Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34951 2022-10-15 23:06:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

даже в такой ситуации все это не связано с её "бременем" она на него болт положила

Мне кажется, это в принципе было глупое решение — придумать пророчество Эйгона Завоевателя. Он, кажется, был не очень... эээ... одухотворенный тип, которого мог бы впечатлить типа вещий сон, и видеть что-то благородное в его собирании (чужих) земель огнем и мечом тоже несколько проблематично. Хотя забавно, что вещий сон самого Визериса как раз сбылся:

Скрытый текст

#34952 2022-10-15 23:08:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И с вами снова рубрика "ДД и цитаты Куплинова"!

Анончик, ты если не подписываешь отдельно каждый кат, то лучше кидай все под один)
В любом случае спасибо, что занес! Обожаю такие мемы))

Отредактировано (2022-10-15 23:08:42)

#34953 2022-10-15 23:49:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И с вами снова рубрика "ДД и цитаты Куплинова"!

▼Скрытый текст

И холиварочный эксклюзив:

ААА и снова как же хорошо  :lol: Анон, это ты где-то находишь или сам подбираешь цитаты и клепаешь мемы?)


Анон пишет:

И маленький смешной фичок

▲потому что могу и что вы мне сделаете я в другом городе

"Затем в Красный Замок ввалился изгнанный (но не сломленный) свежеовдовевший брат короля"  :lol:

Отредактировано (2022-10-15 23:53:53)

#34954 2022-10-15 23:50:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, это в принципе было глупое решение — придумать пророчество Эйгона Завоевателя

Надо же связать два сериала и успокоить фанатов Таргов, что вот, пожалуйста, пророчество сбылось, Эйгон Незнайка всех спас. О какой такой Дейнерис вы говорите? А, эта сумасшедшая… У вас Таргариен-Старк самый крутой и благородный, самый лучший и благородный. И не важно, что все драконы мертвы, а род прервался

#34955 2022-10-15 23:58:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, это ты где-то находишь или сам подбираешь цитаты и клепаешь мемы?

И то, и другое. Под первым катом - из твиттера, под вторым, который "холиварочный эксклюзив" - моё)

#34956 2022-10-16 00:00:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И то, и другое. Под первым катом - из твиттера, под вторым, который "холиварочный эксклюзив" - моё)

Спасибо тебе, меня очень внезапно разорвало на ИХ СРАЗУ ДВА  :lol:

#34957 2022-10-16 00:13:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, это в принципе было глупое решение — придумать пророчество Эйгона Завоевателя. Он, кажется, был не очень... эээ... одухотворенный тип, которого мог бы впечатлить типа вещий сон

Внезапно. Теория, что именно предсказание подтолкнуло Висенью, Рейнис и Эйгона к Завоеванию далеко не новая, в канон укладывается, Тарги, которые сбежали из Валирии от Рока, из-за типа вещего сна, эти самые сны воспринимают очень серьезно. У них даже книженция от Дейнис была и до Завоевания, скорее всего, дожила.

#34958 2022-10-16 00:30:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внезапно. Теория, что именно предсказание подтолкнуло Висенью, Рейнис и Эйгона к Завоеванию далеко не новая, в канон укладывается, Тарги, которые сбежали из Валирии от Рока, из-за типа вещего сна, эти самые сны воспринимают очень серьезно.

Но разве в этом случае они не уделяли бы больше внимания Северу и Стене? Допустим, драконы неспроста за Стену не летали, но, кажется, эта попытка Алисанны была вообще единственной за все время.

#34959 2022-10-16 00:36:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но разве в этом случае они не уделяли бы больше внимания Северу и Стене?

А что они должны были сделать с Севером и Стеной?

#34960 2022-10-16 00:56:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow1:

Анон пишет:

за Рейну мне даже как-то обидно было (как и за большинство Таргов в ПиК). В МЛИО она была бесстрашной, несгибаемой девушкой — от Мейгора сбежала, меч украла, брату на трон помогла сесть, даже детей пыталась спрятать. А в ПиК продолжение истории, и Рейна уже какая-то женщина-червепидор, которая заебала брата, буллила мужа, проебала дочку и даже любовницу довела до побега.

Мне кажется, брак с Мейгором непоправимо искалечил ей психику. Предположу, что она би, а не лесби (слухи о низкородном юноше, с которым она лишилась девственности, и вполне благополучная жизнь с первым мужем-братом), так что Эндроу изначально мог действительно ей понравиться. А потом, видимо, ее накрыло черным мужененавистничеством, и она решила отыграться на безответном (с виду) муже за все пережитые страдания и унижения. Да весь этот женский гарем тоже чем-то сильно здоровым не выглядит, как будто раньше она была одной из семи жен мудака, а теперь получила возможность стать единственной доминирующей мудачкой.

#34961 2022-10-16 00:57:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, они хотели поменять местами Алисенту и Рейениру: вот у нас в первых сериях забитая Алисента, разговаривающая тихим голосом, и в противовес ей наслаждающаяся своим статусом Рейенира (хоть она и часто ноет, но её титул принцессы и знание, что отец всегда прикроет, греют ей душу), а после таймскипа уже забитая Рейенира и, по сути, правящая за мужа Алисента, но ё-моё, можно же было плавнее это показать?

Помню уже где-то здесь писал про это, но не могу найти, так что повторюсь. Плавная и последовательная рокировка персонажей из одного угла в другой это хороший шаг для их изменения и последующего раскрытия. Вот мы видим Алисенту и уже знаем, что она дочь десницы и дружит с дочкой короля, а еще по наказу отца пытается сблизиться с тем самым королем. И пока что мы видим только внешнюю оболочку: что она зажата и стеснительна, тревожная и в чем-то даже неловкая, но при этом вежливая и добродушная. Только вот совершенно не знаем что творится у Алисенты на душе, есть ли у нее какие-то мотивации в этой истории, что она вообще умеет и на что способна. У Рейниры положение в принципе тоже самое, разве что характеристики полярные: она наоборот более открытая и уверенная, не такая социально тревожная, но при этом порывистая и не понимает, что где-то лучше промолчать.
И по ходу сюжета им следовало бы набирать недостающих им характеристик, чтобы по ходу сюжета в какой-то момент оказаться не по разные углы, а посередине, как равные оппоненты - и не как дети, а уже что-то познавшие девушки. Алисента должна научиться постоять за себя и из забитой девочки стать той уверенной девушкой, что умеет держать себя в обществе и налаживать связи с людьми. И само собой научиться если не управлять этими самыми людьми, то направлять их или предложить союзничество в интригах. Из тихой и кроткой она становится заметным и весомым соперником на доске. Рейнира же должна обуздать свою порывистость и научиться выдержке и наблюдению, сначала обдумав ситуацию, а уже потом начав действовать - что так же помогло бы ей в осваивании мастерства интриг. Потому что ну вот в таких условиях они живут и это инструмент выживания, особенно когда ты участвуешь в шахматной партии. И, что особенно важно, Рейнире нужно было бы научиться брать на себя ответственность за свои действия, в том числе свои ошибки.
Потом они начали бы вновь расходиться по разные стороны, приобретая больше разногласий и вступая уже активные конфликты - и пришли бы не в ту точку, с которой начали. Если в детстве в более выигрышном положении была Рейнира, а Алисента подстраивалась и ждала милости, то теперь все иначе. И именно здесь уже выглядело бы уместно для Рейниры быть такой, какой нам ее показывают после таймскипа - необходимость подстраиваться под более весомого оппонента, надеясь не то на его милость, не то на свою удачу в попытке выжить. Расстановка сил и поддержки поменялась, статусы и окружение поменялись, отношение друг к другу поменялось.
И вот такая смена образов была бы более чем правильной и логичной. Я понимаю, что в условиях экранизации летописи тяжело как-то прыгнуть выше головы, чтобы не пришлось самим с нуля придумывать какие-то объемные события, маленькие сцены и т.п. Но даже расписав для самих себя что происходит с вашими персонажами можно нормально сделать переход между новым и старым образом даже при учете таймскипов. Потому что вы блядь понимаете что, откуда и почему вытекает, а не лепите наобум. Тем более, что никто не запрещает вложить необходимые объяснения вашими любимым персонажам-функциям в рот, пусть проговорят это зрителю. Или наоборот пустить в виде слухов у горожан, или передать запиской через информаторов, или блядь просто пустив флешбэк с ключевым моментом. В общем, выкрутиться можно попытаться, было бы желание

#34962 2022-10-16 01:00:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понимаю, почему его так активно промотируют и продвигают

Мисарию вон на постеры пихали, а сколько её в сезоне?

Идея с вещим сном никак в канон не лезет. Тарги никогда не интересовались Севером, не укрепляли Дозор, не роднились со Старками, не разрабатывали залежи обсидиана под Драконьим Камнем, Эймон на Стене про все это знать не знает. Обещанный Принц в их интерпретации - это про возрождение драконов.
А самое плохое в этой идее то, что она обеляет Завоевателей. Мир они, значит, спасти хотели, поэтому кучу народа положили, а вовсе не власти ради, ага. Да с чего им спасать Вестерос, если они были в нем чужими? А дорнийцы у нас не стойкие люди, отстоявшие свою землю, а просто...дебилы какие-то? Ну нафиг. Хоть бы этого в книгах не было.
Единственная теория на эту тему, которая мне кажется интересной - что Эйрис мог чувствовать смутную холодную угрозу и поэтому прогонял огнем зиму и вообще стал пироманом, но именно как что-то неясное, а не "я мир спасу".

Отредактировано (2022-10-16 01:01:26)

#34963 2022-10-16 01:24:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мисарию вон на постеры пихали, а сколько её в сезоне?

Сцена в борделе (где не получилось потрахаться и Деймон кутался в парео), сцена на мосту с яйцом и следующая в большом зале на ДК. И маленькая сцена в конце последней серии, где она вышла на улицу. Ну, не густо  :lol: Хотя в следующей я так понимаю накинут еще несколько

#34964 2022-10-16 01:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тарги никогда не интересовались Севером, не укрепляли Дозор, не роднились со Старками, не разрабатывали залежи обсидиана под Драконьим Камнем, Эймон на Стене про все это знать не знает.

Зачем им интересоваться Севером? С ним что-то случилось? Как стоял, так и стоит. Перегонять туда людей, чтобы они там дохли от суровых зим, уходя из домов, чтобы хоть детям что поесть осталось? Дозор у них и так крепкий стоял до Танца точно. А во время Танца, если пророчество было и передавалось конкретно от короля к наследнику, оно могло и потеряться. Даже не потеряйся оно, Эймон тоже мимо кассы, если пророчество передавалось от короля к наследнику. В сериале конкретно говорится именно о такой передаче. Обсидиан еще как-то натягивается, если считать, что они интересовались этим всем больше, чем "а вот и повод запилить трон нашелся". А могли и не особо интересоваться: правят, страну вместе держат, молодцы-удальцы, а какая еще такая "тьма" с севера придет в какую-то там "зиму" надо сначала дождаться, а там разберемся.

Про обеление Завоевателей — как и зачем их обелять? Объединение разрозненных срущихся королевств обелять не надо. Но предположим. Завоеватели с тем же успехом могли в книженцию записать, наследникам передавать и в нужный момент въехать на драконах, объединить силы людей против тьмы с севера и были бы молодцами. То, что они решили для этого весь континент под себя подмять — их выбор.

#34965 2022-10-16 01:34:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сцена в борделе (где не получилось потрахаться и Деймон кутался в парео), сцена на мосту с яйцом и следующая в большом зале на ДК. И маленькая сцена в конце последней серии, где она вышла на улицу.

Сцена, где ее мальчик-шпион принес деньги от Отто, пока она отпаивала похмельного Деймона.

#34966 2022-10-16 02:06:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Проблема с этим пророчеством и кинжалом как мне кажется в том, что оно работает в одну сторону и вообще не работает в другую. Одна сторона это чисто локальная суть как инструмента. Вот есть кинжал, через него узнается об пророчестве и интерпретируется непосредственно на текущие события - в этом случае это ИП. И этим инструментом усиливается момент, когда вскрывается правда про Женю Снежка, который Эдик Таргарян. Позже еще и перевернули троп немного, сыграв на эмоциях зрителей, что в итоге это стала Арья. Емнип, суть была в том что у слова в валирийском нет рода и поэтому может быть и принц, и принцесса. Чисто символически рабочая схема, опять же если не сильно задумываться над истоками появления что пророчества, что кинжала.

А другая сторона это когда пророчество пытаются натянуть вообще на всю историю и связать им события. Тут уже начинает все звонко трещать по швам, рваться и вводить в недоумение, когда пытаешься провести логические линии. Согласен с аноном выше, что Тарги могли интерпретировать это пророчество именно под себя. Вот например эта часть:

Также, как Дейнис предвидела конец Валирии, Эйгон предвидел конец мира людей. И он начнется с ужасной зимы, что придет с дальнего севера.

В пророчествах часто надо делить на два, поэтому если оставить одну суть - большая жопа придет зимой со стороны северных домов. Поскольку это зима, то с пищевыми ресурсами все туго, а если отправить мужчин воевать в случае нападения объединенной армии севера, то добывать пищу охотой будет практически некому, как и собирать хворост для костра. Так одна часть может умереть от голода-холода, а другая в бою. Если Тарги и вовсе подключат свои летающие драконьи омп и тактику выжженной земли, то минус к популяции будет еще больше и пострадает та же почва, на которой не факт, что потом что-то вырастет. А если эти дебилы додумаются палить не на лугу, то могут заодно подпалить и дичь, которая потенциально могла бы стать пропитанием. В общем, все это вполне можно назвать пафосным "конец мира людей". В видениях наверняка мелькали бы отдельные моменты непосредственно с передовой и ее последствиями в виде кучи жертв, а подписей про "это не во всем мире, Эйгон!" там нет. 

Окей, конкретно здесь для них, опять же локально как инструмент, все работает.
Но каким образом тогда один и тот же текст должен работать для двух разных ситуаций, мест и времени? Почему Таргам не должно быть наплевать на Вестерос и его дома? Если даже спустя туеву кучу лет после смерти Эйгона они все еще буквально белые вороны на этом континенте и в этом обществе. Если они сами не заинтересованы в местных традициях и культуре, а где-то и вовсе презирают их, не желая ассимиляции по типу "из князи в грязи". Почему их должна волновать какая-то Великая зима, когда север настолько далек и будто из другого мира? Я это все к чему: попытки натянуть такую взрывоопасную штуку как пророчество вообще на всю историю опасны тем, что порождают слишком много взаимосвязей. И связать все это воедино без осечек не получится, это слишком большой временной объем. Вот и возникают всякие логические проебы

#34967 2022-10-16 03:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Твиттер принес прекрасное с юной деймирой и их химией :yeah:

А еще красноречивым текстом песни

#34968 2022-10-16 03:39:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джейс унаследовал лучшее от папы Харвина
С реддита про Визериса и намерение защитить дочь
Рейнира красиво стреляет глазками со спокойным лицом
Смотрит вдаль с глазами на мокром месте
Мило смеется рядом с Деймоном на ужине
Арт с Деймоном с золотым плащом в темноте
Колю продолжает все сходить с рук (закадр с актером)
Эмма и Оливия говорят про лесбидружбу алиниры
Пэдди про попытки снять сцену разговора про пророчество
Как у самурая нет цели и только путь, так и у Коля - ненависть
Что на самом деле хотел сказать Деймон вместо "Say it"
Символическая встреча с животным у Рейниры и Арьи
Нарезка гифок с алинирой и их разговорами за 8 серию
Алисента и лунный чай (4, 5 и 8 серии)
Почти что избиение младенцев, только Алисента и Эйгон
Красивая Рейнира при разговоре с Рейнис
Алинира и слова любви в значении извинения
Параллели выглядывания из-за шторы и упоминания Деймона
Пэдди обедает между съемками на железном троне
Деймон и Рейнира в доспехах и со скандинавскими прическами
Рейнира все еще любительница не договаривать правды
Все произошедшие смерти за текущие 8 серий
Интерес Эймондак к дяде оказался вовсе не односторонним
Часть фандома всю эту неделю после переглядок Эймонда и Деймона
Стоит Алисенте что-то сделать с лего-сити и жди беды

Отредактировано (2022-10-16 03:51:01)

#34969 2022-10-16 04:08:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, сколько же ты принес и как не лень, спасибо :heart:

#34970 2022-10-16 10:44:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И с вами снова рубрика "ДД и цитаты Куплинова"!
И холиварочный эксклюзив:

Аноооон  :lol:  Ты сделал мой день, подходит идеально  :chearleader:

#34971 2022-10-16 12:03:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Часть фандома всю эту неделю после переглядок Эймонда и Деймона

Вот анон тоже загорелся, аж по фикам пошел, а там изо всех щелей торчит Деймира. Я понимаю канон и прочее, но как бы хотелось какой-нибудь аушки без деймиры. Этот анон согласен даже на аушный омегаверс. Не очень вдохновляет сотый раз читать как Деймон любит Рейниру, трахает Эймонда и думает в этот момент о Рейнире. Если я захочу почитать про Деймиру, я возьму и почитаю про них.

#34972 2022-10-16 12:24:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати про фики. Есть что рекнуть?

#34973 2022-10-16 12:28:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2:
Про пятую серию. Я правильно понимаю, что Алисент "зажгла маяк" потому, что Рейенира ей про связь с Колем не сказала?

#34974 2022-10-16 12:36:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про пятую серию. Я правильно понимаю, что Алисент "зажгла маяк" потому, что Рейенира ей про связь с Колем не сказала?

Потому что ей папа перед отъездом по ушам наездил, что либо она пропихивает Эйгона на трон, либо Рейнира перережет ее и детей после того, как сядет на трон сама. Откровения от Коля тут просто бонусом

Отредактировано (2022-10-16 12:37:33)

#34975 2022-10-16 12:57:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати про фики. Есть что рекнуть?

А что ты хочешь? Деймиру или просто интересное по ДД?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума