Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35526 2022-10-18 13:25:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени как раз и болела душой за простых смертных, поэтому ее сожжение этих самых смертных было ООСищем планетарных масштабов. Хотя на тот момент у меня так бомбила жопа от всего, происходящего на экране, что хотелось ей сказать: "Жги, Денька, жги их нахуй, не забудь еще карлика и своего возлюбленного тупого вместе с этим сжечь, а также его сестру-спасительницу мира-ассасинку-имбу".

Зис.  :friends:
Она в книгах всегда действовала жёстко, когда ситуация того требовала. Но при этом - рационально. Распяли детей? Распнуть работорговцев в соотношении один к одному. Убили подданную, да ещё и откровенно издевательским способом? Пытки, ок, только дайте мне имена. Т.е. я бы понял, если бы это сожжение было как-то рационально объяснено. Ну там: Серсея использует людей как живой щит, надо показать, что с террористами драконы переговоров не ведут и т.п. Можно сколько угодно спекулировать на тему её тёмной стороны, я бы всё съел - только дайте хоть какое-то рациональное объяснение кроме "она решила сделать это личным". Но просто по фану пожечь город (а не, например, чисто Серсейкино гнёздышко) - ну, такоэ, очень странное решение.

#35527 2022-10-18 13:25:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Забавно получается, что Рейнис, услышав «звуки приветствующей толпы нового короля» не стригерилась в отличие от Дени и этих её колоколов. Очередной пинок трупа мисы. Правильно анон выше сказал, это дикий оос, она всю свою дорогу занималась спасением угнетённых в Эссосе, потом в Вестеросе с ходоками боролась. Но нет, она сорвалась, пошла мстить. Рейнис в гляделки поглядела и ушла по-валирийски. Никого не жгла, она наша, а Дени стерва поехавшая. И даже не обещанный принц. Бессмысленная функция, набирающая ресурсы, армию и зрительские анти и симпатии, просто чтобы в конце очень тупо, мерзко и по-предательски умереть

#35528 2022-10-18 13:26:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новый видос у того историка-киномана, которого когда-то вносили.

Нашли кого вносить :puke:

#35529 2022-10-18 13:26:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у них говорят, что оказывается Лейнор показан однобоким персонажем, чья функция это просто быть геем.

Но ведь по итогу оно так и есть, его с другой стороны и не пытались особо раскрыть. Ну вот был он юным в мини-штабике недалеко от ступеней вместе с дядей и отцом. Но каких-то классных навыков стратега там тоже не было

#35530 2022-10-18 13:29:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу им ещё дров подкинуть, дети Рейниры же выдаются за законных, но они белые-белые, белые снова отжали у черных власть.

Ну кстати на 7к уже писали об этом  ;D

И это при том, что они по генам должны были быть смугленькими как папа, т.е. сами себе в ногу шоуранеры выстрелили, обелив. Был бы Лейнор изначально белым как в книжке, то вся замута осталась бы только в цвете волос и глаз

#35531 2022-10-18 13:29:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его уже два раза вносили, ты все пропустил видимо

Как хорошо, что я этого не видел.

#35532 2022-10-18 13:34:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новый видос у того историка-киномана, которого когда-то вносили. Тут про 7 и 8 серии

Он очень точно пересказал (31:15) непонятно зачем растянутый разговор деймиры на пляже в паре фраз и я просто ору  :lol:
- Вот Харвин Стронг, это ж походу папа моих детей. Ой, он помер, а я и плакать по нему не могу
- Ха! А я по Лейне могу *резко смотрит в камеру* Может потрахаемся?

#35533 2022-10-18 13:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очередной пинок трупа мисы.

Я вчера что-то на волне ностальгии пошёл посмотреть обзор на 8-й сезон ИП от Lindsay Ellis ("Dragon lady bad"). Она там, конечно, не только по Дейнерис прошлась, а в принципе по финалу - даже книги не затронула. Ооох, как меня зло по новой разобрало, когда я снова вспомнил все эти манипуляшки сценаристов со зрителем: и тебе маленькие девочки, и косплей Гитлера, и дракон, сжигающий символизм. И когда поясняла, почему Дейнерис выпилили так, как выпилили и почему всем знакомое "сначала они пришли за евреями" тут не работает.

#35534 2022-10-18 13:35:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис в гляделки поглядела и ушла по-валирийски. Никого не жгла, она наша, а Дени стерва поехавшая.

...а итог один. :troll: Потому что нехрен бабам на что-то там претендовать, коли баба - не дорнийка))

Отредактировано (2022-10-18 13:35:36)

#35535 2022-10-18 13:35:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нашли кого вносить

Анон пишет:

Как хорошо, что я этого не видел.

Аноны, а можно для не знающих пояснить, что с ним не так?

#35536 2022-10-18 13:41:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у них говорят, что оказывается Лейнор показан однобоким персонажем, чья функция это просто быть геем.

Это они еще книжного Лейнора не видели, который типичный манерный пидорас, пороха не нюхавший, Рейниру с ее потомством игнорировавший и быстро нашедший нового фаворита после смерти Джоффри (хоть и поплакал возле его постели). =D

Анон пишет:

Как бы заигрывание сценаристов со всей этой темой не вылилось в массовое недовольство западных фанов, когда начнется настоящий Танец. И выяснится, что черные тоже мудаки, а не герои феминизма и лгбт.

Ох, я уж не удивлюсь, если черных так и продолжат обелять, приписывая все зверства зеленым, Ларису, Мисарии и коварным бастардам. :hmm:

#35537 2022-10-18 13:48:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем в книге это было нормально объяснено: Рейниру фактически выслали из столицы после инцидента с глазом (и именно тогда отослали Харвина, канонично ее охранника, в Харренхолл, а на его место поставили Эррика, который в сериале возникает буквально нисхуя); потом еще добавилась свадьба с Деймоном, которая тоже любви в столице ей не добавила. Конечно, Визерис от нее не отрекся, они общались, она к нему с мейстером летала, когда он чуть не откинулся от заражения крови, но, в общем, их с Алисентой вполне сознательно развели по разным углам.
Но сериал вообще поклал болт на объяснения чего-либо.

Анон пишет:

получилось так, что Рейенира и Дейемон в сериале — два лицемера, которые о своём якобы любимом родственнике вспоминают только тогда, когда недвижимость начала из-под носа уходить. А когда получили, что хотели, быстренько укатили.
Не, если так и задумывалось, то честь и хвала создателям, конечно

ого, в книге и правда пологичнее это все выглядит, не делая из деймиры совсем уж родственников-мразей. к слову ведь народ, который не хотел признавать рейниру наследницей вопреки словам короля, вместе с теми, кто был вынужден преклонить колено, могли потом начать проталкивать активнее свое недовольство. к базовому непринятию как раз добавляется факт наличия бастардов, обручение после странных смертей веларионов, да еще и то, что она забила на больного отца, который на минуточка так мог реально передумать и назначить сына. но у этих сценаристов какая-то вообще альтернативная логика и взаимосвязи

#35538 2022-10-18 13:50:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ох, я уж не удивлюсь, если черных так и продолжат обелять, приписывая все зверства зеленым

Честно говоря, кого обеляют, а кого очерняют — это вопрос очень дискуссионный

#35539 2022-10-18 13:52:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я без понятия что за клим жуков и в чем там его проебы, но когда внесосили про первые серии разбор, то мне было интересно послушать как по-правильному устраивались турниры в средневековье и какая должна быть броня для таких мероприятий, а не выебонская как у деймона. потому что я этого всего не знаю

#35540 2022-10-18 13:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Неси, анон)

— Ты уже женат, смею напомнить.
— Прошение о разводе от меня и леди Реи до сих пор пылится на твоём столе.
— Развод оскорбит лордов Долины...
— Лорды Долины будут счастливы прогнать меня ссаными тряпками.

Анон, рыдаю  :lol:

#35541 2022-10-18 14:04:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Музыку выложили

Перед советом
Поиски в городе

Что заметил: во время поисков появляется один мотив, который используют в коронации, но делая его величественнее. Кому интересно сравнить, то в поисках мотив с 1:24, а в коронации с 1:02

Отредактировано (2022-10-18 14:07:26)

#35542 2022-10-18 14:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а можно для не знающих пояснить, что с ним не так?

Он не историк (истфак таки закончил, диссер не защитил), он рекон и частенько несёт ахинею. Единственное, о чем его можно послушать - об устройстве средневекового оружия и доспехов, в этом он более-менее компетентен. Все остальное - сразу нет. Кроме того, он дружбан Гоблина (Пучкова). Одиозный персонаж, в общем.

#35543 2022-10-18 14:34:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же мне хотелось, чтобы в Рейнис вселилась восьмисезонная Дейенерис и хоть кого-то бы она подпалила.

#35544 2022-10-18 14:39:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зашел на ютуб а там под трейлером восторги что это лучший сериал, что ничего лучше люди не смотрели, что все гениально и я такой  :facepalm: мы точно про один сериал?*

#35545 2022-10-18 14:42:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она в книгах всегда действовала жёстко, когда ситуация того требовала. Но при этом - рационально.

Поэтому анон ждал что она подпалит Сансу с Арьей или что-то такое, но не бесцельное сжигание КГ ради сжигания. Нафига ей КГ в таком случае, суть же была в том чтобы её захватить, а не просто свой город в заброшке основать.

#35546 2022-10-18 14:45:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Угу, поэтому получилось так, что Рейенира и Дейемон в сериале — два лицемера, которые о своём якобы любимом родственнике вспоминают только тогда, когда недвижимость начала из-под носа уходить.

Мне очень не понравилась подача вот этого. Точнее, ее полное отсутвие. Рейнира не видела отца 6 лет и понятия не имела, что он почти сгнил уже, anyway, moving on! Папочка, защити меня и моих детей!
Оно не подается, как "два лицемера вспомнили про выгодного родственника", но и как "трогательное семейное воссоединение" оно тоже не особо работает, там с их стороны маловато эмоций для этого. Оно воткнуто как такая сцена-связка, нужная просто для экспозиции.

#35547 2022-10-18 14:47:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зашел на ютуб а там под трейлером восторги что это лучший сериал, что ничего лучше люди не смотрели, что все гениально и я такой  :facepalm: мы точно про один сериал?*

Выглядит круто и типо сложно, плюс драконы. Но меня все равно поражает, когда пишут, что это лучший сериал, лучше ИП и Во все тяжкие =D В ИП хоть почти все логично было (первую половину сериала), у персонажей в основном четкая мотивация и понятно, почему они принимают определенные решения, а тут кто куда.

#35548 2022-10-18 14:49:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У кого-нибудь есть агнстовые накуры?
Хочу погрызть кактус и порыдать.

#35549 2022-10-18 14:50:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда пишут, что это лучший сериал

мне кажется люди верят в то во что хотят верить)
Но если сериал ничего не поменяет в подходе, то все эти люди потом будут плеваться и делать большие видеоэссе, гадая что пошло не так)))

#35550 2022-10-18 14:50:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коронация

Классная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума