Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35401 2022-10-17 22:54:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня такого еще не было

Обычно такое бывает через сезон, два, десять, но не в течении одного первого - эт чет новенькое  :lol:

#35402 2022-10-17 22:56:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я надеюсь, это значит, что второй сезон нормальный будет

Главное чтобы после каникул перед вторым сезоном они не забыли все, что выучили за прошлый. А то тоже самое получится.

#35403 2022-10-17 22:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне наоборот сейчас серии больше нравятся, потому что мне про младшее поколение интереснее.

#35404 2022-10-17 22:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:facepalm:

вон оно как

#35405 2022-10-17 22:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И в целом мне каст как подобран нравится, за исключением Коля.

Я не понимаю, нафиг они вообще Коля ввели, если того Делателя Королей, на которого дрочил равнялся Джейме, не собирались делать. В сериале вообще непонятно, с чего он Эйгона коронует. На его месте вообще Грибок мог быть, так мало этот Коль нужен для истории и так мощно при этом ему подыгрывают. Я уж грешным делом засомневался, не Кристон ли у нас обещанный принц, окутанный сюжетной броней.

#35406 2022-10-17 22:59:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

АААААААА РЕЙНИС 1000/10  :panic2:
Но почему, почему ты пощадила их? Могла бы закончить войну разом. Загасила невинных жителей, так чего стоило положить племяшек и Алисенту? Чисто чтобы Рейнире так просто не доставалась власть? А может, она бросила вызов именно Алисенте. Признала её равной соперницей, отдала должок, «ты по знала меня, я признаю тебя». Красиво, хоть тупо, криво, но красиво, блин. Создать вау-эффект они умеют, но работает он только в рамках эпизода, для которого написан(
Алисента… Я её люблю. Испытываю к ней даже больше нежности сейчас, чем к Рейнире. Всё-таки в ней есть грань между амбициями и благородством, и именем она делает её настолько интересной. Опять серия с серией не вяжутся, то глаз за глаз, то Рейниру не трожь, то ты мне не сын, то да здравствует король
На фоне счастливой и довольной Рейниры, которая и всласть развлекалась с мужиками, и мужа себе завела любимого, и вообще любимка не только папки, но и зрителей, доля Алисенты ещё трагичнее. 20 лет служить мужчинам, 20 лет «мягко направлять», вместо того, что делать, что душе угодно. Она даже собственные амбиции воплощает через мужчин. В сравнении с Рейнирой, которая все плюшки получает просто потому что она Рейнира, это правда грустно. Теперь я понимаю, в чём параллель с Серсеей (кстати, одним из моих любимых персонажей, что книжной, что сериальной). Материнство, использование своей женственности на полную, желание доказать отцу, что она чего-то стоит. У Серсеи был Джоффри, у Алисенты — Эйгон, Серсея использовала пороки мужчин ради собственной выгоды, спала, обольщала, завладевала, давала им то, что они хотят. Алисента использует иные стороны — ласка, забота, мягкость, мудрость. Ну и папка десница, что дочь использует как политический инструмент. Короче, зелёная королева отражение красной королевы…
Мне в прошлых сериях надутые губки Эймонда и вращение глазом не нравились, а здесь дали больше слов, дали контекст, и я поплыла. Даже пока для себя не сформулировала, что сильнее зацепила. И да… а чего это он в покои Хелейны так удачно зашёл?  :please: И стояли они с некоторых ракурсов на коронации совсем близко, будто это они муж и жена)
Чудовище под полом оказалось ну очень внезапным и ну очень уж красивым. Эх, мне бы такого дракона, и я не вышла замуж б никогда…
Коль… Это попытка сделать неуравновешенного, очень тупого и дрочащего на белый плащ мужика? Убил человека чести, не желающего поддерживать мятеж — ну и хуй с ним! Рейнира шлюха и не любит апельсины, никакого ей трона, пусть лучше святое дитя чистого брака садится на трон. И плевать, что дитя порочнее их всех вместе взятых, а бастарды так то классные ребята. Можно дрочить на непорочную Алисенту и ради неё идти на преступления  :hmm:

#35407 2022-10-17 23:00:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


вон оно как

гспд, какая хуйня. они еще хуже сделали этим пояснением  :smoke:

#35408 2022-10-17 23:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

тем сильнее напоминает "Однажды в сказке" по уровню кринжа и наплевательства к собственному канону

Там хотя бы было два первых смотрибельных сезона  :sadcat:

#35409 2022-10-17 23:03:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В некотором смысле, это ещё и самый милосердный и изящный поступок потому, что она достаточно мудрая и в конце концов делает правильный выбор.

Пастырь, жги! :facepalm: Реально, ну нахуй этих милосердных и мудрых Таргов, на фоне наших бадассных королев скоро и Джоффри с Рамси ничо так ребятами покажутся.

Отредактировано (2022-10-17 23:04:00)

#35410 2022-10-17 23:08:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис, Рейнис... Одно, блин, твое слово в финале и драконы бы не вымерли.

Проспойлери, плиз, о чем речь.  :please:

#35411 2022-10-17 23:14:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это самый возмутительный и взрывной поступок сезона

- Бордель в 4й серии
- Ебанина с Колясиком на свадьбе
- Проебанная Лейна
- Алисента кидается с ножом на детей и Рейниру
- Ларис и футфетишизм
Они прям уверены что дракон - это самый возмутительный и взрывной момент?  :lol:

#35412 2022-10-17 23:22:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проспойлери, плиз, о чем речь. 

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-17 23:24:17)

#35413 2022-10-17 23:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ничего не знаю, самый возмутительный момент сериала – Крыспин Коль, имеющий беспрецедентную толщину сюжетной брони

#35414 2022-10-17 23:23:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но всё же выбор не убивать становится ещё сильнее.

Ну то есть те кого она немножко убила, это так, не считается?

#35415 2022-10-17 23:25:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

те кого она немножко убила, это так, не считается?

Дак то ж грязные крестьяне, чё с них взять? Их вон много, а эти вот одни.

#35416 2022-10-17 23:25:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону со спойлером.
А почему драконы не вымерли бы в таком случае?

#35417 2022-10-17 23:26:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне ДД чем дальше, тем сильнее напоминает "Однажды в сказке" по уровню кринжа и наплевательства к собственному канону.

Можно пояснительную бригаду?

#35418 2022-10-17 23:27:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

самый возмутительный момент сериала – Крыспин Коль, имеющий беспрецедентную толщину сюжетной брони

Воистину.
И милосердней было бы его сразу убить. Не по отношению к нему, конешн, а к зрителю.

#35419 2022-10-17 23:28:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему драконы не вымерли бы в таком случае?

Потому что не было бы Танца Драконов, в котором они все и полегли. Потому что все зелёные на этом бы и кончились.

Отредактировано (2022-10-17 23:28:57)

#35420 2022-10-17 23:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Учитывая как ебанатили тарги после Танца, то рано или поздно всё равно драконы вымерли, ибо заебали они всех.

#35421 2022-10-17 23:33:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая как ебанатили тарги после Танца, то рано или поздно всё равно драконы вымерли, ибо заебали они всех.

Угу, было бы восстание Блэкфайра с драконами

#35422 2022-10-17 23:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне наоборот сейчас серии больше нравятся, потому что мне про младшее поколение интереснее.

Аналогично.

#35423 2022-10-17 23:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что не было бы Танца Драконов, в котором они все и полегли. Потому что все зелёные на этом бы и кончились.

Ну хз, Рейнирычи слишком уж явные бастарды, все равно им на троне спокойно не сиделось бы. Да и умище не скроешь, все равно Тарги начали бы гусей ебать, они без этого не могут.

#35424 2022-10-17 23:51:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мисария у нас нынче радеет за простой народ, если я правильно помню спойлеры. (Почему она в таком случае, после устроенного Рейнис побоища, останется на стороне черных - загадка.)

Мисария очевидно на своей стороне сейчас, а не на стороне чёрных. Но понятно что сожжённый дом с её людьми и покушение непосредственно на её жизнь от зелёных она воспримет мягко говоря не очень и у неё в Крови и Сыре будут тоже свои мотивы жестоко мстить.

Отредактировано (2022-10-18 00:02:47)

#35425 2022-10-17 23:58:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зашел побомбить, как Рейнис потоптала неповинного народу ради кросивого жеста, а тут уже бомбят. Епта, полетала бы над городом, поделала пыщь пыщь в воздух, уверена, Алисента бы поняла, какая ты крутая воительница. А если уж забралась в замок, раздавив полгорода, то надо было дракарис делать. Капец.
А кто-то понял, что за цирк с поиском Эйгона был в середине серии? Я понял, что Алисента и Отто разошлись во мнениях по поводу Рейниры, но причем тут поимка Эйгона вообще? Им обоим надо Эйгона на трон посадить asap, тут не до выебонов. И я так и не понял, он специально что ли потерялся? Слуги ему про смерть отца сказали?
Что за два брата-акробата, их вообще до этого показывали? Их даже раскрыли немного как персонажей, но блин, кто это?
А так серия норм, по Деймире и их детишкам не скучал, скучные они. Нравится Отто Хайтауэр как единственный последовательный и вменяемый персонаж. Простите аноны, кому Эймонд секси, но не могу не ржать, когда он делает губки уточкой всегда. Ну и забавная сцена была, когда в одной комнате были Алисента, Коль и Эймонд, и они все выглядели на один возраст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума