Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35426 2022-10-18 00:01:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут реально кто-то считает, что Рэйнис должна была просто и легко сжечь нахуй своих племянников и Хайтауэров? :smoke: И что это могло быть в её характере? Напомню, что ту же Алисенту даже Рейнира в разгар войны не убила, когда у неё уже дети были мертвы от рук зелёных и можно было спокойно казнить её за измену.

Кстати, классный момент, где Алисента закрыла собой Эйгона и в последний момент ещё так смирилась со своей судьбой сгореть в огне.

#35427 2022-10-18 00:04:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно пояснительную бригаду?

Это не так легко объяснить в двух словах, анон. =D

Под кат, ибо оффтоп

#35428 2022-10-18 00:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нравится Отто Хайтауэр как единственный последовательный и вменяемый персонаж. Простите аноны, кому Эймонд секси, но не могу не ржать, когда он делает губки уточкой всегда

Мне в этом плане ещё очень нравился Лионель Стронг. С губ уточкой тоже угораю всю дорогу, весь пафос сбивается

Отредактировано (2022-10-18 00:06:47)

#35429 2022-10-18 00:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут реально кто-то считает, что Рэйнис должна была просто и легко сжечь нахуй своих племянников и Хайтауэров?

Мне кажется тут считают на хуя вообще вот эта тупая отсебятина, просто вот зачем.

#35430 2022-10-18 00:07:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кто-то понял, что за цирк с поиском Эйгона был в середине серии?

Я тоже нихуя не понял, кроме того, что Эйгон не хочет на трон, а хочет спокойно ебать гусей и чтоб от него отстали. Но все остальное - вообще не врубился. Сперва я подумал, что близнецы его выпилить хотят, но нет, они пришли с Отто. Потом подумал, что братишка младший акселерат решил его выпилить. Потом я запутался и совершенно не понял из-за чего был срач с ловлей Эйгона, когда все пятеро наконец-то встретились. Что за соревнование? Нипанятна.
Но вот потерялся он похоже специально, только Пиявка его продала.

#35431 2022-10-18 00:09:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут реально кто-то считает, что Рэйнис должна была просто и легко сжечь нахуй своих племянников и Хайтауэров?

Я вот лично реально считаю, что без всей этой сцены можно было прекрасно обойтись, она тупая, бессмысленная, жестокая и ниочемная. :dontknow: Рейнис могла тихонько выскользнуть из логова, если не хотела бросать дракона — могла улететь через обычный выход из логова, но вместо этого устроила цыганочку с выходом ради... ради чего, блин, были эти жертвы и разрушения? Красивого жеста, что мамка мамке глаз не выклюет, а задавленные простолюдины... ну, как известно, бабы новых нарожают, а пока давайте-ка восхитимся смелостью и благородством нашей КАРАЛЕВЫ?

Отредактировано (2022-10-18 00:09:36)

#35432 2022-10-18 00:09:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

делает губки уточкой

Прикол в том, что у актера тупо форма губ такая сама по себе, и я, чесгря, сам с Эймонда из-за этого похихикиваю  =D

#35433 2022-10-18 00:10:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вот потерялся он похоже специально, только Пиявка его продала.

Единственный член королевской семьи, предвидевший смерть короля  :lol:

#35434 2022-10-18 00:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прикол в том, что у актера тупо форма губ такая сама по себе, и я, чесгря, сам с Эймонда из-за этого похихикиваю 

Мне кажется, у него лицо вообще интересное: и эта своеобразная форма губ, и "габсбургская" челюсть, и нос... хороший такой нос, при этом с каких-то ракурсов как будто неподходящие друг к другу части пригнали как придется, а с других он прям красавчик.

#35435 2022-10-18 00:13:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Под кат, ибо оффтоп

Блин, анон, я аж два раза перечитал, потому что я другой анон и сперва подумал, что ты так сериал, в смысле ДД, пересказываешь :lol: Только потом дошло, что Белоснежка реально Белоснежка, а не ироничное обозначение Рейниры  :lol:

#35436 2022-10-18 00:14:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне в этом плане ещё очень нравился Лионель Стронг.

Да, при этом еще и свиноебом не был как бонус, жаль недолго прожил если считать в сериях :(

#35437 2022-10-18 00:16:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется тут считают на хуя вообще вот эта тупая отсебятина, просто вот зачем.

Зыс. Сцена нахуй не упёрлась, и выглядит тупорылейше ещё и потому, что выглядит как упущенный шанс решить все одним дракарисом. Но... Нет. Крестьян в блинчики, пафосный зырк-зырк и полетели.

#35438 2022-10-18 00:17:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А меня уже за день успели задолбать плачи Ярославны по растоптанной Мелеис и Рейнис черни. С каких пор зрителям настолько важны жизни каких-то ноунеймов в одинаковом сером тряпье, чья единственная роль - это быть стадом баранов, согнанным в одно место чтоб пошушукаться, а потом похлопать королю?
У нас история про разборки аристократов, ладно бы если одним из главных героев был выходец из народа, бедный крестьянин с самыми добрыми и светлыми глазами, настолько чистыми, что аж плакать хочется при взгляде на него, а сердце очищается от грехов.
А представляете, Нед Старк в первой серии ИП убил невинного мальчонку, который бежал от ходоков. Отрубил башку ему. А Тирион сжег диким огнём кучу моряков, среди них наверно были добрые простые парни, которые хотели просто вернуться домой к матушке похлебать супчику. А ещё во дворцах слуги есть. А им наверно не хочется служить, они хотят просто нежиться на солнышке и есть виноград, а не вот это всё. А геям не дают брак заключать. И сексуального просвещения в школах нет.
Простите, накипело. Жену Деймона, хладнокровно забитую камнем, жалели меньше, чем простой люд, раздавленный Рейнис. Прям сама Мисария вылезла с экранов в наш мир и размножилась  :lol:

#35439 2022-10-18 00:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что за соревнование? Нипанятна.

А второй близнец? Посмотрел, как пиздится его брат с Колем, и такой как в меме "Время вызволять Рейнис" :lol:  Если это вообще он был. Если кто найдет в этом всем какую-то логику, сообщите ;D

#35440 2022-10-18 00:18:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но, кстати, не смотря на специфическое лицо и мимику Эймонда, а среди мужиков Таргов парик-то ему достался самый качественный  :lol:

#35441 2022-10-18 00:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут реально кто-то считает, что Рэйнис должна была просто и легко сжечь нахуй своих племянников и Хайтауэров?

Мне кажется тут считают на хуя вообще вот эта тупая отсебятина, просто вот зачем.

Затем, чтоб была эпичная сцена в конце серии, и зеленые опять побыли лохами. И судя по реакции публики, цель достигнута. Зрители хлопают и восхищаются Рейнис.

#35442 2022-10-18 00:20:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а среди мужиков Таргов парик-то ему достался самый качественный 

Плюсую. Даешь всем такие!

#35443 2022-10-18 00:22:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Простите, накипело. Жену Деймона, хладнокровно забитую камнем, жалели меньше, чем простой люд, раздавленный Рейнис. Прям сама Мисария вылезла с экранов в наш мир и размножилась  :lol:

Ээ, анон, ты странный. Сцену ругают за полную бессмысленность и жестокость действа. Как бы Тирион жег диким огнем нападавшие на КГ корабли.  :hmm:  А эту сцену можно сравнить с тем, как Дени жгла людишек просто так, да и то это было осмысленнее чем сейчас.

#35444 2022-10-18 00:22:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нед Старк в первой серии ИП убил невинного мальчонку, который бежал от ходоков

Дезертир, сбежавший со стены и нарушивший закон.

Анон пишет:

Тирион сжег диким огнём кучу моряков,

Это была война, моряки воевали на стороне противника.

#35445 2022-10-18 00:26:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. А Тирион сжег диким огнём кучу моряков

Будь перед ним Станнис — он и его бы сжег, а не просто смотрел бы с благородным презрением. А тут смысла в передавленной массовке тупо нет.

#35446 2022-10-18 00:27:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А меня уже за день успели задолбать плачи Ярославны по растоптанной Мелеис и Рейнис черни. С каких пор зрителям настолько важны жизни каких-то ноунеймов в одинаковом сером тряпье, чья единственная роль - это быть стадом баранов, согнанным в одно место чтоб пошушукаться, а потом похлопать королю?

– То подонки. Пьянь, дурачье и трущобные крысы. Раз отведают драконьего пламени и сбегут.

– Может, и пьянь, но упившиеся люди не знают страха. Дурачье, о да, но дурак может убить короля! Крысы, что тоже верно, но тысяча крыс свалит и медведя! Я видал такое разок, там, в Блошином Конце...

:evil:
И если шоураннеры сами не видят злую иронию "крутой" и "благородной" сцены, которую показали, то это очень плохо прежде всего для сериала.

#35447 2022-10-18 00:28:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственный член королевской семьи, предвидевший смерть короля

Ага, в то время как все остальные "КАК УМЕР!? Он же был такой БОДРЫЙ! И прям ЛУЧИЛСЯ здоровьем!"  :lol:
С другой стороны их можно понять. Дед 15 лет помирал и все помереть не мог  :lol:

#35448 2022-10-18 00:28:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жену Деймона, хладнокровно забитую камнем, жалели меньше, чем простой люд, раздавленный Рейнис

Хз, кто жалел меньше, мне что то ебань, что это. Но Деймон в целом по канону свиноеб, от него как-то больше такой хуйни ожидаешь.
Насчёт разборок аристократов, типа чернь грязь под ногами на всякий случай напоминаю кто выпилил немалое количество драконов в итоге.

#35449 2022-10-18 00:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не так легко объяснить в двух словах, анон.

▼Под кат, ибо оффтоп

Мне скорее было интересно в чем их шоураннеры наплевали на канон, но вроде примерно понял куда вектор ушел. Спасибо за пояснение)

#35450 2022-10-18 00:35:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчёт разборок аристократов, типа чернь грязь под ногами на всякий случай напоминаю кто выпилил немалое количество драконов в итоге.

И были в своём праве. Всё правильно сделали  :evil:

Кстати, даже интересно, сколько людей погибло от дракона, вылетевшего снизу. Так-то Рэйнис никого специально после этого не давила и не жгла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума