 2022-10-18 16:14:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возможно поэтому ДД и так сияет - по сути он как фастфуд в отношении другой еды. Дает быстрое удовольствие здесь и сейчас, не задумываясь о последствиях. Поэтому смотреть его в процессе увлекательно, но после себя он оставит только замешательство и пустоту. Он ничего не рассказывает, это реально набор сцен, возможно именно поэтому и работает. Не надо ждать, получи эмоцию здесь и сейчас.

+1 После следующего понедельника чувствую постепенно все на спад пойдет, разве что какие-то фандомные фаноны и накуры станут вероятно чаще попадаться

#35619 2022-10-18 16:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мы обсуждаем визуал

Это как визуал ИП, где кросивые платья были придуманы и сшиты для манекенов на выставку, а не для актрис на экране.

Серьезно?  :casper: Т.е. даже те платья Сансы, которые висели на оф.сайте дизайнера, по итогу не участвовали при съёмках?

#35620 2022-10-18 16:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну по ИП анон после точно видел эссе где было "я видел проблемы с 5-6 сезона, но лишний раз говорить не было смысла, все хайпили"

Ага, я помню блоги, которые писали критику, но в целом это не было массово, а например, фанаты Сансы возмущались ее сюжеткой или люди хейтили ветку Дорна, зато после 8 сезона все резко начали замечать проблемы с 5 сезона.

#35621 2022-10-18 16:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически, это можно объяснить поспешностью коронации, они же буквально его на следующий день после смерти Визерсиа коронуют. А создатели, возможно, имели ещё в виду то, что Эйегон — не труЪ наследник, поэтому и коронация ущербная.

Просто Зеленый совет смерти Визериса ждал, ключевые моменты захвата власти обговорил — и о ключевом событии, которое должно стать помимо прочего мощным пиар-ходом, никто даже не подумал? Уж как минимум всякой зеленью, цветами и королевскими знаменами Драконье логово украсить могли, чтобы выглядело презентабельнее (особенно если вспомнить, что драконы, согласно первой серии, воняют). Хотя, может, и украсили чем-то, мне сцена коронации опять показалась темноватой. :think:

#35622 2022-10-18 16:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но когда это платья принцессы, то не заметить сложно.

мне кажется платья обоих принцесс плохие, у взрослой Алисент ещё норм, а у Рейниры мне никакие не нравятся, даже не позалипать. Хотя кмк у Алисент тоже не соответствуют уровню технологий.

И свадебные одежды Рейниры и Деймона анону мимо кассы были))) всем понравились, а мне чет совсем не. И это типа должны были быть крутые древние валирийские шмотки, но чет не.

#35623 2022-10-18 16:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Особенно, когда на Арью падают кирпичи, вокруг нее люди погибают, а ей ничего.

так о чем и речь, выглядит пафосно, а смысла ноль))) зато эмоции вызывает

А там еще и встреча с символической белой кобылой. Не знаю, в моменте меня прямо очень захватила эта сцена, прямо красиво и по визуалу, и по символизму. Но это само собой воспринималось отдельно от событий, вот именно с точки "здесь и сейчас"

#35624 2022-10-18 16:19:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серьезно?   Т.е. даже те платья Сансы, которые висели на оф.сайте дизайнера, по итогу не участвовали при съёмках?

Они участвовали, но они не подходили актрисе, они смотрелись на экране под фильтрами невнятными халатами, сливались с фоном, вышивку прикрывали волосами, они диссонировали между собой и так далее.

#35625 2022-10-18 16:19:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это само собой воспринималось отдельно от событий, вот именно с точки "здесь и сейчас"

да, это просто какая-то сцена которая зачем-то здесь находится - что, зачем, почему - это отдельные уже вопросы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума