Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#35051 2022-10-17 06:31:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис и Алисента

Скрытый текст

#35052 2022-10-17 06:42:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис и Алисента

Скрытый текст

#35053 2022-10-17 07:12:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому на них канонные события будут смотреться иначе, либо резче, либо непонятно откуда вылезшими (кмк)

Ну они уже по большей части смотрятся непонятно откуда вылезшими. 
Господи, зачем так всрали зелёных, это пиздец.  :wall:

#35054 2022-10-17 07:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А где вы смотрите?

#35055 2022-10-17 08:52:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я так понимаю,

Скрытый текст

#35056 2022-10-17 09:23:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно говоря, я в шоке от того, как публика реагирует на поступок Рейнис в конце серии.

#35057 2022-10-17 09:31:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, я в шоке от того, как публика реагирует на поступок Рейнис в конце серии.

Львов не ебет мнение овец, или как там в ИП звучало. =D Кто там считает этих вшивых ноунеймов? Мне кажется, это та же логика, по которой свернуть шею стражнику, чтобы сунуть его головой в камин вместо Лейнора, — аввв, как благородно и ЛГБТ-френдли.

#35058 2022-10-17 09:51:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я сама за черных, но была в шоке, когда западные фаны аплодировали и радостно кричали, когда дети скопом начали избивать лежачего Эймонда. Перед этим, когда Бейла ему врезала, хлопали ей, а когда Эймонд ударил ее в ответ, то в ужасе ахнули.

#35059 2022-10-17 09:51:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Львов не ебет мнение овец, или как там в ИП звучало. =D Кто там считает этих вшивых ноунеймов?

Ну, так-то классическое средневековое мировоззрение: есть знать, есть простолюдины, первыми на вторых срать с высокой башни, лорды смердов за потери не считают - "бабы ещё нарожают". Поступок Рейнис вполне в духе времени.
(А вот когда в конце 8 сезона Тирион спизданул про голосование с участием простых людей, вот это был уже ООС и повесточка))

#35060 2022-10-17 09:54:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот когда в конце 8 сезона Тирион спизданул про голосование с участием простых людей, вот это был уже ООС и повесточка)

Разве так было? Мне помнится, что это был Сэм, и его обсмеяли.

#35061 2022-10-17 09:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По поводу новой серии, увидела пару скринов и хочу спросить...

да что у них там за групповуха намечается?!

#35062 2022-10-17 09:56:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис и Алисента

Ок, гляну, хуже, чем в кольцевластье, это снять не смогут   :lol:

*анон, ждавший эту сцену

Анон пишет:

Господи, зачем так всрали зелёных, это пиздец.

Зачем они вообще взялись за экранизацию танца, если по сути оставили пару имён, кусочек характеров, всё переделали и насочиняли отсебятины, трамбуя огромную предысторию в 20+ лет в восемь серий.

#35063 2022-10-17 10:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве так было? Мне помнится, что это был Сэм, и его обсмеяли.

Возможно, и впрямь перепутала) Просто в последних сезонах так Тириона всрали, что видимо моя память приписывает ему все тупые поступки персонажей, что я вспоминаю  :lol:
Но всё равно ООС, средневековому человеку благородного происхождения такая мысль бы и в голову не пришла, в принципе.

#35064 2022-10-17 10:10:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем они вообще взялись за экранизацию танца, если по сути оставили пару имён, кусочек характеров, всё переделали и насочиняли отсебятины, трамбуя огромную предысторию в 20+ лет в восемь серий.

Боюсь, это вопрос риторический.

#35065 2022-10-17 10:11:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но всё равно ООС, средневековому человеку благородного происхождения такая мысль бы и в голову не пришла

Ну, для Сэма это было не сильно ООС, он фактически лишился своего благородного происхождения, став братом Дозора, где реально уравнивали простолюдинов и дворян самим кодексом. Плюс по канону Сэм и так не был типичным дворянином, логично, что живя в Дозоре и подружившись с людьми самых разных сословий, именно он бы и мог задуматься о равенстве людей. Хотя там вся сцена с выборами короля была кринж, именно этот момент не был каким-то оосным для меня.

#35066 2022-10-17 10:11:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, так-то классическое средневековое мировоззрение: есть знать, есть простолюдины, первыми на вторых срать с высокой башни, лорды смердов за потери не считают - "бабы ещё нарожают". Поступок Рейнис вполне в духе времени.

Ну тут больше вопросов к фанатам.

#35067 2022-10-17 10:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, так-то классическое средневековое мировоззрение: есть знать, есть простолюдины, первыми на вторых срать с высокой башни, лорды смердов за потери не считают - "бабы ещё нарожают". Поступок Рейнис вполне в духе времени.

Средневековое — да, а вот чему современные зрители радуются? ;D Получилась тупо Ходынка + бессмысленное показушничество со стороны Рейнис.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-17 10:15:24)

#35068 2022-10-17 10:21:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чувствую, что постепенно перехожу в лагерь Зеленых.
Да, обе стороны бесоебят, но Зеленые хотя бы (как правило) бесоебят с расчетом, устраняя конкретно тех, кто мешает их общим планам. А Черные постоянно всяких левых людей прихватывают походя.

#35069 2022-10-17 10:21:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Боюсь, это вопрос риторический.

Ага.

Умом понимаю, что просто хотели бабла, пока горячо и надо ковать. Но чёт кажется, лучше бы экранизировали фичок Безоса и охуенное продюсерское "я лучше автора знаю". Ссе острые углы срезали, мотивации срезали, в войну фракции влетают не как два разогнавшиеся за двадцать лет паровоза, а через нихочу и какие-то недоразумения и тупые проёбы в логике персонажей. Актёры и те играют не благодаря, а вопреки, тот же Деймон — актёр старается, в итоге в монтаже персонажа режут в какое-то недоразумение на палочке. Ни себе,  ни другим.

#35070 2022-10-17 10:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем они вообще взялись за экранизацию танца, если по сути оставили пару имён, кусочек характеров, всё переделали и насочиняли отсебятины, трамбуя огромную предысторию в 20+ лет в восемь серий.

Ну, с ПЛиО они в итоге к этому же пришли. Но там хоть отмаза в виде того, что Мартин сам не дописал, была.

Анон пишет:

Но всё равно ООС, средневековому человеку благородного происхождения такая мысль бы и в голову не пришла, в принципе.

Да там я ближе к финалу запутался, чего сказать-то хотели.
Типа, сначала Дейнерис демонизировали за сожжённую КГ (хотя я напомню, что это массовая аннигиляция обороняющегося города - это в каноне "норма", хоть режут там людей, хоть жгут - и я сомневаюсь, что предлагаемая осада была бы милосерднее и жертв было бы меньше). Но реакцию персонажам прописали из серии: "ууу, чудовище, бедные люди". Ну вот в ВПК и даже в процессе вырезания речников и просторян (в сериале) ни один гражданский не пострадал, ага. Так что Тирион с Джоном ужасаются, вот это всё. Потом Дени косплеит Гитлера и Тирион Джона науськивает прибить королевишну под соусом "а эдак она и сестёр твоих порешит". Ну и финал как вишенка на торте.
Короче, "простые люди" были важны, пока с помощью маленьких девочек с деревянными лошадками разгоняли "вотэтаповорот" с Дени-Гитлером. Как только Гитлера устранили, сразу и весна пришла, и люди стали не нужны. И оттого, что серий было мало и стояли они кучно, выглядели все эти скачки максимально странно.
Мне в ПЛиО нравится одна из глав Джейме, когда "простолюдины" открытым текстом говорят, что все эти короли и их разборки - это аксиома Эскобара, потому что от лица каждого из "претендентов" грабят, жгут и насилуют, так что в каноне те самые "простолюдины" одинаково ненавидели что Джоффри Баратеона, что Робба Старка. В сериале, видимо, пытаются что-то там смягчить, вот и не сходятся потом концы с концами у них.

Отредактировано (2022-10-17 10:23:22)

#35071 2022-10-17 11:26:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По мотивам трейлера и спойлеров к 10 серии:

*singing in High Valyrian*

#35072 2022-10-17 11:30:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

включил серию и на заставке с потоками крови стало забавно, потому что я недавно вернулся со сдачи крови из вены  :lol:
а потом еще и на терапию пойду... уровень иронии зашкаливает

#35073 2022-10-17 11:38:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Средневековое — да, а вот чему современные зрители радуются?

скажу за себя

#35074 2022-10-17 11:59:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Львов не ебет мнение овец, или как там в ИП звучало.

Анооон  :lol: Именно так и было сказано, да

#35075 2022-10-17 12:11:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон: сидит кушает
Сцена с крысой Ларисой и Алисой: внезапно начинается

Что ж, аппетит пропал  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума