Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35176 2022-10-17 15:32:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Причём Рею он не как-нибудь быстро укокошил, а уже и без того всю переломанную камнем до смерти забил.

#35177 2022-10-17 15:34:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Рейнира приехала на похороны и тут же на папку девчонок полезла, но они на нее за это почему-то не в обиде

Я про книгу всю ситуацию описывала. Там и свадьба Рейниры с Деймоном логичнее. А в сериале какую-то хуйню навертели на вполне объясненную уже ситуацию

#35178 2022-10-17 15:34:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у черных убийца жены

так необязательно чью-то сторону в принципе принимать, можно смотреть и поражаться, какие все мудилы. :dontknow:

#35179 2022-10-17 15:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причём Рею он не как-нибудь быстро укокошил, а уже и без того всю переломанную камнем до смерти забил.

Чо-чо, простите, в сериале Деймон прямо лично Рею выпилил? :really: О каком "отбеливании" тогда выше идёт речь? :facepalm:
простите, я не смотрю сериал и как-то пропустил всё обсуждение вообще

Отредактировано (2022-10-17 15:38:05)

#35180 2022-10-17 15:35:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне лично насрать, что Деймон и Эймонд мудаки, что Рейнис убила простых граждан и т.д.
Я смотрю фэнтези сериал, а не новостные хроники, я только рада видеть неоднозначных персонажей. А если они еще и харизматичны, то одно удовольствие за ними наблюдать. Поэтому я не оправдываю мудачество ни одной из сторон, понятное дело, что оценивая с точки зрения современной морали там все свиноебы и виноваты. Но мы смотрим сериал про средневековье, поэтому не вижу смысла судить героев согласно Женевской конвенции.
Я вот мечтаю увидеть на экране кусочек Валирии в момент ее расцвета (или увидеть Рок) и повосхищаться, и мне пофиг, что валирийцы были рабовладельцами и угнетали близлежащие земли.

#35181 2022-10-17 15:38:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но мы смотрим сериал про средневековье, поэтому не вижу смысла судить героев согласно Женевской конвенции.

Если бы только шоураннеры признавали, что пишут про кубло высокомерных безжалостных мудаков, а не бадасс квин, нищасных жертв патриархата и трагически непонятых героев. :dontknow:

#35182 2022-10-17 15:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чо-чо, простите, в сериале Деймон прямо лично Рею выпилил?

Он ее типа добил, чтобы не мучилась, когда она упала с лошади и покалечилась. Хотя непонятно, с каким намерением он вообще в горы приперся и чего хотел.

#35183 2022-10-17 15:41:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя непонятно, с каким намерением он вообще в горы приперся и чего хотел.

По сериалу он пришел ее убивать, все показали, пусть и криво, как обычно в сериале.

#35184 2022-10-17 15:41:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там вся сцена с Реей просто кричит "Нахуя я тут?!"
Зачем он туда пришёл? Чего хотел? Реально ли она была настолько безнадёжный случай?

#35185 2022-10-17 15:42:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ее типа добил, чтобы не мучилась, когда она упала с лошади и покалечилась. Хотя непонятно, с каким намерением он вообще в горы приперся и чего хотел.

Спасибо, анонче. Чувака, видимо, со ступеней в увольнительную отпустили по такому случаю  ;D

#35186 2022-10-17 15:43:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, в смысле, "добил, чтобы не мучилась"? Он даже не знает, какие у нее травмы, замок недалеко, если бы не хотел убивать, позвал бы на помощь. А он еще на руку наступил ей, ну да, совсем непонятны его намерения.

#35187 2022-10-17 15:44:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да там вся сцена с Реей просто кричит "Нахуя я тут?!"

Мне кажется, неспроста реплик у Деймона с каждой серией все меньше. =D В любой сложной ситуации он обычно стоит и драматично молчит, изображая что-то загадочное лицом. Иногда это срабатывает, но иногда, увы, нет.

#35188 2022-10-17 15:47:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне серия не додала

потенциально сквичное

#35189 2022-10-17 16:03:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он ее типа добил, чтобы не мучилась, когда она упала с лошади и покалечилась. Хотя непонятно, с каким намерением он вообще в горы приперся и чего хотел.

Честно говоря, всё понятно.
Он приехал к Рее не в замок открыто, а тайно поджидал одну на прогулке.
Интересно, зачем?)

#35190 2022-10-17 16:04:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, всё понятно.
Он приехал к Рее не в замок открыто, а тайно поджидал одну на прогулке.
Интересно, зачем?)

Да даже тут сцена не строится. Во-первых, откуда он знал, что Рея вообще в этот день будет там и что она будет одна? Что их никто не увидит? Как он так быстро ушел и пришёл?

#35191 2022-10-17 16:05:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне лично насрать, что Деймон и Эймонд мудаки, что Рейнис убила простых граждан и т.д.
Я смотрю фэнтези сериал, а не новостные хроники, я только рада видеть неоднозначных персонажей. А если они еще и харизматичны, то одно удовольствие за ними наблюдать. Поэтому я не оправдываю мудачество ни одной из сторон, понятное дело, что оценивая с точки зрения современной морали там все свиноебы и виноваты. Но мы смотрим сериал про средневековье, поэтому не вижу смысла судить героев согласно Женевской конвенции.
Я вот мечтаю увидеть на экране кусочек Валирии в момент ее расцвета (или увидеть Рок) и повосхищаться, и мне пофиг, что валирийцы были рабовладельцами и угнетали близлежащие земли.

Ну вот мне средневековья, неоднозначности и интриг не додают. Зеленых вывели мерзкими, всрали фактически все характеры, причем зачем-то начали обелять Эймонда. Он конечно крутой перс, но свиноеб из главных. Сюжет, логика, мотивация - все провисает. Есть яркие сцены, которые цепляют только на фоне общей хуеты.
Еще и Рейнис всрали теперь :bubu:

#35192 2022-10-17 16:06:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, всё понятно.
Он приехал к Рее не в замок открыто, а тайно поджидал одну на прогулке.
Интересно, зачем?)

Да даже тут сцена не строится. Во-первых, откуда он знал, что Рея вообще в этот день будет там и что она будет одна? Что их никто не увидит? Как он так быстро ушел и пришёл?

Так поджидал её у замка.
Или он просто так приехал вокруг замка Ройсов гулять, грибы собирать?
А к родственникам не заглянул.

#35193 2022-10-17 16:09:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

причем зачем-то начали обелять Эймонда. Он конечно крутой перс, но свиноеб из главных.

Чего это свиноеб? Он пока что ничего плохого не сделал.
По сравнению с родственниками чисто святой.

#35194 2022-10-17 16:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чего это свиноеб? Он пока что ничего плохого не сделал.
По сравнению с родственниками чисто святой.

Я про книжного. Он там вообще не ангел.

#35195 2022-10-17 16:45:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во-первых, откуда он знал, что Рея вообще в этот день будет там и что она будет одна? Что их никто не увидит? Как он так быстро ушел и пришёл?

Анон пишет:

Так поджидал её у замка.
Или он просто так приехал вокруг замка Ройсов гулять, грибы собирать?

Так себе и представляю: сидит Деймон в кустах у замка, с биноклем. В стороне перешёптываются пейзане:
- Слышь, а чо этот тут уже третий день кукует?
- Леди-жену поджидает!
- Может, сказать ему, что она к родственникам поехала?
- Не, пусть дальше сидит…
Деймон *оборачиваясь*:
- Грибы собираю, я же сказал!!!!

А если серьёзно, то он наверняка прилетел и улетел на драконе, и почему его никто не спалил - хз. В смысле - почему официально не спалили, думаю, у Ройса тогда не зря подозрения возникли, причём вполне конкретные, но мб орать посреди свадебного пира «да мы твоего дракона видели, хватит пиздеть!» он не решился, а потом дело замяли.

#35196 2022-10-17 16:47:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я про книжного. Он там вообще не ангел.

А что Эймонд в книге сделал до коронации?

#35197 2022-10-17 16:51:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да даже тут сцена не строится. Во-первых, откуда он знал, что Рея вообще в этот день будет там и что она будет одна? Что их никто не увидит? Как он так быстро ушел и пришёл?

Это неважно в логике сериала, где все просто происходит, а как придумайте сами. Можно предположить, что он тайно приехал уже какое-то время назад и следил за ней, может он подкупил слуг и те дали нужную инфу.

#35198 2022-10-17 16:53:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спойлеры

#35199 2022-10-17 16:56:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И вообще, чувствую нам просто необходимо как-то всё же сесть вместе покурить идеи и фаноны, а то совсем грустно все от сериала

#35200 2022-10-17 16:57:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд конечно бОльшую часть времени пытался косить под Деймона

А в чем он косит? Помимо того что ходит апасный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума